1. 海外・国内旅行の旅工房
  2. >
  3. 国内旅行
  4. >
  5. 国内ツアー
  6. >
  7. 群馬県
  8. >
  9. 四万温泉・沢渡温泉
  10. >
  11. 上野駅発2日間四万温泉・沢渡温泉ツアー
24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

四万温泉・沢渡温泉(群馬県)ツアー上野駅発 1泊2日間 |TYO10JR2-SI01-N-TC

◆◇温泉特集◇◆【国民保養温泉地の第1号・四万温泉】JR特急列車(首都圏発)で行く◆『四万やまぐち館〈本館〉』宿泊 1泊2日間

Go Toトラベル対象日の場合、後ほど割引適用できます!

  • お題目大露天風呂  (C) 四万やまぐち館

    お題目大露天風呂 (C) 四万やまぐち館

  • 四万川の湯  (C) 四万やまぐち館

    四万川の湯 (C) 四万やまぐち館

  • 和室のお部屋 一例  (C) 四万やまぐち館

    和室のお部屋 一例 (C) 四万やまぐち館

  • 和食会席膳 イメージ  (C) 四万やまぐち館

    和食会席膳 イメージ (C) 四万やまぐち館

  • 外観 (夜間)  (C) 四万やまぐち館

    外観 (夜間) (C) 四万やまぐち館

  • 外観 (昼間)  (C) 四万やまぐち館

    外観 (昼間) (C) 四万やまぐち館

  • 【群馬】四万甌穴 (写真提供:ググっとぐんま観光宣伝推進協議会事務局)

    【群馬】四万甌穴 (写真提供:ググっとぐんま観光宣伝推進協議会事務局)

Loading...

画像はイメージです

目的地

群馬県 四万温泉・沢渡温泉

出発地

上野駅

日数

2日間

旅行代金
(一人あたり)

17,700 円~ 39,100

利用交通機関

【上野駅-中之条駅】
●交通機関:JR「草津号」普通車指定席又は自由席

※利用予定便:指定席はお申込後の手配・回答となります。決定列車のご案内は後日お知らせします。

ホテル

  • 四万やまぐち館指定 (四万温泉・沢渡温泉)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント



    ■往復のJR北陸新幹線とホテルがセットになったお得なプラン■
    発着駅は東京駅となります。(東京駅以外の発着の場合は問い合わせください。)
    追加代金にてゆったり♪グリーン車もご利用いただけます!

    ▼ホテル:四万やまぐち館〈本館〉

    四季折々の美しき山々に囲まれ、清流四万川のほとりに建つ
    源泉かけ流しの豊富な湧出温泉

    ・チェックイン:14:30 チェックアウト:11:00
    ・施設サービス:温泉、露天、有料貸切風呂、洗浄機付きトイレ、Wi-Fi
    ・交通:JR中之条駅よりバス約40分

    ▼お部屋・お食事
    ・客室:和室バス・トイレ付(10畳/1~5名)
    ・食事:夕食/和風会席料理(椅子席会席場)
    朝食/和食(椅子席会席場)

    手配コード:3310769-001-017-001(16)
    手配コード:3310769-001-017-002:先21(16)
    手配コード:3310769-001-017-003:連(16)
    ※上記コードは当ツアー手配時に必要となります。

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1●上野駅からJR特急列車で中之条駅へ。
    =====================
    【JR特急 目安時刻表】
    【上野駅】  【中之条駅】
    09:00発 →  11:01着(臨時:土日、祝日のみ)
    10:00発 →  11:57着
    12:12発 →  14:13着

    ※列車のご希望の時間をご指定できます。
    お気軽にコンシェルジュにお申し付けください。
    =====================


    ●中之条駅からバスにて四万温泉へ。
    (ご自身でご移動。約40分)
    =====================
    【関越交通バス 目安時刻表】
    【中之条駅】 【四万温泉】
    11:05発   →  11:45着
    12:02発   →  12:42着
    13:58発   →  14:38着
    14:30発   →  15:10着

    ※運行時間は予告なく変更になる場合がございます。
    必ずお客様ご自身で最新の情報をお調べください。
    =====================


    ●到着後、ホテルへ。
    (ホテルまでの送迎は「ツアーポイント」に記載しております。)

    チェックイン後フリータイム。

    四万温泉・沢渡温泉朝:×
    昼:×
    夜:○
    2ご出発まで自由行動。

    ●四万温泉からバスにて中之条駅へ。
    (ご自身でご移動ください。約40分)
    =====================
    【関越交通バス 時刻表】
    【四万温泉】  【中之条駅】
    10:55発  →  11:35着
    11:45発  →  12:25着
    12:42発  →  13:22着
    15:10発  →  15:50着
    =====================


    ●中之条駅からJR特急列車で上野駅へ。
    =====================
    【JR特急 時刻表】
    【中之条駅】 【上野駅】
    12:29発    →  14:24着(臨時:土日、11/3、11/23のみ)
    13:28発    →  15:26着
    14:35発    →  16:36着(臨時:11/1、11/22、11/23、11/29のみ)
    16:06発    →  18:09着

    ※運行時間は予告なく変更になる場合がございます。
    必ずお客様ご自身で最新の情報をお調べください。
    =====================


    ●着後、解散。
    お疲れ様でした。
    -朝:○
    昼:×
    夜:×

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    17,700 円~ 39,100

    出発地

    上野駅

    日程

    2日間

    目的地

    群馬県 四万温泉・沢渡温泉

    ホテル情報

    四万やまぐち館

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    153件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    四万やまぐち館指定 (四万温泉・沢渡温泉)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    和室

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    和室

    交通機関情報

    利用交通機関

    【上野駅-中之条駅】
    ●交通機関:JR「草津号」普通車指定席又は自由席

    ※利用予定便:指定席はお申込後の手配・回答となります。決定列車のご案内は後日お知らせします。

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:1回 昼食:0回 夕食:1回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    交通機関の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある交通機関で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 17700
    • B 21000
    • C 23500
    • D 25500
    • E 27200
    • F 29100
    • G 31400
    • H 35600
    • I 39100
    月ツアー最安値(支払実額)
    5月
           1 39,100円 I
    2 39,100円 I 3 39,100円 I 4 39,100円 I 5 17,700円 A 最安値 6 17,700円 A 最安値 7 17,700円 A 最安値 8 25,500円 D
    9 17,700円 A 最安値 10 17,700円 A 最安値 11 17,700円 A 最安値 12 17,700円 A 最安値 13 17,700円 A 最安値 14 23,500円 C 15 27,200円 E
    16 23,500円 C 17 21,000円 B 18 21,000円 B 19 21,000円 B 20 21,000円 B 21 23,500円 C 22 29,100円 F
    23 25,500円 D 24 23,500円 C 25 23,500円 C 26 23,500円 C 27 23,500円 C 28 23,500円 C 29 29,100円 F
    30 23,500円 C 31 17,700円 A 最安値      
    6月
       1 17,700円 A 最安値 2 23,500円 C 3 23,500円 C 4 25,500円 D 5 29,100円 F
    6 25,500円 D 7 23,500円 C 8 23,500円 C 9 23,500円 C 10 23,500円 C 11 25,500円 D 12 29,100円 F
    13 25,500円 D 14 23,500円 C 15 23,500円 C 16 23,500円 C 17 23,500円 C 18 25,500円 D 19 29,100円 F
    20 25,500円 D 21 23,500円 C 22 23,500円 C 23 23,500円 C 24 23,500円 C 25 25,500円 D 26 29,100円 F
    27 25,500円 D 28 23,500円 C 29 23,500円 C 30 17,700円 A 最安値    
           
    7月
         1 23,500円 C 2 25,500円 D 3 29,100円 F
    4 25,500円 D 5 23,500円 C 6 23,500円 C 7 23,500円 C 8 23,500円 C 9 25,500円 D 10 29,100円 F
    11 25,500円 D 12 23,500円 C 13 23,500円 C 14 23,500円 C 15 23,500円 C 16 25,500円 D 17 31,400円 G
    18 31,400円 G 19 23,500円 C 20 21,000円 B 最安値 21 21,000円 B 最安値 22 21,000円 B 最安値 23 21,000円 B 最安値 24 29,100円 F
    25 23,500円 C 26 23,500円 C 27 23,500円 C 28 23,500円 C 29 23,500円 C 30 23,500円 C 31 25,500円 D
           
    8月
    1 23,500円 C 2 23,500円 C 3 23,500円 C 4 23,500円 C 5 23,500円 C 6 25,500円 D 7 31,400円 G
    8 27,200円 E 9 27,200円 E 10 27,200円 E 11 35,600円 H 12 35,600円 H 13 39,100円 I 14 39,100円 I
    15 39,100円 I 16 27,200円 E 17 27,200円 E 18 27,200円 E 19 27,200円 E 20 27,200円 E 21 31,400円 G
    22 25,500円 D 23 25,500円 D 24 25,500円 D 25 25,500円 D 26 25,500円 D 27 25,500円 D 28 31,400円 G
    29 23,500円 C 30 21,000円 B 31 17,700円 A 最安値     
           
    9月
        1 17,700円 A 最安値 2 23,500円 C 3 25,500円 D 4 29,100円 F
    5 25,500円 D 6 23,500円 C 7 23,500円 C 8 23,500円 C 9 23,500円 C 10 25,500円 D 11 29,100円 F
    12 25,500円 D 13 23,500円 C 14 23,500円 C 15 23,500円 C 16 23,500円 C 17 25,500円 D 18 31,400円 G
    19 31,400円 G 20 21,000円 B 21 21,000円 B 22 21,000円 B 23 23,500円 C 24 25,500円 D 25 29,100円 F
    26 25,500円 D 27 23,500円 C 28 23,500円 C 29 23,500円 C 30 17,700円 A 最安値   
           

    最終更新日:2021年04月13日

    別途必要費用

    料金備考





    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ・出発時間については希望時間帯のリクエストが可能です。予約時にスタッフにご相談くださいませ。
      ・乗車券/特急券はご出発30日前より手配開始となります。
      ご出発30日以前のご予約については希望時間帯をリクエストとしてお預かり後
      出発30日前以降に改めて確定の列車スケジュールをご案内いたします。
      万が一、満席の回答が入った場合は現在ご予約可能な代案プランの相談をメールもしくはお電話で連絡いたします。
      内容によっては差額が発生する場合もございます。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 14日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    <宿泊について>
    コロナウィルス感染防止対策により宿泊機関の施設(浴場・ジム・レストラン・BAR・遊戯場・プール等)の利用条件が通常と異なる場合がございます。お客様自身で必ずご確認をお願いいたします。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社日本旅行 赤い風船東日本事業部
    観光庁長官登録旅行業第2号
    ボンド会員一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都墨田区堤通1丁目19-9 リバーサイド墨田セントラルタワー6階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<TYO10JR2-SI01-N-TC >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    株式会社日本旅行/赤い風船/旅工房提携販売セクション

    03-4334-8848

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00
    休日/土・日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.