• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: CCANH5-YVR-GEC-16

◆◇先着50名様限定!嬉しいベッド2台のお部屋◇◆ANA経由便で行くバンクーバー 5日間│バスタブ付き│ホテルフリーWi-Fi│弊社イチオシの駅近・好立地コンドミニアム型ホテル「GEC グランビル・スイーツ」

ツアーが多すぎて理想のツアーが見つけられない場合は、スタッフがご案内いたします!

  • *バンクーバーでお気に入りのレストラン探し♪ (C)BC Ale Trail

    *バンクーバーでお気に入りのレストラン探し♪ (C)BC Ale Trail

  • *カナダ西海岸の大都市バンクーバー

    *カナダ西海岸の大都市バンクーバー

  • *キャピラノ吊り橋 (C)Destination Canada

    *キャピラノ吊り橋 (C)Destination Canada

  • *ギャスタウン (旅工房社員撮影)

    *ギャスタウン (旅工房社員撮影)

  • *グランビルアイランド (C)Tourism Vancouver

    *グランビルアイランド (C)Tourism Vancouver

  • *グランビルアイランド/イメージ (旅工房社員撮影)

    *グランビルアイランド/イメージ (旅工房社員撮影)

  • *スタンレーパーク (C)Destination BC/Albert Normandin

    *スタンレーパーク (C)Destination BC/Albert Normandin

  • *夜は幻想的な街並みに

    *夜は幻想的な街並みに

  • *バンクーバーの街並み

    *バンクーバーの街並み

  • 【GECグランビル】バスルーム一例(旅工房スタッフ撮影)

    【GECグランビル】バスルーム一例(旅工房スタッフ撮影)

  • 【GECグランビル】客室一例(旅工房スタッフ撮影)

    【GECグランビル】客室一例(旅工房スタッフ撮影)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

158,000 円~ 259,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

札幌

日程

5日間

目的地

カナダ バンクーバー

コースポイント

大自然を残しながらも都会としての魅力も持つ都市「バンクーバー」
「世界で住みやすい都市ランキング」に毎年ランクインするほど。
四季があり日本人にはとても親しみやすい気候です。

■ツアーのポイント
・全日空(ANA)指定
 お仕事帰りにも便利な【羽田夜発・直行便利用】
※事前指定範囲内で空席がある場合のみ、座席指定可能

・送迎なし、価格を抑えたフリープラン(追加代金にて送迎手配も承れます)

■宿泊ホテル
「GEC グランビル スイーツ」
共有キッチンも使えて全客室に冷蔵庫や電子レンジ付きのコンドミニアム型の4つ星ホテル。
ダウンタウンに程近いグランビル通りに位置している便利な好立地!
ホテルにはスパ用浴槽、サウナなどがあり、疲れた体も癒されます。

*-*-ANAビジネスクラスへのアレンジはいかがですか?-*-*

10月~3月はANAビジネスクラスがお得。
特別価格でご案内することができます!

優先搭乗や極上のお食事など
世界トップクラス航空会社「ANA」のサービスをフルに堪能できます。
ご希望の場合は、お申しつけください。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1新千歳空港~羽田空港へ


☆羽田空港ご到着後、指定航空会社チェックインカウンターにてお手続きをお済ませ下さい。
ご出発の2時間前までに(また繁忙期には2時間30分前までに)、お済ませ頂く事をお勧め致します。

★いってらっしゃいませ★

【21:55頃】:羽田発、直行便にて空路 バンクーバーへ

 ----日付変更線通過-----

【14:55頃】:バンクーバー着
ご到着後、お客様自身にてホテルへ。

チェックイン後、自由行動。

~「世界一住みやすい街」バンクーバー~

大自然を残しながらも都会としての魅力を併せ持った美しい都市として世界的に知られているバンクーバー。
イギリスの定期刊行物『エコノミスト』では、「世界でいちばん住みやすい街」に何度も選ばれています。
青い空と穏やかな海に囲まれ、北にはコースト・マウンテンの山々が連なるという絶好のロケーションにあるこの街は、海流の影響による温暖な気候と周囲の雪山の美しさでも有名です。
バンクーバー
2終日:自由行動  

★各種オプショナルツアーもご用意しております。
(たとえば…)

【半日バンクーバー市内観光】

市民の憩いの場スタンレーパーク、
パブリックマーケットで有名なグランビルアイランド、
そしてバンクーバー発祥の地ギャスタウンやチャイナタウンなどへご案内いたします。

●所要時間:13:30~16:30(約3時間)
●料金(お1人様)5,000円
●不催行日:7/1,8/5

【シアトル観光とアウトレットショッピング】

アメリカ・シアトルまでは車で約3時間。
イチロー選手が活躍したマリナーズのセーフィコフィールド、
スターバックス1号店、
市場が点在するパイクプレイスマーケットなどダウンタウンを見学、
アウトレットモールでショッピングもお楽しみいただけます。

*アメリカ入国査証発給料US$6はお客様負担となります。
*当日は、パスポート・航空チケットをご持参下さい。
*ESTAは必要ございません(2017年7月現在)

●所要時間:07:30~19:30(約12時間)
●料金(お1人様):17,000円
●不催行日:7/4
同前日
3終日:自由行動  

★各種オプショナルツアーもご用意しております。
(たとえば…)

【終日ビクトリアとブチャートガーデン観光】

バンクーバーよりフェリーで1時間半、
古き良き英国の面影が残る州都ビクトリアへご案内します。
四季それぞれ美しいブッチャートガーデン観光の後は、ビクトリアダウンタウンへ。
エンプレスホテルや州議事堂など絵葉書のような風景をお楽しみ下さい。

●所要時間:07:30~19:30(約12時間)
●料金(お一人様):24,500円
●ツアー不催行日:7/1

【ホエールウォッチングツアー】

スティーブンストンにてホエールウォッチングをお楽しみ
いただきます。 
運が良ければ野生のアザラシやオットセイにも会える
かも?!

●所要時間:4/1~6/8&9/4~10/31は9:30~15:30
      6/9~9/3は7:30~13:30(約6時間)
●料金(お一人様):17,500円
同前日
4【朝】ホテルチェックアウト

遅れのないよう空港へお越し下さい。

※チェックアウトのお時間は現地ホテルにて必ずご確認下さい。
万が一時間を過ぎた場合の追加代金は、お客様ご負担となります。ご注意下さい。

【16:50頃】:バンクーバー発、直行便にて空路 羽田へ。


 ------日付変更線通過-------
機中泊
5【19:00頃】:羽田着

到着後、空港にて解散

***お疲れ様でした*** 


【※※座席指定に関しまして(全区間共通事項)※※】
事前に座席指定可能な範囲に空席がある場合のみお受けできます。
但し、機材変更や航空会社の諸事情により、ご案内できない場合や
予告なく変更となる事もございます。予めご了承ください。

羽田空港~新千歳空港へ
-

ホテル情報

GEC グランビルスイーツホテル

トリップアドバイザー評価

252件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.studenthotel.ca/gec-granville/

ホテル

GEC グランビルスイーツホテル指定 (バンクーバー)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

全日空(NH)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

カナダ空港税: 大人4,500円 子供4,500円 幼児無料
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • K 158000
  • M 162000
  • O 165000
  • P 167000
  • R 170000
  • S 171000
  • T 172000
  • W 175000
  • X 176000
  • Y 177000
  • Z 179000
  • ZB 184000
  • ZG 193000
  • ZJ 198000
  • ZK 199000
  • ZM 203000
  • ZN 209000
  • ZQ 218000
  • ZS 223000
  • ZV 238000
  • ZW 248000
  • ZY 257000
  • ZZ 259000
7月
1--2--3--4--5--6--7--
8--9--10--11--12--13--14--
15--16--17--18--19--20--21--
22--23--24--25--26--27--28199,000円 ZK
29198,000円 ZJ30198,000円 ZJ31198,000円 ZJ    
       
8月
   1218,000円 ZQ2209,000円 ZN3209,000円 ZN4218,000円 ZQ
5218,000円 ZQ6218,000円 ZQ7218,000円 ZQ8259,000円 ZZ9238,000円 ZV10248,000円 ZW11257,000円 ZY
12257,000円 ZY13257,000円 ZY14257,000円 ZY15257,000円 ZY16248,000円 ZW17238,000円 ZV18223,000円 ZS
19203,000円 ZM20203,000円 ZM21203,000円 ZM22193,000円 ZG23175,000円 W24175,000円 W25184,000円 ZB
26184,000円 ZB27184,000円 ZB28184,000円 ZB29184,000円 ZB30175,000円 W31175,000円 W 
       
9月
      1177,000円 Y
2176,000円 X3176,000円 X4176,000円 X5177,000円 Y6167,000円 P7167,000円 P8177,000円 Y
9176,000円 X10179,000円 Z11179,000円 Z12179,000円 Z13170,000円 R14170,000円 R15179,000円 Z
16179,000円 Z17179,000円 Z18171,000円 S19172,000円 T20162,000円 M21162,000円 M22172,000円 T
23171,000円 S24171,000円 S25171,000円 S26172,000円 T27162,000円 M28162,000円 M29165,000円 O
30158,000円 K      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○燃油サーチャージ(往復分)

別途必要費用

カナダ空港税: 大人4,500円 子供4,500円 幼児無料
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
    過去に遡っての料金変更はありません。

    ☆出発の30日前から変更/キャンセル料の対象となります。
    ☆30日を切ってのご予約の際は、ご入金確認後の手配開始となります。

    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7)の場合、ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。ご注意下さい。

    ※指定ホテルが満室の場合は、他のホテルにてご提案させて頂く場合がございます。
    その際、差額が生じることもございます。予めご了承下さい。

    ■追加代金にて延泊可能です。お問い合わせ下さい。

    ★延泊及び1名様でのご利用可能です。お問い合わせ下さい。 (「ひとり旅専用」と記載のある商品はお一人様催行代金がツアーに含まれております。)

旅行条件備考

■カナダ渡航認証システム「eTA」登録について
2016年3月15日以降にカナダに入国される際、インターネットによりeTA(旅行認可電子システム)の事前取得が義務化されました。お客様ご自身にて、事前登録のうえ渡航下さい。(有料)
※米国入国のお客様は併せて「ESTA(米国電子渡航認証システム)」の取得も必要となります。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 12日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

●当コースにご参加の場合、滞在日数+1日の有効な残存期間を満たす旅券(パスポート)が必要です。パスポートの残存有効期限の不足等には十分ご注意下さい。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
北海道札幌市中央区南三条西5丁目 三条美松ビル5階

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<CCANH5-YVR-GEC-16 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 札幌支店

011-223-2251

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土 11:00-17:00
休日/日曜・祝日

総合旅行業務取扱管理者: 二谷 瞳

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.