• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: FBNAY6BA-4KINTRSF1-YE2

■■家族・学生旅行にぴったり!!4名様参加限定ツアー■■ ベルギー×オランダを専用車でゆったり巡る6日間 …風車の街&世界遺産の街&フェルメールの故郷…【復路日本まで直行便利用】

アムステルダムではトラム駅チカホテル『キングスコート』指定です

  • グローテマルクト (C) ベルギー・フランダース政府観光局

    グローテマルクト (C) ベルギー・フランダース政府観光局

  • "アムステルダム国立美術館 正面(イメージ)"

  • "ブルージュ 運河沿いの街並み・夜景(イメージ)"

  • "ブルージュ 運河沿いの街並み(イメージ)"

  • "ブリュッセル グラン・プラス1(イメージ)"

  • 【ブリュッセル】ムール貝とポメス/イメージ(社員撮影)

    【ブリュッセル】ムール貝とポメス/イメージ(社員撮影)

  • "アイスクリームの乗ったワッフル(イメージ)"

  • "ブリュッセル 花で飾られた街並み(イメージ)"

  • "アムステルダム 運河と街並み1(イメージ)"

  • "オランダの風車とチューリップ(イメージ)"

  • "色とりどりの木靴が並ぶ(イメージ)"

  • "ブリュッセル フラワーカーペット(イメージ)"

  • デルフトの街並み/イメージ(C)オランダ政府観光局

    デルフトの街並み/イメージ(C)オランダ政府観光局

  • ギャルリーサンチュベール/イメージ (C) ベルギー・フランダース政府観光局

    ギャルリーサンチュベール/イメージ (C) ベルギー・フランダース政府観光局

  • 国立美術館(C)オランダ政府観光局

    国立美術館(C)オランダ政府観光局

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

215,800 円~ 413,800 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

福岡

日程

6日間

目的地

オランダ アムステルダム
オランダ キンデルダイク
オランダ ハーグ
ベルギー アントワープ
ベルギー ブリュッセル
ベルギー ブリュージュ
オランダ デルフト

コースポイント

【4名様参加限定料金プラン】
※ホテルは2名様1室ご利用です

オランダ&ベルギーの主要観光地を巡るハイライトツアー
***************************************************
専用車と鉄道でゆったり巡ることができます♪
訪れる街は下記の通りです

★ブリュッセル…世界遺産のグランプラスや有名な小便小僧を訪れることが可能です
★ブルージュ…ベルギー屈指の美しさをもつ水の都です
★アントワープ…『フランダースの犬』で主人公が憧れた絵がある大聖堂が日本人に人気
★ハーグ…フェルメールで有名な『マウリッツハウス王立美術館』がございます
★デルフト…フェルメールが生涯を過ごした陶器が有名な街。美しいデルフト焼きをお土産にいかがでしょうか
★キンデルダイク…昔ながらのオランダらしい風車風景が広がる村。イメージぴったりの風景を眺めることができます
★アムステルダム…美しい運河が張り巡らせる街

◎ブリュッセル…ブルージュ…アントワープと
◎アムステルダム…ハーグ…デルフト…キンデルダイクは専用車で移動。
♪時間を節約でき、たくさん荷物があっても大丈夫です♪

利用ホテル
◎ご予約後にホテルリストをお送りします。宿泊ホテル決定は出発7~10日前になります

⇒『事前に計画を練りたい』『駅近や立地の良いホテルが良い』『憧れの5ツ星ホテルに泊まりたい』という方は
追加代金にてホテル手配可能です!


○お一人様利用はシングルチャージ追加で可能!
○毎朝食付き
○延泊アレンジ可能。
●6/7/8日間がございます
  • "色とりどりの木靴が並ぶ(イメージ)"

  • "チョコレートを食べながらの散策もおすすめです(イメージ)"

  • フィンエアー利用なので『ヘルシンキ』との周遊アレンジ可能です。

    フィンエアー利用なので『ヘルシンキ』との周遊アレンジ可能です。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1*福岡発のスケジュール

【10:00頃】福岡空港発、ヘルシンキへ

【14:25頃】ヘルシンキ着

*東京経由のスケジュール

【午前】福岡発、成田へ

【10:00~12:00頃】成田発、ヘルシンキへ

【15:30頃】ヘルシンキ着

往路:▼2019年4月26日~10月26日の間、水・金・日曜発のみ
福岡⇒ヘルシンキ直行便のご利用が可能です!

復路:▼2019年4月25日~10月25日の間、火・木・土曜発のみ
ヘルシンキ⇒福岡直行便のご利用が可能です!

※10月27日以降は東京経由のスケジュールにてご案内いたします。

※片道でもエコノミーコンフォートやビジネスクラスへのアレンジ可能です。
詳しい料金等はお問い合わせ下さい。


【17:10~18:15頃】ブリュッセル着。

お客様ご自身にてホテルへ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:7,500円~
ブリュッセル朝:×
昼:×
夜:×
2<<専用車にて1日観光>>

【9:00】ホテルまで専用車がお迎え、出発

【10:00~11:30頃】
⇒『アントワープ』観光(1時間30分)
ご自由に街歩きをお楽しみください。
※「フランダースの犬」の舞台となった大聖堂やマルクト広場などがございます。

【13:00~15:30頃】
⇒『ブルージュ』観光(1時間半)
ご自由に街歩きをお楽しみください。
※世界遺産の鐘楼や市内の運河巡りをしていただけます。

2都市立ち寄り後、専用車にてご宿泊ホテルへ

【17:00頃】到着後、解散。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
3【午前~午後】ブリュッセル(南駅)発アムステルダム(中央駅)

※ご希望の移動のお時間がございましたらお伝えください。
※2等特急列車を1等席に変更も可能。

注:鉄道の移動時間が早朝の場合は、朝食が召し上がれないことがございます。
その際は予めご了承頂けます様お願いいたします。

アムステルダムご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
アムステルダム朝:○
昼:×
夜:×
4<<専用車にて1日観光>>

【8:00】ホテルまで専用車がお迎え、出発

【9:15~11:15頃】
⇒『ハーグ』観光(2時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

【11:35~14:30頃】
⇒『デルフト』観光&各自昼食タイム(3時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

【15:00~16:00頃】
⇒『キンデルダイク』観光(1時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

3都市立ち寄り後、専用車にてアムステルダムのご宿泊ホテルへ

【18:00頃】到着後、解散。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、お客さまご自身で空港へ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:9,500円~

【12:00頃】アムステルダム発、ヘルシンキ経由にて帰国の途へ
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
6*福岡着のスケジュール
【08:00頃】福岡空港到着

*国内経由のスケジュール

【午前または午後】東京・大阪のいずれかを経由して福岡へ
例)10:00頃成田着、18:55成田発→21:10福岡着
10:00頃成田着、13:10~17:05羽田発→15:10~19:05福岡着
10:00頃関空着、20:10伊丹発→21:25福岡着

詳しくはお問合せくださいませ。


▼2019年4月26日~10月25日の間、現地発が火・木・土曜発のみ
ヘルシンキ⇒福岡直行便のご利用が可能です!

※10月29日以降のご帰国は国内乗継にてご案内いたします

※片道でもエコノミーコンフォートやビジネスクラスへのアレンジ可能です。
詳しい料金等はお問い合わせ下さい。


福岡着後、解散となります
-

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

延泊や、周遊などその他アレンジも可能です!
専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
ぜひお気軽にご相談下さい。

ホテル情報

バン ベレ

トリップアドバイザー評価

1004件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

バン ベレと同等クラス (ブリュッセル)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

キングス コート

トリップアドバイザー評価

300件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アムステルダム ウエストに位置するこのホテルは、ワールド ファッション センターから300m、アムステルダム市立近代美術館から5 km 圏内です。
地下鉄駅から歩いて約5分以内、路面電車の停留所から近くにあります。
清潔感のあふれる3つ星ホテルです。

ホテル

キングス コート指定 (アムステルダム)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人440円 子供220円 幼児無料
福岡空港利用税: 大人970円 子供490円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/4発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 6000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

4人

食事

朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • B 180000
  • C 183000
  • D 186000
  • E 189000
  • F 195000
  • G 198000
  • H 201000
  • I 204000
  • J 207000
  • K 210000
  • L 213000
  • M 216000
  • N 219000
  • O 222000
  • P 225000
  • Q 228000
  • R 231000
  • S 234000
  • T 246000
  • U 255000
  • V 264000
  • W 294000
  • X 309000
  • Y 321000
  • Z 378000
12月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9--10--11--12--13--14--15--
16--17--18234,000円 S19228,000円 Q20--21--22225,000円 P
23204,000円 I24183,000円 C25--26--27264,000円 V28294,000円 W29378,000円 Z
30321,000円 Y31321,000円 Y     
1月
  1309,000円 X2255,000円 U3246,000円 T4246,000円 T5225,000円 P
6225,000円 P7225,000円 P8225,000円 P9219,000円 N10189,000円 E11189,000円 E12195,000円 F
13195,000円 F14195,000円 F15186,000円 D16180,000円 B17180,000円 B18180,000円 B19186,000円 D
20186,000円 D21186,000円 D22186,000円 D23180,000円 B24180,000円 B25189,000円 E26195,000円 F
27195,000円 F28186,000円 D29186,000円 D30180,000円 B31180,000円 B  
       
2月
     1207,000円 J2225,000円 P
3225,000円 P4225,000円 P5210,000円 K6201,000円 H7213,000円 L8201,000円 H9207,000円 J
10207,000円 J11186,000円 D12195,000円 F13180,000円 B14189,000円 E15180,000円 B16195,000円 F
17204,000円 I18204,000円 I19195,000円 F20180,000円 B21189,000円 E22189,000円 E23204,000円 I
24204,000円 I25195,000円 F26198,000円 G27204,000円 I28201,000円 H  
       
3月
     1210,000円 K2219,000円 N
3228,000円 Q4225,000円 P5222,000円 O6219,000円 N7204,000円 I8210,000円 K9207,000円 J
10207,000円 J11216,000円 M12219,000円 N13219,000円 N14216,000円 M15210,000円 K16207,000円 J
17222,000円 O18210,000円 K19228,000円 Q20216,000円 M21213,000円 L22210,000円 K23213,000円 L
24225,000円 P25228,000円 Q26234,000円 S27231,000円 R28219,000円 N29222,000円 O30213,000円 L
31--      

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/08/01~2019/10/31】
大人:35,800円
子供:35,800円
※2018/07/29現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、ブリュッセル⇒アムステルダム 2等特急列車代金(乗車券・指定代金)、専用車代金

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人440円 子供220円 幼児無料
福岡空港利用税: 大人970円 子供490円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/4発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 6000円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
    (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

お申し込みについて

申込期限

出発日 7日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<FBNAY6BA-4KINTRSF1-YE2 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.