24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: FCAAC6-ZFBF-YE-YU

<福岡発着>【〔人気周遊〕イエローナイフ×バンフ 6日間】 ☆イエローナイフ泊数分のオーロラ鑑賞あり☆ 「クオリティーイン」&町でのショッピングも全て徒歩圏内「エルク+アベニューホテル」ご宿泊

●オーロラビレッジにて鑑賞 ●日本語送迎付き ●地方発着アレンジ可能

  • *夏のロッキーは花がたくさん!

    *夏のロッキーは花がたくさん!

  • *バンフ・ゴンドラ (C)Brewster Travel Canada

    *バンフ・ゴンドラ (C)Brewster Travel Canada

  • *ボウレイク(旅工房スタッフ撮影)

    *ボウレイク(旅工房スタッフ撮影)

  • *モレーン湖/イメージ (C)Ambrose Fung Photography

    *モレーン湖/イメージ (C)Ambrose Fung Photography

  • 【エルク+アベニューホテル】外観(旅工房スタッフ撮影)

    【エルク+アベニューホテル】外観(旅工房スタッフ撮影)

  • 【エルク+アベニューホテル】客室一例(旅工房スタッフ撮影)

    【エルク+アベニューホテル】客室一例(旅工房スタッフ撮影)

  •  *(C)NANOOK AURORA TOURS/YOSHI OTSUKA

    *(C)NANOOK AURORA TOURS/YOSHI OTSUKA

  • *「オーロラビレッジ」で鑑賞/冬の様子 (C)CTC

    *「オーロラビレッジ」で鑑賞/冬の様子 (C)CTC

  • *「オーロラビレッジ」で鑑賞 (C)CTC

    *「オーロラビレッジ」で鑑賞 (C)CTC

  • 【クオリティイン】ロビー

    【クオリティイン】ロビー

  • 【クオリティイン】客室一例

    【クオリティイン】客室一例

Loading...

画像はイメージです

目的地

カナダ バンフ
カナダ カナディアン ロッキー
カナダ イエローナイフ

出発地

福岡

日数

6日間

旅行代金
(一人あたり)

269,800 円~ 364,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エア・カナダ(AC)指定

ホテル

  • クオリティー イン & スイーツ イエローナイフ (旧 ジ イエローナイフ イン)指定 (イエローナイフ)
  • エルク + アベニュー ホテル (旧 バンフ インターナショナル ホテル)指定 (バンフ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ─────────────────────★☆

    絶景オーロラ×世界遺産「バンフ」

    イエローナイフはオーロラ鑑賞のメッカ!
    鑑賞率も非常に高い観測地として有名です。

    また、カナダを代表するカナディアンロッキーも訪れます。

    全区間、日本語送迎付きなので初めての方でも安心♪

    ★☆────────────────── ───

    《おすすめのポイント》
    ・イエローナイフ泊数分のオーロラ鑑賞付き
    ・(冬季のみ)イエローナイフ滞在中の防寒具付き
    ・日本語送迎付き
    ・地方発着のアレンジ可能

    ☆エアカナダ
    ・北米で唯一4スターのランクを取得した航空会社
    ・スターアライアンス/ANAのマイレージ加算可能

    【カナダ国内のみのご旅行の場合】
    ・ITDプログラムの導入でお乗り継ぎでの入国審査の際の受託手荷物の受け取りが不要に!
    ※詳細はスタッフにご確認ください

    【イエローナイフ】
    [イエローナイフ]
    ☆クオリティーイン&スイーツ(旧 イエローナイフイン)
    ・イエローナイフ中心部に位置する3つ星スタンダードホテル
    ・センタースクエアショッピングモールに直結
    ・寒い中外に出てお買いもの…といった心配もなし

    【バンフ】
    [バンフ]
    ☆エルク+アベニュー ホテル(※旧 バンフインターナショナル)
    ・2016年に全面改装された綺麗な内装
    ・初めてのバンフに是非おすすめ
    ・ホテルの隣には嬉しいスーパーあり
    ・徒歩でバンフの町を楽しめる立地

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1【午前~午後】福岡空港発、成田へ

    ※成田経由の場合、基本的に成田行きの便で手配いたしますが、
    満席の場合は羽田行きの便でご案内になります。
    その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要になります。
    満席の場合はご予約時にお伝えいたします。

    【19:00】:成田発、カナダ主要都市へ

    -----日付変更線通過-----

    【11:40】:カナダ国内にてお乗り継ぎ後、イエローナイフへ

    ~*~☆~*~☆オーロラ鑑賞~*~☆~*~☆

    ≪11/20~20/03/19≫ ※うち1時間は移動時間
    【20:00より前のフライトで到着のお客様】
    *21:00~01:30
    【20:00以降のフライトで到着のお客様】
    *23:30~03:00

    ≪3/20以降≫ ※うち1時間は移動時間
    *22:00~03:00
    ~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆
    イエローナイフ
    2【夜のオーロラ鑑賞出発まで、各自自由行動】
    ・オプショナルツアーのお取扱いもございます。

    ==================
    【イエローナイフ市内観光】
    *料金 6,900円/人 
    *時間 14:00~16:00(約2時間)
    *催行会社 オーロラビレッジ

    ※ご案内※
    ・1名様参加の場合は、2倍のご料金をお支払いただきます
    ==================

    ~*~☆~*~☆深夜:オーロラ観賞~*~☆~*~☆
    【23:00~03:30】 内1時間は移動時間
    ⇒混載にてオーロラ鑑賞ツアーへご案内いたします。
    ~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆
    同前日
    3【午前】イエローナイフのホテルをチェックアウト後、現地係員の案内で空港へ。

    【午前~午後】イエローナイフ発→カルガリーへ

    【午前~午後】カルガリー着

    カルガリー到着後、現地係員の案内にてホテルへご案内致します。
    (お部屋は16:00以降にご用意となります)
    バンフ
    4【終日】:自由行動
    ・オプショナルツアーのお取扱いもございます。

    ==================
    【朝モレーン湖観光】
    ●料金 18,000円/人
    ●時間 約3.5時間
    ●催行会社 Skyline Guide Service
          Banff Guide Service
          Canadian Co Co Tours
          Explorer Canada Holidays
          Banff Tour Service
          Solace Mountain Tours

    ・神秘の湖といわれるモレーン湖
    ・混雑のないモレーン湖をたっぷり堪能できます
     ※時期により出発時間が変わります

    <注意事項>
    ・2020/06/01~09/30の出発に適用
    ・1名様参加の場合は、2倍のご料金をお支払いただきます。
    ==================
    同前日朝:○
    5【朝】:現地係員がホテルから空港までご案内いたします。

    【10:40】:カルガリー発、バンクーバーにて乗継
    【14:50】:バンクーバー出発

    ※※※直行便の場合※※※

    【12:45】:カルガリー空港出発

    ●2018/10/26~2019/3/29の期間は直行便の就航がございませんので、
    お乗り継ぎ便でのご案内となります。

    直行便を優先的にご案内いたしますが、
    満席の場合は、乗継便をご提案させていただく場合がございます。
    ※※※※※※※※※※※※

    ----日付変更線通過----
    機中泊
    6【16:50】:成田着、乗り継いで福岡空港へ

    ※※※乗継便の場合※※※

    【15:50】:成田着、乗り継いで福岡空港へ
    ※※※※※※※※※※※※

    ※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、
    満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
    その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要です。
    満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

    【夕方~夜】:福岡空港到着

    ~~お疲れ様でした~~

    【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
    ・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
    ・指定できる区間は国際線のみです。
    ・場所の指定はできかねます。
    ・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
    -

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    269,800 円~ 364,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    福岡

    日程

    6日間

    目的地

    カナダ バンフ
    カナダ カナディアン ロッキー
    カナダ イエローナイフ

    ホテル情報

    クオリティー イン & スイーツ イエローナイフ (旧 ジ イエローナイフ イン)

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    312件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    クオリティー イン & スイーツ イエローナイフ (旧 ジ イエローナイフ イン)指定 (イエローナイフ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    エルク + アベニュー ホテル (旧 バンフ インターナショナル ホテル)

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    2434件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ■公式ホームページ
    http://www.brewster.ca/hotels/elk-and-avenue/

    ホテル

    エルク + アベニュー ホテル (旧 バンフ インターナショナル ホテル)指定 (バンフ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    エア・カナダ(AC)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午後

    マイレージ

    マイレージ有り

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    カナダ空港税: 大人7,500円 子供7,500円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:1回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • B 269800
    • C 274800
    • D 279800
    • E 284800
    • F 289800
    • G 294800
    • H 299800
    • I 304800
    • J 309800
    • K 314800
    • M 324800
    • N 329800
    • P 354800
    • Q 364800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 279,800円 D 2 279,800円 D 3 269,800円 B 最安値 4 269,800円 B 最安値 5 269,800円 B 最安値 6 279,800円 D
    7 279,800円 D 8 279,800円 D 9 279,800円 D 10 269,800円 B 最安値 11 269,800円 B 最安値 12 279,800円 D 13 289,800円 F
    14 289,800円 F 15 289,800円 F 16 289,800円 F 17 279,800円 D 18 279,800円 D 19 279,800円 D 20 289,800円 F
    21 289,800円 F 22 289,800円 F 23 289,800円 F 24 279,800円 D 25 279,800円 D 26 279,800円 D 27 289,800円 F
    28 294,800円 G 29 294,800円 G 30 284,800円 E 31 274,800円 C    
           
    4月
         1 279,800円 D 最安値 2 279,800円 D 最安値 3 289,800円 F
    4 289,800円 F 5 289,800円 F 6 289,800円 F 7 279,800円 D 最安値 8 279,800円 D 最安値 9 279,800円 D 最安値 10 289,800円 F
    11 289,800円 F 12 289,800円 F 13--14--15--16--17--
    18--19--20--21--22--23--24--
    25--26--27--28--29--30-- 
           
    8月
    1--2--3--4--5--6--7--
    8--9--10--11-- 12 354,800円 P 13 354,800円 P 14 364,800円 Q
    15 329,800円 N 16 324,800円 M 17 324,800円 M 18 314,800円 K 最安値 19 314,800円 K 最安値 20 314,800円 K 最安値 21 324,800円 M
    22 324,800円 M 23 324,800円 M 24 324,800円 M 25 314,800円 K 最安値 26 314,800円 K 最安値 27 314,800円 K 最安値 28 324,800円 M
    29 324,800円 M 30 324,800円 M 31 324,800円 M     
           
    9月
        1 309,800円 J 2 309,800円 J 3 309,800円 J 4 309,800円 J
    5 309,800円 J 6 309,800円 J 7 309,800円 J 8 299,800円 H 9 299,800円 H 10 299,800円 H 11 309,800円 J
    12 309,800円 J 13 309,800円 J 14 309,800円 J 15 299,800円 H 16 299,800円 H 17 299,800円 H 18 309,800円 J
    19 309,800円 J 20 304,800円 I 21 304,800円 I 22 294,800円 G 最安値 23 299,800円 H 24 299,800円 H 25 309,800円 J
    26 309,800円 J 27 309,800円 J 28 309,800円 J 29--30--  
           

    最終更新日:2020年09月15日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    ○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○空港ホテル間およびオーロラ鑑賞施設までの混載往復送迎 ○オーロラ鑑賞費

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    カナダ空港税: 大人7,500円 子供7,500円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    【重要説明事項】

    • ■オーロラは自然現象のため、オーロラがみられない場合でも返金はございません。

      ■オーロラ鑑賞ツアーの出発時間は予告なく変更される場合がありますが、現地係員よりご案内があります。

      ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
      お申込み時の内容・料金が適用となります。
      ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

      ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

      ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
      ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

      ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

      ■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
      クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
      必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

    旅行条件備考

    ■カナダ渡航認証システム「eTA」登録について
    ☆2016年9月30日以降にカナダに入国される際、
    インターネットによりeTA(旅行認可電子システム)の事前取得が義務化されました。
    お客様ご自身にて、事前登録のうえ渡航下さい。(7カナダドル必要です)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 14日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<FCAAC6-ZFBF-YE-YU >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

    06-7639-6582

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.