重要なお知らせ

    24時間以内に
    --が閲覧しています。
    • 旅工房facebook
    • 旅工房ツイッタ―

    ツアーコード: FDPSQF4U-ALYU1-OP1

    *初めてのバリ島におすすめ!1日観光付き* 【往復送迎&朝食付】人気のダラスパ併設リゾート!女性好みの可愛らしいホテル『アラヤウブド【アラヤルーム】』◆福岡発シンガポール航空◆4日間

    グループ割【3,000円引き】実施中!(20/9/30まで/※料金備考参照)

    • 【アラヤウブド】田園に囲まれたホテルで癒しの休日を

      【アラヤウブド】田園に囲まれたホテルで癒しの休日を

    • 【アラヤウブド】アラヤルーム お部屋イメージ

      【アラヤウブド】アラヤルーム お部屋イメージ

    • 【アラヤウブド】ナチュラルストーンが敷き詰められたシンプルなデザインが美しいメインプール

      【アラヤウブド】ナチュラルストーンが敷き詰められたシンプルなデザインが美しいメインプール

    • 【アラヤウブド】「ダラスパ」 トリートメントルーム(一例)

      【アラヤウブド】「ダラスパ」 トリートメントルーム(一例)

    • 【アラヤウブド】Petani Restaurant お洒落なダイニング

      【アラヤウブド】Petani Restaurant お洒落なダイニング

    Loading...

    画像はイメージです

    基本情報

    ツアー概要

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    旅行代金

    89,800 円~ 190,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    福岡

    日程

    4日間

    目的地

    インドネシア バリ島
    インドネシア バリ島(ウブド)

    旅行種別

    コンシェルジュ予約

    コースポイント

    ☆――バリ島スタッフイチオシの「バリ島1日観光」付き――☆
    お客様の専用車で主要な観光スポットを巡り、
    選べるスパで1日を締めくくる王道プラン。
    1日でバリ島をまるっと観光できちゃうので、
    初めてのバリ島にもおすすめです。



    *…シンガポール航空ご利用…*
    シンガポール経由/エコノミークラス


    ◆アラヤウブド◆
    モンキーフォレスト通りまで徒歩圏内で、周辺にはレストラン、
    コンビニに加えて「ヨガ・バーン」あり、
    女性の一人旅にもおすすめです。
    併設しているダラスパはエキゾチックなモロッコスタイルが
    可愛らしくて人気です。



    ★ハネムーン特典★
    ・到着時にベッドのフラワーアレンジメント
    ・ハネムーンケーキ
    ・バリのお菓子
    (※2泊以上ご滞在が必要となります)

    ★ホテル特典★
    ・ウエルカムドリンクとおしぼり
    ・毎日のアフタヌーンティーのサービス
    ・到着時にフルーツバスケットのサービス
    ・毎日の無料ミネラルウォーター2本
    • 2017ベストエアラインオブザイヤーを受賞したシンガポール航空1

      2017ベストエアラインオブザイヤーを受賞したシンガポール航空1

    • 機内でのエンターテインメントも充実!

      機内でのエンターテインメントも充実!

    • 機内食イメージ

      機内食イメージ

    ツアー日程

    日程予定宿泊地食事
    1■いってらっしゃいませ■

    09:40~10:00頃 福岡発
    15:00~15:30頃 シンガポール着

    <ご自身にて乗継>

    16:00~18:30頃 シンガポール発
    19:00~21:00頃 バリ島(デンパサール)着

    デンパサール空港到着後、
    現地日本語ガイドがお客様をホテルへお送りいたします。

    **…シンガポール航空ご利用…**
    お一人様あたり往復+3,000円にて、
    事前にお隣シートのお手配が可能です!
    空きがある場合に限りますので、
    ご希望の際はお早めにお申し付けください。
    バリ島朝:×
    昼:機内
    夜:×
    2【終日:バリフルコース WITH スパ】

    08:00 ホテル出発
    ※ご宿泊エリアによって多少時間が異なります。

    09:30 ゴアガジャ

    11:00 ティルタエンプル~聖なる水が湧き出る寺院~

    12:00~13:00 テガラランで昼食

    13:30 ウブド市場(1時間半程度)

    17:00 ウルワツ寺院内見学

    18:00~19:00 サンセット見学+ケチャックダンス

    19:30~21:00 夕食 (ジンバランのシーフードセットディナー)

    21:30 スパ(選べる90分コース※詳細は備考をご覧ください)

    23:00スパ終了予定。 スパ終了後、スパスタッフの送迎でホテルへ

    24:00 ホテル到着

    お疲れ様でした◆
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    3■出発まで自由行動
    ~旅の疲れを癒して帰ろう!お勧め帰国日プランのご紹介~

    【スマ・スパ帰国日プラン】
    デザイナーズホテル「フォンタナ ホテル」内にあるスパ。
    最終日プランにはスパはもちろん、
    フォンタナ ホテルのお部屋でのリラックスタイムや、
    イタリアン レストラン「ポルタベッラ ビストロ」での
    豪華セットメニューもお楽しみ頂けます。

    ・時間:8時間
    ・料金:105ドル~(※メニューにより異なります)

    その他スパもございます。お気軽にご相談ください。



    【夕刻】現地日本語専属係員と共にホテルから空港へ。

    20:00~21:50頃 バリ島(デンパサール)発
    22:40~24:20頃 シンガポール着


    ~*☆シンガポールお立寄りアレンジも可能です!☆*~
    <ご利用可能フライト>
    バリ島10:30頃→シンガポール13:00頃【 3,000円追加 】
    バリ島12:00頃→シンガポール15:00頃【 3,000円追加 】
    バリ島13:00頃→シンガポール16:00頃【 3,000円追加 】

    ※飛行機の混み具合によりご案内できない場合もございます。
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    401:20頃 シンガポール発
    08:20~09:10頃 福岡着

    福岡着後、解散

    ■お疲れ様でした■
    -朝:機内
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    **バリフルコースWITHスパ 詳細**
    ◎選べるスパメニューは下記からお選び下さい。
     メニューは全て90分となります。
     ・パッケージA:バリニーズマッサージ&ボディスクラブ&シャワー
     ・パッケージB:フェイシャル&フットマッサージ

    ◎注意事項◎
     当日の天候により、サンセットが見れない場合がございます。
     また当日の道の状況によりスケジュールが変更となる可能性がございます。
     テガラランのライスフィールドは時期により景観が異なる場合がございます。

     服装の規定はございません。
     寺院の観光のため、露出の多い服装はお控えください。

    ホテル情報

    アラヤ ウブド

    トリップアドバイザー評価

    2799件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    モンキーフォレストなどの観光地やレストラン、コンビニに加えてバリ島ヨギーニから圧倒的指示を集める「ヨガ・バーン」にも歩いてすぐなので、女子の一人旅にももってこいです。
    こちらは、高いホスピタリティで人気の「ヴィラ・デ・ダウン」の姉妹ホテル。
    賑やかな通り沿いにありながら、リゾートの敷地は田園に沿うように奥に長く造られているので、外の喧噪を全く感じることなく静かで落ち着いた滞在が可能です。

    ~アレンジプランのご案内~

    ※下記料金は【デラックスルーム】を基準とした追加代金となります。
    ※時期によって料金が異なる場合がございますので、詳しくはお問い合わせください。

    ●お部屋のアップグレード
    【アラヤルーム】お部屋の大きさは同じですが、スパ風のバスタブ付きのお部屋です♪
    2,3階に位置し、お部屋には広いテラスとデイベッドは備わっているため、ゆったりとお過ごしいただけます。
    追加代金1泊3,000円(お一人様)~アップグレード可能です。


    ●お一人様追加代金
    1泊あたり11,000円~

    ●レイトチェックアウト
    18時までのご利用:1部屋あたり16,000円~
    ご出発ギリギリまでのご利用:1部屋あたり20,000円~

    ホテル

    アラヤ ウブド指定 (バリ島(ウブド))

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    アラヤルーム

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 *1名様1室のご参加も追加代金にて承れます。
    *3名様1室の手配も承れます。
    (ホテル・ヴィラにより条件が異なりますので詳しくは、お問い合わせください)

    航空券情報

    航空会社

    シンガポール航空(SQ)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ有り
    ※一部対象外の日程・区間などもございます。あらかじめご了承くださいませ※

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    福岡空港使用料(国際線): 大人980円 子供490円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
    シンガポール出国税: 3000円(シンガポールに24時間以上滞在する場合は5000円)

    その他

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:2回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    旅行代金

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 89800
      (84800)
    • B 101800
      (96800)
    • C 103800
      (98800)
    • D 105800
      (100800)
    • E 115800
      (110800)
    • F 116800
      (111800)
    • G 118800
      (113800)
    • H 127800
      (122800)
    • I 131800
      (126800)
    • J 133800
      (128800)
    • K 136800
      (131800)
    • M 186800
      (181800)
    • N 190800
      (185800)
    5月
         1186,800円 M(181,800円)2186,800円 M(181,800円)
    3186,800円 M(181,800円)4105,800円 D(100,800円)5101,800円 B(96,800円)6101,800円 B(96,800円)789,800円 A(84,800円)889,800円 A(84,800円)9101,800円 B(96,800円)
    1089,800円 A(84,800円)1189,800円 A(84,800円)12101,800円 B(96,800円)13101,800円 B(96,800円)14101,800円 B(96,800円)1589,800円 A(84,800円)16101,800円 B(96,800円)
    1789,800円 A(84,800円)1889,800円 A(84,800円)1989,800円 A(84,800円)20101,800円 B(96,800円)21101,800円 B(96,800円)22101,800円 B(96,800円)23101,800円 B(96,800円)
    2489,800円 A(84,800円)2589,800円 A(84,800円)2689,800円 A(84,800円)2789,800円 A(84,800円)2889,800円 A(84,800円)29101,800円 B(96,800円)30101,800円 B(96,800円)
    31101,800円 B(96,800円)      
    6月
     189,800円 A(84,800円)289,800円 A(84,800円)389,800円 A(84,800円)489,800円 A(84,800円)589,800円 A(84,800円)6101,800円 B(96,800円)
    7101,800円 B(96,800円)8101,800円 B(96,800円)989,800円 A(84,800円)1089,800円 A(84,800円)1189,800円 A(84,800円)12101,800円 B(96,800円)13101,800円 B(96,800円)
    14101,800円 B(96,800円)15101,800円 B(96,800円)1689,800円 A(84,800円)1789,800円 A(84,800円)18101,800円 B(96,800円)19101,800円 B(96,800円)20101,800円 B(96,800円)
    21101,800円 B(96,800円)2289,800円 A(84,800円)2389,800円 A(84,800円)2489,800円 A(84,800円)2589,800円 A(84,800円)26101,800円 B(96,800円)27101,800円 B(96,800円)
    2889,800円 A(84,800円)2989,800円 A(84,800円)3089,800円 A(84,800円)    
           
    7月
       1101,800円 B(96,800円)2101,800円 B(96,800円)3101,800円 B(96,800円)4101,800円 B(96,800円)
    5101,800円 B(96,800円)6101,800円 B(96,800円)7101,800円 B(96,800円)8101,800円 B(96,800円)9101,800円 B(96,800円)10101,800円 B(96,800円)11101,800円 B(96,800円)
    12101,800円 B(96,800円)13101,800円 B(96,800円)14103,800円 C(98,800円)15105,800円 D(100,800円)16105,800円 D(100,800円)17118,800円 G(113,800円)18118,800円 G(113,800円)
    19118,800円 G(113,800円)20118,800円 G(113,800円)21118,800円 G(113,800円)22131,800円 I(126,800円)23136,800円 K(131,800円)24136,800円 K(131,800円)25136,800円 K(131,800円)
    26131,800円 I(126,800円)27131,800円 I(126,800円)28131,800円 I(126,800円)29131,800円 I(126,800円)30131,800円 I(126,800円)31131,800円 I(126,800円) 
           
    8月
          1131,800円 I(126,800円)
    2131,800円 I(126,800円)3131,800円 I(126,800円)4131,800円 I(126,800円)5131,800円 I(126,800円)6131,800円 I(126,800円)7136,800円 K(131,800円)8190,800円 N(185,800円)
    9190,800円 N(185,800円)10190,800円 N(185,800円)11190,800円 N(185,800円)12190,800円 N(185,800円)13136,800円 K(131,800円)14131,800円 I(126,800円)15131,800円 I(126,800円)
    16131,800円 I(126,800円)17131,800円 I(126,800円)18131,800円 I(126,800円)19131,800円 I(126,800円)20131,800円 I(126,800円)21131,800円 I(126,800円)22131,800円 I(126,800円)
    23118,800円 G(113,800円)24118,800円 G(113,800円)25118,800円 G(113,800円)26118,800円 G(113,800円)27118,800円 G(113,800円)28118,800円 G(113,800円)29118,800円 G(113,800円)
    30118,800円 G(113,800円)31116,800円 F(111,800円)     
    9月
      1115,800円 E(110,800円)2101,800円 B(96,800円)3101,800円 B(96,800円)4101,800円 B(96,800円)5101,800円 B(96,800円)
    6101,800円 B(96,800円)7101,800円 B(96,800円)8115,800円 E(110,800円)9115,800円 E(110,800円)10115,800円 E(110,800円)11115,800円 E(110,800円)12115,800円 E(110,800円)
    13115,800円 E(110,800円)14115,800円 E(110,800円)15115,800円 E(110,800円)16115,800円 E(110,800円)17115,800円 E(110,800円)18133,800円 J(128,800円)19133,800円 J(128,800円)
    20127,800円 H(122,800円)21127,800円 H(122,800円)22101,800円 B(96,800円)23101,800円 B(96,800円)24101,800円 B(96,800円)25101,800円 B(96,800円)26101,800円 B(96,800円)
    27101,800円 B(96,800円)28101,800円 B(96,800円)29101,800円 B(96,800円)30101,800円 B(96,800円)   
           

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    ・往復航空券 ・空港⇔ホテルの往復移動代金 ・初日空港のアシスト ・現地宿泊代金

    別途必要費用

    福岡空港使用料(国際線): 大人980円 子供490円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)
    シンガポール出国税: 3000円(シンガポールに24時間以上滞在する場合は5000円)

    料金備考

    ★グループ割引キャンペーンについて★
    【1】3名様以上の予約でみなさまの合計金額から3,000円引き
    【2】3名様以上の予約で往復送迎時に専用車をご用意します
    ※対象期間:~20/9/30発まで
    ※ご注意事項
    ・大人の方3名様以上のグループに適用となります
    ・往復送迎を放棄する場合は対象外となります
    ・往復専用車送迎は、ゴールデンウィーク・夏休み・シルバーウィーク・年末年始は対象外となります
    ※他の割引きとの併用不可

    ※ツアー記載の特典は通常2名様のみ対象です。3名様以上の場合はお問い合わせ
    ください。
    ※ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用です。追加徴収、返金はございません。
    ※ツアー記載の特典は予告なしに変更となる可能性がございます。
    ※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    注意事項

    ※※重要説明事項※※

    • *出入国のご案内
      パスポート有効期限:6ヶ月+滞在日数以上必要(未使用ページが3ページ以上必要)

      *2020年3月25日 ニュピのため24時間外出禁止
      国際線・国内線の離発着禁止、観光客もホテル敷地外への外出禁止。

      *12/24,31に「ガラディナー」と呼ばれる特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。お食事を召し上がらない場合の返金等は一切ございません。
      ※ご予約時ガラディナーのない場合でも、後日ホテルより連絡があり追加請求が発生する場合もござまいますので、予めご了承くださいませ。

      *日本国籍の方が30日以内の観光でインドネシア訪問する場合、ビザ免除となり、事前手続きは不要です。

      *延泊・減泊をして特定日に日本着となる場合はご追加代金が必要です。

      ***必ずご一読お願い致します。***
      【インドネシア渡航情報(危険情報)】
      http://www2.anzen.mofa.go.jp/info/pcinfectionspothazardinfo.asp?id=002#header

    旅行条件備考

    福岡空港発

    マイレージはご出発時期により加算ができない場合がございます。
    あらかじめご了承くださいませ。

    インドネシアツアーの口コミ・レビュー

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 4日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    福岡空港発

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 大阪支店
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お問い合わせ・お申込み

    お問い合わせの際は、ツアーコード<FDPSQF4U-ALYU1-OP1 >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店

    06-7639-6581

    営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
    休日/祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘、藤木 隆行

    よくあるご質問・注意事項

    分割払いの流れ

    • お申し込み

      旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

    • 審査

      (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

    • 手配・出発

      審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

    • お支払い

      お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

    \ 見積もり無料 /

    分割払いの見積もりを依頼する
    詳しくは こちら

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.