• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: MDA26382

【福岡発着】◎人気の2カ国周遊フランス+アイスランド◎ 追加代金でオーロラツアーや、ゴールデン・サークルツアーにも参加可能!■□ パリ × レイキャビック 朝食付 8日間

ホテルのアップグレードや泊数アレンジ可能です。

  • "夕暮れ時も美しいレイキャビク市内/イメージ"

  • "シングヴェトリル国立公園/イメージ"

  • "シングヴェトリル国立公園/イメージ"

  • "鮮やかなルピナスの花が咲くアイスランド/イメージ"

  • カラフルな建物が並ぶレイキャビク市内/イメージ

    カラフルな建物が並ぶレイキャビク市内/イメージ

  • "セーヌ川沿いに建つエッフェル塔/イメージ"

  • "ナポレオンの勝利を記念して建てられた凱旋門/イメージ"

  • "パリの街並み/イメージ"

  • "フランスに行ったら一度は食べたい!クロワッサン/イメージ"

  • "ヴェルサイユ宮殿(大理石の中庭)/イメージ"

  • "街歩きを楽しむ!花の都【パリ】/イメージ"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

204,800 円~ 373,800 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

福岡

日程

8日間

目的地

フランス パリ
アイスランド レイキャビック

コースポイント

《オプショナルツアー/要追加代金》
■ゴールデン・サークル終日観光
・世界遺産登録の国立公園にある地球の割れ目”ギャウ”
・勢いよく吹き上げる間欠泉”ゲイシール”
・黄金の滝と呼ばれるグドルフォスの滝

*英語ガイドでの案内となります。
*昼食は含まれておりません。

⇒所要時間:約8時間/料金:10,000円~

■ブルー・ラグーン入場券&往復バスチケット
世界最大の露天風呂!ミネラルたっぷり、ミルキーブルーの温泉♪
ブルーラグーンの成分であるシリカ(白い泥)には美容効果があり、女性にお勧めです!

⇒所要時間:適宜/料金:10,000円~

■オーロラハントツアー
当日の天候次第で、一番オーロラがキレイに見える場所にご案内します!
ツアー不催行の場合、翌日以降のツアーに無料で再度参加が可能です。

所要時間:3~5時間/料金:8,000円~
(2016/8/28~2017/04/15期間限定催行)

《航空会社:大韓航空》
現地到着は同日夜なので、ホテルでゆっくりお休みいただき、次の日は朝からたっぷりご観光!
お乗り継ぎの仁川国際空港には、日本語表記の案内もあり、乗り継ぎスムーズで安心です!
  • ホテルアップグレード可能です/『フォスホテルレイキャビク』お部屋一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

    ホテルアップグレード可能です/『フォスホテルレイキャビク』お部屋一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

  • "日帰り観光や宿泊アレンジ可能です/晴天のモン・サン・ミッシェル/イメージ"

  • "様々なオプショナルツアーのご用意ございます/ブルーアイスケーブ(イメージ)/(C)Local Guide"

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1【10:30頃】
福岡空港発(飛行機)仁川経由にてパリ着

【18:30頃】パリ着

ご到着後、市内にご移動ください。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:8,500円~
1名様でご利用時:17,000円~

※【夜22:00~翌朝06:00】までの間に送迎の利用をご希望の場合は、
深夜早朝代金として、別途3,000円~/お一人様あたりが発生いたします。
あらかじめ、ご了承ください。
パリ朝:×
昼:×
夜:×
2-3【終日】自由行動

** 思い思いの時間をお過ごしください **

●一生に一度は訪れたい!!海に浮かぶ世界遺産『モンサンミッシェル日帰り』ツアー⇒1日観光(ガイド・ランチなし)15,100円~
【催行日】月、水、木、金、土(5/1,12/25,1/1を除く)
●豪華絢爛!太陽王ルイ14世が愛した宮殿へガイドと訪れるツアー
⇒午前 ベルサイユ宮殿半日観光:8,800円~(火・木・土・日曜日催行)
●ロマンチックに旅の思い出を♪
⇒セーヌ河ディナークルーズ《ホテルへの送迎つき》:(2名参加時)1人23,000円~(毎日催行、7/14、12/24・25・31、1/1、2/14&船の運休時を除く)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【早朝~午後】ホテルチェックアウト後、空港へご移動


【午前~午後】パリ発(飛行機)
【午前~午後】レイキャビク到着

ご到着後、ホテルへ。

*移動に便利なエアポートバスチケットを【おひとり様:3,000円~/片道あたり】でお手配できます!
詳しくはお問い合わせください♪

ご到着後、ホテルへ。
レイキャビック朝:○
昼:×
夜:×
5-6【終日】自由行動

** 思い思いの時間をお過ごしください **

※オプショナルツアー/追加代金が必要となります※
☆オーロラ鑑賞ツアー☆
オーロラがキレイに見える場所にバスでご案内!
悪天候による不催行時には翌日以降にお振り替え可能です。

所要時間:3~5時間
料金:8,000円(2014/9/1-2015/4/15)
※英語ガイド
同前日朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、空港へご移動

【08:00頃】レイキャビク発(飛行機)
【11:00頃】パリ到着

【21:00頃】パリ発仁川経由にて福岡空港へ
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
8【15:25~19:55頃】福岡空港着

** お疲れ様でした! **
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

【観光の際の注意点】 出発地から目的地までBSIバスターミナルを通して向かいます。 ※バスが各ホテルを巡回しますので、最大30分程度遅れる場合がございます。 ※当日の乗客人数によっては、出発地からBSIバスターミナルを通さずに、直接目的地まで向かう場合がございます。 ※ホテルへ向かうバスが大型の場合、狭い場所にあるホテルには、すぐ近くまでバスが近づけない場合がございます。

【ブルーラグーンについて】 ※水着着用必須となります。 水着・タオルはお客様ご自身にてご持参下さい。 ※ロッカーの使用料・タオルのレンタルはお客様のご負担となります。 予めご了承くださいませ。

【オーロラツアーについて】オーロラは自然現象のため、ご鑑賞いただけない場合がございます。 予めご了承下さいませ。ツアーに参加日は、催行の可否を出発時間の1時間程前にホテルレセプションかツアー運行会社にご確認お願い致します。ツアー不催行またはオーロラが見えなかったの場合、翌日以降のツアーに無料で再度ご参加頂けます。自動で再予約はされないので、お客さまご自身にてホテルレセプションかツアー運行会社にご相談下さい。

その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

Kyriad Paris Sud Porte d Ivry

トリップアドバイザー評価

501件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Kyriad Paris Sud Porte d Ivryと同等クラス (パリ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Hotel Island

トリップアドバイザー評価

607件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Hotel Islandと同等クラス (レイキャビック)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

大韓航空(KE)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

福岡空港利用税: 大人970円 子供490円 幼児無料
現地空港税: 20,000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • C 183800
  • F 190800
  • G 191800
  • H 192800
  • I 193800
  • J 194800
  • K 198800
  • L 200800
  • M 201800
  • N 202800
  • O 203800
  • P 204800
  • Q 205800
  • R 206800
  • S 208800
  • T 210800
  • U 211800
  • V 213800
  • W 214800
  • X 215800
  • Y 216800
  • Z 217800
  • ZA 218800
  • ZB 220800
  • ZC 221800
  • ZD 224800
  • ZE 227800
  • ZF 237800
  • ZG 241800
  • ZH 247800
  • ZI 249800
  • ZJ 256800
  • ZK 266800
  • ZL 272800
  • ZM 274800
  • ZN 279800
  • ZO 281800
  • ZP 289800
  • ZQ 317800
  • ZR 352800
3月
    1--2--3--
4--5--6--7183,800円 C8203,800円 O9213,800円 V10213,800円 V
11213,800円 V12210,800円 T13205,800円 Q14200,800円 L15200,800円 L16200,800円 L17215,800円 X
18220,800円 ZB19210,800円 T20220,800円 ZB21220,800円 ZB22215,800円 X23215,800円 X24220,800円 ZB
25220,800円 ZB26220,800円 ZB27191,800円 G28192,800円 H29193,800円 I30198,800円 K31198,800円 K
       
4月
1210,800円 T2200,800円 L3200,800円 L4190,800円 F5190,800円 F6190,800円 F7190,800円 F
8190,800円 F9190,800円 F10190,800円 F11190,800円 F12190,800円 F13190,800円 F14190,800円 F
15190,800円 F16190,800円 F17190,800円 F18190,800円 F19190,800円 F20210,800円 T21210,800円 T
22190,800円 F23190,800円 F24194,800円 J25198,800円 K26237,800円 ZF27272,800円 ZL28352,800円 ZR
29352,800円 ZR30317,800円 ZQ     
       
5月
  1317,800円 ZQ2247,800円 ZH3247,800円 ZH4227,800円 ZE5227,800円 ZE
6227,800円 ZE7202,800円 N8202,800円 N9202,800円 N10202,800円 N11202,800円 N12202,800円 N
13202,800円 N14202,800円 N15202,800円 N16202,800円 N17202,800円 N18202,800円 N19202,800円 N
20202,800円 N21202,800円 N22202,800円 N23202,800円 N24202,800円 N25204,800円 P26206,800円 R
27208,800円 S28208,800円 S29208,800円 S30208,800円 S31208,800円 S  
       
6月
     1208,800円 S2218,800円 ZA
3218,800円 ZA4218,800円 ZA5218,800円 ZA6218,800円 ZA7218,800円 ZA8218,800円 ZA9218,800円 ZA
10218,800円 ZA11218,800円 ZA12218,800円 ZA13218,800円 ZA14218,800円 ZA15218,800円 ZA16218,800円 ZA
17218,800円 ZA18218,800円 ZA19218,800円 ZA20218,800円 ZA21218,800円 ZA22218,800円 ZA23218,800円 ZA
24218,800円 ZA25218,800円 ZA26218,800円 ZA27218,800円 ZA28218,800円 ZA29217,800円 Z30216,800円 Y
       
7月
1216,800円 Y2216,800円 Y3216,800円 Y4216,800円 Y5216,800円 Y6216,800円 Y7216,800円 Y
8216,800円 Y9221,800円 ZC10216,800円 Y11216,800円 Y12216,800円 Y13216,800円 Y14266,800円 ZK
15256,800円 ZJ16256,800円 ZJ17256,800円 ZJ18256,800円 ZJ19256,800円 ZJ20256,800円 ZJ21256,800円 ZJ
22256,800円 ZJ23256,800円 ZJ24256,800円 ZJ25256,800円 ZJ26256,800円 ZJ27256,800円 ZJ28256,800円 ZJ
29256,800円 ZJ30256,800円 ZJ31256,800円 ZJ    
       
8月
   1266,800円 ZK2266,800円 ZK3281,800円 ZO4281,800円 ZO
5281,800円 ZO6281,800円 ZO7281,800円 ZO8281,800円 ZO9289,800円 ZP10289,800円 ZP11289,800円 ZP
12289,800円 ZP13249,800円 ZI14241,800円 ZG15241,800円 ZG16241,800円 ZG17241,800円 ZG18216,800円 Y
19216,800円 Y20216,800円 Y21216,800円 Y22216,800円 Y23216,800円 Y24216,800円 Y25216,800円 Y
26216,800円 Y27216,800円 Y28216,800円 Y29216,800円 Y30216,800円 Y31216,800円 Y 
       
9月
      1216,800円 Y
2216,800円 Y3216,800円 Y4216,800円 Y5216,800円 Y6216,800円 Y7216,800円 Y8216,800円 Y
9216,800円 Y10221,800円 ZC11216,800円 Y12216,800円 Y13216,800円 Y14216,800円 Y15216,800円 Y
16216,800円 Y17221,800円 ZC18216,800円 Y19216,800円 Y20216,800円 Y21216,800円 Y22216,800円 Y
23216,800円 Y24216,800円 Y25216,800円 Y26211,800円 U27206,800円 R28201,800円 M29201,800円 M
30201,800円 M      
10月
 1279,800円 ZN2274,800円 ZM3224,800円 ZD4224,800円 ZD5224,800円 ZD6224,800円 ZD
7224,800円 ZD8224,800円 ZD9224,800円 ZD10224,800円 ZD11224,800円 ZD12224,800円 ZD13224,800円 ZD
14224,800円 ZD15224,800円 ZD16224,800円 ZD17224,800円 ZD18224,800円 ZD19224,800円 ZD20224,800円 ZD
21224,800円 ZD22214,800円 W23214,800円 W24214,800円 W25214,800円 W26214,800円 W27--
28--29--30--31--   
       

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2019/03/31】
大人:21,000円
※2018/01/26現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食

別途必要費用

福岡空港利用税: 大人970円 子供490円 幼児無料
現地空港税: 20,000円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 13日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

 

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<MDA26382 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.