24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: FNOAY6OB-STDFJORD-YE2

*ノルウェー2都市周遊*《フィヨルド観光付フリープラン》 *―自然が作り上げた美しきフィヨルドを自由気ままに巡る―* オスロ&ベルゲン 6日間 《福岡発着/欧州最速フィンエアー利用》

フィンエアー利用!ベルゲン路線就航商品です!

  • ノルウェーの王宮/イメージ

    ノルウェーの王宮/イメージ

  • ベルゲンの景色/イメージ

    ベルゲンの景色/イメージ

  • 世界遺産の木造家屋ブリッゲン/イメージ

    世界遺産の木造家屋ブリッゲン/イメージ

  • オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

    オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

  • オスロの港と市庁舎/イメージ

    オスロの港と市庁舎/イメージ

  • オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

    オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

  • オスロ郊外のヴィーゲラン彫刻公園/イメージ

    オスロ郊外のヴィーゲラン彫刻公園/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

ノルウェー オスロ
ノルウェー ベルゲン
ノルウェー ソグネフィヨルド

出発地

福岡

日数

6日間

旅行代金

159,500 円~ 284,500
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

ホテル

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPAと同等クラス (オスロ)オーガスティン ホテル / Augustin Hotelと同等クラス (ベルゲン)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1
【午前】福岡発、成田へ
【10:00~12:00頃】成田発
【15:30頃】ヘルシンキ着

******************************
■片道からでも【ビジネスクラス】のお手配可能です
片道150,000円~(時期や空席状況により変動いたします)

1:フルフラットシート
改良を加えた全長200cmのフルフラットベッドシート(マッサージ機能付き)

2:世界トップクラスの機内食&限定マリメッコグッズ!
トップシェフ監修メニューと厳選高級ワインを提供します。
ビジネスクラス専用のマリメッコグッズも人気です。

3:【エコノミーコンフォートクラス】のアレンジも可能です。
20,000円~お問い合わせください。

※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。

【16:30頃】オスロ着。

お客様ご自身にてホテルへ。

○空港-中央駅間の鉄道チケットを片道あたり4,000円~でお手配できます。
※専用車送迎もお手配可能です。詳しくはお問い合わせください。
オスロ朝:×
昼:×
夜:×
2【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※

詳しくはお問い合わせください。


《お勧めスポット》
1.衛兵と写真を撮ろう!
周辺は広い庭園が広がっており、
黄色いこじんまりとした王宮には衛兵が立っています。
衛兵と記念撮影を撮ることも出来ます。

2.ショッピングをするならカール・ヨハンスガーテ通り
オスロ中央駅と王宮の間を結ぶメインストリート。
オスロの中心であり、両側にはブティックやレストランが並んでいます。
ショッピングやランチにオススメです!!
同前日朝:○
昼:×
夜:×
3*☆*・。フィヨルド観光。・*☆*

【午前】オスロ中央駅から列車(自由席)にてミルダルへ

【午後】ミルダル到着後、山岳鉄道(自由席)に乗り換え、フロムへ!!

○フロムにて各自昼食

※昼食は各自スケジュールを確認の上、軽食等お買い求めいただきます。

○遊覧船(自由席)に乗り換え、グドヴァンゲンへ

☆*・~雄大なアウランフィヨルドとナールオイフィヨルドの観光をお楽しみください~・*☆

【夕刻】グドヴァンゲン到着

○路線バス(自由席)に乗り、ボスへ

○ボスの駅前に到着後、列車(自由席)に乗り換え、ベルゲンへ

【夜】ベルゲン中央駅到着後、ご宿泊ホテルヘ
ベルゲン朝:○
昼:×
夜:×
4【終日】自由行動。

** 市内観光やショッピングなどでお楽しみください **


《お勧めスポット》
1.食事をするならフィッシュマーケット
新鮮な魚介類をお召し上がりいただけます。
サーモンやエビ、キングクラブなどを焼いたり、そのままパンにのせて・・・。
チューブ状のタラコペーストやキャビア、カニみその缶詰なども売っていますので、お土産にいかがですか。


2.ベルゲンの景色を一望!フロイエン山
ケーブルカーに乗ってフロイエン山の山頂へ!
山頂からは山々に囲まれた港町、ベルゲンの美しい街を一望できます。
特に、夜の夜景は美しく大変お勧めです。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】チェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:10,000円~
1名様でご利用時:20,000円~

※1名様でのご参加の際は倍額必要となります

【12:00頃】ベルゲン発、ヘルシンキ経由にて帰国の途へ
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
6【午前または午後】東京・大阪のいずれかを経由して福岡へ

日本到着のフライトは、早朝便と深夜便がございます。
お日にちによってご利用いただける便は異なります。
詳しくは下記スケジュールをご参考くださいませ。

例)10:00頃成田着、18:55成田発→21:10福岡着
10:00頃成田着、13:10~17:05羽田発→15:10~19:05福岡着
10:00頃関空着、20:10伊丹発→21:25福岡着
16:20頃羽田着、18:45~19:40羽田発→20:40~21:40福岡着

※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。
詳しくはお問い合わせください。



福岡着後、解散となります
-朝:×
昼:×
夜:×

ツアーポイント

・*:.。☆。.:*ノルウェー 2大都市 オスロ&ベルゲンを周遊・*:.。☆。.:*・

◆人気のフィヨルド観光つき!


.。o○フィヨルド観光○o。.

今年こそ個人旅行でノルウェーのフィヨルド観光をされたいお客様にはお勧めのコースです!!

周遊券を利用し1日かけてフロム鉄道、フィヨルドクルーズ、
バスにて巡る最も人気があるコースの1つです!!

◆フロム鉄道 
絶景の中を走るフロム鉄道はフィヨルド観光の見どころの1つ。
約1時間かけて進む車窓の風景は写真撮影に夢中になってしまうほど。

◆フィヨルドクルーズ
観光船であるとともに、地元の人々の生活の足にもなっており、
途中小さな村も経由します。
奥へ奥へと吸い込まれていくように進んでいきます。
壮大な大自然をぜひ、訪れて感じてください!!

※夏場でも、肌寒く感じることがあるので
ウインドブレーカーなど羽織るものを持って行かれることをお勧め致します。


◆フィンエアー利用
◆延泊、ホテルの指定などのアレンジ可能!
◆6/7/8日間のコースがございます。
◆シングルチャージにて、1名様でのご参加可能
◆ヘルシンキの宿泊アレンジも可能です

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

159,500 円~ 284,500 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

福岡

日程

6日間

目的地

ノルウェー オスロ
ノルウェー ベルゲン
ノルウェー ソグネフィヨルド

ホテル情報

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPA

★★★★
市内中心部に位置する4ッ星ホテル。
茶色い壁にカフェの赤い日よけがかわいらしい建物。
客室はモダンな家具でコーディネートされシックな雰囲気がただよっている。周辺は閑静な場所で歴史博物館などがすぐ近くにあり観光に便利なロケーション。

ホテル

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPAと同等クラス (オスロ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

オーガスティン ホテル / Augustin Hotel

トリップアドバイザー評価

968件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

オーガスティン ホテルと同等のスタンダードクラスのホテルです。
弊社ホテルリスト内の、ベルゲン市内の3つ星~4つ星のホテルになります。

・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます
⇒『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

※ホテルリストはご予約後のご案内となります。

ホテル

オーガスティン ホテル / Augustin Hotelと同等クラス (ベルゲン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人450円 子供220円 幼児無料
福岡空港使用料(国際線): 大人980円 子供490円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料
現地空港税: 5000円

その他の情報

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 159500
  • B 164500
  • C 175500
  • E 179500
  • F 180500
  • H 183500
  • I 184500
  • J 185500
  • K 187500
  • P 199500
  • R 201500
  • S 204500
  • T 206500
  • U 209500
  • V 210500
  • W 213500
  • X 214500
  • Y 215500
  • Z 216500
  • ZA 218500
  • ZB 219500
  • ZD 221500
  • ZE 224500
  • ZF 229500
  • ZG 234500
  • ZH 249500
  • ZI 259500
  • ZJ 263500
  • ZK 269500
  • ZL 278500
  • ZM 284500
11月
1180,500円 F2--3--4175,500円 C5--6175,500円 C7--
8180,500円 F9--10--11175,500円 C12--13175,500円 C14--
15180,500円 F16--17--18175,500円 C19--20175,500円 C21--
22180,500円 F23--24--25175,500円 C26--27175,500円 C28--
29180,500円 F30--     
       
12月
  1--2175,500円 C3--4175,500円 C5--
6180,500円 F7--8--9175,500円 C10--11175,500円 C12--
13180,500円 F14--15--16175,500円 C17--18175,500円 C19--
20180,500円 F21--22--23175,500円 C24--25--26--
27210,500円 V28--29--30219,500円 ZB31--  
       
1月
     1159,500円 A2--
3164,500円 B4--5--6159,500円 A7--8159,500円 A9--
10164,500円 B11--12--13159,500円 A14--15159,500円 A16--
17164,500円 B18--19--20159,500円 A21--22159,500円 A23--
24164,500円 B25--26--27159,500円 A28--29159,500円 A30--
31164,500円 B      
2月
 1--2--3159,500円 A4--5159,500円 A6--
7164,500円 B8--9--10159,500円 A11--12159,500円 A13--
14164,500円 B15--16--17159,500円 A18--19159,500円 A20--
21164,500円 B22--23--24159,500円 A25--26159,500円 A27--
28164,500円 B      
       
3月
 1--2--3179,500円 E4--5179,500円 E6--
7184,500円 I8--9--10179,500円 E11--12179,500円 E13--
14184,500円 I15--16--17179,500円 E18--19179,500円 E20--
21184,500円 I22--23--24179,500円 E25--26179,500円 E27--
28184,500円 I29185,500円 J30187,500円 K31183,500円 H   
       
4月
    1204,500円 S2204,500円 S3209,500円 U
4209,500円 U5209,500円 U6209,500円 U7204,500円 S8204,500円 S9204,500円 S10209,500円 U
11209,500円 U12209,500円 U13209,500円 U14204,500円 S15204,500円 S16204,500円 S17209,500円 U
18209,500円 U19209,500円 U20209,500円 U21204,500円 S22204,500円 S23204,500円 S24209,500円 U
25209,500円 U26209,500円 U27209,500円 U28234,500円 ZG29284,500円 ZM30284,500円 ZM 
       
5月
      1269,500円 ZK
2259,500円 ZI3219,500円 ZB4204,500円 S5199,500円 P6199,500円 P7199,500円 P8204,500円 S
9204,500円 S10204,500円 S11204,500円 S12199,500円 P13199,500円 P14199,500円 P15204,500円 S
16204,500円 S17204,500円 S18204,500円 S19199,500円 P20199,500円 P21199,500円 P22204,500円 S
23204,500円 S24204,500円 S25204,500円 S26199,500円 P27199,500円 P28201,500円 R29206,500円 T
30206,500円 T31206,500円 T     
6月
  1214,500円 X2209,500円 U3209,500円 U4209,500円 U5214,500円 X
6214,500円 X7214,500円 X8214,500円 X9209,500円 U10209,500円 U11209,500円 U12214,500円 X
13214,500円 X14214,500円 X15214,500円 X16209,500円 U17216,500円 Z18216,500円 Z19221,500円 ZD
20221,500円 ZD21229,500円 ZF22229,500円 ZF23224,500円 ZE24224,500円 ZE25224,500円 ZE26229,500円 ZF
27229,500円 ZF28229,500円 ZF29229,500円 ZF30224,500円 ZE   
       
7月
    1224,500円 ZE2224,500円 ZE3229,500円 ZF
4229,500円 ZF5229,500円 ZF6229,500円 ZF7224,500円 ZE8224,500円 ZE9224,500円 ZE10229,500円 ZF
11229,500円 ZF12229,500円 ZF13229,500円 ZF14224,500円 ZE15224,500円 ZE16224,500円 ZE17229,500円 ZF
18229,500円 ZF19229,500円 ZF20229,500円 ZF21224,500円 ZE22224,500円 ZE23224,500円 ZE24229,500円 ZF
25229,500円 ZF26229,500円 ZF27229,500円 ZF28224,500円 ZE29224,500円 ZE30224,500円 ZE31229,500円 ZF
       
8月
1229,500円 ZF2229,500円 ZF3229,500円 ZF4224,500円 ZE5224,500円 ZE6224,500円 ZE7249,500円 ZH
8249,500円 ZH9259,500円 ZI10278,500円 ZL11263,500円 ZJ12224,500円 ZE13224,500円 ZE14229,500円 ZF
15229,500円 ZF16229,500円 ZF17229,500円 ZF18224,500円 ZE19224,500円 ZE20224,500円 ZE21229,500円 ZF
22229,500円 ZF23229,500円 ZF24229,500円 ZF25224,500円 ZE26224,500円 ZE27224,500円 ZE28229,500円 ZF
29229,500円 ZF30229,500円 ZF31229,500円 ZF    
       
9月
   1224,500円 ZE2224,500円 ZE3224,500円 ZE4229,500円 ZF
5229,500円 ZF6229,500円 ZF7229,500円 ZF8224,500円 ZE9224,500円 ZE10224,500円 ZE11229,500円 ZF
12229,500円 ZF13229,500円 ZF14229,500円 ZF15224,500円 ZE16224,500円 ZE17224,500円 ZE18229,500円 ZF
19229,500円 ZF20229,500円 ZF21229,500円 ZF22224,500円 ZE23224,500円 ZE24224,500円 ZE25229,500円 ZF
26229,500円 ZF27221,500円 ZD28221,500円 ZD29216,500円 Z30216,500円 Z  
       
10月
     1213,500円 W2218,500円 ZA
3218,500円 ZA4218,500円 ZA5218,500円 ZA6213,500円 W7213,500円 W8213,500円 W9218,500円 ZA
10218,500円 ZA11218,500円 ZA12218,500円 ZA13213,500円 W14213,500円 W15210,500円 V16215,500円 Y
17215,500円 Y18215,500円 Y19215,500円 Y20210,500円 V21210,500円 V22210,500円 V23215,500円 Y
24215,500円 Y25215,500円 Y26215,500円 Y27210,500円 V28210,500円 V29--30--
31--      

最終更新日:2020年07月29日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、フィヨルド周遊券(山岳鉄道乗車券・遊覧乗船券・路線バス乗車券)

別途必要費用

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人450円 子供220円 幼児無料
福岡空港使用料(国際線): 大人980円 子供490円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料
現地空港税: 5000円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。


☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。
(フィヨルド周遊券 特別取消料)
入金後すぐお手配となります。
その後キャンセル/変更された場合5,500円~かかってまいります。
※ツアーキャンセル料は別途設けております。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

【重要説明事項】

  • ●追加代金にてビジネスクラスへの変更も可能!
    料金はお問い合わせください。

    ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
    ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
    ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<FNOAY6OB-STDFJORD-YE2 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

ノルウェーツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.