重要なお知らせ

    24時間以内に
    --が閲覧しています。
    • 旅工房facebook
    • 旅工房ツイッタ―

    ツアーコード: FPRAA8-LLMC-STD-YU

    ◆ナスカの地上絵遊覧飛行&クスコ市内観光付◆ 【マチュピチュ入場券込み】 ━リマ2泊×マチュピチュ1泊×クスコ1泊 ペルー8日間━ 価格重視「スタンダードホテル」泊 *アメリカン航空 *日本語送迎

    ●JALマイルが貯まる ●マチュピチュまでは列車で移動 ●燃油代金込み ●朝食付き

    • *ナスカの地上絵

      *ナスカの地上絵

    • *ナスカの地上絵遊覧飛行

      *ナスカの地上絵遊覧飛行

    • *マチュピチュ遺跡

      *マチュピチュ遺跡

    • *マチュピチュ遺跡

      *マチュピチュ遺跡

    • *マチュピチュ駅/ペルーレイル

      *マチュピチュ駅/ペルーレイル

    • *クスコ 12角の石

      *クスコ 12角の石

    • *サントドミンゴ教会(C)Fernando Lopez/PromPeru

      *サントドミンゴ教会(C)Fernando Lopez/PromPeru

    • *ダンスパレードの可愛い民族衣装

      *ダンスパレードの可愛い民族衣装

    • *リマ カテドラル

      *リマ カテドラル

    • *リマ マヨール広場

      *リマ マヨール広場

    Loading...

    画像はイメージです

    基本情報

    ツアー概要

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    旅行代金

    359,800 円~ 469,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    福岡

    日程

    8日間

    目的地

    ペルー クスコ
    ペルー リマ
    ペルー マチュピチュ
    ペルー ナスカ

    コースポイント

    ・*・ ナスカの地上絵×クスコ×マチュピチュ 世界遺産をたっぷり巡る ・*・

    <おすすめポイント>
    ■ナスカの地上絵遊覧飛行ツアー付き
    ピスコまたはイカから小型機でフライト。神秘の謎に迫ります。

    ■インカ帝国の古都、クスコ市内観光付き
    アルマス広場、12角の石、サントドミンゴ教会を巡ります!

    ■クスコ~マチュピチュは列車に乗車
    川沿いをゆっくり走る車両からの眺めが美しい!

    ■マチュピチュ遺跡の半日入場券&往復シャトルバス券付き
    ご自身で自由に観光をお楽しみいただけます♪

    ■憧れのマチュピチュに泊まる
    ■日本語送迎付き(マチュピチュ駅のみ英語ガイド)
    ■朝食付き

    <フライト情報>
    ☆アメリカン航空
    ・JALやoneworld系マイレージ加算可能

    <ご利用ホテル>
    ☆スタンダードクラスホテル
    ・リマ「サンタクルス」または「ブリタニア・ミラフローレス」
    ・マチュピチュ「インティプンク アラメダ イン」または「エルマピ」
    ・クスコ「アグストス」または「マベイ」
    ※ホテルが満室の場合、同等クラスの別ホテルにてご案内いたします。

    -- 旅工房ならアレンジ自由 --
    ◇ひとり旅 ◇延泊 ◇日数変更 ◇聖なる谷観光
    ◇アメリカとの周遊 ◇カンクンとの周遊 ◇南米をもっと巡る など
    ご希望はお問い合わせくださいませ。

    ツアー日程

    日程予定宿泊地食事
    1☆ご出発1時間前(繁忙期は1時間半前)までにチェックインをお済ませください。

    **いってらっしゃいませ**

    【午前~午後】福岡発、成田または羽田へ

    【17:30~18:30】東京発、米国内にて最大2回乗り継ぎ、リマへ

    ※2020/03/30~羽田線増便により
    発着地やフライトスケジュールが大幅に変わります。
    詳細なフライトスケジュールは担当コンシェルジュにご確認ください。

     -------- 日付変更線 --------
    機中泊
    2【05:30~06:30】リマ着

    現地日本語ガイドと共にホテルへ

    体調調整のため、ゆっくりお休みください。
    リマ
    3【朝】現地ドライバーがホテルまでお迎えに参ります。

    【午前】イカから小型機で地上絵遊覧飛行へ(昼食付き)

    合計フライト時間は約1時間、
    ナスカ上空遊覧飛行は約30分を予定しております。

    ※観光税10アメリカドルまたは30ペルーソルはご自身で現地にてお支払ください。

    ■ナスカの地上絵
    上空からしか姿を確認できない巨大な絵。
    なぜ、どのように描かれたのか、謎につつまれている。

    【午後】リマへ向け出発

    【夜】リマ着
    同前日朝:○
    昼:○
    4【朝】現地ドライバーの送迎で空港へ

    【午前】リマ発、空路クスコへ

    世界遺産の街、クスコ旧市街観光へご案内いたします。(日本語ガイド)

    <<<観光ポイント>>>
    ■アルマス広場
    クスコ歴史地区ので一番にぎわうメイン広場です。

    ■12角の石
    クスコの街にはインカ帝国時代の精妙な石組みが今なお多く残っており、
    有名な「12角の石」は、アトゥン・ルミヨク通りの石壁にあります。

    ■サントドミンゴ教会
    コリカンチャというインカ帝国時代の太陽神殿を土台に作られた教会

    【午後】現地ドライバーの送迎でオリャンタイタンボ駅へお送り
    列車にてマチュピチュ村へ

    ※列車には大きな荷物を載せることができません。
    スーツケースはクスコのホテルまたは現地オフィスにてお預かりいたします。
    事前にマチュピチュ宿泊分の小さなお荷物をご用意ください。

    【夕方~夜】マチュピチュ駅到着
    英語ガイドと共に徒歩でホテルへ。
    チェックインのアシストをいたします。
    マチュピチュ朝:○
    5【朝】現地英語ガイドとともにマチュピチュ遺跡へ
    ガイドと共に入場、入場後は自由行動。

    ※マチュピチュ遺跡滞在は、6:00~13:00の間で最大4時間までとなります。
    再入場はできません。

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ☆ワイナピチュ入場付きチケットに変更可能です。
    (お一人様:追加5,000円)

    ※ご希望の方はご出発の1ヵ月前までにお申し出ください。

    ※パスポート情報とご入金確認後、お手配を開始いたします。
    手配後完了後は100%の取消料対象となります。
    取消料:遺跡入場券を含む20,000円
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    【午後】お客様ご自身にてマチュピチュ駅へ(ガイド・送迎はつきません)
    列車にてオリャンタイタンボ駅へ

    オリャンタイタンボ駅到着後、現地ドライバーの送迎にてホテルへ
    ホテルチェックイン後、自由行動

    ※クスコは標高が約3600メートルあります。
    高山病予防のため、激しい運動や過度のアルコール摂取はお控えください。
    また十分な睡眠をおとりいただくことをお勧めいたします。
    クスコ朝:○
    6【朝】現地ドライバーの送迎にて空港へ

    【午前】クスコ発、空路リマへ

    リマ到着後、自由行動

    【夜】お客さまご自身にて空港へ
    ※フライト時間の2時間前までには必ず空港にご到着ください。

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    \エアポートホテル・デイユースプランでゆっくり/

    リマに到着したら深夜まで自由行動。
    国際線のフライト直前までお部屋でゆっくり過ごしたい方には、
    エアポートホテルのデイユースを有料にてご利用可能です。
    英語アシスタントとともに空港ホテルへご移動します。(徒歩またはシャトルバス)
    復路はご自身で空港までご移動をお願いいたします。

    ・1室あたり35,000円(最大3名様まで)
    ・フライト時間の約2時間前まで利用可能
    ※国際線チェックインは3時間前からとなります。
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    【23:55頃】リマ発、米国内にて1回乗り継ぎ、成田へ
    機中泊朝:○
    7 -------- 日付変更線 --------機中泊
    8【14:00~16:00】成田または羽田着、乗り継いで福岡へ

    ※2020/03/28~羽田線増便により
    発着地やフライトスケジュールが大幅に変わります。
    詳細なフライトスケジュールは担当コンシェルジュにご確認ください。

    【夕方~夜】福岡着

    **お疲れ様でした**

    ※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
    その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要です。
    満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

    【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
    ・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
    ・指定できる区間は国際線のみです。
    ・場所の指定はできかねます。
    ・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
    -

    日程表備考

    ■クスコ~オリャンタイタンボ駅間の送迎はドライバーのみとなります。

    ■マチュピチュ駅到着時、英語ガイドがお待ちしております。

    ■マチュピチュ行きの列車には大きな荷物を載せることができません。
    スーツケースはクスコのホテルまたは現地オフィスにてお預かりいたします。
    事前にマチュピチュ宿泊分の小さなお荷物をご用意ください。

    ■ペルー国内線(リマ⇔クスコ間)ならびに列車の詳細は、
    最終日程表での確定となります。

    ■ツアーに含まれている「マチュピチュ遺跡入場券」は半日券、
    「遺跡入口までのシャトルバスチケット」は1日分となります。

    ■マチュピチュ遺跡では、先の尖っていない折り畳み傘、日傘を含む、すべての傘の持込が禁止となりました。
    代わりにレインコート等お持ち頂くことをおすすめします。

    ■列車ならびに遺跡入場券の手配に際し、
    ご参加されるお客様全員のパスポート番号と生年月日が必要となります。

    ■ナスカの地上絵遊覧飛行がツアーに含まれる場合、
    ツアーはイカからのフライトとなります。(昼食有/英語ガイド)
    観光税10アメリカドルまたは30ペルーソルはご自身で現地にてお支払ください。

    ホテル情報

    ラ ハシエンダ ミラフローレス

    トリップアドバイザー評価

    452件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    ホテル

    ラ ハシエンダ ミラフローレスと同等クラス (リマ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    指定なし

    インティ プンク アラメダ イン

    トリップアドバイザー評価

    31件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    ホテル

    インティ プンク アラメダ インと同等クラス (マチュピチュ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 ※アメリカ・カナダ・中南米方面はベッド台数の確約ができません。
    2名様1室ご利用でも、ベッド1台のお部屋となる場合がございます。
    あらかじめご了承くださいませ。

    アグストス ホテル クスコ

    トリップアドバイザー評価

    287件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    ホテル

    アグストス ホテル クスコと同等クラス (クスコ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 ※アメリカ・カナダ・中南米方面はベッド台数の確約ができません。
    2名様1室ご利用でも、ベッド1台のお部屋となる場合がございます。
    あらかじめご了承くださいませ。

    航空券情報

    航空会社

    アメリカン航空(AA)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ有り

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料
    現地空港税: 大人12,000円 子供12,000円 幼児12,000円
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料

    その他

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:4回 昼食:1回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    旅行代金

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 359800
    • B 369800
    • C 379800
    • D 384800
    • E 389800
    • F 394800
    • G 399800
    • H 404800
    • I 409800
    • J 414800
    • K 424800
    • L 429800
    • M 434800
    • N 439800
    • O 449800
    • P 459800
    • Q 469800
    4月
       1359,800円 A2359,800円 A3359,800円 A4379,800円 C
    5379,800円 C6369,800円 B7359,800円 A8359,800円 A9384,800円 D10384,800円 D11404,800円 H
    12404,800円 H13369,800円 B14359,800円 A15359,800円 A16359,800円 A17359,800円 A18389,800円 E
    19379,800円 C20369,800円 B21359,800円 A22359,800円 A23359,800円 A24359,800円 A25379,800円 C
    26379,800円 C27369,800円 B28399,800円 G29429,800円 L30429,800円 L  
           
    5月
         1429,800円 L2449,800円 O
    3414,800円 J4379,800円 C5359,800円 A6359,800円 A7359,800円 A8359,800円 A9379,800円 C
    10379,800円 C11369,800円 B12369,800円 B13369,800円 B14359,800円 A15369,800円 B16404,800円 H
    17404,800円 H18379,800円 C19369,800円 B20369,800円 B21369,800円 B22369,800円 B23404,800円 H
    24404,800円 H25379,800円 C26369,800円 B27369,800円 B28369,800円 B29369,800円 B30389,800円 E
    31404,800円 H      
    6月
     1389,800円 E2369,800円 B3359,800円 A4359,800円 A5359,800円 A6389,800円 E
    7404,800円 H8379,800円 C9359,800円 A10359,800円 A11359,800円 A12369,800円 B13399,800円 G
    14404,800円 H15379,800円 C16359,800円 A17359,800円 A18359,800円 A19369,800円 B20399,800円 G
    21424,800円 K22404,800円 H23394,800円 F24394,800円 F25394,800円 F26369,800円 B27389,800円 E
    28389,800円 E29379,800円 C30369,800円 B    
           
    7月
       1394,800円 F2394,800円 F3394,800円 F4414,800円 J
    5414,800円 J6404,800円 H7394,800円 F8394,800円 F9394,800円 F10394,800円 F11414,800円 J
    12429,800円 L13404,800円 H14394,800円 F15394,800円 F16394,800円 F17409,800円 I18424,800円 K
    19434,800円 M20414,800円 J21404,800円 H22404,800円 H23404,800円 H24404,800円 H25424,800円 K
    26424,800円 K27414,800円 J28429,800円 L29429,800円 L30404,800円 H31404,800円 H 
           
    8月
          1424,800円 K
    2424,800円 K3414,800円 J4404,800円 H5404,800円 H6429,800円 L7439,800円 N8459,800円 P
    9469,800円 Q10449,800円 O11429,800円 L12429,800円 L13429,800円 L14429,800円 L15449,800円 O
    16449,800円 O17404,800円 H18404,800円 H19404,800円 H20404,800円 H21404,800円 H22424,800円 K
    23424,800円 K24429,800円 L25404,800円 H26404,800円 H27404,800円 H28394,800円 F29414,800円 J
    30414,800円 J31404,800円 H     
    9月
      1359,800円 A2359,800円 A3359,800円 A4359,800円 A5379,800円 C
    6379,800円 C7369,800円 B8359,800円 A9359,800円 A10359,800円 A11359,800円 A12379,800円 C
    13379,800円 C14369,800円 B15359,800円 A16359,800円 A17359,800円 A18359,800円 A19379,800円 C
    20379,800円 C21369,800円 B22359,800円 A23359,800円 A24359,800円 A25359,800円 A26379,800円 C
    27379,800円 C28369,800円 B29359,800円 A30359,800円 A   
           

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    ○航空券(エコノミークラス) ○ホテル宿泊代金 ○空港~ホテル間の送迎(マチュピチュは送迎なし) ○燃油サーチャージ ○列車乗車チケット代金 ○マチュピチュ入場券 ○クスコ市内観光 ○ナスカ遊覧飛行

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料
    現地空港税: 大人12,000円 子供12,000円 幼児12,000円
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料

    料金備考

    ■ひとり旅でのご参加の場合、ひとり部屋利用代金が必要になります。

    ■ツアーの延泊・日数変更も可能です。

    ☆ご料金はお日にちによっても異なりますので、お問い合わせくださいませ。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    注意事項

    ※※重要説明事項※※

    • ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
      お申込み時の内容・料金が適用となります。
      ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

      ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

      ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
      ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

      ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

      ■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
      クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
      必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

      ■ペルーへのご旅行には6ヶ月以上のパスポート残存期間が必要です。

      ■高山病の恐れがあります。リマ到着後はゆっくりお休みください。

    旅行条件備考

    ■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
    2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、
    事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に
    通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。

    ペルーツアーの口コミ・レビュー

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 21日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    ※ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。パスポートはご帰国日から6か月以上の有効期限が必要です。また、ICチップ入りであることをご確認くださいませ。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お問い合わせ・お申込み

    お問い合わせの際は、ツアーコード<FPRAA8-LLMC-STD-YU >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

    06-7639-6582

    営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
    休日/祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    よくあるご質問・注意事項

    分割払いの流れ

    • お申し込み

      旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

    • 審査

      (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

    • 手配・出発

      審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

    • お支払い

      お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

    \ 見積もり無料 /

    分割払いの見積もりを依頼する
    詳しくは こちら

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.