24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: FSPKL7AGB-ECO-MF-YE2

 《お安く、お得に価格重視プラン♪》 ★。安心の専用車で巡る白い村『ミハス&フリヒリアナ』×人気2大都市『グラナダ×バルセロナ』周遊 7日間。★ 【福岡発/フライト短い同日着!】

~★価格重視ホテル × 憧れの白い村『ミハス&フリヒリアナ』×2大都市周遊★~

  • 街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

    街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

  • もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

    もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

  • 何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

    何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

  • "花に囲まれた小路へ!白い村【ミハス】(イメージ)"

  • "コスタ・デル・ソルの中心【マラガ】(イメージ)"

  • "スペイン屈指のリゾート【コスタ・デル・ソル】(イメージ)"

  • 【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

    【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

  • 【グラナダ】

    【グラナダ】"アルハンブラ宮殿(イメージ)"

  • パラドール・イメージ1(C)イベロ・ジャパン

    パラドール・イメージ1(C)イベロ・ジャパン

  • 【バルセロナ】サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

    【バルセロナ】サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

  • 【バルセロナ】伝統的な街並み(イメージ)

    【バルセロナ】伝統的な街並み(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

目的地

スペイン グラナダ
スペイン バルセロナ
スペイン マラガ
スペイン ミハス
スペイン フリヒリアナ

出発地

福岡

日数

7日間

旅行代金
(一人あたり)

180,400 円~ 315,400
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エールフランス航空(AF)KLMオランダ航空(KL)のいずれか

ホテル

  • モリナ ラリオと同等クラス (マラガ)
  • アリサレス ホテルと同等クラス (グラナダ)
  • アウト ホガーと同等クラス (バルセロナ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ==【厳選ツアーのポイント】==

    ◆『白い村は欠かせない、あと、バルセロナもグラナダも欠かせない
    ・・・
    そんな欲張りなお客様のご要望にお答えしたツアーです!

    1:アンダルシア観光の拠点!『マラガ』

    2:マラガのホテルより、専用車にて憧れの白い村『ミハス&フリヒリアナ』へ(各2時間滞在)

    その後、再び専用車にてグラナダへ

    3:国内線にて人気ナンバー1!『バルセロナ』へ


    ◆6/7/8日間のツアーがございます

    ◆お一人様利用は追加代金にて可能♪

    ◆マラガを拠点に周辺都市の日帰り観光もオススメ!

    ◆ホテルや泊数アレンジ可能

    ◆オプショナルや都市の追加アレンジもOK


    \おすすめアレンジホテル!/

    【マラガ】
    ==バスタブ確約!『バルセロ マラガ』★★★★==
    *マラガ駅に直結しておりアクセス抜群!

    *現代的な内装と受賞歴のあるレストランが好評!


    【バルセロナ】
    ==高評価の朝食ビュッフェを!『トリップアポロ』★★★★==

    *ランブラス通りにほど近く、観光地へのアクセス抜群♪

    *種類豊富な朝食ビュッフェは美味しいと評判◎♪

    • ガスパチョ(イメージ)

      ガスパチョ(イメージ)

    • エビとムール貝のパエリア(イメージ)

      エビとムール貝のパエリア(イメージ)

    • スペイン風オムレツ トルティーヤ(イメージ)

      スペイン風オムレツ トルティーヤ(イメージ)

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1★エールフランス航空またはKLMオランダ航空のいずれかとなります。

    ※飛行機の就航日の関係で、逆行程でのご案内になる場合がございます。


    【07:15~07:50頃】福岡空港発(飛行機)関西空港、
    成田空港、羽田空港、仁川空港のいずれかにてお乗り継ぎ

    関西空港、成田空港、羽田空港、仁川空港のいずれか出発(飛行機)アムステルダムもしくは
    パリ乗継(飛行機)
    マラガへ


    【19:20頃または23:10頃】マラガ着
    お客様ご自身にてホテルへ。

    ★到着日は体をゆっくり休めて翌日の観光に備えましょう♪
    マラガ朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【09:00頃】マラガのホテルチェックアウト後、専用車にて白い村『フリヒリアナ』へ(所要:約1時間)

    【10:00頃】フリヒリアナ到着。各自にて自由散策(約2時間)

    【12:00頃】フリヒリアナより専用車にて白い村『ミハス』へ(所要:約1.5時間)

    【13:30頃】ミハス到着。各自にて自由散策(約2時間)

    【15:30頃】ミハスより専用車にてマラガの宿泊ホテルへ(所要:約1時間)

    【16:30頃】グラナダのホテル到着。到着後、自由行動


    ~【企画者より一言】~
    ★専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

    ★お好きな時間に移動できます

    ★効率重視の立ち寄りプラン

    ★荷物が少ないため、沢山買い物をしても大丈夫♪
    グラナダ朝:○
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動

    ☆グラナダのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

    ●【プライベートツアー】専用車で行く グラナダ発マラガ着 白い村フリヒリアナとネルハ1日観光 ~傘の空が見られる夏休みスペシャルプランもあります⇒15,300円~ 毎日(4/14~21、12/24・25・31、1/1・6を除く)


    ■ホテルアレンジ情報■
    【グラナダ】
    ==世界遺産アルハンブラ宮殿内にあるパラドール★★★★==

    『パラドール』とはスペイン国営のホテルで、主に中世の古城や修道院、貴族の館などを改装した贅沢で優雅なホテルです。

    グラナダの『パラドール』はアルハンブラ宮殿の敷地内にあり、宿泊客しか入ることのできないパティオなど、贅沢この上ないひと時を演出してくれます。
    また、スペイン郷土料理を味わえるレストランも自慢です

    ※一泊だけのアレンジも可能です
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて出発時間に合わせて空港へ
    ※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります


    【09:35~21:30頃】グラナダ発(飛行機)国内線にてバルセロナへ(所要約1時間30分)

    ※国内線のフライトの時間は、午前便を想定しておりますが、フライトの確定は最終日程表(ご出発の7~10日前目安)でのご案内となります

    ※一日に1~2本しか運航がございません。

    ※場合により乗り継ぎ便のお手配となる可能性もございます。

    ※発着時刻のご希望は承ることができますが、ご希望にそいかねる場合がございます。予めご了承ください

    【午前~夜】バルセロナ到着後、お客様ご自身にてホテルへ
    ※ホテルチェックインは、通常15:00以降となります

    【バルセロナ】
    ●空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります


    その後、自由行動
    バルセロナ朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【終日】自由行動。

    ※対象期間:2019年4月~2020年3月末。2020年4月以降はお問い合わせください。
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ●サグラダファミリア入場! サグラダファミリア入場! バルセロナ午前観光:7,800円~ 毎日(9/11、GSMA期間、サグラダファミリアの入場不可日を除く)

    ●世界遺産グエル公園、カサ・バトリョ入場!バルセロナ午後観光 :9,100円~ 毎日(9/11、GSMA期間、モニュメントの入場不可日を除く)
    ●神秘の山 神秘の山 モンセラット午後観光 :7,800円~ 月・水・金・日(2019/2/25~3/1、9/11、GSMA期間を除く)

    ●情熱のダンスを堪能したい方におすすめフランメンコショー
    ⇒エル・コルドベス:ショー&1ドリンク6,800円~、ショー&ディナー12,000円~(12/24・31除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【午前】チェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

    【バルセロナ】
    ●空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります



    【06:25頃または10:00頃~11:05頃】
    バルセロナ発(飛行機)アムステルダムまたはパリ乗り継ぎ後、東京または大阪乗り継ぎにて(飛行機)福岡空港へ。

    注:フライトの関係により、現地発が早朝となるため、朝食が召し上がれません。予めご了承頂けます様お願いいたします。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    7★エールフランス航空またはKLMオランダ航空のいずれかとなります。

    成田空港、羽田空港、関西空港いずれか乗継にて福岡空港へ。

    ◎スケジュール例◎
    【08:40~08:45頃】成田空港着 ご自身にて国内線にお乗継
    【17:55頃】成田空港発(飛行機)【20:05頃】福岡空港着
               もしくは
    【08:35~08:45頃】関西空港着 ご自身にて国内線にお乗継
    【19:25~20:10頃】関西空港発(飛行機)【20:40~21:25頃】福岡空港着
    もしくは
    【12:45頃】羽田空港着 ご自身にて国内線にお乗継
    【15:00~16:00頃】羽田空港発(飛行機)【17:00~18:00頃】福岡空港着

    ※スケジュールは一例です。
    伊丹便やなど他フライトのご案内も可能です。
    詳しくはお問合せくださいませ。

    ※成田空港⇒羽田空港などご自身にてご移動いただく場合がございます。
    予めご了承くださいませ。

    福岡空港到着
    ご着後、解散。

    **お疲れ様でした **
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    ○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
    ・ホテルアレンジしたい!
    ・最後だけ贅沢に過ごしたい!
    ・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
    ・現地でオプショナルツアーに参加したい!
    ・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

    旅工房では旅のアレンジが可能です!
    ぜひお気軽にご相談下さい。*


    ~おすすめアレンジ♪~
    もう一都市追加、宿泊アレンジも可能!



    ★コルドバ・・・メスキータやアルカサルなど街の随所にイスラム文化の薫りが漂い、ユダヤ人街の「花の小路」は街歩きをするだけでも楽しいです
    【マラガより鉄道で約1時間】

    ★セビリア・・・フラメンコと闘牛の本場の街として有名で、毎年4月に開催される春祭りには世界中から多くの観光客が訪問します
    【マラガよりバスで約2.5~3.5時間】

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    180,400 円~ 315,400 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    福岡

    日程

    7日間

    目的地

    スペイン グラナダ
    スペイン バルセロナ
    スペイン マラガ
    スペイン ミハス
    スペイン フリヒリアナ

    ホテル情報

    モリナ ラリオ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    2422件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    カテドラルやピカソ美術館まで徒歩10分以内と
    観光に便利な立地です。
    白を基調としたあたたかみのある客室。
    ホテルの周りにはバルやレストランがたくさんあり、
    空港行きバスの停留所も近いためアクセスに便利です。

    ホテル

    モリナ ラリオと同等クラス (マラガ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    アリサレス ホテル

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1797件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    アリサレス ホテルと同等クラス (グラナダ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    アウト ホガー

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1861件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Auto Hogarと同等のエコノミークラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内の、バルセロナ郊外(市内から地下鉄で20~30分ほど)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【市内スタンダードクラス】バルセロナ市内の3つ星以上のホテルです。
    エコノミークラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

    【スーペリアクラス】バルセロナ市内の4つ星以上のホテルです。
    エコノミークラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:10,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/27時点の情報です。

    ホテル

    アウト ホガーと同等クラス (バルセロナ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 エコノミークラス

    航空券情報

    航空会社

    エールフランス航空(AF)KLMオランダ航空(KL)のいずれか

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料
    現地空港税: 5500円

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • C 180400
    • E 186400
    • F 189400
    • H 195400
    • I 198400
    • J 201400
    • N 225400
    • O 228400
    • P 231400
    • Q 234400
    • R 237400
    • S 240400
    • T 243400
    • U 246400
    • V 249400
    • W 252400
    • X 255400
    • Y 258400
    • ZA 267400
    • ZB 270400
    • ZC 276400
    • ZD 285400
    • ZE 288400
    • ZF 306400
    • ZG 309400
    • ZH 315400
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 189,400円 F 2 180,400円 C 最安値 3 180,400円 C 最安値 4 180,400円 C 最安値 5 180,400円 C 最安値 6 189,400円 F
    7 198,400円 I 8 189,400円 F 9 180,400円 C 最安値 10 180,400円 C 最安値 11 180,400円 C 最安値 12 180,400円 C 最安値 13 189,400円 F
    14 198,400円 I 15 189,400円 F 16 180,400円 C 最安値 17 180,400円 C 最安値 18 180,400円 C 最安値 19 180,400円 C 最安値 20 189,400円 F
    21 198,400円 I 22 189,400円 F 23 180,400円 C 最安値 24 180,400円 C 最安値 25 180,400円 C 最安値 26 180,400円 C 最安値 27 189,400円 F
    28 201,400円 J 29 195,400円 H 30 186,400円 E 31 186,400円 E    
           
    4月
         1 228,400円 O 最安値 2 228,400円 O 最安値 3 237,400円 R
    4 249,400円 V 5 237,400円 R 6 228,400円 O 最安値 7 228,400円 O 最安値 8 228,400円 O 最安値 9 228,400円 O 最安値 10 237,400円 R
    11 249,400円 V 12 237,400円 R 13 228,400円 O 最安値 14 228,400円 O 最安値 15 228,400円 O 最安値 16 228,400円 O 最安値 17 237,400円 R
    18 249,400円 V 19 237,400円 R 20 228,400円 O 最安値 21 228,400円 O 最安値 22 228,400円 O 最安値 23 228,400円 O 最安値 24 237,400円 R
    25 249,400円 V 26 237,400円 R 27 228,400円 O 最安値 28 237,400円 R 29 306,400円 ZF 30 288,400円 ZE  
           
    5月
           1 315,400円 ZH
    2 309,400円 ZG 3 237,400円 R 4 228,400円 O 5 225,400円 N 最安値 6 225,400円 N 最安値 7 225,400円 N 最安値 8 237,400円 R
    9 249,400円 V 10 237,400円 R 11 228,400円 O 12 225,400円 N 最安値 13 225,400円 N 最安値 14 225,400円 N 最安値 15 237,400円 R
    16 249,400円 V 17 237,400円 R 18 228,400円 O 19 225,400円 N 最安値 20 225,400円 N 最安値 21 225,400円 N 最安値 22 237,400円 R
    23 249,400円 V 24 237,400円 R 25 228,400円 O 26 225,400円 N 最安値 27 225,400円 N 最安値 28 225,400円 N 最安値 29 237,400円 R
    30 249,400円 V 31 237,400円 R      
    6月
       1 231,400円 P 最安値 2 231,400円 P 最安値 3 231,400円 P 最安値 4 231,400円 P 最安値 5 240,400円 S
    6 252,400円 W 7 240,400円 S 8 231,400円 P 最安値 9 231,400円 P 最安値 10 231,400円 P 最安値 11 231,400円 P 最安値 12 240,400円 S
    13 252,400円 W 14 240,400円 S 15 231,400円 P 最安値 16 231,400円 P 最安値 17 231,400円 P 最安値 18 231,400円 P 最安値 19 240,400円 S
    20 252,400円 W 21 255,400円 X 22 246,400円 U 23 246,400円 U 24 246,400円 U 25 246,400円 U 26 255,400円 X
    27 267,400円 ZA 28 255,400円 X 29 246,400円 U 30 246,400円 U    
           
    7月
         1 246,400円 U 最安値 2 246,400円 U 最安値 3 255,400円 X
    4 267,400円 ZA 5 255,400円 X 6 246,400円 U 最安値 7 246,400円 U 最安値 8 246,400円 U 最安値 9 246,400円 U 最安値 10 255,400円 X
    11 267,400円 ZA 12 255,400円 X 13 246,400円 U 最安値 14 246,400円 U 最安値 15 246,400円 U 最安値 16 246,400円 U 最安値 17 255,400円 X
    18 267,400円 ZA 19 255,400円 X 20 246,400円 U 最安値 21 246,400円 U 最安値 22 246,400円 U 最安値 23 246,400円 U 最安値 24 255,400円 X
    25 267,400円 ZA 26 255,400円 X 27 246,400円 U 最安値 28 246,400円 U 最安値 29 246,400円 U 最安値 30 246,400円 U 最安値 31 255,400円 X
           
    8月
    1 267,400円 ZA 2 255,400円 X 3 246,400円 U 最安値 4 246,400円 U 最安値 5 246,400円 U 最安値 6 246,400円 U 最安値 7 276,400円 ZC
    8 288,400円 ZE 9 276,400円 ZC 10 306,400円 ZF 11 285,400円 ZD 12 255,400円 X 13 255,400円 X 14 267,400円 ZA
    15 270,400円 ZB 16 258,400円 Y 17 249,400円 V 18 249,400円 V 19 249,400円 V 20 249,400円 V 21 258,400円 Y
    22 270,400円 ZB 23 255,400円 X 24 246,400円 U 最安値 25 246,400円 U 最安値 26 246,400円 U 最安値 27 246,400円 U 最安値 28 255,400円 X
    29 267,400円 ZA 30 255,400円 X 31 246,400円 U 最安値     
           
    9月
        1 246,400円 U 最安値 2 246,400円 U 最安値 3 246,400円 U 最安値 4 255,400円 X
    5 267,400円 ZA 6 255,400円 X 7 246,400円 U 最安値 8 246,400円 U 最安値 9 246,400円 U 最安値 10 246,400円 U 最安値 11 255,400円 X
    12 267,400円 ZA 13 255,400円 X 14 246,400円 U 最安値 15 246,400円 U 最安値 16 246,400円 U 最安値 17 246,400円 U 最安値 18 255,400円 X
    19 267,400円 ZA 20 255,400円 X 21 246,400円 U 最安値 22 246,400円 U 最安値 23 246,400円 U 最安値 24 246,400円 U 最安値 25 255,400円 X
    26 267,400円 ZA 27 255,400円 X 28 246,400円 U 最安値 29 246,400円 U 最安値 30 246,400円 U 最安値   
           
    10月
          1 231,400円 P 2 243,400円 T
    3 255,400円 X 4 243,400円 T 5 234,400円 Q 6 231,400円 P 7 231,400円 P 8 231,400円 P 9 243,400円 T
    10 255,400円 X 11 243,400円 T 12 234,400円 Q 13 231,400円 P 14 231,400円 P 15 231,400円 P 16 243,400円 T
    17 255,400円 X 18 243,400円 T 19 228,400円 O 最安値 20 228,400円 O 最安値 21 228,400円 O 最安値 22 228,400円 O 最安値 23 237,400円 R
    24 249,400円 V 25 237,400円 R 26 228,400円 O 最安値 27 228,400円 O 最安値 28--29--30--
    31--      

    最終更新日:2020年08月31日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、白い村ミハス&フリヒリアナ観光の専用車代金、グラナダ~バルセロナ間の国内線航空券代金

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    福岡空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人220円 子供100円 幼児無料
    現地空港税: 5500円

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ***★ オススメオプショナルツアー情報 ★***

    == バルセロナ半日市内観光 サグラダ・ファミリア入場観光(エレベーター付)OP==


    ★ ハイライト満喫!バルセロナの見所を半日で観光できる人気NO.1ツアー!

    ★ サグラダファミリアを入場予約しているので待ち時間なし!日本語ガイドの解説付き!

    ★ バルセロナの定番ツアーをお求めやすい価格で!

    ★ サグラダファミリアに登ろう!入手困難&事前予約必須のエレベーターチケット付きプラン!


    ~サグラダ・ファミリアに待ち時間なく入場~
    メインスポット:サグラダ・ファミリア
    出発場所:バルセロナ凱旋門前
    催行時間:約3時間
    催行日:毎日

    ※詳細なご料金等は一度お問い合わせください


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。

      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。


      ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
      ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

      ☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。


      ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


      *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 18日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<FSPKL7AGB-ECO-MF-YE2 >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ2課

    06-7639-2594

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.