• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HAC10-YZXLBFVR-DX-16

《往復送迎付き!カナダ東西4都市周遊》【ナイアガラ・トロント・カナディアンロッキー・バンクーバー8泊10日間】\ナイアガラ・ロッキー・バンクーバー3都市の観光付き/デラックスクラスのお部屋│ナイアガラ《滝側》のお部屋指定

ツアーが多すぎて理想のツアーが見つけられない場合は、スタッフがご案内いたします!

  • *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

    *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

    *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *トロント 旧市街

    *トロント 旧市街

  • *トロントの夜景 写真提供:オンタリオ州観光局

    *トロントの夜景 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *リプレイ水族館 写真提供:オンタリオ州観光局

    *リプレイ水族館 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *大自然のカナディアンロッキー

    *大自然のカナディアンロッキー

  • *絵画のような美しさ「モレーンレイク」

    *絵画のような美しさ「モレーンレイク」

  • *ロッキーは野生動物の宝庫! グリズリー (C)Colleen Gara

    *ロッキーは野生動物の宝庫! グリズリー (C)Colleen Gara

  • *夜は幻想的な街並みに

    *夜は幻想的な街並みに

  • *カナダ西海岸の大都市バンクーバー

    *カナダ西海岸の大都市バンクーバー

  • *ギャスタウン (旅工房社員撮影)

    *ギャスタウン (旅工房社員撮影)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

334,000 円~ 620,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

10日間

目的地

カナダ トロント
カナダ ナイアガラフォールズ[オンタリオ州]
カナダ バンフ
カナダ バンクーバー

コースポイント

《大自然×大都会!カナダ人気4都市を巡るハイライトツアー》

■ツアーポイント
□人気の観光ツアー3点セット!
・ナイアガラ
⇒豪快なナイアガラの滝を色々な角度からご覧頂ける人気のツアーです。
有名なワイナリーへの立ち寄りも行う、主要な見所を詰めこんだツアーです。

・カナディアンロッキー
⇒雪上車でアサバスカ氷河上へ。さらにルイーズ湖やボウ湖などの
湖の美しさは必見。時間を忘れられる人気コースです!

・バンクーバー市内観光付き
⇒バンクーバー発祥の地ギャスタウンや市民の憩いの場スタンレーパークなど
オススメスポットにご案内いたします。

※時期により観光スケジュールが変更になります。

・ナイアガラでは、滝が見えるお部屋にご宿泊
・空港~ホテル間は日本語送迎付き
・全都市直行便利用


■ご宿泊:デラックスホテル
・弊社がお手配する、サービスもホテルの質も高いハイランクホテルを厳選しました。

ナイアガラ:シェラトン・オンザフォールズ(滝が見えるお部屋)

トロント:シェラトン・センタートロント

バンフ:リムロックリゾート

バンクーバー:ハイアット・リージェンシー・バンクーバー

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1※フライト時間の2時間前(繁忙期は2時間半前)にはお客様ご自身にてチェックインをお済ませください。

★いってらっしゃいませ★

【午後】羽田発、直行便にてトロントへ


 -------日付変更線通過--------

午後~夕刻:トロント着
着後、現地係員の案内でナイアガラのホテルへご案内致します。

チェックイン後、自由行動
ナイアガラフォールズ[オンタリオ州]
2終日 自由行動。
充実の現地発をご用意しております。(冬の観光11/1-3/31)

■トロント1日観光/ランチ付き(ナイアガラ発着)■

カナダの大都会トロントの見所を押さえています。特に北米一高いCNタワーよりの摩天楼は圧巻です。昼食後はカサロマを見学いただきます。

●大人:20,500円(1名様)
●所要時間:約9時間(8:30~17:30)
●不催行日:12/25,26,1/1,3/30

※CNタワーに入場できない場合、お一人様$20、
カサロマに入場できない場合、お一人様$10ご返金いたします。


■スカイロンタワー回転レストランディナーツアー■
大人:11,500円(1名様)
○ナイアガラで最も高いスカイロンタワーの回転レストランより
360度の夜景をご覧いただきながらのご夕食です。

●所要時間:約2時間(18:00~20:00)
●不催行日:12/24,25,31,1/1,3/31
同前日
3**--------*--------*--------*--------*--------**
   《ナイアガラ1日観光(昼食付き)》
**--------*--------*--------*--------*--------**

★ナイアガラの見所を詰め込んだ1番人気の観光です!

【入場】
・ナイアガラクルーズ(クルーズ運航期間中のみ)または滝の裏側観光
・IMAXシアター
・ワイナリー

【下車】
・テーブルロック
・ナイアガラオンザレイク
・ワールプール

【入店】
・ギフトショップ

●所要時間 8:30~16:30(約8時間)

※※ご案内※※
・クルーズ運休または終了後は、滝の裏側観光・IMAXシアターへご案内します。
・4/1はワイナリーが休業日のため立ち寄りができません。また、それに伴うご返金もございません。

≪発着ホテルは下記3つのホテルのみとなります≫
 *シェラトンオンザフォールズ
 *オークス
 *マリオットオンザフォールズ

終了後、トロントへ移動し、ホテルチェックインとなります。
トロント昼:○
4ナイアガラホテルチェックアウト後、現地係員の案内でトロント空港へ。

午前~午後:エアカナダ トロント発直行便にてカルガリーへ


午前~午後:カルガリー着
到着後、現地係員がバンフまでご案内致します。

ホテルチェックインのお手伝いを致します。
※お部屋は16持以降にご用意出来ます。

チェックイン後、終日自由行動。
バンフ
5★*--------*--------*--------*--------*★
【終日カナディアンロッキー観光(昼食付き)】
★*--------*--------*--------*--------*★
アサバスカ氷河上へ特注雪上車に乗って向かいます。
バンフから氷河観光までの道中は、美しい氷河湖や3000mの山々を満喫できるまさにハイライトコースです!!

[乗車]
・雪上車

[下車]
・レイクルイーズ
・ペイトレイク
・ボウレイク

※ペイトレイクは例年6月中旬~10月中旬のオープン
(期間外は下車不可)

[車窓]
・キャッスル山
・ハーバートレイク
・クロウフット氷河
・ウォーターファウル湖
・ビックヒル

●所要時間8:00~18:00(10時間)

※雪上車運行期間は4/14~10月中旬となります。
運休時や天候不良などでご乗車になれない場合は、
お一人様あたり大人$45,子ども$20の返金を致します。
同前日昼:○
6終日:自由行動

★各種オプショナルツアーもご用意しております。

【終日 コロンビア大氷原観光】<催行日:4/14-10月中旬>

人気NO.1のハイライトコース!
北米大陸最大級のコロンビア大氷原アサバスカ氷河上へ雪上車で上陸体験、
バンフからの道中では氷河湖と3000mの山々を満喫です。

下車:レイクルイーズ
   ペイトレイク
   ボウレイク

車窓:キャッスル山
   ハーバートレイク
   クロウフット氷河
ウォーターファウル湖
   ビックヒル

●所要時間:08:00~18:00(約10時間)
●料金(お一人様):24,600円

※雪上車が当日運休時は、おひとり様あたり大人$45/子ども$20を現地返金します。
※現地状況によってスケジュールが変わることもございます。
同前日
7朝:現地係員がホテルから空港までご案内いたします。

【午前】:カルガリーより国内線でバンクーバーへ

【午後】:バンクーバー着
バンクーバー到着後、バンクーバー市内観光へご案内いたします。

下車:グランビルアイランド、スタンレーパーク
車窓:ギャスタウン、チャイナタウン

ホテル到着後、自由行動。
バンクーバー
8終日:自由行動  

★各種オプショナルツアーもご用意しております。
(たとえば…)

【終日ビクトリアとブチャートガーデン観光】

バンクーバーよりフェリーで1時間半、
古き良き英国の面影が残る州都ビクトリアへご案内します。
四季それぞれ美しいブッチャートガーデン観光の後は、ビクトリアダウンタウンへ。
エンプレスホテルや州議事堂など絵葉書のような風景をお楽しみ下さい。

●所要時間:07:30~19:30(約12時間)
●料金(お一人様):24,500円
●ツアー不催行日:7/1

【ホエールウォッチングツアー】

スティーブンストンにてホエールウォッチングをお楽しみ
いただきます。 
運が良ければ野生のアザラシやオットセイにも会える
かも?!

●所要時間:4/1~6/8&9/4~10/31は9:30~15:30
      6/9~9/3は7:30~13:30(約6時間)
●料金(お一人様):17,500円
同前日
9朝:現地係員がホテルから空港までご案内いたします。
【午後】:バンクーバー発、エアカナダ直行便にて帰国の途へ。

-------日付変更線通過---------
機中泊
10【午後】:成田着 

到着後、空港にて解散

☆お疲れ様でした☆ 
-

日程表備考

☆2名1室利用とは原則ツインルームの手配となりますが、現地事情により、ダブルベットの場合がございます。また、1部屋を3名様でのご利用の場合、2人部屋に簡易ベット(エキストラベットまたはソファーベット)を入れ、3名様でご利用頂く為、大変手狭となりますので、大人3名様1室のご利用はおすすめできません。☆簡易ベットが搬入できないホテルで1部屋を3名利用をご希望の場合、2名部屋を3名で利用する「添い寝」となります。以上の事をご理解頂けた上で、3名様のお申し込みをされた場合のみご予約を承ります。

ホテル情報

シェラトン オン ザ フォールズ

トリップアドバイザー評価

7693件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/property/overview/index.html?propertyID=1330

ホテル

シェラトン オン ザ フォールズ指定 (ナイアガラフォールズ[オンタリオ州])

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

【滝が見えるお部屋】

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

シェラトン センター トロント ホテル

トリップアドバイザー評価

1780件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/property/overview/index.html?propertyID=271&language=ja_JP

ホテル

シェラトン センター トロント ホテル 指定 (トロント)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ザ リムロック リゾート ホテル

トリップアドバイザー評価

5551件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.rimrockresort.com/

ホテル

ザ リムロック リゾート ホテル指定 (バンフ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ハイアット リージェンシー バンクーバー

トリップアドバイザー評価

4057件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
vancouver.regency.hyatt.com/en/hotel/home.html

ホテル

ハイアット リージェンシー バンクーバー指定 (バンクーバー)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エア・カナダ(AC)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

可能

空港税

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
カナダ空港税: 大人9,700円 子供9,700円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:0回 昼食:2回 夕食:0回

空港送迎

あり

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • C 334000
  • D 340000
  • E 341000
  • G 347000
  • H 349000
  • I 354000
  • J 361000
  • K 364000
  • M 369000
  • O 377000
  • Q 382000
  • R 386000
  • S 388000
  • T 389000
  • U 392000
  • V 396000
  • Y 400000
  • ZA 406000
  • ZB 409000
  • ZE 415000
  • ZF 418000
  • ZG 423000
  • ZH 434000
  • ZI 437000
  • ZJ 444000
  • ZN 454000
  • ZO 457000
  • ZP 460000
  • ZQ 463000
  • ZR 464000
  • ZS 474000
  • ZT 480000
  • ZU 499000
  • ZV 504000
  • ZW 512000
  • ZX 522000
  • ZY 562000
  • ZZ 620000
7月
1--2--3--4--5--6--7--
8--9--10--11--12--13--14--
15--16--17--18--19--20--21--
22--23--24--25--26--27--28480,000円 ZT
29522,000円 ZX30464,000円 ZR31457,000円 ZO    
       
8月
   1499,000円 ZU2474,000円 ZS3562,000円 ZY4480,000円 ZT
5480,000円 ZT6512,000円 ZW7474,000円 ZS8504,000円 ZV9620,000円 ZZ10620,000円 ZZ11562,000円 ZY
12499,000円 ZU13504,000円 ZV14457,000円 ZO15457,000円 ZO16457,000円 ZO17512,000円 ZW18460,000円 ZP
19460,000円 ZP20444,000円 ZJ21437,000円 ZI22437,000円 ZI23409,000円 ZB24463,000円 ZQ25444,000円 ZJ
26454,000円 ZN27400,000円 Y28396,000円 V29386,000円 R30409,000円 ZB31423,000円 ZG 
       
9月
      1434,000円 ZH
2457,000円 ZO3415,000円 ZE4389,000円 T5389,000円 T6396,000円 V7418,000円 ZF8423,000円 ZG
9418,000円 ZF10396,000円 V11389,000円 T12389,000円 T13406,000円 ZA14409,000円 ZB15434,000円 ZH
16418,000円 ZF17386,000円 R18377,000円 O19377,000円 O20389,000円 T21392,000円 U22423,000円 ZG
23400,000円 Y24382,000円 Q25377,000円 O26377,000円 O27382,000円 Q28388,000円 S29369,000円 M
30369,000円 M      
10月
 1361,000円 J2349,000円 H3349,000円 H4364,000円 K5369,000円 M6369,000円 M
7369,000円 M8364,000円 K9349,000円 H10334,000円 C11341,000円 E12347,000円 G13354,000円 I
14354,000円 I15340,000円 D16334,000円 C17334,000円 C18341,000円 E19347,000円 G20354,000円 I
21354,000円 I22340,000円 D23361,000円 J24334,000円 C25341,000円 E26341,000円 E27341,000円 E
28341,000円 E29334,000円 C30334,000円 C31334,000円 C   
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費(1名様分/2名様1室利用) ○空港ホテル間往復送迎 ○ナイアガラ1日観光 ○カナディアンロッキー1日観光 ○バンクーバー市内観光

別途必要費用

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
カナダ空港税: 大人9,700円 子供9,700円 幼児無料

料金備考

-


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
    過去に遡っての料金変更はありません。

    ☆出発の30日前から変更/キャンセル料の対象となります。
    ☆30日を切ってのご予約の際は、ご入金確認後の手配開始となります。

    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7)の場合、ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。ご注意下さい。

    ■追加代金にて延泊及び1名様でのご利用可能です。お問い合わせ下さい。

    ※指定ホテルが満室の場合は、他のホテルにてご提案させて頂く場合がございます。
    その際、差額が生じることもございます。予めご了承下さい。

    ※事前座席指定について
    事前座席指定枠に空席がある場合に承れます。
    窓側や通路側、隣席などのご希望をお伝えください。
    但し、機材変更や航空会社の諸事情により、ご案内不可や予告なく変更となる事もございます。

旅行条件備考

■カナダ渡航認証システム「eTA」登録について
2016年3月15日以降にカナダに入国される際、インターネットによりeTA(旅行認可電子システム)の事前取得が義務化されました。お客様ご自身にて、事前登録のうえ渡航下さい。(有料)
※米国入国のお客様は併せて「ESTA(米国電子渡航認証システム)」の取得も必要となります。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

●当コースにご参加の場合、滞在日数+1日の有効な残存期間を満たす旅券(パスポート)が必要です。パスポートの残存有効期限の不足等には十分ご注意下さい。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<HAC10-YZXLBFVR-DX-16 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房カナダ・中南米セクション

03-5956-4136

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.