1. 海外旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. 北アメリカ旅行
  6. >
  7. カナダ旅行
  8. >
  9. 羽田発7日間トロントツアー
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HAC7-XLYZZF-DX-16W

*カナダ人気3都市周遊*《ナイアガラ1泊+トロント1泊+イエローナイフ3泊 7日間》\ナイアガラ終日観光付き&泊数分のオーロラ鑑賞付き&防寒具5点セット貸出/デラックスクラスホテル指定|全区間送迎付

\プレミアムエコノミーやビジネスクラスにグレードアップも承ります/

  • *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

    *ナイアガラの滝 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *ライトアップされた夜のナイアガラ滝

    *ライトアップされた夜のナイアガラ滝

  • *ナイアガラヘリコプター(オプショナルツアー) 写真提供:オンタリオ州観光局

    *ナイアガラヘリコプター(オプショナルツアー) 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *有名なアイスワイン(イメージ) 写真提供:オンタリオ州観光局

    *有名なアイスワイン(イメージ) 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *トロントのフォトスポット

    *トロントのフォトスポット

  • *トロント 旧市街

    *トロント 旧市街

  • *トロント 旧市街

    *トロント 旧市街

  • *オーロラ

    *オーロラ

  • *オーロラ/イメージ (C)Aurora Village

    *オーロラ/イメージ (C)Aurora Village

  • *幻想的なオーロラの風景 (C)Aurora Village

    *幻想的なオーロラの風景 (C)Aurora Village

  • *冬季限定 貸し出し防寒具/イメージ  (C)Aurora Village

    *冬季限定 貸し出し防寒具/イメージ (C)Aurora Village

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

288,000 円~ 417,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

7日間

目的地

カナダ トロント
カナダ ナイアガラフォールズ[オンタリオ州]
カナダ イエローナイフ

コースポイント

◆カナダの自然も歴史も文化も欲張って楽しむにはコレ!◆
\ナイアガラ×トロント×イエローナイフ/

カナダといえば、広大な国土に広がる大自然。
せっかくカナダに行くなら自然はもちろん、歴史や文化、ショッピングも堪能したい。。
そんな方には、このツアーをオススメします!!!

------------------------------------------------------------

◆ツアーポイント
・ナイアガラ終日観光付き
ナイアガラの滝や、ワイナリーで有名な「ナイアガラ・オン・ザ・レイク」を回りながら、
トロントに移動するからとても効率的♪

・泊数分のオーロラ鑑賞付き
イエローナイフはオーロラの発生率が高いことで有名♪
オーロラビレッジで、ゆっくりまったりしながらオーロラを待ちます。

・日本語ガイドの全区間送迎付き

------------------------------------------------------------

◆宿泊ホテル:デラックスクラスホテル◆
・ナイアガラ泊:シェラトン・オン・ザ・フォールズ(滝側のお部屋)
・トロント泊:シェラトンセンター
・イエローナイフ泊:エクスプローラー
  • *ナイアガラ・ワイナリー 写真提供:オンタリオ州観光局

    *ナイアガラ・ワイナリー 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *リプレー水族館 写真提供:オンタリオ州観光局

    *リプレー水族館 写真提供:オンタリオ州観光局

  • *『フォトスポット』フランクリン通りの温度計の看板 (C)CTC

    *『フォトスポット』フランクリン通りの温度計の看板 (C)CTC

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1☆羽田空港ご到着後、指定航空会社チェックインカウンターにてお手続きをお済ませ下さい。
ご出発の2時間前までに(また繁忙期には2時間30分前までに)、お済ませ頂く事をお勧め致します。


【夕方頃】羽田発、直行便にてトロントへ。


 ------日付変更線通過-------

【夕方頃】トロント着

着後、現地係員がナイアガラまでご案内致します。
ホテル到着後、チェックインとなります。

※お部屋のご利用は16時以降になります。
ナイアガラフォールズ[オンタリオ州]
2**--------*--------*--------*--------*--------**
   《ナイアガラ1日観光(昼食付き)》
**--------*--------*--------*--------*--------**

★ナイアガラの見所を詰め込んだ1番人気の観光です!

【入場】
・ナイアガラクルーズ(クルーズ運航期間中のみ)または滝の裏側観光
・IMAXシアター
・ワイナリー

【下車】
・テーブルロック
・ナイアガラオンザレイク
・ワールプール

【入店】
・ギフトショップ

●所要時間 8:30~16:30(約8時間)

※※ご案内※※
・クルーズ運休または終了後は、滝の裏側観光・IMAXシアターへご案内します。
・4/1はワイナリーが休業日のため立ち寄りができません。また、それに伴うご返金もございません。

≪発着ホテルは下記3つのホテルのみとなります≫
 *シェラトンオンザフォールズ
 *オークス
 *マリオットオンザフォールズ

終了後、トロントへ移動し、ホテルチェックインとなります。
トロント昼:○
3【午前~午後】現地日本語ガイドの送迎でトロント空港へ

【午前~午後】空路イエローナイフへ

【午後~夜】イエローナイフ着

⇒到着後、現地係員の案内にてホテルへご案内致します。

~★深夜:オーロラ観賞★~
   【23:00~03:30】 内1時間は移動時間
  混載にてオーロラ鑑賞ツアーへご案内いたします。

※深夜着の場合、状況に応じて直接オーロラビレッジへご案内する場合もございます。
 また、オーロラ鑑賞へ向かうお時間が午前1:00~2:00となり、途中参加となりますが御了承ください。
 
送迎の車中およびオーロラビレッジ施設内にて、オリエンテーションを行います。
イエローナイフ
4-5【夜、オーロラ鑑賞出発まで自由行動】

日中はオプショナルツアーをお楽しみ下さい。

■イエローナイフ市内観光

[入場]ノースウエスト準州州議事堂(議会中は下車のみ)、プリンスオブウェールズ博物館
[車窓]グレースレーブ湖
[下車]ダウンタウン、オールドタウン、ギフトショップ入店

○所要時間:約2時間(14:00~16:00)
○ご料金(お一人様):5,600円
○最少催行人数:2名様

■オーロラビレッジ散策
約2時間ほど植物や鉱物の話をしながらビーバーの巣を見に行き、夏の犬舎を見学します。
金鉱山跡地の様子もご覧頂けます。最後は焚き火を囲んで団欒となります。

○所要時間:約4時間(13:00~17:00)
○ご料金(お一人様):8,900円
○最少催行人数:2名様

~★深夜:オーロラ観賞★~
   【23:00~03:30】 内1時間は移動時間
  混載にてオーロラ鑑賞ツアーへご案内いたします。
同前日
6【早朝】現地係員が空港までご案内致します。

【午前】カナダ国内都市乗継ぎ(1回または2回乗継ぎ)にて帰国の途へ。

  -------日付変更線通過-------
機中泊
7【午後】成田着

到着後、空港にて解散


☆*お疲れ様でした*☆
-

日程表備考

.

ホテル情報

シェラトン オン ザ フォールズ

トリップアドバイザー評価

8009件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/property/overview/index.html?propertyID=1330

ホテル

シェラトン オン ザ フォールズ指定 (ナイアガラフォールズ[オンタリオ州])

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

フォールズビュールーム

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

シェラトン センター トロント ホテル

トリップアドバイザー評価

1966件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/property/overview/index.html?propertyID=271&language=ja_JP

ホテル

シェラトン センター トロント ホテル 指定 (トロント)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

エクスプローラー ホテル

トリップアドバイザー評価

525件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www.explorerhotel.ca/

ホテル

エクスプローラー ホテル指定 (イエローナイフ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エア・カナダ(AC)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

可能

空港税

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/1発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
海外現地空港税: 12,500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:0回 昼食:1回 夕食:0回

空港送迎

あり

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 288000
  • B 293000
  • C 295000
  • D 297000
  • E 298000
  • F 300000
  • G 304000
  • H 305000
  • I 307000
  • J 310000
  • K 311000
  • L 312000
  • M 313000
  • N 314000
  • O 316000
  • P 317000
  • Q 318000
  • R 320000
  • S 322000
  • T 323000
  • U 325000
  • V 326000
  • W 332000
  • X 334000
  • Y 335000
  • Z 342000
  • ZA 344000
  • ZB 352000
  • ZC 354000
  • ZD 355000
  • ZE 356000
  • ZF 362000
  • ZG 404000
  • ZH 412000
  • ZI 417000
11月
    1--2--3--
4--5--6--7--8--9--10--
11--12--13--14--15--16--17--
18307,000円 I19300,000円 F20293,000円 B21288,000円 A22293,000円 B23288,000円 A24295,000円 C
25307,000円 I26300,000円 F27293,000円 B28288,000円 A29288,000円 A30288,000円 A 
       
12月
      1305,000円 H
2317,000円 P3335,000円 Y4293,000円 B5323,000円 T6288,000円 A7323,000円 T8320,000円 R
9342,000円 Z10354,000円 ZC11298,000円 E12288,000円 A13313,000円 M14298,000円 E15295,000円 C
16332,000円 W17335,000円 Y18293,000円 B19288,000円 A20288,000円 A21288,000円 A22311,000円 K
23322,000円 S24--25356,000円 ZE26362,000円 ZF27352,000円 ZB28412,000円 ZH29404,000円 ZG
30417,000円 ZI31355,000円 ZD     
1月
  1334,000円 X2310,000円 J3317,000円 P4307,000円 I5320,000円 R
6332,000円 W7325,000円 U8293,000円 B9313,000円 M10288,000円 A11288,000円 A12295,000円 C
13307,000円 I14300,000円 F15293,000円 B16288,000円 A17288,000円 A18288,000円 A19295,000円 C
20307,000円 I21300,000円 F22293,000円 B23288,000円 A24288,000円 A25288,000円 A26295,000円 C
27307,000円 I28300,000円 F29293,000円 B30288,000円 A31288,000円 A  
       
2月
     1288,000円 A2295,000円 C
3312,000円 L4305,000円 H5293,000円 B6288,000円 A7288,000円 A8288,000円 A9295,000円 C
10307,000円 I11300,000円 F12293,000円 B13288,000円 A14288,000円 A15288,000円 A16300,000円 F
17311,000円 K18304,000円 G19297,000円 D20293,000円 B21288,000円 A22288,000円 A23295,000円 C
24307,000円 I25310,000円 J26298,000円 E27288,000円 A28288,000円 A  
       
3月
     1298,000円 E2305,000円 H
3316,000円 O4344,000円 ZA5312,000円 L6288,000円 A7288,000円 A8288,000円 A9314,000円 N
10318,000円 Q11326,000円 V12304,000円 G13300,000円 F14304,000円 G15318,000円 Q16318,000円 Q
17318,000円 Q18334,000円 X19304,000円 G20300,000円 F21300,000円 F22307,000円 I23314,000円 N
24318,000円 Q25326,000円 V26312,000円 L27300,000円 F28300,000円 F29307,000円 I30314,000円 N
31318,000円 Q      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○空港~ホテル間の送迎 ○燃油サーチャージ ○空港ホテル間往復送迎、ホテル-オーロラビレッジ間送迎 ○泊数分のオーロラ鑑賞代金 ○ナイアガラ1日観光代金

別途必要費用

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/1発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
海外現地空港税: 12,500円

料金備考

-


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
    過去に遡っての料金変更はありません。

    ※出発の30日前から変更・キャンセル料の対象となりますのでご注意下さい。

    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

    ※30日前のご予約よりご入金確認後の手配開始となりますのでご注意下さい。

    ■オーロラは自然現象のため、オーロラがみられない場合でも返金はございません。
    ■オーロラ鑑賞ツアーの出発時間は予告なく変更される場合がありますが、現地係員よりご案内があります

    ■ホテル年齢制限について
    カナダの各州・各都市ごとの法律およびホテルポリシーにより、
    未成年者(18歳~21歳未満)のみの宿泊は禁止されている場合があります。
    そのため、未成年者のみでのご旅行を検討の際は、予めご相談ください。

旅行条件備考

★カナダ渡航認証システム「eTA」登録について
2016年3月15日以降にカナダに入国(乗り継ぎも含む)される際、インターネットよりeTA(旅行認可電子システム)の事前取得が義務化されました。必ず事前登録のうえ渡航下さい。(有料)
※米国入国のお客様は併せて「ESTA(米国電子渡航認証システム)」の取得も必要となります。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。また、帰国日までの有効期限のあるパスポートをご利用ください。機械読み取り式でない場合はビザが必要になります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<HAC7-XLYZZF-DX-16W >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 『アメリカンディズ』

03-5956-4103

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.