24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HCRTK8DSZZ-STD-TSPR-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】クロアチアの魅力をあますことなく味わう旅◇◇◇ 夕日が美しいザダル泊 & 古都トロギールやシベニク、プリトヴィッツェに立ち寄り送迎付き!◇◇◇ クロアチア4都市滞在 8日間【夜発】

都市間の移動は専用車!美しい村々を自由気ままに巡ります。

  • 【ザダル】七色に光る仕掛けの「ザダルの太陽」(イメージ)

    【ザダル】七色に光る仕掛けの「ザダルの太陽」(イメージ)

  • 【ザダル】聖ドナト大聖堂(イメージ)

    【ザダル】聖ドナト大聖堂(イメージ)

  • 【トロギール】かわいらしい路地裏(イメージ)

    【トロギール】かわいらしい路地裏(イメージ)

  • 【トロギール】旧市街(イメージ)

    【トロギール】旧市街(イメージ)

  • 【トロギール】石畳の路地が入り組む旧市街と聖ロヴロ大聖堂(イメージ)

    【トロギール】石畳の路地が入り組む旧市街と聖ロヴロ大聖堂(イメージ)

  • 【シベニク】世界遺産にも登録されている聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

    【シベニク】世界遺産にも登録されている聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

  • 【シベニク】夕景(イメージ)

    【シベニク】夕景(イメージ)

  • 【シベニク】聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

    【シベニク】聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

  • 【シベニク】世界遺産にも登録されている聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

    【シベニク】世界遺産にも登録されている聖ヤコブ大聖堂(イメージ)

  • 【ドブロブニク】夜の旧市街(イメージ)

    【ドブロブニク】夜の旧市街(イメージ)

  • 美しい街並みのドブロブニク/イメージ

    美しい街並みのドブロブニク/イメージ

  • スプリットの港の静かな景色/イメージ

    スプリットの港の静かな景色/イメージ

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • 【ザグレブ】イェラチッチ広場(イメージ)

    【ザグレブ】イェラチッチ広場(イメージ)

  • アートパビリオン/イメージ

    アートパビリオン/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

クロアチア ザグレブ
クロアチア スプリト
クロアチア ドブロブニク
クロアチア プリトビチェ
クロアチア トロギール
クロアチア ザダール
クロアチア シベニク
クロアチア スルニ

出発地

羽田

日数

8日間

旅行代金
(一人あたり)

192,800 円~ 363,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

ホテル

  • ホテル レロ/Hotel Leroと同等クラス (ドブロブニク)
  • ホテル ベルビュー /Hotel Bellevue Splitと同等クラス (スプリト)
  • バスティオン/Hotel Bastionと同等クラス (ザダール)
  • ホテル ラグナ/Lagunaと同等クラス (ザグレブ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ▼ザダルに宿泊
    ドブロブニク、スプリット、ザグレブに加え
    定番観光地から少し外れた小都市ザダルにも宿泊するプラン。

    海沿いのシーオルガンが不思議な音を奏でるザダル。
    戦争下で幾度も打撃を受けながらも、現在も美しい遺跡を残します。

    ▼効率的に小都市を巡る
    本土とは橋で結ばれた小島トロギール。
    世界遺産の聖ロヴロ大聖堂をはじめ、歴史的建造物が点在する見どころたっぷりな街です。

    細い路地が入り組み、中世の雰囲気を残したシベニクは散策するだけで楽しい小さな街。
    繊細な彫刻で彩られた聖ヤコブ大聖堂は必見。

    エメラルドグリーンに輝くプリトヴィッツェ湖群国立公園。
    大自然の迫力が感じられる公園でゆったり散策してみてはいかがでしょうか。

    ▼ホテル未定プラン
    ドブロブニク:ラパッド地区/バビンクック地区近辺含む市内の3つ星以上
    ザグレブ、スプリット、ザダル:市内3つ星以上

    ※弊社ホテルリストのいずれか
    ※出発7~10日前にお送りする最終日程表にて確定します。

    ◆8/9/10日間のコースがございます
    ◆朝食付き
    ◆お一人様参加も可能(要追加代金)
    • 【旧市街にあるホテル指定アレンジも可能】PUCIC PALACE(客室2/イメージ) (C)ホテルベッズグループ

      【旧市街にあるホテル指定アレンジも可能】PUCIC PALACE(客室2/イメージ) (C)ホテルベッズグループ

    • 【ホテル指定アレンジも可能】Esplanade Zagreb Hotel/外観イメージ(C)ホテルベッズグループ

      【ホテル指定アレンジも可能】Esplanade Zagreb Hotel/外観イメージ(C)ホテルベッズグループ

    • 【モスタル立ち寄りアレンジもできます】自然あふれる美しい街にはモスクの尖塔が点在(イメージ)

      【モスタル立ち寄りアレンジもできます】自然あふれる美しい街にはモスクの尖塔が点在(イメージ)

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1〈ターキッシュエアラインズのコロナウイルス対策について〉
    ~安全なご旅行のためのガイドライン~(2020年6月現在)

    ・職員の装備
    客室乗務員は乗務前に検温を行い、
    機内ではマスク、ゴーグル、手袋の感染予防具を着用しております。

    ・客室清掃の強化
    フライト到着ごとにお客様の手の触れる部分は、消毒を行います。

    ・空気品質
    病棟でも使用されているHEPAフィルターを使用し、
    3分ごとに客室の空気を完全に入れ替えます。

    ・衛生キットの配布
    マスク、抗菌ティッシュ、手指消毒液が入った衛生キットを配布いたします(手指消毒液は長距離路線のみ)。

    ・マスクの着用
    ご搭乗時を含め、機内ではお客様にマスクの着用をお願いしております。

    ===========

    【22:55頃】羽田空港発。
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【07:40~08:15頃】イスタンブール乗り継ぎ後ドブロブニク着。

    ※以下ご出発便は乗継時間が長い便《ドブロブニク19:35~20:10頃着予定》でのご案内となります。

    20/4/1~10/19発:月曜
    20/10/20~21/3/31発:水/金曜

    ◆アレンジもおすすめ◆
    ドブロブニク近郊の空港を利用すれば乗継時間が短縮!
    送迎代金はお問い合わせください。

    ==========
    ※20/10/24~21/3/31までの期間
    月・木・土曜発の便はイスタンブール~ドブロブニク間直行便が
    運航しないため以下のご案内となります。

    月・木曜発:イスタンブールからザグレブ空港へ。
    乗り継ぎ後飛行機でドブロブニク空港へ。(到着時間:22:30頃)

    土曜発:イスタンブールからポドゴリツァ空港へ。
    到着後、送迎車でドブロブニクのホテルへ(所要時間:約3時間半)。

    ==========



    到着後、ご自身でホテルへ。

    ○空港-ホテル間送迎は追加料金にてお手配可能
    2名様以上ご参加時の片道お一人様:4,500円~
    1名様ご参加時の片道:9,000円~
    ドブロブニク朝:×
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動。

    ~ドブロブニクでの休日をお楽しみください~


    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

    ●英語ガイド付き!モスタル観光ツアー ~ネウム・ポチテリショートストップ~
    →世界遺産の町 モスタル終日観光:9,000円~(2名以上参加の場合の1名様あたり)
    ※ガイドは現地英語ガイドとなります。
    催行日:毎週火曜日

    ●「アドリア海の宝石」世界遺産の町を知る
    →午前 ドブロブニク半日市内観光(英語ガイド):お一人様15,000円~
    ※毎日催行(2020年1月~12月)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてスプリットへ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。

    ◆スプリット~ドブロブニク間で、ボスニア・ヘルツェゴビナの人気観光地『モスタル』へ立ち寄り観光も追加出来ます。(専用車移動)

    ※約2時間の滞在、送迎のみ
    ※追加代金はお問い合わせくださいませ。

    【午前~午後】スプリット到着後、自由行動。
    ※チェックインは15:00以降となります。
    スプリト朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【12:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてトロギールへ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。
    (所要時間:約1時間)

    【13:00頃】トロギール着後、自由行動。
    (滞在時間:約1時間)

    【14:00頃】トロギール発、シベニクへ。
    (所要時間:約1時間)

    【15:00頃】シベニク到着後、自由行動。
    (滞在時間:約1時間)

    【16:00頃】シベニク発、ザダルへ。
    (所要時間:約1時間30分)

    【17:30頃】ザダルのホテル着後、自由行動。

    ▼全て専用車でのご移動です。
    ザダール朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【09:00頃】専用車にてプリトヴィツェへ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。
    (所要時間:約2時間)

    【11:15頃】プリトヴィツェ着後、自由行動。
    (滞在時間:約4~5時間)

    【15:00頃】プリトヴィツェ発、ザグレブへ。
    (所要時間:約2時間30分)
    途中、ラストケ村にフォトストップいたします♪

    【17:30頃】ザグレブ到着後自由行動。

    ※公園入場チケットやガイドは含まれておりません。

    【入場チケットの追加お手配も承ります】

    事前に入場口および入場時間を指定する制度となっております。
    当日入場券の購入もできますが、混み合う時期は入場できない恐れがあります。
    追加代金にて事前チケット手配も承りますので
    お気軽にお申し付けください。

    《料金のご案内》
    4月・5月・10月:お一人様 3,800円
    6月~9月:お一人様 5,800円
    11月・12月,2020年1月~3月:お一人様 2,800円

    ※ご出発30日前までにご連絡をお願いいたします。
    ザグレブ朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【午前】ホテルチェックアウト後、ご自身にて空港へ。
    ※チェックアウトは12:00頃までとなります。

    ○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:4,500円~
    1名様でご利用時の片道:9,000円~

    【20:15頃】ザグレブ発、イスタンブールで乗り継ぎ後羽田空港へ。


    =================

    ※20/10/24~21/3/31の期間につきまして、
    火/土曜に日本ご到着の便は乗継時間が長い便でのご案内となります。

    =================


    =================
    ※冬季期間につきましては、日本到着が火・土曜の便のみ、乗り継ぎ時間が長い便でのご案内となります(約12~13時間)。

    ◇乗り継ぎ時間 短縮アレンジもおすすめ◇
    ザグレブ近郊の空港を利用すれば乗り継ぎ時間が短縮!
    近郊空港への送迎追加代金はお問い合わせくださいませ。
    =================
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    8▼イスタンブール~成田空港間の直行便が20年4月より就航!(曜日限定)
    羽田夜着から《成田空港午前着》に変更も可能です。
    【09:20~10:05頃 到着】できるので翌日からお仕事の方におすすめ♪
    追加代金はお問い合わせください。

    ▼ビジネスクラスにアレンジ可能
    1.座席の特徴
    ・長さ188cmのフルフラットシート、マッサージ機能(一部機材)
    ・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、パーティション

    2.機内食
    Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
    ビジネスクラス専任シェフがおもてなし♪

    3.世界最大規模のラウンジ
    ・無料Wi-Fi・ドリンク・軽食サービス
    ・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント、シャワー室、図書室など

    【19:45頃】羽田空港着。
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考


    ※冬季期間は雪の影響でプリトヴィツェ湖群国立公園の一部または全てが閉鎖されることがあります。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    192,800 円~ 363,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    8日間

    目的地

    クロアチア ザグレブ
    クロアチア スプリト
    クロアチア ドブロブニク
    クロアチア プリトビチェ
    クロアチア トロギール
    クロアチア ザダール
    クロアチア シベニク
    クロアチア スルニ

    ホテル情報

    ホテル レロ/Hotel Lero

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1450件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    旧市街から徒歩20分程度のところにあるホテルです。
    客室は広くはありませんが、ブラウン系のインテリアが落ち着いた雰囲気です。
    通年営業のためビジネスからバカンスまで幅広く利用されています。

    ホテル

    ホテル レロ/Hotel Leroと同等クラス (ドブロブニク)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル ベルビュー /Hotel Bellevue Split

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    259件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    スプリット旧市街に隣接する宮殿の中庭沿いに建つ100年以上の歴史を有するホテルです。
    ベージュ色のクラシックな外観。客室はシンプルで、落ち着いたインテリアでまとめられています。

    ホテル

    ホテル ベルビュー /Hotel Bellevue Splitと同等クラス (スプリト)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    バスティオン/Hotel Bastion

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    650件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    13世紀に造られた城塞を改装した4ツ星ホテル。当時の雰囲気が残り、旧市街北部に建つため観光にも便利です。

    ホテル

    バスティオン/Hotel Bastionと同等クラス (ザダール)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル ラグナ/Laguna

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    368件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ザグレブ旧市街からバスで約10分のところにあるホテルです。
    淡いベージュ色のシンプルな外観で2つの建物からなっており、ロビーはゆとりがありくつろいだ雰囲気となっています。
    客室はコンパクトでシンプルだが落ち着いた色の家具が配されています。
    周辺は静かな環境で、ビジネス客の利用も多いです。

    ホテル

    ホテル ラグナ/Lagunaと同等クラス (ザグレブ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    航空券情報

    航空会社

    ターキッシュエアラインズ(TK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    海外空港諸税: 大人6,100円 子供6,100円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • E 192800
    • G 198800
    • H 201800
    • J 204800
    • K 207800
    • L 210300
    • M 213300
    • N 213800
    • P 219800
    • Q 222800
    • R 223800
    • S 225800
    • T 226800
    • U 228800
    • V 231800
    • W 237300
    • X 237800
    • Y 240800
    • Z 243800
    • ZA 246800
    • ZB 249800
    • ZC 252800
    • ZD 255800
    • ZE 258800
    • ZF 261800
    • ZG 267800
    • ZH 270800
    • ZI 273800
    • ZJ 276800
    • ZK 282800
    • ZL 294800
    • ZM 309800
    • ZN 312800
    • ZO 315800
    • ZR 324800
    • ZS 330800
    • ZT 333800
    • ZV 345800
    • ZX 357800
    • ZY 360800
    • ZZ 363800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 210,300円 L 2 198,800円 G 最安値 3 198,800円 G 最安値 4 210,300円 L 5 201,800円 H 6 223,800円 R
    7 201,800円 H 8 210,300円 L 9 198,800円 G 最安値 10 198,800円 G 最安値 11 210,300円 L 12 201,800円 H 13 223,800円 R
    14 201,800円 H 15 210,300円 L 16 198,800円 G 最安値 17 198,800円 G 最安値 18 210,300円 L 19 201,800円 H 20 223,800円 R
    21 201,800円 H 22 210,300円 L 23 198,800円 G 最安値 24 198,800円 G 最安値 25 213,300円 M 26 204,800円 J 27 226,800円 T
    28 207,800円 K 29 219,800円 P 30 207,800円 K 31 213,300円 M    
           
    4月
         1 219,800円 P 最安値 2 225,800円 S 3 228,800円 U
    4 225,800円 S 5 219,800円 P 最安値 6 219,800円 P 最安値 7 219,800円 P 最安値 8 219,800円 P 最安値 9 225,800円 S 10 231,800円 V
    11 225,800円 S 12 219,800円 P 最安値 13 219,800円 P 最安値 14 219,800円 P 最安値 15 219,800円 P 最安値 16 225,800円 S 17 231,800円 V
    18 225,800円 S 19 219,800円 P 最安値 20 219,800円 P 最安値 21 219,800円 P 最安値 22 219,800円 P 最安値 23 225,800円 S 24 231,800円 V
    25 225,800円 S 26 231,800円 V 27 282,800円 ZK 28 345,800円 ZV 29 315,800円 ZO 30 330,800円 ZS  
           
    5月
           1 357,800円 ZX
    2 333,800円 ZT 3 246,800円 ZA 4 225,800円 S 最安値 5 225,800円 S 最安値 6 225,800円 S 最安値 7 231,800円 V 8 237,800円 X
    9 231,800円 V 10 225,800円 S 最安値 11 225,800円 S 最安値 12 225,800円 S 最安値 13 225,800円 S 最安値 14 231,800円 V 15 237,800円 X
    16 231,800円 V 17 225,800円 S 最安値 18 225,800円 S 最安値 19 225,800円 S 最安値 20 225,800円 S 最安値 21 231,800円 V 22 237,800円 X
    23 231,800円 V 24 228,800円 U 25 228,800円 U 26 228,800円 U 27 228,800円 U 28 231,800円 V 29 237,800円 X
    30 237,300円 W 31 228,800円 U      
    6月
       1 240,800円 Y 最安値 2 240,800円 Y 最安値 3 240,800円 Y 最安値 4 243,800円 Z 5 249,800円 ZB
    6 243,800円 Z 7 240,800円 Y 最安値 8 240,800円 Y 最安値 9 240,800円 Y 最安値 10 240,800円 Y 最安値 11 243,800円 Z 12 249,800円 ZB
    13 243,800円 Z 14 240,800円 Y 最安値 15 240,800円 Y 最安値 16 240,800円 Y 最安値 17 240,800円 Y 最安値 18 243,800円 Z 19 249,800円 ZB
    20 243,800円 Z 21 240,800円 Y 最安値 22 240,800円 Y 最安値 23 240,800円 Y 最安値 24 240,800円 Y 最安値 25 243,800円 Z 26 249,800円 ZB
    27 243,800円 Z 28 240,800円 Y 最安値 29 240,800円 Y 最安値 30 240,800円 Y 最安値    
           
    7月
         1 240,800円 Y 最安値 2 246,800円 ZA 3 261,800円 ZF
    4 255,800円 ZD 5 252,800円 ZC 6 252,800円 ZC 7 252,800円 ZC 8 252,800円 ZC 9 255,800円 ZD 10 261,800円 ZF
    11 255,800円 ZD 12 252,800円 ZC 13 252,800円 ZC 14 252,800円 ZC 15 252,800円 ZC 16 255,800円 ZD 17 261,800円 ZF
    18 255,800円 ZD 19 252,800円 ZC 20 252,800円 ZC 21 252,800円 ZC 22 252,800円 ZC 23 255,800円 ZD 24 267,800円 ZG
    25 258,800円 ZE 26 252,800円 ZC 27 252,800円 ZC 28 252,800円 ZC 29 252,800円 ZC 30 255,800円 ZD 31 261,800円 ZF
           
    8月
    1 255,800円 ZD 2 252,800円 ZC 最安値 3 252,800円 ZC 最安値 4 252,800円 ZC 最安値 5 252,800円 ZC 最安値 6 312,800円 ZN 7 363,800円 ZZ
    8 360,800円 ZY 9 324,800円 ZR 10 309,800円 ZM 11 294,800円 ZL 12 282,800円 ZK 13 282,800円 ZK 14 294,800円 ZL
    15 282,800円 ZK 16 270,800円 ZH 17 270,800円 ZH 18 270,800円 ZH 19 270,800円 ZH 20 276,800円 ZJ 21 282,800円 ZK
    22 276,800円 ZJ 23 261,800円 ZF 24 261,800円 ZF 25 261,800円 ZF 26 261,800円 ZF 27 267,800円 ZG 28 273,800円 ZI
    29 267,800円 ZG 30 261,800円 ZF 31 261,800円 ZF     
           
    9月
        1 261,800円 ZF 2 261,800円 ZF 3 267,800円 ZG 4 273,800円 ZI
    5 267,800円 ZG 6 261,800円 ZF 7 261,800円 ZF 8 261,800円 ZF 9 261,800円 ZF 10 267,800円 ZG 11 273,800円 ZI
    12 267,800円 ZG 13 261,800円 ZF 14 261,800円 ZF 15 261,800円 ZF 16 261,800円 ZF 17 267,800円 ZG 18 273,800円 ZI
    19 267,800円 ZG 20 261,800円 ZF 21 261,800円 ZF 22 261,800円 ZF 23 261,800円 ZF 24 267,800円 ZG 25 273,800円 ZI
    26 267,800円 ZG 27 252,800円 ZC 28 252,800円 ZC 29 249,800円 ZB 最安値 30 249,800円 ZB 最安値   
           
    10月
          1 252,800円 ZC 2 258,800円 ZE
    3 252,800円 ZC 4-- 5 249,800円 ZB 6 249,800円 ZB 7-- 8 252,800円 ZC 9--
    10 252,800円 ZC 11-- 12 249,800円 ZB 13 249,800円 ZB 14-- 15 252,800円 ZC 16--
    17 252,800円 ZC 18-- 19 237,800円 X 20 237,800円 X 21-- 22 243,800円 Z 23--
    24 243,800円 Z 25-- 26 237,800円 X 27 237,800円 X 28-- 29 240,800円 Y 30--
    31 231,800円 V 最安値       
    11月
     1-- 2 207,800円 K 3 207,800円 K 4-- 5 213,800円 N 6--
    7 213,800円 N 8-- 9 207,800円 K 10 207,800円 K 11-- 12 213,800円 N 13--
    14 213,800円 N 15-- 16 207,800円 K 17 207,800円 K 18-- 19 213,800円 N 20--
    21 213,800円 N 22-- 23 207,800円 K 24 192,800円 E 最安値 25-- 26 198,800円 G 27--
    28 198,800円 G 29-- 30 192,800円 E 最安値     
           
    12月
        1 192,800円 E 最安値 2-- 3 198,800円 G 4--
    5 198,800円 G 6-- 7 192,800円 E 最安値 8 192,800円 E 最安値 9-- 10 198,800円 G 11--
    12 198,800円 G 13-- 14 192,800円 E 最安値 15 192,800円 E 最安値 16-- 17 219,800円 P 18--
    19 219,800円 P 20-- 21 219,800円 P 22 219,800円 P 23-- 24 270,800円 ZH 25--
    26 324,800円 ZR 27-- 28 309,800円 ZM 29 276,800円 ZJ 30-- 31 222,800円 Q  
           
    1月
          1--
    2 201,800円 H 3-- 4 192,800円 E 最安値 5 192,800円 E 最安値 6--7--8--
    9--10--11--12--13--14--15--
    16--17--18--19--20--21--22--
    23--24--25--26--27--28--29--
    30--31--     

    最終更新日:2020年09月09日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空運賃(エコノミークラス)、日程表記載の専用車、宿泊費(2名1室利用のお一人様宿泊代金)、朝食

    別途必要費用

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    海外空港諸税: 大人6,100円 子供6,100円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

    ~『プチ都市情報』~
    ★プリトヴィツェ・・・エメラルドグリーンの湖が点在する世界遺産の森

    ★ザダル・・・『ヨーロピアン・ベスト・デスティネーション2016』にも選ばれた今大注目の海沿いの街

    ★シベニク・・・ルネッサンス時代の聖ヤコブ大聖堂が一番の見所です

    ★トロギール・・・石畳の路地が美しい城壁に囲まれた小島

    ★スプリット・・・地元民で賑わう青空市場や潮風が気持ち良いオープンカフェなど人気の港町です

    ★ドブロブニク・・・オレンジ屋根とアドリア海のコントラストが美しい街


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。

      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HCRTK8DSZZ-STD-TSPR-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ3課

    03-5956-4485

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    クロアチアツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.