24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HCSTK7ZOB-IBP-PMPRP-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】クロアチア × スロベニアの人気都市を専用車で周遊 & こじんまりと落ち着いた街スロベニア― ●ブレッド湖ではレイクビューのお部屋指定です● 7日間【夜発】

価格・立地・内装などバランスよく重視した4つ星ホテル宿泊♪

  • ロヴィニ(イメージ)

    ロヴィニ(イメージ)

  • ロヴィニ(イメージ)

    ロヴィニ(イメージ)

  • 情緒溢れるロヴィニの路地/イメージ

    情緒溢れるロヴィニの路地/イメージ

  • クロアチア サンセット(イメージ)/Josef GadermaierによるPixabayからの画像

    クロアチア サンセット(イメージ)/Josef GadermaierによるPixabayからの画像

  • ポレチュ(イメージ)

    ポレチュ(イメージ)

  • 【モトヴン】緑が美しい「トリュフの森」(イメージ)

    【モトヴン】緑が美しい「トリュフの森」(イメージ)

  • モトブン(イメージ)

    モトブン(イメージ)

  • 【ザグレブ】イェラチッチ広場(イメージ)

    【ザグレブ】イェラチッチ広場(イメージ)

  • 【ザグレブ】クリスマスの聖マルコ教会(イメージ)

    【ザグレブ】クリスマスの聖マルコ教会(イメージ)

  • ザグレブの街並み/イメージ

    ザグレブの街並み/イメージ

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • 【ブレッド湖】聖母被昇天教会(イメージ)

    【ブレッド湖】聖母被昇天教会(イメージ)

  • アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Bled in white - #F000794)

    アルプスの瞳【ブレッド湖】(www.slovenia.info, photo:Bled in white - #F000794)

  • ブレッド湖畔(イメージ)

    ブレッド湖畔(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

目的地

クロアチア ザグレブ
クロアチア プリトビチェ
クロアチア ポレッチ
クロアチア オパティア
スロヴェニア リュブリャナ
スロヴェニア ブレッド
スロヴェニア ポストイナ
クロアチア ロヴィニ
クロアチア モトヴン

出発地

羽田

日数

7日間

旅行代金
(一人あたり)

202,800 円~ 366,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

ホテル

  • ホテル インターナショナル/Hotel International指定 (ザグレブ)
  • ブリストル ホテル オパティヤ/Bristol Hotel Opatija指定 (オパティア)
  • ホテル パーク - サバ ホテルズ & リゾーツ/Hotel Park - Sava Hotels & Resorts指定 (ブレッド)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ▼珠玉の小都市を効率よく巡る
    クロアチアの『天空の街』として名高いモトヴン、
    古代ローマ時代の薫り漂うアドリア海屈指のリゾート地ポレチュ、
    カラフルな街並みがかわいらしいロヴィニ、
    エメラルドグリーンの湖が点在する世界遺産の森プリトヴィツェ、
    探検気分が味わえるポストイナ鍾乳洞を専用車で巡ります。

    ▼リュブリャナへの就航がある数少ない航空会社の一つ、
    ターキッシュエアラインズ利用
    英国のサービスリサーチ会社Skytrax発表「The Best Airlines in EUROPE」8年連続受賞!(2018年現在)

    ▼ホテル
    ザグレブ『インターナショナル』
    ガラス張りの近未来的な外観が特徴的な4つ星ホテル。
    立地も良くモダンな雰囲気のお部屋は清潔で過ごしやすいと評判。

    オパティア『ブリストル』
    マンドリア地区の中心部に位置する4つ星ホテル。
    黄色い外壁と白いバルコニーが可愛らしい外観。

    ブレッド湖『パーク』(レイクビュー指定)
    夜や朝も美しい景色をお楽しみいただけます。
    ホテル併設のカフェ名物、クリームケーキもお試しあれ。

    ◆朝食付き
    ※冬季期間は、雪の影響により国立公園の一部または全てが閉鎖される場合がございます。
    • オパティア(イメージ)

      オパティア(イメージ)

    • ポストイナ鍾乳洞(www.slovenia.info, photo:Postojna Cave with train ride - #F010084)

      ポストイナ鍾乳洞(www.slovenia.info, photo:Postojna Cave with train ride - #F010084)

    • オパティア(イメージ)

      オパティア(イメージ)

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1〈ターキッシュエアラインズのコロナウイルス対策について〉
    ~安全なご旅行のためのガイドライン~(2020年6月現在)

    ・職員の装備
    客室乗務員は乗務前に検温を行い、
    機内ではマスク、ゴーグル、手袋の感染予防具を着用しております。

    ・客室清掃の強化
    フライト到着ごとにお客様の手の触れる部分は、消毒を行います。

    ・空気品質
    病棟でも使用されているHEPAフィルターを使用し、
    3分ごとに客室の空気を完全に入れ替えます。

    ・衛生キットの配布
    マスク、抗菌ティッシュ、手指消毒液が入った衛生キットを配布いたします(手指消毒液は長距離路線のみ)。

    ・マスクの着用
    ご搭乗時を含め、機内ではお客様にマスクの着用をお願いしております。

    ===========

    【22:55頃】羽田空港発。
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【08:15頃】イスタンブール乗り継ぎにてザグレブ着。

    =================

    ※20/10/24~21/3/31の期間につきまして、
    火/土曜日本出発の便は乗継時間が長い便《ザグレブ19:00頃着予定》でのご案内となります。

    =================

    到着後、ご自身でホテルへ。
    ザグレブ朝:×
    昼:×
    夜:×
    3【09:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてプリトヴィツェ湖群国立公園へ。
    (所要時間:約2時間30分)

    ■途中、「妖精が住む村」ラストケに15分フォトストップいたします。

    【11:30頃】プリトヴィツェ湖群国立公園到着。
    (滞在時間:約4時間)

    【15:30頃】専用車にてオパティアへ。
    (所要時間:約2時間30分)

    【17:30頃】オパティアのホテル到着後、自由行動。

    ※公園入場チケットやガイドは含まれておりません。

    【入場チケットの追加お手配も承ります】

    事前に入場口および入場時間を指定する制度となっております。
    当日入場券の購入もできますが、混み合う時期は入場できない恐れがあります。
    追加代金にて事前チケット手配も承りますので
    お気軽にお申し付けください。

    《料金のご案内》
    4月・5月・10月:お一人様 3,800円
    6月~9月:お一人様 5,800円
    11月・12月,2020年1月~3月:お一人様 2,800円

    ※ご出発30日前までにご連絡をお願いいたします。
    オパティア朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【10:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてモトブンへ。
    (所要時間:約1時間10分)

    【11:10頃】モトブン到着。
    (滞在時間:約1時間)

    【12:10頃】専用車にてポレチュへ。
    (所要時間:約50分)

    【13:00頃】ポレチュ到着。
    (滞在時間:約1時間)

    【14:00頃】専用車にてロヴィニへ。
    (所要時間:約50分)

    【14:50頃】ロヴィニ到着。
    (滞在時間:約1時間30分)

    【16:20頃】専用車にてオパティアへ。
    (所要時間:約2時間)

    【18:20頃】オパティア到着。

    ※都市間はすべて専用車での移動です。
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【10:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてポストイナへ。
    (所要時間:約1時間30分)

    【11:30頃】ポストイナ到着。
    (滞在時間:約2時間)

    【13:30頃】専用車にてブレッド湖へ。
    (所要時間:約3時間)

    【16:30頃】ブレッド湖ホテル到着。

    ※都市間はすべて専用車での移動です。
    ブレッド朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてリュブリャナ空港へ。
    ※チェックアウトは12:00頃までとなります。

    【20:00頃】リュブリャナ発、イスタンブールで乗り継ぎ後羽田空港へ。


    =================

    ※20/10/24~21/3/31の期間につきまして、
    水/金曜に日本ご到着の便は乗継時間が長い便でのご案内となります。

    =================
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    7▼イスタンブール~成田空港間の直行便が20年4月より就航!(曜日限定)
    羽田夜着から《成田空港午前着》に変更も可能です。
    【09:20~10:05頃 到着】できるので翌日からお仕事の方におすすめ♪
    追加代金はお問い合わせください。

    ▼ビジネスクラスにアレンジ可能
    1.座席の特徴
    ・長さ188cmのフルフラットシート、マッサージ機能(一部機材)
    ・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、パーティション

    2.機内食
    Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
    ビジネスクラス専任シェフがおもてなし♪

    3.世界最大規模のラウンジ
    ・無料Wi-Fi・ドリンク・軽食サービス
    ・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント、シャワー室、図書室など

    【19:45頃】羽田空港着。
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考


    ※冬季期間は雪の影響でプリトヴィツェ湖群国立公園の一部または全てが閉鎖されることがあります。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    202,800 円~ 366,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    7日間

    目的地

    クロアチア ザグレブ
    クロアチア プリトビチェ
    クロアチア ポレッチ
    クロアチア オパティア
    スロヴェニア リュブリャナ
    スロヴェニア ブレッド
    スロヴェニア ポストイナ
    クロアチア ロヴィニ
    クロアチア モトヴン

    ホテル情報

    ホテル インターナショナル/Hotel International

    トリップアドバイザー評価

    893件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    ホテル インターナショナル/Hotel International指定 (ザグレブ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ブリストル ホテル オパティヤ/Bristol Hotel Opatija

    トリップアドバイザー評価

    587件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    ブリストル ホテル オパティヤ/Bristol Hotel Opatija指定 (オパティア)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ホテル パーク - サバ ホテルズ & リゾーツ/Hotel Park - Sava Hotels & Resorts

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    20件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ★★★★
    ブレッド湖やジュリアン・アルプスの景色を見渡せるこのホテルには、
    大型屋内プール、ジム、マッサージルームがあります。ロビーでは無料Wi-Fiも利用でき、テラスもあります。
    湖または公園の景色を望む客室には、専用バルコニーが備わっています。
    レストラン《Rikli Pizzeria》では、様々なパスタ、サラダ、ピザを提供しており、バーでは、ピアノ演奏を聴きながら様々なドリンクを楽しめます。

    ホテル

    ホテル パーク - サバ ホテルズ & リゾーツ/Hotel Park - Sava Hotels & Resorts指定 (ブレッド)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    レイクビュー指定

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    ターキッシュエアラインズ(TK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    海外空港諸税: 大人4,300円 子供4,300円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • D 202800
    • F 206800
    • G 207800
    • H 210800
    • I 211800
    • J 214800
    • K 215800
    • L 217800
    • M 218800
    • N 222800
    • O 224800
    • P 227800
    • Q 231800
    • R 232800
    • S 235800
    • T 236800
    • U 240800
    • V 241800
    • W 245800
    • X 246800
    • Y 247800
    • Z 249800
    • ZA 251800
    • ZB 252800
    • ZC 254800
    • ZD 256800
    • ZE 259800
    • ZF 260800
    • ZG 261800
    • ZH 264800
    • ZI 265800
    • ZJ 266800
    • ZK 269800
    • ZL 276800
    • ZM 279800
    • ZN 280800
    • ZO 282800
    • ZP 287800
    • ZQ 290800
    • ZR 301800
    • ZS 329800
    • ZT 332800
    • ZU 336800
    • ZV 344800
    • ZW 348800
    • ZX 363800
    • ZY 366800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 215,800円 K 2 210,800円 H 最安値 3 210,800円 H 最安値 4 210,800円 H 最安値 5 215,800円 K 6 215,800円 K
    7 215,800円 K 8 215,800円 K 9 210,800円 H 最安値 10 210,800円 H 最安値 11 210,800円 H 最安値 12 215,800円 K 13 215,800円 K
    14 215,800円 K 15 215,800円 K 16 210,800円 H 最安値 17 210,800円 H 最安値 18 210,800円 H 最安値 19 215,800円 K 20 215,800円 K
    21 215,800円 K 22 215,800円 K 23 210,800円 H 最安値 24 210,800円 H 最安値 25 210,800円 H 最安値 26 215,800円 K 27 215,800円 K
    28 217,800円 L 29 217,800円 L 30 214,800円 J 31 217,800円 L    
           
    4月
         1 227,800円 P 最安値 2 231,800円 Q 3 231,800円 Q
    4 231,800円 Q 5 231,800円 Q 6 227,800円 P 最安値 7 227,800円 P 最安値 8 227,800円 P 最安値 9 232,800円 R 10 232,800円 R
    11 232,800円 R 12 232,800円 R 13 227,800円 P 最安値 14 227,800円 P 最安値 15 227,800円 P 最安値 16 232,800円 R 17 232,800円 R
    18 232,800円 R 19 232,800円 R 20 227,800円 P 最安値 21 227,800円 P 最安値 22 227,800円 P 最安値 23 232,800円 R 24 232,800円 R
    25 232,800円 R 26 232,800円 R 27 252,800円 ZB 28 348,800円 ZW 29 348,800円 ZW 30 329,800円 ZS  
           
    5月
           1 332,800円 ZT
    2 332,800円 ZT 3 287,800円 ZP 4 227,800円 P 最安値 5 227,800円 P 最安値 6 227,800円 P 最安値 7 232,800円 R 8 232,800円 R
    9 232,800円 R 10 232,800円 R 11 227,800円 P 最安値 12 227,800円 P 最安値 13 227,800円 P 最安値 14 232,800円 R 15 232,800円 R
    16 232,800円 R 17 232,800円 R 18 227,800円 P 最安値 19 227,800円 P 最安値 20 227,800円 P 最安値 21 232,800円 R 22 232,800円 R
    23 232,800円 R 24 232,800円 R 25 227,800円 P 最安値 26 227,800円 P 最安値 27 227,800円 P 最安値 28 235,800円 S 29 235,800円 S
    30 235,800円 S 31 235,800円 S      
    6月
       1 240,800円 U 最安値 2 240,800円 U 最安値 3 240,800円 U 最安値 4 245,800円 W 5 245,800円 W
    6 245,800円 W 7 245,800円 W 8 240,800円 U 最安値 9 240,800円 U 最安値 10 240,800円 U 最安値 11 245,800円 W 12 245,800円 W
    13 245,800円 W 14 245,800円 W 15 240,800円 U 最安値 16 240,800円 U 最安値 17 240,800円 U 最安値 18 245,800円 W 19 245,800円 W
    20 245,800円 W 21 245,800円 W 22 240,800円 U 最安値 23 240,800円 U 最安値 24 240,800円 U 最安値 25 246,800円 X 26 247,800円 Y
    27 247,800円 Y 28 247,800円 Y 29 241,800円 V 30 241,800円 V    
           
    7月
         1 241,800円 V 最安値 2 246,800円 X 3 256,800円 ZD
    4 256,800円 ZD 5 256,800円 ZD 6 254,800円 ZC 7 254,800円 ZC 8 254,800円 ZC 9 264,800円 ZH 10 265,800円 ZI
    11 265,800円 ZI 12 265,800円 ZI 13 260,800円 ZF 14 260,800円 ZF 15 260,800円 ZF 16 265,800円 ZI 17 265,800円 ZI
    18 265,800円 ZI 19 265,800円 ZI 20 260,800円 ZF 21 260,800円 ZF 22 260,800円 ZF 23 265,800円 ZI 24 265,800円 ZI
    25 265,800円 ZI 26 265,800円 ZI 27 260,800円 ZF 28 260,800円 ZF 29 260,800円 ZF 30 265,800円 ZI 31 265,800円 ZI
           
    8月
    1 265,800円 ZI 2 265,800円 ZI 3 260,800円 ZF 最安値 4 260,800円 ZF 最安値 5 260,800円 ZF 最安値 6 329,800円 ZS 7 336,800円 ZU
    8 366,800円 ZY 9 366,800円 ZY 10 336,800円 ZU 11 301,800円 ZR 12 290,800円 ZQ 13 290,800円 ZQ 14 290,800円 ZQ
    15 290,800円 ZQ 16 287,800円 ZP 17 280,800円 ZN 18 280,800円 ZN 19 280,800円 ZN 20 282,800円 ZO 21 279,800円 ZM
    22 279,800円 ZM 23 269,800円 ZK 24 264,800円 ZH 25 264,800円 ZH 26 264,800円 ZH 27 269,800円 ZK 28 269,800円 ZK
    29 266,800円 ZJ 30 266,800円 ZJ 31 261,800円 ZG     
           
    9月
        1 261,800円 ZG 2 261,800円 ZG 3 266,800円 ZJ 4 266,800円 ZJ
    5 266,800円 ZJ 6 266,800円 ZJ 7 261,800円 ZG 8 261,800円 ZG 9 261,800円 ZG 10 265,800円 ZI 11 264,800円 ZH
    12 264,800円 ZH 13 264,800円 ZH 14 259,800円 ZE 15 259,800円 ZE 16 259,800円 ZE 17 264,800円 ZH 18 264,800円 ZH
    19 264,800円 ZH 20 264,800円 ZH 21 259,800円 ZE 22 259,800円 ZE 23 259,800円 ZE 24 264,800円 ZH 25 264,800円 ZH
    26 264,800円 ZH 27 254,800円 ZC 28 249,800円 Z 最安値 29 249,800円 Z 最安値 30 249,800円 Z 最安値   
           
    10月
          1 252,800円 ZB 2 251,800円 ZA
    3 251,800円 ZA 4 251,800円 ZA 5 246,800円 X 6 246,800円 X 7 246,800円 X 8 251,800円 ZA 9 251,800円 ZA
    10 251,800円 ZA 11 251,800円 ZA 12 246,800円 X 13 246,800円 X 14 246,800円 X 15 251,800円 ZA 16 251,800円 ZA
    17 251,800円 ZA 18 241,800円 V 19 236,800円 T 20 236,800円 T 21 236,800円 T 22 241,800円 V 23 241,800円 V
    24 241,800円 V 25 241,800円 V 26 236,800円 T 27 236,800円 T 28 235,800円 S 最安値 29 241,800円 V 30 241,800円 V
    31 245,800円 W       
    11月
      1 224,800円 O 2 218,800円 M 3 218,800円 M 4 218,800円 M 5 224,800円 O 6 222,800円 N
    7 222,800円 N 8 222,800円 N 9 217,800円 L 10 217,800円 L 11 217,800円 L 12 222,800円 N 13 222,800円 N
    14 222,800円 N 15 222,800円 N 16 217,800円 L 17 217,800円 L 18 217,800円 L 19 222,800円 N 20 222,800円 N
    21 222,800円 N 22 222,800円 N 23 217,800円 L 24 202,800円 D 最安値 25 202,800円 D 最安値 26 207,800円 G 27 207,800円 G
    28 207,800円 G 29 207,800円 G 30 202,800円 D 最安値     
           
    12月
        1 202,800円 D 最安値 2 202,800円 D 最安値 3 207,800円 G 4 207,800円 G
    5 207,800円 G 6 207,800円 G 7 202,800円 D 最安値 8 202,800円 D 最安値 9 202,800円 D 最安値 10 207,800円 G 11 207,800円 G
    12 207,800円 G 13 207,800円 G 14 202,800円 D 最安値 15 202,800円 D 最安値 16 202,800円 D 最安値 17 227,800円 P 18 227,800円 P
    19 227,800円 P 20 231,800円 Q 21 224,800円 O 22 224,800円 O 23 224,800円 O 24 276,800円 ZL 25 282,800円 ZO
    26 344,800円 ZV 27 366,800円 ZY 28 363,800円 ZX 29 344,800円 ZV 30 301,800円 ZR 31 235,800円 S  
           
    1月
           1 231,800円 Q
    2 211,800円 I 3 211,800円 I 4 206,800円 F 最安値 5 206,800円 F 最安値 6 206,800円 F 最安値 7 211,800円 I 8 211,800円 I
    9 211,800円 I 10 211,800円 I 11--12--13--14--15--
    16--17--18--19--20--21--22--
    23--24--25--26--27--28--29--
    30--31--     

    最終更新日:2020年09月09日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊費(2名1室利用のお一人様宿泊代金)、都市間専用車代金、朝食

    別途必要費用

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    海外空港諸税: 大人4,300円 子供4,300円 幼児無料

    料金備考

    ※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
    滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
    チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ■延泊代金の目安金額
    【2~3つ星】10,000円~
    【4つ星】15,000円~
    【5つ星】20,000円~

    【エコノミー】7,000円~
    【スタンダード】10,000円~
    【スーペリア】15,000円~
    【デラックス】20,000円~
    【ラグジュアリー】30,000円~

    ■1名様追加代金の目安金額
    延泊代金の宿泊日数分になります。

    ■ホテルアップグレードの目安金額
    1クラス上がるごとに5,000円程度~

    ※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
    また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
    ※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HCSTK7ZOB-IBP-PMPRP-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ3課

    03-5956-4485

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.