• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HDBEK5D-PRA-YE-CPN

★世界一の高層ビル バージュ・カリファ展望台チケット付き★ 【わいわいグループ旅♪4名1室専用プラン】ビーチも徒歩圏内!マリーナ地区4つ星アパートメントホテル宿泊 往復直行便で楽々♪3泊5日間【羽田深夜発/エミレーツ航空利用】

延泊やホテルアレンジ、他都市との周遊もご相談ください!

  • バージュカリファ(社員撮影)

    バージュカリファ(社員撮影)

  • バージュ・カリファ展望台から眺めるドバイの街並み/イメージ

    バージュ・カリファ展望台から眺めるドバイの街並み/イメージ

  • "アラブらしさを感じるならココ!【アル・ファヒディ歴史地区】(イメージ)"

  • ヤシの木の形をした人工島ヤシのパーム・ジュメイラ/イメージ

    ヤシの木の形をした人工島ヤシのパーム・ジュメイラ/イメージ

  • マディナ・ジュメイラ/イメージ

    マディナ・ジュメイラ/イメージ

  • "数多くの香辛料が!スパイススーク(イメージ)"

  • 砂漠を彩る奇跡の花園 ドバイ・ミラクル・ガーデン/イメージ

    砂漠を彩る奇跡の花園 ドバイ・ミラクル・ガーデン/イメージ

  • "アラビアンコーヒーも体験しよう♪(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

134,800 円~ 279,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

5日間

目的地

アラブ首長国連邦 ドバイ

コースポイント

★世界一の展望台「バージュ・カリファ」に登ろう!★
展望台チケット「At The Top」付き(124階のみ/ピークタイム以外)
◎追加代金にてチケットプランの変更もできます。
 ●ピークタイム(17:00~18:30)夕焼けがとてもきれいです! 追加2,500円~
 ●「At The Top Sky」チケット(124・125・148階入場可能) ピークタイム以外:追加8,000円~ ピークタイム:追加13,000円~ 
 ※大人1名様あたりの料金です。お子様の料金はお問い合わせください。


【わいわいグループ旅♪4名1室専用プラン】

*◆アパートメントホテルに滞在◆*
★気分はまるでドバイっ子!ローカルな市場やスーパーでわくわくの買い出しを。

★家族・友人みんなでクッキング!大人数だからひと味違った滞在に。

★夜はわいわいホームパーティー♪レストランやバーよりも断然お得にお酒を楽しめます。
※街中でアルコールは販売していないので、到着時に空港の免税店での購入がおすすめです。

≪今注目のマリーナ地区≫
「The Walk」を中心におしゃれなカフェやショップが軒を連ねます。
大型モールやスーパー、ビーチもすぐ!暮らすようにドバイ滞在をお楽しみください。


<ご宿泊ホテル>
「Ramada Plaza Jumeirah Beach(ラマダ・プラザ・ジュメイラ・ビーチ)」
近年注目を集めるマリーナ地区の4つ星ホテル。
ビーチまでは徒歩数分、24時間営業のスーパーマーケットやおしゃれなショッピングストリート「ザ・ウォーク」も徒歩圏内。
客室にはリビングルーム・ベッドルームの他キッチン(電子レンジ・コンロ有)も備わっているので、グループみんなでクッキングを楽しめます!
屋外プールやジム・サウナなどフィットネス施設も充実で、近くにはゴルフコースもあるので長期滞在にもおすすめです。
※4名1室専用プランです。


▲▽直行便!エミレーツ航空で行く▽▲
最新機材ときめ細やかなおもてなしが自慢のエミレーツ航空。
成田・羽田の発着地アレンジも可能です。
(組み合わせにより宿泊数が変動します。)
  • 《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》レストラン/イメージ

    《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》レストラン/イメージ

  • 《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》2ベッドルーム/イメージ

    《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》2ベッドルーム/イメージ

  • 《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》2ベッドルーム/イメージ

    《RAMADA PLAZA JUMEIRA BEACH》2ベッドルーム/イメージ

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1【22:30頃】羽田空港にてチェックインをお済ませください。

――◆エミレーツ航空情報◆――

★ワールド・ベスト機内エンターテインメント12年連続受賞!
⇒映画など約2500チャンネルをご覧いただけます。

★羽田深夜発なので、お仕事帰りにもご出発いただけます。

★ドバイ国際空港では広大な範囲に免税店が並び、乗り継ぎ時間も充実!

★機材が新しい!⇒メンテナンスの時間を最小限に抑えられることで、遅延率の低さと高い安全性を確保!

★憧れの「ファーストクラス」「ビジネスクラス」への変更も可能です!
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2★往路成田22:00発or復路成田17:35着アレンジも可能

★並び席手配可能(エコノミー席は一区間5,000円~/1人)

◆ドバイ乗り継ぎが8時間以上のお客様へ
⇒格安航空券のため、エミレーツ航空提供の通称「ドバイ・コネクト(ホテルや食事等の無料サービス)」はご利用いただけません。

【00:30頃】羽田発(飛行機)、直行便にてドバイへ。

【6:00~7:30頃】ドバイ到着。
到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

※チェックインは通常15:00以降となります。
※追加代金にて送迎のお手配も可能です。(片道/お一人様あたり:4,000円~)


◆時間を有効活用したい!アクティブ派におすすめ◆
【空港発】ドバイ市内観光ツアー(日本語ガイド・送迎付き)
ジュメイラモスク(下車)、バスタキア地区(車窓)、ドバイ博物館(入場)、スパイス・ゴールド・スーク(入場)
昔ながらの水上タクシー(アブラ)でクリークを渡ります!
おひとり様参加代金:朝食なし 8,500円~/朝食あり 12,000円~


ホテル到着後、自由行動。
ドバイ朝:×
昼:×
夜:×
3【終日】自由行動。

ご自由にアラビアンリゾート・ドバイでの休日をお楽しみください。


◇◆世界一の展望台「バージュ・カリファ」入場チケット付き◆◇
【「At The Top」124階のみ/ピークタイム以外】
まるで近未来都市のようなドバイのランドマーク、地上828m・160階建ての超高層ビルから街並みを一望!
360度ガラス張りの展望台の壮大なスケールに圧倒されること間違いなしです!

◎追加代金にてチケットプランの変更もできます。
●ピークタイム(17:00~18:30)夕焼けがとてもきれいです! 追加2,500円~
●「At The Top Sky」チケット(124・125・148階入場可能) ピークタイム以外:追加8,000円~ ピークタイム:追加13,000円~ 
※大人1名様あたりの料金です。お子様の料金はお問い合わせください。

★2~4日目の内、ご希望のお日にちと入場時間を第1~第3希望までお知らせください。混雑状況によってはご希望に沿えない場合があります。
※「At The Top」は30分ごと(例:12:00、12:30)、「At The Top Sky」は1時間ごと(例:12:00、13:00)のご予約となります。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【終日】自由行動。

~アパートメントホテルでの滞在をお楽しみください。~

備え付けのキッチンで料理をしたり、リビングでのんびり過ごしたり、夜はみんなでわいわいホームパーティーを楽しんだり…。
通常のホテル滞在では味わえない、まるでドバイに暮らしているかのような過ごし方が醍醐味です。


★☆オプショナルツアー☆★

◆人気No.1!【デザートサファリ:13,000円~】
迫力満点の4WD砂漠ドライブ、らくだ乗り体験、ヘナペイントなどアラビアンな世界を満喫!
※BBQディナー付き/15:00~23:00

◆【バトー・ドバイ ディナークルーズ:21,000円~】
煌めく高層ビル群を眺めながら優雅なクルーズを♪
※ディナー付き・ドリンク飲み放題/19:00~24:00

◆【バージュ・カリファ展望台「アット・ザ・トップ・スカイ」チケット:13,000円~】
地上828メートル、160階建ての世界一の超高層ビル。124階、125階、148階の展望デッキが利用できます。
※9:30~18:00は18,000円~


※大人一名様あたりの料金です。

その他様々なツアーをご用意しておりますので、お気軽にお問い合わせください。

同前日朝:×
昼:×
夜:×
5【早朝】お客様ご自身にて空港へ。

※追加代金にて送迎のお手配も可能です。(片道/お一人様あたり:4,000円~)

【8:00~9:00頃】ドバイ発(飛行機)、直行便にて羽田へ。

◆【ビジネスクラス】のお手配可能◆

・イタリアの高級ブランド【「ブルガリ」のアメニティ】
⇒「ブルガリ」とコラボレーションした特注のアメニティキットをご提供します。

・数多くの賞を受賞した【機内食】
⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食もございます。
日本路線限定の「和食メニュー」もおすすめです。

・快適な時間を提供する【フラットシート】
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。
ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、用途に合わせてリクライニングを調節できます。

【22:45頃】羽田到着。


…**お疲れ様でした。**…
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

【イスラムの宗教行事】
イスラム教の国では、下記のような宗教行事によりレストランでのお酒の提供や観光地のオープン時間、ショーの開催などに影響が起こることがあります。
※ラマダン:2018年5月15日~6月14日頃と終了後の3日間(確定は1日前)
※犠牲祭:2018年8月21日~8月25日頃(確定は10日前)

☆ドバイでは、2014年3月31日より「ツーリズム・ディルハム」が導入されております。
ドバイにあるすべての宿泊施設が対象となり、宿泊ごとに課金される制度です。
課金額はホテル・カテゴリによって異なり、チェックアウト時に直接ホテルにお支払いいただきます。

ホテル情報

Ramada Plaza Jumeirah Beach

  • エクセクティブスタジオ/イメージ
  • エクセクティブデラックススタジオ/イメージ
  • エクセクティブトゥーベッドルーム/イメージ
  • スーペリアスタジオ/イメージ
  • スリーベッドルーム/イメージ
  • デラックススタジオ/イメージ
  • ロフトドゥープレックスワンベッドルームスイート/イメージ
  • プール/イメージ
  • レストラン/イメージ
  • レストラン/イメージ
  • レストラン/イメージ
  • レストラン/イメージ

トリップアドバイザー評価

1730件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

マリーナ地区の4つ星ラグジュアリーホテル。
おしゃれなカフェやショップが建ち並ぶプロムナード「ザ・ウォーク」が注目のジュメイラ・ビーチ・レジデンス内にあります。
ビーチまで徒歩すぐ、メトロ駅も徒歩10分ほどで、24時間営業のスーパーマーケットも徒歩圏内です。
客室にはリビングルーム(ダイニングエリア、薄型テレビ付)、キッチン(台所用品、電子レンジ、オーブン付)が備わり、無料Wi-Fiも利用できます。
サウナやジム・屋外プール施設があり、周辺にはゴルフコースもあるので、グループでの旅行や長期滞在にもおすすめです。

ホテル

Ramada Plaza Jumeirah Beach指定 (ドバイ)

施設タイプ

アパートメント

部屋タイプ

指定なし

利用形態

4名1室

ベッドタイプ

2ベッドルーム

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
アラブ首長国連邦空港諸税: 大人3,900円 子供3,900円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

4人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 134800
  • B 144800
  • C 149800
  • D 154800
  • E 159800
  • F 164800
  • G 169800
  • H 174800
  • I 179800
  • J 184800
  • K 189800
  • L 194800
  • M 199800
  • N 204800
  • O 209800
  • P 214800
  • Q 219800
  • R 224800
  • X 259800
  • Y 269800
  • ZA 279800
8月
   1--2--3--4--
5--6--7--8--9--10--11--
12--13--14--15--16--17--18--
19--20--21--22--23--24204,800円 N25204,800円 N
26199,800円 M27179,800円 I28189,800円 K29189,800円 K30199,800円 M31204,800円 N 
       
9月
      1199,800円 M
2169,800円 G3164,800円 F4179,800円 I5169,800円 G6164,800円 F7199,800円 M8179,800円 I
9164,800円 F10164,800円 F11174,800円 H12189,800円 K13179,800円 I14189,800円 K15189,800円 K
16164,800円 F17164,800円 F18169,800円 G19169,800円 G20174,800円 H21169,800円 G22169,800円 G
23159,800円 E24149,800円 C25159,800円 E26149,800円 C27149,800円 C28174,800円 H29159,800円 E
30159,800円 E      
10月
 1159,800円 E2164,800円 F3164,800円 F4169,800円 G5179,800円 I6164,800円 F
7159,800円 E8159,800円 E9164,800円 F10164,800円 F11159,800円 E12164,800円 F13164,800円 F
14159,800円 E15159,800円 E16164,800円 F17164,800円 F18159,800円 E19164,800円 F20164,800円 F
21149,800円 C22149,800円 C23154,800円 D24154,800円 D25149,800円 C26154,800円 D27154,800円 D
28149,800円 C29149,800円 C30154,800円 D31154,800円 D   
       
11月
    1149,800円 C2154,800円 D3154,800円 D
4149,800円 C5149,800円 C6154,800円 D7154,800円 D8149,800円 C9154,800円 D10154,800円 D
11149,800円 C12149,800円 C13154,800円 D14154,800円 D15149,800円 C16154,800円 D17154,800円 D
18149,800円 C19149,800円 C20154,800円 D21154,800円 D22149,800円 C23199,800円 M24204,800円 N
25199,800円 M26199,800円 M27224,800円 R28219,800円 Q29209,800円 O30189,800円 K 
       
12月
      1189,800円 K
2134,800円 A3134,800円 A4144,800円 B5144,800円 B6134,800円 A7144,800円 B8144,800円 B
9134,800円 A10134,800円 A11144,800円 B12144,800円 B13134,800円 A14144,800円 B15144,800円 B
16134,800円 A17134,800円 A18144,800円 B19144,800円 B20169,800円 G21179,800円 I22189,800円 K
23189,800円 K24189,800円 K25199,800円 M26214,800円 P27259,800円 X28279,800円 ZA29269,800円 Y
30214,800円 P31199,800円 M     
1月
  1199,800円 M2194,800円 L3179,800円 I4184,800円 J5164,800円 F
6159,800円 E7159,800円 E8--9--10--11--12--
13--14--15--16--17--18--19--
20--21--22--23--24--25--26--
27--28--29--30--31--  
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空券代金(エコノミークラス)、宿泊料金(4名1室利用時)、バージュ・カリファ「At The Top」入場チケット(ピークタイム以外)

別途必要費用

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
アラブ首長国連邦空港諸税: 大人3,900円 子供3,900円 幼児無料

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<HDBEK5D-PRA-YE-CPN >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 秘境専門デスク「DISCOVER WORLD」

03-5956-3148

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.