24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HITAZ8NAMA-RLSC-COML-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】【限定特典!アマルフィ海岸を臨むレストランディナー付き!】 穏やかな農業地帯が広がるプーリアの4都市を立ち寄り観光♪◆◆ ナポリ×アマルフィ×マテーラ×アルベロベッロ ◆◆ ~専用車で海岸ドライブ!~ 8日間【羽田発】

お客様だけの専用車で南イタリアを満喫!海岸ドライブやポンペイ遺跡を巡ります♪

  • Renaissance Mediterraneo/客室(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

    Renaissance Mediterraneo/客室(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

  • Renaissance Mediterraneo/ロビー(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

    Renaissance Mediterraneo/ロビー(イメージ)(C)ホテルベッズグループ

  • 【ナポリ】 風景2(イメージ)

    【ナポリ】 風景2(イメージ)

  • 【ナポリ】 プレビシート広場(イメージ)

    【ナポリ】 プレビシート広場(イメージ)

  • Hotel Miramalfi/客室(C)MIKI TRAVEL

    Hotel Miramalfi/客室(C)MIKI TRAVEL

  • ルナ・コンヴェント/客室一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

    ルナ・コンヴェント/客室一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

  • 【アマルフィ】アマルフィ/イメージ

    【アマルフィ】アマルフィ/イメージ

  • 【アマルフィ】アマルフィの町並み

    【アマルフィ】アマルフィの町並み

  • カステル・デル・モンテ(イメージ)(C)MAX HARVEST SRL

    カステル・デル・モンテ(イメージ)(C)MAX HARVEST SRL

  • 南イタリアの白い街、ロコロトンド5(C)MAX HARVEST SRL

    南イタリアの白い街、ロコロトンド5(C)MAX HARVEST SRL

  • 南イタリアの白い街、ロコロトンド2(C)MAX HARVEST SRL

    南イタリアの白い街、ロコロトンド2(C)MAX HARVEST SRL

  • 【マテーラ】 風景(イメージ)

    【マテーラ】 風景(イメージ)

  • Le Alcove Luxury Hotel Nei Trulli/客室一例(イメージ)/(C)ホテルベッズグループ

    Le Alcove Luxury Hotel Nei Trulli/客室一例(イメージ)/(C)ホテルベッズグループ

  • 【アルベロベッロ】 トゥルッリ(イメージ)

    【アルベロベッロ】 トゥルッリ(イメージ)

  • 【アルベロベッロ】アルベロベッロ/イメージ

    【アルベロベッロ】アルベロベッロ/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

イタリア ナポリ
イタリア アルベロベッロ
イタリア アマルフィ
イタリア マテーラ
イタリア マルティーナ フランカ
イタリア ロコロトンド
イタリア オストゥーニ

出発地

羽田

日数

8日間

旅行代金
(一人あたり)

327,800 円~ 501,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

アリタリア-イタリア航空(AZ)指定

ホテル

  • ルネッサンス ナポリ ホテル メディティラネオ指定 (ナポリ)
  • ルナ コンヴェント等、計1ホテルのいずれか (アマルフィ)
  • ホテル サンタンジェロ ラグジュアリー リゾート指定 (マテーラ)
  • チャーミング トゥルッリ指定 (アルベロベッロ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    \\アマルフィ海岸を臨むレストランディナー(9,000円相当)プレゼント!//
    ※詳しくは日程表備考へ

    *1:空港~ホテル間、都市間の移動はすべて専用車!
    *:ナポリ~アマルフィ間は海岸ドライブ!途中、世界遺産ポンペイ遺跡に立ち寄ります。
    *:農業地帯"プーリア州"の小都市を効率よく、専用車で巡ります!

    マテーラ出発
    ↓カステル デル モンテ
    ↓オストゥーニ
    ↓マルティーナ フランカ
    ↓ロコロトンド
    アルベロベッロ到着

    *4:全都市厳選4つ星ホテル指定。アルベロベッロはとんがり屋根のトゥルッリに宿泊!

    ●宿泊ホテル
    ○ナポリ『ルネッサンス メディティラネオ』
    港や駅からも近くロケーション抜群な4つ星ホテルです。

    ○アマルフィ
    『ルナ コンヴェント』または『ミラマルフィ』のいずれかとなります。
    どちらもシービューのお部屋指定!

    ○マテーラ
    『サンタンジェロ』
    サッシ(洞窟式住居)を利用した4つ星ホテル。

    ○アルベロベッロ『チャーミング トルッリ』
    白い石造りの建物、トゥルッリにご宿泊♪

    ●8/9/10日間のコースがございます。
    ●朝食付き
    ●お一人様参加も可能(要追加代金)
    • Hotel Miramalfi/バー(C)MIKI TRAVEL

      Hotel Miramalfi/バー(C)MIKI TRAVEL

    • 【アマルフィ】アマルフィ/社員撮影

      【アマルフィ】アマルフィ/社員撮影

    • ルーナ コンヴェント プール/イメージ(C)ホテルベッズグループ

      ルーナ コンヴェント プール/イメージ(C)ホテルベッズグループ

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1※アリタリア航空 衛生対策のご案内※

    新型コロナウイルスの影響で、飛行機に対する不安をお持ちのお客様も多くいらっしゃるかと思います。
    少しでも安心していただくために、下記のURLから衛生対策をご案内します。(2020年6月現在)

    https://www.tabikobo.com/pdf/europe/alitalia_covid.pdf


    ●○アリタリア-イタリア航空の特徴○●

    1、日本からローマとミラノへ唯一の直行便!
    イタリアまで約12時間と、最短のフライト時間で目的地へ到着いたします。
    ※日本~ミラノは成田便のみ

    2、イタリア周遊におすすめ。国内26都市を結ぶ広いネットワーク!


    【13:35頃】羽田発(飛行機)ローマ乗り継ぎにて(飛行機)ナポリへ。

    【22:40頃】ナポリ着。
    ご到着後専用車にてホテルへ。
    ナポリ朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてアマルフィへ

    ◆アマルフィの美しい海岸ドライブをお楽しみください◆
    スケジュール例
    【9:00頃】ナポリ発

    【10:15頃】ソレント着

    【11:30頃】ソレント発

    【11:45頃】フォトストップ(ポジターノの上のマドンナ像のある場所にて)

    【12:00頃】ポジターノ着 

    【13:15頃】ポジターノ発

    【14:00頃】アマルフィ着  

    *ご希望の移動のお時間がございましたらお知らせください。


    \その他専用車アレンジプランをご用意しております♪/

    ◆ナポリのホテル⇒ポンペイ2~3時間立ち寄り⇒アマルフィのホテル
    【追加代金:5,000円~】

    ◆ナポリのホテル⇒ポンペイ2~3時間立ち寄り⇒アマルフィ海岸ドライブ⇒アマルフィのホテル
    【追加代金:15,000円~】
    アマルフィ朝:○
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動。

    ~アマルフィでの休日をお楽しみください~
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてマテーラへ。
    (所要時間:約5時間)

    ※ホテルのチェックインは15:00以降となります。

    到着後、自由行動。
    マテーラ朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【09:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてカステル・デル・モンテへ。
    (所要時間:約1時間15分)

    【10:15頃】カステル・デル・モンテ到着。
    (滞在時間:約1時間)

    【11:15頃】カステル・デル・モンテ出発。
    (所要時間:約2時間45分)

    【13:00頃】オストゥーニ到着。
    (滞在時間:約2時間)

    【15:00頃】オストゥーニ出発。
    (所要時間:約30分)

    【15:30頃】マルティーナ・フランカ到着。
    (滞在時間:約1時間)

    【16:30頃】マルティーナ・フランカ出発。
    (所要時間:約15分)

    【16:45頃】ロコロトンド到着。
    (滞在時間:約1時間)

    【17:45頃】ロコロトンド出発。
    (所要時間:約15分)

    【18:00頃】アルベロベッロ到着。

    到着後、自由行動。
    アルベロベッロ朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【終日】自由行動。

    ~アルベロベッロでの休日をお楽しみください~
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【早朝~午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてバーリ空港へ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。
    ※フライト時間によって、朝食がご用意出来ない場合がございます。

    【11:10~11:20頃】バ―リまたはブリンディジ発(飛行機)ローマ乗り継ぎにて羽田へ。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    8●○ビジネスクラスのお手配可能(要追加代金)○●

    1:座席・サービス
    ・マッサージ機能付き電動フルフラットシート
    ・最大180度のリクライニング
    ・細部にまでこだわったサービスと有名イタリアブランドのアメニティをご提供
    ・イタリア有名ブランドセレクションによるコーヒー、紅茶、3種類のエスプレッソをご用意
    ※東京~ローマ間のみビジネスクラスとなります。
    ローマ~ヨーロッパ間はエコノミークラスとなります。

    2:機内食
    2010年から8年連続「最優秀機内食賞」受賞中

    3:ラウンジ
    ・お食事はパスタとピザを中心に、幅広いメニュー。ベジタリアン料理やグルテンフリー料理などもご用意。
    ・イタリアブランドとコラボレーションされた家具や椅子でご搭乗までのひとときをゆっくりとお寛ぎください。


    【11:30頃】羽田空港着。
    ご到着後、解散。

    お疲れ様でした。
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    \\アマルフィ海岸を臨むディナープレゼント!//

    ※1人9,000円相当のコース料理です。
    ※ご宿泊の『ルナ コンヴェント』または『ミラマルフィ』の
    いずれかのホテル併設レストランでのご提供です。
    ※メニュー内容例:前菜、パスタ、デザート等。(お冷付き)
    ※別途ドリンクはご自身での現地払いです。
    ※お時間は20:00開始となります。ご希望のお時間も承ります。
    ※2019/4/12時点での特典内容です。
    ※特典内容は予告なく変更する場合がございます。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    327,800 円~ 501,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    8日間

    目的地

    イタリア ナポリ
    イタリア アルベロベッロ
    イタリア アマルフィ
    イタリア マテーラ
    イタリア マルティーナ フランカ
    イタリア ロコロトンド
    イタリア オストゥーニ

    ホテル情報

    ルネッサンス ナポリ ホテル メディティラネオ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    2067件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    ルネッサンス ナポリ ホテル メディティラネオ指定 (ナポリ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ルナ コンヴェント

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    782件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ★★★★

    ティオニア海に面した4つ星ホテルです。
    アマルフィの中心部より徒歩約5分ほどの距離にあり、静かな雰囲気のなかで滞在できます。
    13世紀に創設された修道院の一部を改装・利用した由緒あるホテルで、
    明るく可愛らしいインテリアの客室からは美しい海を見渡せます。

    ※ ホテルクローズ期間について ※
    20/01/07~20/03月初旬まで、オフシーズンのためホテルを休業しております。
    上記期間中に旅行をご検討の方は、市内の他のホテル、
    またはアマルフィ近郊のホテルを代案としてご案内する場合がございます。
    予めご了承ください。

    ホテル

    ルナ コンヴェント等、計1ホテルのいずれか (アマルフィ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ホテル サンタンジェロ ラグジュアリー リゾート

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    712件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    サッソ・カヴォーソにある4つ星ホテル。
    いくつかのサッシ(洞窟式住居)を利用したホテルで、客室はそれぞれ異なるが雰囲気がある。


    ◇◇◇ マテーラに行くなら洞窟タイプのお部屋に泊まってみませんか? ◇◇◇

    お一人様あたり一泊5,000円の追加代金で
    マテーラならではの【洞窟タイプの客室】にアップグレードできます。

    ※リクエストでのお預かりとなります。
     洞窟タイプの客室が満室だった場合、追加代金はご返金いたします。

    ※アップグレードのお申込みはご出発の40日前までの受付となります。
     詳しくはお問い合わせくださいませ。

    ホテル

    ホテル サンタンジェロ ラグジュアリー リゾート指定 (マテーラ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    チャーミング トゥルッリ

    トリップアドバイザー評価

    160件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    チャーミング トゥルッリ指定 (アルベロベッロ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    アリタリア-イタリア航空(AZ)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午後

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    現地空港税: 6,000円

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:6回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • E 327800
    • F 329800
    • G 331800
    • H 333800
    • I 337800
    • J 339800
    • K 341800
    • L 343800
    • M 345800
    • N 347800
    • O 349800
    • P 351800
    • Q 353800
    • R 355800
    • S 361800
    • T 363800
    • U 365800
    • V 367800
    • W 369800
    • X 375800
    • Y 377800
    • Z 379800
    • ZA 381800
    • ZB 383800
    • ZC 385800
    • ZD 387800
    • ZE 389800
    • ZF 391800
    • ZH 397800
    • ZI 399800
    • ZJ 401800
    • ZK 403800
    • ZL 405800
    • ZM 407800
    • ZN 411800
    • ZP 415800
    • ZQ 417800
    • ZR 419800
    • ZS 431800
    • ZT 433800
    • ZU 437800
    • ZV 439800
    • ZW 477800
    • ZX 501800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 327,800円 E 最安値 2 327,800円 E 最安値 3 327,800円 E 最安値 4 327,800円 E 最安値 5 327,800円 E 最安値 6 347,800円 N
    7 347,800円 N 8 327,800円 E 最安値 9 327,800円 E 最安値 10 327,800円 E 最安値 11 327,800円 E 最安値 12 327,800円 E 最安値 13 347,800円 N
    14 347,800円 N 15 327,800円 E 最安値 16 327,800円 E 最安値 17 327,800円 E 最安値 18 329,800円 F 19 329,800円 F 20 349,800円 O
    21 349,800円 O 22 329,800円 F 23 329,800円 F 24 329,800円 F 25 329,800円 F 26 329,800円 F 27 349,800円 O
    28 351,800円 P 29 333,800円 H 30 339,800円 J 31 343,800円 L    
           
    4月
         1 341,800円 K 最安値 2 341,800円 K 最安値 3 361,800円 S
    4 361,800円 S 5 341,800円 K 最安値 6 341,800円 K 最安値 7 349,800円 O 8 349,800円 O 9 349,800円 O 10 369,800円 W
    11 363,800円 T 12 343,800円 L 13 343,800円 L 14 343,800円 L 15 343,800円 L 16 345,800円 M 17 367,800円 V
    18 367,800円 V 19 345,800円 M 20 343,800円 L 21 343,800円 L 22 349,800円 O 23 349,800円 O 24 369,800円 W
    25 369,800円 W 26 349,800円 O 27 349,800円 O 28 397,800円 ZH 29 417,800円 ZQ 30 417,800円 ZQ  
           
    5月
           1 433,800円 ZT
    2 431,800円 ZS 3 391,800円 ZF 4 347,800円 N 最安値 5 347,800円 N 最安値 6 347,800円 N 最安値 7 347,800円 N 最安値 8 375,800円 X
    9 385,800円 ZC 10 365,800円 U 11 365,800円 U 12 363,800円 T 13 361,800円 S 14 361,800円 S 15 381,800円 ZA
    16 381,800円 ZA 17 361,800円 S 18 361,800円 S 19 361,800円 S 20 361,800円 S 21 361,800円 S 22 381,800円 ZA
    23 381,800円 ZA 24 361,800円 S 25 361,800円 S 26 361,800円 S 27 361,800円 S 28 361,800円 S 29 381,800円 ZA
    30 381,800円 ZA 31 361,800円 S      
    6月
       1 361,800円 S 最安値 2 361,800円 S 最安値 3 361,800円 S 最安値 4 361,800円 S 最安値 5 381,800円 ZA
    6 381,800円 ZA 7 361,800円 S 最安値 8 361,800円 S 最安値 9 361,800円 S 最安値 10 361,800円 S 最安値 11 361,800円 S 最安値 12 381,800円 ZA
    13 381,800円 ZA 14 361,800円 S 最安値 15 361,800円 S 最安値 16 361,800円 S 最安値 17 361,800円 S 最安値 18 361,800円 S 最安値 19 381,800円 ZA
    20 385,800円 ZC 21 367,800円 V 22 367,800円 V 23 367,800円 V 24 367,800円 V 25 367,800円 V 26 385,800円 ZC
    27 385,800円 ZC 28 365,800円 U 29 365,800円 U 30 365,800円 U    
           
    7月
         1 385,800円 ZC 最安値 2 385,800円 ZC 最安値 3 405,800円 ZL
    4 405,800円 ZL 5 385,800円 ZC 最安値 6 385,800円 ZC 最安値 7 385,800円 ZC 最安値 8 385,800円 ZC 最安値 9 385,800円 ZC 最安値 10 439,800円 ZV
    11 439,800円 ZV 12 419,800円 ZR 13 419,800円 ZR 14 419,800円 ZR 15 419,800円 ZR 16 419,800円 ZR 17 439,800円 ZV
    18 405,800円 ZL 19 385,800円 ZC 最安値 20 385,800円 ZC 最安値 21 385,800円 ZC 最安値 22 385,800円 ZC 最安値 23 385,800円 ZC 最安値 24 405,800円 ZL
    25 405,800円 ZL 26 385,800円 ZC 最安値 27 385,800円 ZC 最安値 28 387,800円 ZD 29 389,800円 ZE 30 391,800円 ZF 31 411,800円 ZN
           
    8月
    1 411,800円 ZN 2 387,800円 ZD 3 387,800円 ZD 4 387,800円 ZD 5 387,800円 ZD 6 415,800円 ZP 7 477,800円 ZW
    8 501,800円 ZX 9--10-- 11 387,800円 ZD 12 391,800円 ZF 13 391,800円 ZF 14 403,800円 ZK
    15 403,800円 ZK 16 383,800円 ZB 17 383,800円 ZB 18 383,800円 ZB 19 383,800円 ZB 20 383,800円 ZB 21 403,800円 ZK
    22 403,800円 ZK 23 383,800円 ZB 24 383,800円 ZB 25 383,800円 ZB 26 383,800円 ZB 27 383,800円 ZB 28 401,800円 ZJ
    29 399,800円 ZI 30 379,800円 Z 最安値 31 379,800円 Z 最安値     
           
    9月
        1 383,800円 ZB 2 387,800円 ZD 3 387,800円 ZD 4 407,800円 ZM
    5 407,800円 ZM 6 387,800円 ZD 7 387,800円 ZD 8 387,800円 ZD 9 387,800円 ZD 10 387,800円 ZD 11 407,800円 ZM
    12 407,800円 ZM 13 387,800円 ZD 14 387,800円 ZD 15 387,800円 ZD 16 387,800円 ZD 17 387,800円 ZD 18 407,800円 ZM
    19 387,800円 ZD 20 367,800円 V 最安値 21 367,800円 V 最安値 22 367,800円 V 最安値 23 367,800円 V 最安値 24 367,800円 V 最安値 25 387,800円 ZD
    26 387,800円 ZD 27 367,800円 V 最安値 28 367,800円 V 最安値 29 367,800円 V 最安値 30 367,800円 V 最安値   
           
    10月
          1 367,800円 V 2 387,800円 ZD
    3 387,800円 ZD 4 367,800円 V 5 367,800円 V 6 367,800円 V 7 367,800円 V 8 367,800円 V 9 385,800円 ZC
    10 385,800円 ZC 11 365,800円 U 12 365,800円 U 13 365,800円 U 14 365,800円 U 15 365,800円 U 16 385,800円 ZC
    17 385,800円 ZC 18 365,800円 U 19 365,800円 U 20 365,800円 U 21 365,800円 U 22 365,800円 U 23 385,800円 ZC
    24 385,800円 ZC 25 365,800円 U 26 365,800円 U 27 363,800円 T 28 369,800円 W 29 369,800円 W 30 377,800円 Y
    31 353,800円 Q 最安値       
    11月
      1 327,800円 E 最安値 2 327,800円 E 最安値 3 327,800円 E 最安値 4 327,800円 E 最安値 5 327,800円 E 最安値 6 347,800円 N
    7 347,800円 N 8 327,800円 E 最安値 9 327,800円 E 最安値 10 327,800円 E 最安値 11 327,800円 E 最安値 12 327,800円 E 最安値 13 347,800円 N
    14 347,800円 N 15 327,800円 E 最安値 16 327,800円 E 最安値 17 327,800円 E 最安値 18 327,800円 E 最安値 19 327,800円 E 最安値 20 347,800円 N
    21 347,800円 N 22 327,800円 E 最安値 23 327,800円 E 最安値 24 327,800円 E 最安値 25 327,800円 E 最安値 26 327,800円 E 最安値 27 347,800円 N
    28 347,800円 N 29 327,800円 E 最安値 30 327,800円 E 最安値     
           
    12月
        1 331,800円 G 最安値 2 331,800円 G 最安値 3 343,800円 L 4 363,800円 T
    5 351,800円 P 6 331,800円 G 最安値 7 331,800円 G 最安値 8 331,800円 G 最安値 9 331,800円 G 最安値 10 331,800円 G 最安値 11 351,800円 P
    12 351,800円 P 13 331,800円 G 最安値 14 331,800円 G 最安値 15 331,800円 G 最安値 16 331,800円 G 最安値 17 333,800円 H 18 353,800円 Q
    19 353,800円 Q 20 333,800円 H 21 337,800円 I 22 351,800円 P 23 363,800円 T 24 385,800円 ZC 25 405,800円 ZL
    26 415,800円 ZP 27 405,800円 ZL 28 411,800円 ZN 29 437,800円 ZU 30 397,800円 ZH 31 355,800円 R  
           
    1月
           1 365,800円 U
    2 363,800円 T 3 345,800円 M 4 345,800円 M 5 331,800円 G 最安値 6 331,800円 G 最安値 7 331,800円 G 最安値 8 351,800円 P
    9 351,800円 P 10--11--12--13--14--15--
    16--17--18--19--20--21--22--
    23--24--25--26--27--28--29--
    30--31--     

    最終更新日:2020年09月09日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空券代金、宿泊料金(2名1室利用 1名様分)、朝食、空港-ホテル間往復送迎付き、各都市間の専用送迎付

    別途必要費用

    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    現地空港税: 6,000円

    料金備考

    ※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
    滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
    チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ■延泊代金の目安金額
    【2~3つ星】10,000円~
    【4つ星】15,000円~
    【5つ星】20,000円~

    【エコノミー】7,000円~
    【スタンダード】10,000円~
    【スーペリア】15,000円~
    【デラックス】20,000円~
    【ラグジュアリー】30,000円~

    ■1名様追加代金の目安金額
    延泊代金の宿泊日数分になります。

    ■ホテルアップグレードの目安金額
    1クラス上がるごとに5,000円程度~

    ※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
    また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
    ※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません



    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 9日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HITAZ8NAMA-RLSC-COML-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ2課

    03-5956-3150

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    イタリアツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.