• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HITNH11VFRAA-LLRSL-DLM-NYE

【羽田夜発/往路は日系ANA利用】 ** 美しいアマルフィの海岸ドライブ(昼食込み)付き ** ■□ 専用車で巡る南イタリア『アマルフィ & アルベロベッロ』 + イタリア人気王道3都市 □■ 11日間 ~選りすぐりのホテルでこだわりの旅~

【世界遺産】憧れの♪とんがり屋根トゥルッリに宿泊!

  • アルベロベッロ/イメージ

    アルベロベッロ/イメージ

  • アルベロベッロ/イメージ

    アルベロベッロ/イメージ

  • アルベロベッロでお買いもの♪/イメージ

    アルベロベッロでお買いもの♪/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • トレビの泉/イメージ

    トレビの泉/イメージ

  • コロッセオ/イメージ

    コロッセオ/イメージ

  • ナヴォーナ広場/イメージ

    ナヴォーナ広場/イメージ

  • UNA HOTEL ROME ロビー(C)MIKI TRAVEL

    UNA HOTEL ROME ロビー(C)MIKI TRAVEL

  • UNA HOTEL ROME お部屋一例(C)MIKI TRAVEL

    UNA HOTEL ROME お部屋一例(C)MIKI TRAVEL

  • ゴンドラ行き交う水上の都「ベネチア」

    ゴンドラ行き交う水上の都「ベネチア」

  • Luna Hotel Baglioni お部屋一例(C)MIKI TRAVEL

    Luna Hotel Baglioni お部屋一例(C)MIKI TRAVEL

  • フィレンツェ/イメージ

    フィレンツェ/イメージ

  • LUNGARNO お部屋一例2(C)MIKI TRAVEL

    LUNGARNO お部屋一例2(C)MIKI TRAVEL

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

510,000 円~ 657,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

11日間

目的地

イタリア フィレンツェ
イタリア ベネチア
イタリア ローマ
イタリア アルベロベッロ
イタリア アマルフィ
イタリア マテーラ

コースポイント

<ツアーのポイント>

●王道人気3都市『ベネチア/フィレンツェ/ローマ』
憧れの南イタリア3都市『アマルフィ/マテーラ/アルベロベッロ』を巡ります

●全都市選りすぐりのホテルに宿泊

●南イタリアは全区間専用送迎付き

●アマルフィ絶景海岸ドライブ+途中美食レストランにて昼食あり

●アマルフィのホテル~マテーラ2時間立ち寄り~アルベロベッロのホテルへ向かう、効率を重視した行程♪


<ご利用ホテル>

*ベネチア『Luna Hotel Baglioni』
サンマルコ広場付近に位置する、
伝統的ベネチアンスタイルの雰囲気漂うホテルです。

*フィレンツェ『Grand Hotel Minerva』
サンタ・マリア・ノヴェッラ駅付近に位置しており
フィレンツェの歴史的な街並みを一望できる屋上プールとテラスが好評です。

*ローマ『Relais Trevi 95 Boutique Hotel』
テルミニ駅まで直通の移動に便利な4つ星ホテルです。

*アマルフィ『Santa Caterina Hotel』
アマルフィ海岸の絶景を一望できるテラスやプールが大人気の5つ星ホテルです。

*アルベロベッロ『Le Alcove』
街の中心部にある部屋数わずか9室のトゥルッリタイプのホテルです。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1【22:50頃】羽田空港集合機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【00:50~00:55頃】羽田発(飛行機)ドイツ国内経由で(飛行機)ローマへ。

【9:55~18:05頃】ベネチア着。

到着後、専用車にてベネチアのホテルへ。
※チェックインは15:00頃~となります。

ベネチア朝:×
昼:×
夜:×
3【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【午前~午後】ベネチアからフィレンツェへ。(電車)
(所要時間:約2時間)


※ご希望の移動のお時間がございましたらお知らせください。
※2等特急列車を1等席に変更も可能です。(要追加代金)

【午前~午後】フィレンツェ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。

ホテル到着後、自由行動。
フィレンツェ朝:○
昼:×
夜:×
4【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【午前~午後】フィレンツェからローマへ。(電車)
(所要時間:約1時間40分)

※ご希望の移動のお時間がございましたらお知らせください。
※2等特急列車を1等席に変更も可能です。(要追加代金)

【午前~午後】ローマ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。

ホテル到着後、自由行動。
ローマ朝:○
昼:×
夜:×
5-6【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆ローマのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。
●ローマ不動の人気スポット
⇒待たずに入場!コロッセオとフォロ・ロマーノ 午前ウォーキングツアー~悠久の遺跡散策 (午前):9,300円~(月・木・土・日)(5/1、6/2、12/25、12/26、1/1、各月第一日曜を除く)
●必見!最高傑作の数々
⇒日本語ガイドとヴァチカン美術館 (午前観光)7,700円~(月~土曜日催行)(4/2、5/1、6/29、8/14・15、11/1、12/8・25・26、1/1、2/11、3/19、美術館閉館日・無料開放日を除く)
●幻想的な青の洞窟!
⇒カプリ島1日観光:25,000円~
(毎日催行※12/1~2/28を除く。11月はお問合せください。)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
7【9:00頃】ホテルチェックアウト後、ご自身にてローマ・テルミニ駅へ。

【9:30頃】ローマ発(鉄道)ナポリ駅へ。
(所要時間:約1時間~1.5時間)

【10:30頃】ナポリ到着後、専用車にてアマルフィのホテルへ。

専用車にて絶景アマルフィ海岸ドライブ
⇒途中「海の見える美食レストラン」にて絶景を楽しみながら昼食をお召し上がりください(ドリンク代は現地支払い)

【16:30頃】アマルフィのホテル到着後、自由行動。
※チェックインは15:00頃以降となります。
アマルフィ朝:○
昼:○
夜:×
8【終日】自由行動。

~アマルフィでの休日をお楽しみください~
同前日朝:○
昼:×
夜:×
9【9:00頃】ホテルチェックアウト後、マテーラへ。
(所要時間:約4時間)
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【13:00頃】マテーラ着。
約2時間、マテーラでの散策をお楽しみください。

【15:00頃】マテーラ発、アルベロベッロのホテルへ。
(所要時間:約1時間30分)

【16:30頃】アルベロベッロのホテル到着後、自由行動。

※ご希望の時間帯がございましたらお伝えください。
※チェックインは15:00頃以降となります。
アルベロベッロ朝:○
昼:×
夜:×
10【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてバーリ空港へ。


【12:00~19:00頃】バーリ発(飛行機)ドイツ国内経由で(飛行機)羽田へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
11■■ プレミアムエコノミーやビジネスクラスへのアップグレードはいかがですか? ■■

~いつもよりもちょっとだけ豪華なご旅行に~

【プレミアムエコノミークラス】

1,エコノミーより約”1.5倍”広い座席で快適な空の旅を!!
⇒プレミアムエコノミーのシートは全方向へ幅広いゆとりがあり、足元のスペースにも余裕が広がっています。約12時間の長旅をゆったり過ごしませんか?

2,まるで”ビジネスクラス”のような体験を!!
⇒搭乗時のウェルカムドリンクやワンランク上の機内食、アメニティを体験できます。リッチな機内サービスは旅の楽しみをUPさせてくれます。

~豪華で特別感あるご旅行に~

【ビジネスクラス】

1.空間のゆとりがアップ
新シートは全長が約2メートル、水平なスリープ位置となるベッド!
長時間のフライトをくつろいでお過ごしいただくうえでまさに理想的♪

2.ビジネスラウンジが使える!
ルフトハンザビジネスラウンジとウェルカムラウンジ(フランクフルト)を利用可能♪

【10:35~13:05頃】羽田到着。
ご到着後、解散。

お疲れ様でした。
-

その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

Luna Hotel Baglioni

トリップアドバイザー評価

1742件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ムラーノシャンデリアがホテルのあらゆる場所に配置され、絵画や天井画で飾られています。まるで12世紀にいるようなヨーロッパらしさを感じられるホテルです。
サンマルコ広場まですぐ近くにあり、ホテルの目の前には水上バスやゴンドラの発着所があり交通に大変便利です。

~★【ハネムーン特典のご用意があります】★~
・・・ハネムーナー専用のウェルカムカクテルとお部屋にイタリア産のスパークリングワインのボトル一本のご用意があります

※特典内容はホテル側の事情により変更する場合がございます
※ご結婚後1年以内のお客様が対象です。念のため証明書のコピーをご持参ください

ホテル

Luna Hotel Baglioni指定 (ベネチア)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ルンガルノ ホテル

トリップアドバイザー評価

1393件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

フェラガモグループが手がけるホテルの1つ。アルノ川沿いに建ち、ベッキオ橋もすぐという最高のロケーションにある。14世紀の歴史的建物を全面改装し、モダンでエレガントを感じさせる。ロービー横のラウンジテラスなどからベッキオ橋を眺めたりと、フィレンツェの滞在を満喫できる。

ホテル

ルンガルノ ホテル指定 (フィレンツェ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Relais Trevi 95 Boutique Hotel

トリップアドバイザー評価

647件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ローマ観光の中心地にある人気デザインホテル。人気観光スポットの一つでもあるトレビの泉からわずか150m。地下鉄駅にも近い立地重視される方にはおすすめです。室内は柔らかい雰囲気を感じられ、白を基調にした清潔感あふれています。このホテルの最もおすすめする点は「テラス」です。緑を豊富に集めたソファは落ち着いた休日を彩ってくれます。併設されているBarでドリンクを片手に充実のホテルライフをお楽しみ下さい。

ホテル

Relais Trevi 95 Boutique Hotel指定 (ローマ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ホテル サンタ カテリーナ

トリップアドバイザー評価

1054件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アマルフィ市街の西にある5ツ星ホテルです。
岬の上にはクラシックな本棟があり、その断崖絶壁の下にはプールとレストランがつくられています。
西側には緑のレモン畑が広がっています。映画『アマルフィ』では数々のシーンでこのホテルが使われています。

ホテル

ホテル サンタ カテリーナ指定 (アマルフィ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

CLASSIC SEA VIEW指定

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ホテル サンタンジェロ ラグジュアリー リゾート

トリップアドバイザー評価

562件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

サッソ・カヴォーソにある4つ星ホテル。いくつかのサッシ(洞窟式住居)を利用したホテルで、客室はそれぞれ異なるが雰囲気がある。

ホテル

ホテル サンタンジェロ ラグジュアリー リゾート指定 (マテーラ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

全日空(NH)ルフトハンザドイツ航空(LH)を全て利用

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

可能

空港税

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
現地空港税: 8,300円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:8回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 510000
  • B 515000
  • C 516000
  • D 520000
  • F 538000
  • G 540000
  • I 548000
  • J 558000
  • K 567000
  • L 568000
  • N 576000
  • O 580000
  • Q 588000
  • S 590000
  • T 591000
  • U 596000
  • V 597000
  • W 598000
  • X 600000
  • Y 602000
  • Z 604000
  • ZA 606000
  • ZB 607000
  • ZC 608000
  • ZE 610000
  • ZF 612000
  • ZG 614000
  • ZH 615000
  • ZI 621000
  • ZJ 623000
  • ZK 631000
  • ZL 634000
  • ZM 636000
  • ZN 637000
  • ZO 647000
  • ZP 652000
  • ZQ 657000
6月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13610,000円 ZE14615,000円 ZH15615,000円 ZH16610,000円 ZE
17600,000円 X18600,000円 X19600,000円 X20610,000円 ZE21615,000円 ZH22615,000円 ZH23610,000円 ZE
24600,000円 X25600,000円 X26598,000円 W27606,000円 ZA28608,000円 ZC29608,000円 ZC30606,000円 ZA
       
7月
1596,000円 U2596,000円 U3596,000円 U4606,000円 ZA5612,000円 ZF6612,000円 ZF7606,000円 ZA
8596,000円 U9596,000円 U10596,000円 U11606,000円 ZA12612,000円 ZF13612,000円 ZF14606,000円 ZA
15596,000円 U16596,000円 U17596,000円 U18606,000円 ZA19612,000円 ZF20604,000円 Z21598,000円 W
22588,000円 Q23588,000円 Q24588,000円 Q25598,000円 W26591,000円 T27591,000円 T28590,000円 S
29580,000円 O30580,000円 O31597,000円 V    
       
8月
   1607,000円 ZB2612,000円 ZF3612,000円 ZF4607,000円 ZB
5597,000円 V6637,000円 ZN7637,000円 ZN8647,000円 ZO9652,000円 ZP10652,000円 ZP11647,000円 ZO
12637,000円 ZN13637,000円 ZN14637,000円 ZN15647,000円 ZO16612,000円 ZF17612,000円 ZF18607,000円 ZB
19597,000円 V20597,000円 V21597,000円 V22607,000円 ZB23612,000円 ZF24612,000円 ZF25607,000円 ZB
26597,000円 V27602,000円 Y28608,000円 ZC29623,000円 ZJ30636,000円 ZM31657,000円 ZQ 
       
9月
      1657,000円 ZQ
2647,000円 ZO3647,000円 ZO4647,000円 ZO5657,000円 ZQ6657,000円 ZQ7657,000円 ZQ8657,000円 ZQ
9647,000円 ZO10634,000円 ZL11621,000円 ZI12631,000円 ZK13631,000円 ZK14631,000円 ZK15631,000円 ZK
16621,000円 ZI17604,000円 Z18604,000円 Z19614,000円 ZG20614,000円 ZG21614,000円 ZG22614,000円 ZG
23604,000円 Z24604,000円 Z25597,000円 V26600,000円 X27600,000円 X28600,000円 X29600,000円 X
30576,000円 N      
10月
 1567,000円 K2558,000円 J3568,000円 L4568,000円 L5568,000円 L6568,000円 L
7558,000円 J8558,000円 J9558,000円 J10568,000円 L11568,000円 L12568,000円 L13568,000円 L
14558,000円 J15548,000円 I16538,000円 F17548,000円 I18548,000円 I19540,000円 G20520,000円 D
21510,000円 A22510,000円 A23510,000円 A24516,000円 C25515,000円 B26--27--
28--29--30--31--   
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券、宿泊(2名1室利用1名様分)、日程表記載の専用車・鉄道、朝食

別途必要費用

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
現地空港税: 8,300円

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 16日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<HITNH11VFRAA-LLRSL-DLM-NYE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ2課

03-5956-3150

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 多田 清花・山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.