24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HLASGADL8-EC-TO

…―価格重視!―…【 ロサンゼルス×セドナ×グランドキャニオン×アンテロープキャニオン 8日間】 リーズナブルなホテル「ラマダウィルシャー 3泊」《グランドキャニオン周辺に1泊》ファミリーにも人気♪「サーカス 2泊」*【羽田発着|デルタ航空】ラスベガスは送迎付

陽気なL.A.とグランドサークルの大自然…とっておきの西海岸大周遊☆

  • "*グランドキャニオン"

  • *アンテロープキャニオンと青空の絶景♪

    *アンテロープキャニオンと青空の絶景♪

  • *コロラド川が生んだ大渓谷「グランドキャニオン」

    *コロラド川が生んだ大渓谷「グランドキャニオン」

  • *見る者全てを圧倒する「グランドキャニオン国立公園」

    *見る者全てを圧倒する「グランドキャニオン国立公園」

  • "*アンテロープキャニオン "

  • *エアポート・メサ 写真撮影:JUN MAKIUCHI

    *エアポート・メサ 写真撮影:JUN MAKIUCHI

  • *ブロークンアロー 写真撮影:JUN MAKIUCHI

    *ブロークンアロー 写真撮影:JUN MAKIUCHI

  • "*ハイローラー (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • "*フリーモントストリート (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • "*ラスベガスの夜景 (C)Mark Damon/Las Vegas News Bureau"

Loading...

画像はイメージです

目的地

アメリカ西部 グランドキャニオン
アメリカ西部 ロサンゼルス
アメリカ西部 ラスベガス
アメリカ西部 セドナ

出発地

羽田

日数

8日間

旅行代金

170,000 円~ 342,000
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

デルタ航空(DL)指定

ホテル

ラマダ バイ ウィンダム ロサンゼルス/コレアタウン ウエスト指定 (ロサンゼルス)サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定 (ラスベガス)レッド フェザー ロッジと同等クラス (グランドキャニオン)サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定 (ラスベガス)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1◆◇◆いってらっしゃいませ◆◇◆


●ご集合---【 13:55羽田空港でチェックイン手続き 】
※ご出発時刻の2時間前が目安にとなっています。

●ご出発---【 フライトスケジュール (デルタ航空で行く)】
15:55 羽田発
  ↓
-----日付変更線通過-------
  ↓
08:55 ロサンゼルス着

●ご到着---【 各自ホテルへご移動&チェックイン 】

*客室利用は15:00以降となります。
*大きな荷物はお預けできます。

▼空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能
片道お一人様:8,500円~(2名以上で参加時)
※1名利用時は倍額となります
※往路/復路のみの送迎も可能です!
ロサンゼルス
2終日 自由行動
(オプショナルツアー等でお楽しみ下さい。)
----------------------------------------------

例えば、
★ディズニーランド1日観光*パークホッパー*(12時間)お一人様/31,000円
*ディズニーランド・パーク、ディズニーカリフォルニアアドベンチャーパークに1日に何度も入園可能な夢の様なチケットです。思う存分、夢の国の世界を浸ってください☆

○ユニバーサルスタジオ1日観光 お一人様/21,000円

○ロサンゼルス半日観光 お一人様/10,500円

その他オプショナルツアーございます!
ご希望プランがありましたら予約時にお知らせ下さい。
同前日
3 終日 自由行動

------------------------------------------
アウトレットのバーゲンに行こう☆

100店舗以上ある西海岸最大級のアウトレット「アウトレットデザートヒルズ」でお得なショッピングをお楽しみ下さい♪

●アウトレットデザートヒルズ
お一人様:11,500円
所要時間:09:00~17:00
不催行日:メモリアルデー、7/4,サンクスギビングデー、12/25、1/1は不催行

その他オプショナルツアーございます!
同前日
4【午前】 ホテルチェックアウトをご自身にて行って下さい。

※チェックアウトのお時間は現地ホテルにて必ずご確認下さい。
万が一、時間を過ぎた場合の追加代金は、お客様ご負担となりますのでご注意下さい。

■ご出発の2時間前までにはチェックイン開始をお願いいたします。
道路の混雑状況により異なりますが、時間がかかる場合がございます。
遅れのないようお早めに空港へお越しください。

【午前~午後】:ロサンゼルス発 空路ラスベガスへ

★ご到着後、現地係員が同行し空港からホテルまで
ご案内致します。
※送迎車は他のお客様との混載となります。
※お荷物はお一人様1個までとさせていただきます。
万が一荷物が車に載らない場合、
お客様のご負担でタクシーで移動していただく場合もございますのでご了承ください。
※お部屋のご利用は15時以降になります。

▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△

※ラスベガス滞在2日目のチェックアウトでは、グランド
キャニオン滞在後、同ホテルに戻って参りますの
で、
大きな荷物はホテルで預ける形を取らせて頂きま
す。

▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽
ラスベガス
5【6:00~6:30】ラスベガスのホテルを出発。
※当ツアーの集合場所は、ストラトスフィア/サーカスサーカス/ウィン/ベラージオ/ハラーズ/バリーズ/モンテカルロ/MGMとなります。
上記以外にご宿泊の場合、いずれかお近くのホテルにご自身にて集合していただきます。

キングマンにて休憩。
途中、ルート66名残の町「セリグマン」にも立ち寄ります。


【昼】ベルロックやカセドラルロックなどを見学
ベルロックは数あるセドナのボルテックスポイントの中でも最も強大と言われています。

エアポートメサを見学
前方に見える山はディズニーランドのビッグサンダーマウンテンのモデルにもなった「サンダーマウンテン」です。

アップタウンを散策・買い物と昼食の時間を取ります。(約1時間半)

【15:00頃】
セドナを出発、世界遺産グランドキャニオンへ。

【19:00頃】ホテル到着、チェックイン後解散。

宿泊:グランドキャニオン(国立公園外/TUSAYAN地区)
キャニオンプラザ または同等クラス

※冬期(10/1~3/31)は1日目のグランドキャニオン国立公園への観光がありません。
グランドキャニオン昼:○
6【日の出前出発】…━グランドキャニオン朝日鑑賞━…

その後、グランドキャニオンの地上観光へご案内。

■マーサー・ポイント展望台

グランドキャニオンの数あるビューポイントの中でも1、2位を 争う絶景と言われ、素晴らしい見晴らしの良い展望台です。約16km先の対岸(ノースリム)が青く霞んで一直線に見えます。


■デザートビュー
ここに建つウォッチタワーは、先住民の遺跡からデザインを写して1932年に造られたもの。この塔は鉄筋とグランドキャニオンの岩石で出来ており、中には先住民の壁画が描かれています。

【昼】ロウアー・アンテロープキャニオン観光 (約1時間)
※2020/1/5~1/18の期間はメンテナンスの為、アッパーアンテロープキャニオン観光へ変更となります。

ペイジにて昼食

ホースシューベンド観光

【19:00頃】ラスベガス帰着

※ホテルに戻ってきた際は、ご自身にてチェックインして頂きます。その際、お預かりした荷物1つにつき$10~$20のチップを現地でお支払いいただく場合がございます

※時期(夏季・冬季)や天候・混雑状況等によりスケジュールが変わる場合がございます
ラスベガス昼:○
7【朝】ホテルチェックアウト

ホテルチェックアウトをご自身にてして頂き、現地係員が空港へお送り致します。
*お帰りのお迎え時間は、現地にてご確認下さい。


【午前】ラスベガス発(米国内線乗り継ぎ)羽田空港へ

 -----------日付変更線-------------
機中泊
8【午後】:羽田着

到着後、解散。


★★お疲れ様でした★★

【※※座席指定に関しまして(全区間共通事項)※※】
事前に座席指定可能な範囲に空席がある場合のみお受けできます。
但し、機材変更や航空会社の諸事情により、ご案内できない場合や
予告なく変更となる事もございます。予めご了承ください。
-

日程表備考

※当グランドサークルツアーはラスベガス発【月・火・木・土】催行となります。
日程表は例としてラスベガス滞在2日目に組んでおりますが、
お日にちによっては滞在2日目でない場合もあります。予めご了承ください。

【一部行程変更のお知らせ】
2019年1月13日から1月26日までの期間中、ローワーアンテロープキャニオンがメンテナンスによる閉鎖の為、代わりにアッパーアンテロープキャニオン観光に変更となります。ご了承ください。
※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
過去に遡っての料金変更はありません。



■お1人部屋利用の場合は「延泊代金」の宿泊日数分が必要になります。

■アメリカのホテルは、習慣の違いにより1ベッドのお部屋が多く、
2名様でも1ベッドになる事がございます。ベッドの台数確約不可です。
予めご了承下さい。

※ホテルチェックイン時、本人確認とギャランティー(保証)のため、クレジットカードの提示を求められます。
※年齢確認の為、身分証明書(パスポート)の提示も必要です。

ツアーポイント

《西海岸の最先端都市L.A.×眠らぬ街ラスべガス×癒しと感動のグランドサークル(セドナ・アンテロープキャニオン・グランドキャニオン)を贅沢に大周遊♪》

西海岸の最先端&陽気な都市【ロサンゼルス】
世界最大のエンターテイメントシティ【ラスベガス】
女性に大人気!話題のパワースポット【セドナ】
圧巻の渓谷【グランドキャニオン】
水の力によって大地が削りだされてできた大自然の芸術【アンテロープキャニオン】にご案内!

●お勧めポイント●
・デルタ航空指定
・マイレージ加算可
・事前座席指定可(空席がある場合のみ)
・ラスベガスは空港-ホテル間の往復送迎付き
※L.A.は送迎はついていません。
・グランドサークルツアーは、日本語ガイドがご同行
(詳しくは日程表参照)

■ラマダウィルシャー
・パープルラインの終点「Wilshire/ Western駅」まで1ブロック
・最低限のホテル設備

■サーカス・サーカス
ストリップの北側に位置する、大きなピエロの看板が目印の老舗ホテル。
ホテル内には、大型室内遊園地を始め、無料で楽しめるサーカスショーやゲームコーナーなどアトラクションが多数!

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

170,000 円~ 342,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

8日間

目的地

アメリカ西部 グランドキャニオン
アメリカ西部 ロサンゼルス
アメリカ西部 ラスベガス
アメリカ西部 セドナ

ホテル情報

ラマダ バイ ウィンダム ロサンゼルス/コレアタウン ウエスト

トリップアドバイザー評価

614件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

ホテル

ラマダ バイ ウィンダム ロサンゼルス/コレアタウン ウエスト指定 (ロサンゼルス)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 ※アメリカのホテルはベッドの台数確約不可となっております。2名様で1台のベッドをシェアして頂く場合がございます。予めご了承下さい。

サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ

トリップアドバイザー評価

13975件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■立地:ストリップ通りの北側

■公式ホームページ
https://www.circuscircus.com/en.html

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要です。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。
※「リゾートフィー込」プランはかかりません。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

ホテル

サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定 (ラスベガス)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 ※ベッドの台数確約不可。リクエストメッセージは入れさせて頂きますが、 アメリカ方面は一切確約ができません。予めご了承下さい。

レッド フェザー ロッジ

トリップアドバイザー評価

3089件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

【デビットカードのご使用に関して】
デビットカードのご使用は、なるべく控えていただく事をお勧めいたします。
ホテルチェックイン時に、デポジットをデビットカードでお支払いいただいた場合、
カードの性質上、一時的に課金されてしまいます。デポジットはチェックアウト時に自動的に返金されるシステムですが、
返金にお時間がかかってしまう事もあります。トラブルになりやすいので、ご注意くださいませ。

ホテル

レッド フェザー ロッジと同等クラス (グランドキャニオン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

指定なし

備考 ※基本的にはグランドキャニオン国立公園外の宿泊施設となります

サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ

トリップアドバイザー評価

13975件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■立地:ストリップ通りの北側

■公式ホームページ
https://www.circuscircus.com/en.html

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要です。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。
※「リゾートフィー込」プランはかかりません。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

ホテル

サーカス サーカス ラスベガス ホテル & カジノ指定 (ラスベガス)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 ※ベッドの台数確約不可。リクエストメッセージは入れさせて頂きますが、 アメリカ方面は一切確約ができません。予めご了承下さい。

航空券情報

航空会社

デルタ航空(DL)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

可能

空港税

現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港税(特定航空会社の場合): 大人2,610円 子供1,300円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他の情報

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:0回 昼食:2回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • B 170000
  • D 172000
  • E 173000
  • F 174000
  • G 177000
  • H 178000
  • I 181000
  • J 182000
  • K 183000
  • L 185000
  • M 186000
  • N 187000
  • O 189000
  • P 190000
  • Q 193000
  • R 194000
  • S 196000
  • T 197000
  • U 198000
  • V 199000
  • W 201000
  • X 202000
  • Y 204000
  • Z 205000
  • ZA 206000
  • ZD 211000
  • ZE 214000
  • ZF 215000
  • ZG 217000
  • ZI 221000
  • ZK 226000
  • ZQ 236000
  • ZS 254000
  • ZV 263000
  • ZY 319000
  • ZZ 342000
10月
    1187,000円 N2187,000円 N3--
4215,000円 ZF5--6193,000円 Q7--8187,000円 N9187,000円 N10--
11217,000円 ZG12--13193,000円 Q14--15185,000円 L16185,000円 L17--
18214,000円 ZE19--20193,000円 Q21--22185,000円 L23185,000円 L24--
25211,000円 ZD26--27186,000円 M28--29178,000円 H30178,000円 H31--
       
11月
1205,000円 Z2--3182,000円 J4--5178,000円 H6178,000円 H7--
8205,000円 Z9--10182,000円 J11--12178,000円 H13170,000円 B14--
15196,000円 S16--17173,000円 E18--19170,000円 B20170,000円 B21--
22201,000円 W23--24178,000円 H25--26170,000円 B27170,000円 B28--
29196,000円 S30--     
       
12月
  1173,000円 E2--3170,000円 B4170,000円 B5--
6194,000円 R7--8172,000円 D9--10170,000円 B11170,000円 B12--
13194,000円 R14--15172,000円 D16--17170,000円 B18170,000円 B19--
20197,000円 T21--22199,000円 V23--24--25202,000円 X26--
27342,000円 ZZ28--29319,000円 ZY30--31226,000円 ZK  
       
1月
     1254,000円 ZS2--
3263,000円 ZV4--5177,000円 G6--7172,000円 D8172,000円 D9--
10198,000円 U11--12178,000円 H13--14181,000円 I15185,000円 L16--
17211,000円 ZD18--19181,000円 I20--21172,000円 D22172,000円 D23--
24197,000円 T25--26178,000円 H27--28177,000円 G29174,000円 F30--
31199,000円 V      
2月
 1--2177,000円 G3--4172,000円 D5172,000円 D6--
7201,000円 W8--9183,000円 K10--11177,000円 G12172,000円 D13--
14201,000円 W15--16189,000円 O17--18172,000円 D19172,000円 D20--
21201,000円 W22--23178,000円 H24--25172,000円 D26172,000円 D27--
28204,000円 Y      
       
3月
 1--2190,000円 P3--4198,000円 U5204,000円 Y6--
7236,000円 ZQ8--9190,000円 P10--11178,000円 H12177,000円 G13--
14221,000円 ZI15--16187,000円 N17--18177,000円 G19177,000円 G20--
21206,000円 ZA22--23183,000円 K24--25172,000円 D26172,000円 D27--
28206,000円 ZA29--30183,000円 K31--   
       

最終更新日:2020年04月13日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○燃油サーチャージ ○空港-ホテル間/ホテル-グランドキャニオン間の往復送迎代

別途必要費用

現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港税(特定航空会社の場合): 大人2,610円 子供1,300円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

【重要説明事項】

  • ※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
    過去に遡っての料金変更はありません。

    ■出発の30日前から変更・キャンセル料の対象となりますのでご注意下さい。
    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より
    取消料・変更料の対象となります。
    ※30日前のご予約よりご入金確認後の手配開始となりますのでご注意下さい。

    【※注意下さい※】
    ※ラスベガスのホテルでは21歳未満のみでのご宿泊ができません。

    【※リゾートフィー(ラスベガス・セドナのホテルに関して)】
    ご旅行代金に含まれない代金です。
    1室、約$25~$30+tax程泊数分かかって参ります。
    現地ホテルにてお客様よりお支払い頂く代金です。リゾートフィーのご料金は予告なく変更になる場合もございます。あらかじめご了承下さい。

旅行条件備考

■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。(有料)

お申し込みについて

申込期限

出発日 14日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。また、帰国日までの有効期限のあるパスポートをご利用ください。機械読み取り式でない場合はビザが必要になります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<HLASGADL8-EC-TO >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 『アメリカンディズ』

03-5956-4103

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

アメリカ西部ツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.