24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HPSTK13PCLSGCMB-ECOCAR-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】【専用車だから行ける特別な場所へ!】魅力あふれる美しい4つの村 × ポルトガル × 世界遺産の小さな2つの村 × アンダルシア地方3都市 × スペイン王道2都市 13日間【羽田夜発/ターキッシュ エアラインズ利用】

ポルトガル&スペインを短期間で効率よく周遊!パラドール宿泊アレンジもおすすめ♪

  • 【オビドス】城壁に囲まれた街並み(イメージ)

    【オビドス】城壁に囲まれた街並み(イメージ)

  • "ポルト ドウロ川と街並み(イメージ)"

  • 【コインブラ】国内最古の「旧大学」(イメージ)

    【コインブラ】国内最古の「旧大学」(イメージ)

  • 【ファティマ】キリスト教の聖地「バジリカ」(イメージ)

    【ファティマ】キリスト教の聖地「バジリカ」(イメージ)

  • 【アルコバサ】世界遺産のアルコバサ修道院(イメージ)

    【アルコバサ】世界遺産のアルコバサ修道院(イメージ)

  • "ナザレ 街並み・遠景(イメージ)"

  • "オビドス 絵になる路地1(イメージ)"

  • 【リスボン】 夕日に染まる街並み(イメージ)

    【リスボン】 夕日に染まる街並み(イメージ)"

  • 【リスボン】 発見のモニュメント1(イメージ)

    【リスボン】 発見のモニュメント1(イメージ)"

  • 【エヴォラ】ディアナ神殿(イメージ)

    【エヴォラ】ディアナ神殿(イメージ)

  • 【セビーリャ】観光の中心!「スペイン広場」(イメージ)

    【セビーリャ】観光の中心!「スペイン広場」(イメージ)

  • 【グラナダ】

    【グラナダ】"ナスル朝宮殿(イメージ)"

  • 【コルドバ】世界最大級のモスク「メスキータ」(イメージ)

    【コルドバ】世界最大級のモスク「メスキータ」(イメージ)

  • 【マドリード】マドリード街並み(イメージ)

    【マドリード】マドリード街並み(イメージ)

  • 【バルセロナ】サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

    【バルセロナ】サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

Loading...

画像はイメージです

目的地

スペイン グラナダ
スペイン コルドバ
スペイン セビーリャ
スペイン バルセロナ
スペイン マドリード
ポルトガル リスボン
ポルトガル オビドス
ポルトガル コインブラ
ポルトガル ナザレ
ポルトガル ポルト
ポルトガル エヴォラ
ポルトガル ファティマ
ポルトガル アルコバサ
ポルトガル エルヴァス

出発地

羽田

日数

13日間

旅行代金
(一人あたり)

314,800 円~ 440,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

ホテル

  • クオリティ イン ポルトと同等クラス (ポルト)
  • ホテル アストリアと同等クラス (コインブラ)
  • ホテル ローマと同等クラス (リスボン)
  • ホテル アメリカ セビリアと同等クラス (セビーリャ)
  • コロナと同等クラス (グラナダ)
  • Ac コルドバと同等クラス (コルドバ)
  • NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)と同等クラス (マドリード)
  • アウト ホガーと同等クラス (バルセロナ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ◆ポートワインの名産地『ポルト』
    ⇒鉄道

    ◆国内最古の大学がある文化都市『コインブラ』
    ⇒専用車だから行けるポルトガルの美しい村へ!
     〇ファティマ・・・聖母マリア出現の伝説が残る巡礼地
     〇アルコバサ・・・世界遺産の修道院と悲恋物語の舞台として有名
     〇ナザレ・・・漁師町の風情が残る素朴なリゾート
     〇オビドス・・・谷間の真珠と称される美しい街

    ◆大航海時代の舞台『リスボン』
    ⇒専用車だから行けるポルトガルの小さな世界遺産の街へ!
     〇エボラ→城壁に囲まれた街は全体が世界遺産
     〇エルバス→スペイン国境に近い要塞都市

    ◆フラメンコと闘牛の本場『セビーリャ』
    ⇒バス
    ◆アルハンブラ宮殿のある『グラナダ』
    ⇒バス
    ◆白い小道が美しい『コルドバ』
    ⇒鉄道
    ◆美術館巡りが楽しい『マドリード』
    ⇒鉄道
    ◆スペイン人気NO.1観光地『バルセロナ』

    ◎利用ホテル
    ・バルセロナ以外の都市
    ⇒ホテルは市内ホテルのいずれか。
    ・バルセロナ
    ⇒郊外の2~3つ星ホテルのいずれか。

    ※ホテルは出発7~10日前に確定します。

    *朝食付き
    *12/13/14日間のコースがございます
    *一人参加可能(要追加代金)
    • 宮殿ホテル「パラドール」へのアレンジおすすめです。イメージ(C)イベロ・ジャパン

      宮殿ホテル「パラドール」へのアレンジおすすめです。イメージ(C)イベロ・ジャパン

    • ビジネスクラスへのアレンジも可能です。/イメージ(C)ターキッシュ エアラインズ

      ビジネスクラスへのアレンジも可能です。/イメージ(C)ターキッシュ エアラインズ

    • 都市ごとにホテルのアレンジもオススメです! / イメージ(C)ホテルベッズグループ

      都市ごとにホテルのアレンジもオススメです! / イメージ(C)ホテルベッズグループ

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1〈ターキッシュエアラインズのコロナウイルス対策について〉
    ~安全なご旅行のためのガイドライン~(2020年6月現在)

    ・職員の装備
    客室乗務員は乗務前に検温を行い、
    機内ではマスク、ゴーグル、手袋の感染予防具を着用しております。

    ・客室清掃の強化
    フライト到着ごとにお客様の手の触れる部分は、消毒を行います。

    ・空気品質
    病棟でも使用されているHEPAフィルターを使用し、
    3分ごとに客室の空気を完全に入れ替えます。

    ・衛生キットの配布
    マスク、抗菌ティッシュ、手指消毒液が入った衛生キットを配布いたします(手指消毒液は長距離路線のみ)。

    ・マスクの着用
    ご搭乗時を含め、機内ではお客様にマスクの着用をお願いしております。

    ===========

    【22:55頃】羽田発(飛行機)イスタンブール乗継にてポルトへ。


    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【11:10頃】イスタンブール乗り継ぎにてポルト着。
    ご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

    【ポルト】
    ●空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    片道お一人様あたり/2名様以上:5,000円~、1名様:10,000円~

    ※深夜(22:00頃)~早朝(7:00頃)の送迎のお手配のご希望の方は
    追加代金が必要となります。
    片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~
    ポルト朝:×
    昼:×
    夜:×
    3【午前】ホテルチェックアウト後、鉄道時間に合わせてお客様ご自身で駅へ。
    ※チェックアウトは通常12:00までとなります。

    【午前~午後】ポルト(カンパーニャ駅)から(電車)コインブラ(コインブラB駅)へ。
    (所要時間:約1時間)

    ご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
    到着後、自由行動。

    ※チェックインは通常15:00以降となります。
    (15時より早い到着の場合は、お荷物をフロントにてお預けいただき観光くださいませ)
    ==============================

    ■鉄道手配について:キャンセル料の発生日にお手配します。
    出発時間帯をご選択の上、【キャンセル料の発生日】までにご連絡ください。
    期日までにご連絡がない場合、【1】で手配いたします。

    鉄道の希望出発時間
    【1】08時~12時台発
    【2】12時~15時台発
    【3】15時~18時台発

    ※上記以外の便や発着時間指定は、別途指定代金(4,000円~/区間・便により異なる)が必要です。
    ※鉄道手配にはパスポート番号が必要です。

    ※キャンセル料発生日以降の変更は通常のキャンセル料の対象です。ご注意ください。 

    ※時間確定は日程表(出発7日前)です。
    コインブラ朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてポルトガルの美しい村立ち寄り旅行へ出発

    【8:00】コインブラのホテル出発

    【9:00~10:15】ファティマ散策
    ・・・聖母マリア出現の伝説が残る巡礼地

    【11:15~13:15】アルコバサ散策
    ・・・世界遺産の修道院と悲恋物語の舞台として有名

    【13:45~14:45】ナザレ散策
    ・・・漁師町の風情が残る素朴なリゾート
    ※各自にて昼食をお召し上がりください

    【15:30~16:30】オビドス散策
    ・・・『谷間の真珠』と称される美しい街

    【17:30頃】リスボンのホテル到着

    ご到着後、お客様ご自身にてチェックイン


    到着後、自由行動

    ==【専用車のメリット】==

    ◆ホテル⇒ホテル間の専用移動なので、ホテルまでの移動手段を調べる手間が省けます

    ◆ポルトガルの田舎町はアクセス困難!でも、今回は効率的にポルトガルの見所を巡れます
    リスボン朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
    ☆リスボンのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。
    ●日本語ガイドと行く リスボン半日市内観光
    ⇒13,500円~ 毎日(12/25、1/1を除く)
    ●日本語ガイドと行く リスボン午前市内観光+シントラ、ロカ岬午後観光
    ⇒26,700円~ 毎日(12/25、1/1を除く) ※11/1~3/31はロカ岬に立ち寄りません。

    ●ガイド付きツアーでいく オビドス、アルコバサ、ナザレ、バターリャ、ファティマ 1日観光 ※英語ガイド・混乗車でのご案内となります
    ⇒25,900円~ 毎日(12/25、1/1を除く)
    ●専用車で行く 秘境・巨石の村モンサントと世界遺産の修道院トマール 1日観光
    ⇒23,500円~74,800円 毎日(12/25、1/1を除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【9:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてスペインへ。

    スケジュール例
    ※時刻は目安となります。
    【11:00頃】エヴォラに到着。到着後、2時間の自由行動。

    【13:00頃】エヴォラを出発し、エルヴァスへ。

    【14:30頃】エルヴァス到着。到着後、1時間の自由行動。

    【15:30頃】エルヴァスを出発し、セビリアへ。

    【19:00頃】セビリアの宿泊ホテル到着。

    ◎エボラ◎
    城壁に囲まれた街は全体が世界遺産に登録されています。
    ディアナ神殿前の公園には杉原千畝氏をたたえた日本人彫刻家の作品があります。観光馬車で街を巡るのもおすすめです。

    ◎エルバス◎
    エボラ同様、街とその要塞が世界遺産に登録されています。かつてイスラム教徒対キリスト教徒、ポルトガル対スペインなどの戦場となってきた星型要塞があります。
    セビーリャ朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【午前】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動
    ※ホテルのチェックアウトは通常12:00までとなります

    お客様ご自身にてバスターミナルへ
    ■ターミナル場所(セビリア):Plaza de Armas(プラサ・デ・アルマス)
    ■ターミナル場所(グラナダ):Estacion de Autobuses Granada(エスタシオン・デ・アウトブセス・グラナダ)

    【午前~午後】セビリア発(バス)グラナダへ
    (所要時間:約2.5~3.5時間)

    グラナダご到着後、お客様ご自身にてホテルへ
    ※チェックインは通常15:00以降となります


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ●バスの希望出発時間を【キャンセル料発生日】までにご連絡ください。
    ※パスポート情報(ご旅行される際の旅券番号)が必要です。

    8:15/11:15/12:00/17:15


    ●バスはご利用日の1ヶ月前をきった時点で手配開始となります。
     ご希望の便が満席となる可能性がございます。

    ●手配後の変更はできかねます。あらかじめご了承下さい。
    グラナダ朝:○
    昼:×
    夜:×
    8【午前】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動
    ※ホテルのチェックアウトは通常12:00までとなります

    お客様ご自身にてバスターミナルへ
    ■ターミナル場所(グラナダ):Estacion de Autobuses Granada(エスタシオン・デ・アウトブセス・グラナダ)

    ■ターミナル場所(コルドバ):Estacion de Autobuses Cordoba(エスタシオン・デ・アウトブセス・コルドバ)

    【午前~午後】グラナダ発(バス)コルドバへ
    (所要時間:約2.5~3時間)

    コルドバご到着後、お客様ご自身にてホテルへ
    ※チェックインは通常15:00以降となります


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ●バスの希望出発時間を【キャンセル料発生日】までにご連絡ください。
    ※パスポート情報(ご旅行される際の旅券番号)が必要です。

    8:30/12:00/15:00/16:30/19:00


    ●バスはご利用日の1ヶ月前をきった時点で手配開始となります。
     ご希望の便が満席となる可能性がございます。

    ●手配後の変更はできかねます。
    コルドバ朝:○
    昼:×
    夜:×
    9【午前】ホテルチェックアウト後、手配便に合わせてお客様ご自身にて駅へ
    ※ホテルのチェックアウトは通常12:00までとなります


    【午前~午後】コルドバ(コルドバ駅)発(電車)マドリード(アトーチャ駅)へ。
    (所要時間:約2時間)
    ※追加料金にて2等特急列車を1等席に変更も可能です!!


    マドリードご到着後、お客様ご自身にてホテルへ
    ※ホテルチェックインは15:00以降となります。
    (15時より早くホテルに到着された場合は、フロントにて荷物をお預けくださいませ)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ■鉄道手配について:キャンセル料の発生日にお手配します。
    出発時間帯をご選択の上、【キャンセル料の発生日】までにご連絡ください。
    期日までにご連絡がない場合、【1】で手配いたします。

    鉄道の希望出発時間
    【1】08時~12時台発
    【2】12時~15時台発
    【3】15時~18時台発

    ※上記以外の便や発着時間指定は、別途指定代金(4,000円~/区間・便により異なる)が必要です。

    ※時間確定は日程表(出発7日前)です。
    マドリード朝:○
    昼:×
    夜:×
    10【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身で駅へ。
    ※チェックアウトは12:00頃となります。

    【午前~午後】マドリード発、AVE(電車)でバルセロナへ。
    (所要時間:約3時間)



    《鉄道座席のアップグレードアレンジ》
    プリファレンテクラス、またはツーリスタプラスクラスへのアップグレードが可能です。

    ▼プリファレンテクラス(追加代金:お一人様12,000円~)

    ◇「1列+2列」とゆとりある座席配列

    ◇食事とドリンクのサービスつき
    乗車時間帯によってスナック菓子などのサービスとなることもあります。
    また土曜日とスペインの祝祭日には食事のサービスはありません。

    ◇駅併設のラウンジが利用可能

    ◇新聞や雑誌のサービスつき
    ※予告なく変更する場合がございます。

    ▼ツーリスタプラスクラス(追加代金:お一人様6,000円~)
    プリファレンテクラスと同様の座席でゆったり旅に。
    ※食事やラウンジ、雑誌などのサービスはございません。


    バルセロナご到着後、お客様ご自身でホテルへ。
    ※チェックインは15:00以降となります。
    バルセロナ朝:○
    昼:×
    夜:×
    11【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
    ☆バルセロナのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。
    ●サグラダファミリア入場! サグラダファミリア入場! バルセロナ午前観光:7,800円~ 毎日(9/11、GSMA期間、サグラダファミリアの入場不可日を除く)
    ●世界遺産グエル公園、カサ・バトリョ入場!バルセロナ午後観光 :9,100円~ 毎日(9/11、GSMA期間、モニュメントの入場不可日を除く)
    ●神秘の山 神秘の山 モンセラット午後観光 :7,800円~ 月・水・金・日(2019/2/25~3/1、9/11、GSMA期間を除く)
    ●情熱のダンスを堪能したい方におすすめフランメンコショー
    ⇒エル・コルドベス:ショー&1ドリンク6,800円~、ショー&ディナー12,000円~(12/24・31除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    12【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。
    ※チェックアウトは12:00頃となります。

    【バルセロナ】
    ●空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります


    【11:30頃または19:00頃】バルセロナ発(飛行機)イスタンブール乗り継ぎにて(飛行機)羽田空港へ。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    13▼イスタンブール~成田空港間の直行便が20年4月より就航!(曜日限定)
    羽田夜着から《成田空港午前着》に変更も可能です。
    【09:20~10:05頃 到着】できるので翌日からお仕事の方におすすめ♪
    追加代金はお問い合わせください。

    ▼ビジネスクラスにアレンジ可能
    1.座席の特徴
    ・長さ188cmのフルフラットシート、マッサージ機能(一部機材)
    ・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、パーティション

    2.機内食
    Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
    ビジネスクラス専任シェフがおもてなし♪

    3.世界最大規模のラウンジ
    ・無料Wi-Fi・ドリンク・軽食サービス
    ・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント、シャワー室、図書室など

    【19:45頃】羽田着。

    。*■お疲れ様でした■*。
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    ○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
    ・ホテルアレンジしたい!
    ・最後だけ贅沢に過ごしたい!
    ・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
    ・現地でオプショナルツアーに参加したい!
    ・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

    旅工房では旅のアレンジが可能です!
    専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
    ぜひお気軽にご相談下さい。*

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    314,800 円~ 440,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    13日間

    目的地

    スペイン グラナダ
    スペイン コルドバ
    スペイン セビーリャ
    スペイン バルセロナ
    スペイン マドリード
    ポルトガル リスボン
    ポルトガル オビドス
    ポルトガル コインブラ
    ポルトガル ナザレ
    ポルトガル ポルト
    ポルトガル エヴォラ
    ポルトガル ファティマ
    ポルトガル アルコバサ
    ポルトガル エルヴァス

    ホテル情報

    クオリティ イン ポルト

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    520件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    クオリティ イン ポルトと同等クラス (ポルト)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル アストリア

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    599件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    クラッシックな外観と、落ち着いた雰囲気のホテル。
    コインブラ駅をでて、モンデコ川沿いを歩いて徒歩2分のところに位置し、観光や移動に便利な立地です。

    ホテル

    ホテル アストリアと同等クラス (コインブラ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル ローマ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1920件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Romaと同等のスタンダードクラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内のリスボン市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【スーペリアクラス】リスボン市内の4つ星以上のホテルです。
    スタンダードクラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/20時点の情報です。

    ホテル

    ホテル ローマと同等クラス (リスボン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル アメリカ セビリア

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1329件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    マエストランサ闘牛場から約1kmのところに位置するホテルです。たくさん並んだ窓ガラスが特徴的な外観です。
    客室はデザインに凝ったエレガントな雰囲気を醸し出しています。

    ホテル

    ホテル アメリカ セビリアと同等クラス (セビーリャ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    コロナ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    788件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Corona De Granadaと同等のスタンダードクラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内のグラナダ市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【スーペリアクラス】グラナダ市内の4つ星以上のホテルです。
    スタンダードクラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:5,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/27時点の情報です。

    ホテル

    コロナと同等クラス (グラナダ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    Ac コルドバ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    766件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    リベルター通り沿い、AVE鉄道駅向かいに建つ4ツ星ホテル。
    吹き抜けのロビーは、黒を基調としたシックなインテリアでまとめられています。
    シンプルなインテリアを使用した客室は、スタイリッシュで清潔感があります。
    周辺には人気観光スポットのメルセド宮殿、グラン・テアトロ・デ・コルドバがあります。

    ホテル

    Ac コルドバと同等クラス (コルドバ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    212件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)と同等のスタンダードクラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内のマドリッド市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【スーペリアクラス】マドリッド市内の4つ星以上のホテルです。
    スタンダードクラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:5,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/27時点の情報です。

    ホテル

    NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)と同等クラス (マドリード)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    アウト ホガー

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1861件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Auto Hogarと同等のエコノミークラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内の、バルセロナ郊外(市内から地下鉄で20~30分ほど)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【市内スタンダードクラス】バルセロナ市内の3つ星以上のホテルです。
    エコノミークラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

    【スーペリアクラス】バルセロナ市内の4つ星以上のホテルです。
    エコノミークラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:10,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/27時点の情報です。

    ホテル

    アウト ホガーと同等クラス (バルセロナ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 エコノミークラス

    航空券情報

    航空会社

    ターキッシュエアラインズ(TK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    深夜

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港税: 4,400円

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:10回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • K 314800
    • M 317800
    • N 319800
    • O 321800
    • P 322800
    • Q 323800
    • S 328800
    • T 337800
    • U 339800
    • V 347800
    • W 351800
    • X 352800
    • Y 353800
    • Z 356800
    • ZA 357800
    • ZB 358800
    • ZC 359800
    • ZD 360800
    • ZE 361800
    • ZF 362800
    • ZG 363800
    • ZH 364800
    • ZI 365800
    • ZJ 366800
    • ZK 369800
    • ZL 374800
    • ZM 375800
    • ZN 377800
    • ZO 380800
    • ZP 382800
    • ZQ 385800
    • ZR 390800
    • ZS 398800
    • ZT 402800
    • ZU 410800
    • ZV 424800
    • ZW 425800
    • ZX 430800
    • ZY 434800
    • ZZ 440800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 319,800円 N 2 323,800円 Q 3 319,800円 N 4 319,800円 N 5 323,800円 Q 6 323,800円 Q
    7 314,800円 K 最安値 8 319,800円 N 9 319,800円 N 10 314,800円 K 最安値 11 314,800円 K 最安値 12 319,800円 N 13 321,800円 O
    14 317,800円 M 15 322,800円 P 16 322,800円 P 17 317,800円 M 18 317,800円 M 19 322,800円 P 20 322,800円 P
    21 317,800円 M 22 328,800円 S 23 337,800円 T 24 328,800円 S 25 337,800円 T 26 339,800円 U 27 339,800円 U
    28 347,800円 V 29 347,800円 V 30 351,800円 W 31 347,800円 V    
           
    4月
         1 352,800円 X 最安値 2 362,800円 ZF 3 362,800円 ZF
    4 366,800円 ZJ 5 366,800円 ZJ 6 366,800円 ZJ 7 361,800円 ZE 8 352,800円 X 最安値 9 357,800円 ZA 10 357,800円 ZA
    11 352,800円 X 最安値 12 357,800円 ZA 13 357,800円 ZA 14 352,800円 X 最安値 15 352,800円 X 最安値 16 357,800円 ZA 17 357,800円 ZA
    18 352,800円 X 最安値 19 357,800円 ZA 20 357,800円 ZA 21 362,800円 ZF 22 398,800円 ZS 23 402,800円 ZT 24 380,800円 ZO
    25 375,800円 ZM 26 398,800円 ZS 27 424,800円 ZV 28 434,800円 ZY 29 440,800円 ZZ 30 440,800円 ZZ  
           
    5月
           1 434,800円 ZY
    2 424,800円 ZV 3 374,800円 ZL 4 358,800円 ZB 5 353,800円 Y 6 353,800円 Y 7 358,800円 ZB 8 363,800円 ZG
    9 358,800円 ZB 10 358,800円 ZB 11 358,800円 ZB 12 353,800円 Y 13 353,800円 Y 14 358,800円 ZB 15 363,800円 ZG
    16 358,800円 ZB 17 358,800円 ZB 18 358,800円 ZB 19 353,800円 Y 20 353,800円 Y 21 358,800円 ZB 22 363,800円 ZG
    23 358,800円 ZB 24 358,800円 ZB 25 358,800円 ZB 26 353,800円 Y 27 351,800円 W 最安値 28 356,800円 Z 29 356,800円 Z
    30 351,800円 W 最安値 31 356,800円 Z      
    6月
       1 366,800円 ZJ 2 361,800円 ZE 3 361,800円 ZE 4 366,800円 ZJ 5 366,800円 ZJ
    6 361,800円 ZE 7 366,800円 ZJ 8 366,800円 ZJ 9 361,800円 ZE 10 361,800円 ZE 11 366,800円 ZJ 12 366,800円 ZJ
    13 361,800円 ZE 14 366,800円 ZJ 15 366,800円 ZJ 16 361,800円 ZE 17 361,800円 ZE 18 366,800円 ZJ 19 366,800円 ZJ
    20 361,800円 ZE 21 365,800円 ZI 22 364,800円 ZH 23 359,800円 ZC 24 356,800円 Z 25 359,800円 ZC 26 359,800円 ZC
    27 356,800円 Z 28 357,800円 ZA 29 357,800円 ZA 30 351,800円 W 最安値    
           
    7月
         1 351,800円 W 最安値 2 356,800円 Z 3 366,800円 ZJ
    4 361,800円 ZE 5 366,800円 ZJ 6 366,800円 ZJ 7 361,800円 ZE 8 361,800円 ZE 9 366,800円 ZJ 10 366,800円 ZJ
    11 361,800円 ZE 12 366,800円 ZJ 13 366,800円 ZJ 14 361,800円 ZE 15 361,800円 ZE 16 366,800円 ZJ 17 366,800円 ZJ
    18 361,800円 ZE 19 366,800円 ZJ 20 366,800円 ZJ 21 361,800円 ZE 22 361,800円 ZE 23 366,800円 ZJ 24 366,800円 ZJ
    25 361,800円 ZE 26 365,800円 ZI 27 365,800円 ZI 28 360,800円 ZD 29 360,800円 ZD 30 365,800円 ZI 31 365,800円 ZI
           
    8月
    1 375,800円 ZM 2 410,800円 ZU 3 410,800円 ZU 4 360,800円 ZD 最安値 5 365,800円 ZI 6 425,800円 ZW 7 430,800円 ZX
    8 430,800円 ZX 9 434,800円 ZY 10 425,800円 ZW 11 385,800円 ZQ 12 385,800円 ZQ 13 390,800円 ZR 14 390,800円 ZR
    15 385,800円 ZQ 16 385,800円 ZQ 17 385,800円 ZQ 18 380,800円 ZO 19 380,800円 ZO 20 385,800円 ZQ 21 385,800円 ZQ
    22 382,800円 ZP 23 377,800円 ZN 24 377,800円 ZN 25 375,800円 ZM 26 377,800円 ZN 27 382,800円 ZP 28 385,800円 ZQ
    29 380,800円 ZO 30 385,800円 ZQ 31 385,800円 ZQ     
           
    9月
        1 380,800円 ZO 2 380,800円 ZO 3 385,800円 ZQ 4 385,800円 ZQ
    5 380,800円 ZO 6 385,800円 ZQ 7 385,800円 ZQ 8 380,800円 ZO 9 380,800円 ZO 10 385,800円 ZQ 11 385,800円 ZQ
    12 380,800円 ZO 13 390,800円 ZR 14 385,800円 ZQ 15 380,800円 ZO 16 380,800円 ZO 17 385,800円 ZQ 18 385,800円 ZQ
    19 380,800円 ZO 20 385,800円 ZQ 21 385,800円 ZQ 22 380,800円 ZO 23 380,800円 ZO 24 385,800円 ZQ 25 385,800円 ZQ
    26 380,800円 ZO 27 374,800円 ZL 28 374,800円 ZL 29 369,800円 ZK 最安値 30 369,800円 ZK 最安値   
           
    10月
          1 374,800円 ZL 2 374,800円 ZL
    3 369,800円 ZK 4 374,800円 ZL 5 374,800円 ZL 6 369,800円 ZK 7 369,800円 ZK 8 374,800円 ZL 9 374,800円 ZL
    10 369,800円 ZK 11 374,800円 ZL 12 374,800円 ZL 13 369,800円 ZK 14 369,800円 ZK 15 374,800円 ZL 16 374,800円 ZL
    17 369,800円 ZK 18 364,800円 ZH 19 364,800円 ZH 20 359,800円 ZC 最安値 21 359,800円 ZC 最安値 22--23--
    24--25--26--27--28--29--30--
    31--      

    最終更新日:2020年09月09日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、各都市間移動代金

    別途必要費用

    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港税: 4,400円

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。




    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HPSTK13PCLSGCMB-ECOCAR-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ2課

    03-5956-3150

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    スペインツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.