24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HSPAF8BGA-3CPV-FRI-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】◎旅工房おすすめのホテル/プレミアムエコノミークラスで行く!◎ バルセロナ × 白い村 × アンダルシア 人気国営ホテル「パラドール」宿泊プラン! 8日間 【羽田夜発/エールフランス航空】

専用車で巡る!白い村の中でも特に評判の高い「フリヒリアナ」へ。

  • 街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

    街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

  • もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

    もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

  • 【グラナダ】

    【グラナダ】"アルハンブラ宮殿(イメージ)"

  • パラドール・イメージ1(C)イベロ・ジャパン

    パラドール・イメージ1(C)イベロ・ジャパン

  • パラドール・イメージ3(C)イベロ・ジャパン

    パラドール・イメージ3(C)イベロ・ジャパン

  • パラドール・イメージ4(C)イベロ・ジャパン

    パラドール・イメージ4(C)イベロ・ジャパン

  • パラドール・イメージ6(C)イベロ・ジャパン

    パラドール・イメージ6(C)イベロ・ジャパン

  • 【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

    【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

  • 【バルセロナ】ガウディが設計した世界遺産、グエル公園 回廊(イメージ)

    【バルセロナ】ガウディが設計した世界遺産、グエル公園 回廊(イメージ)

  • 【バルセロナ】世界遺産グエル公園からの眺め(イメージ)

    【バルセロナ】世界遺産グエル公園からの眺め(イメージ)

  • バルセロナ市内のガウディ建築 ※社員撮影(イメージ)

    バルセロナ市内のガウディ建築 ※社員撮影(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

目的地

スペイン グラナダ
スペイン バルセロナ
スペイン マラガ
スペイン フリヒリアナ

出発地

羽田

日数

8日間

旅行代金
(一人あたり)

378,200 円~ 640,200
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エールフランス航空(AF)指定

ホテル

  • H10 キュービック指定 (バルセロナ)
  • パラドール デ グラナダ指定 (グラナダ)
  • ヴィンチ セレクシオン ポサダ デル パティオ指定 (マラガ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ==【厳選ツアーのポイント】==

    ◆スペインの人気観光地を巡れる!
    1:ヨーロッパ人気の都市『バルセロナ』

    2:国内線にて『グラナダ』へ

    3:グラナダのホテルチェックアウト後、専用車にて憧れの白い村『フリヒリアナ』へ(3時間滞在)

    4:その後、専用車にてアンダルシア観光の拠点『マラガ』へ


    <ご利用ホテル>

    ●バルセロナ『H10 Cubik』★★★★

    *おしゃれな内装でカップルに人気の4つ星ホテルです。

    *駅に近く、ホテル周辺にはレストランやカフェも多くあり立地良◎


    ●グラナダ『Parador de Granada』★★★★

    *アルハンブラ宮殿内にある不動の人気を誇るパラドールです。

    *レストランではアルハンブラの伝統料理を召し上がることができます♪


    ●マラガ『Vincci Seleccion Posada del Patio』★★★★★
    *明るくスタイリッシュで広々とした客室の5つ星ホテルです。

    *街の中心部やビーチにも近く移動に便利です!



    ◆7/8/9日間のツアーがございます。

    ◆お一人様利用は追加代金にて可能です。

    ◆朝食付き

    ◆その他旅のアレンジお気軽にご相談ください!

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1※エールフランス航空の衛生対策のご案内※

    新型コロナウイルスの影響で、飛行機に対する不安をお持ちのお客様も多くいらっしゃるかと思います。
    少しでも安心していただくために、下記のURLから衛生対策をご案内します。(2020年6月現在)
    ご参考までに、ぜひご覧くださいませ。

    https://www.tabikobo.com/pdf/europe/AF_KLM_covid.pdf


    【エールフランス航空の特徴】

    ◆エコノミークラスのお客様も「シャンパン」飲み放題♪

    ◆片道よりプレミアムエコノミー/ビジネスクラスへアレンジ可能。
    ※要追加代金(空席状況により変動)

    ◆有料にて事前座席指定可能
    ※羽田⇔パリ間のみ

    並び席の指定・・・1区間1人【6,000円】
    ※シート番号の指定はお受け出来かねます。

    ◆豊富なスケジュール
    ご予定に合わせて発着地や時間の調整が可能です。
    ※要追加代金(空席状況により変動)

    ・羽田朝発(09:10頃)
    ・羽田昼発(13:45~14:20頃)
    ・成田昼発(11:00~11:45頃)
    ・関空午前発(10:30頃)

    例:往路関空発/復路羽田着など

    【22:55~23:50頃】羽田発

    プレミアムエコノミークラスは羽田-パリ間のみとなります。
    パリ到着後、乗り継ぎにてバルセロナへ。

    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【9:10~12:15頃】バルセロナ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
    ※チェックインは通常15:00以降となります。

    【バルセロナ】
    ●空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります
    バルセロナ朝:×
    昼:×
    夜:×
    3-4【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください!!
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。
    ●サグラダファミリア入場! バルセロナ午前観光⇒7,800円~(毎日 (9/11、GSMA期間、サグラダファミリアの入場不可日を除く)
    ●フラメンコ・ショー EL CORDOBES(エル・コルドベス)⇒ドリンクプラン:6,200円~、ディナープラン:10800円~ 毎日(12/24、31を除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【午前~午後】ホテルチェックアウト後、フライト時刻に合わせてお客様ご自身にて空港へ。
    ※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります。

    【午前~午後】バルセロナ発(飛行機)国内線航空機にてグラナダへ(所要約1時間30分】

    ※フライトのご希望は『午前/午後』のみ承ります。フライトの確定は最終日程表(出発7-10日前)でのご案内となります。

    【午前~夜】グラナダ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
    ※ホテルチェックインは、通常15:00以降となります。

    ●グラナダ:空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,900円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります
    グラナダ朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【09:00頃】
    ホテルチェックアウト後、専用車にて憧れの白い村『フリヒリアナ』へ(所要:約1時間)

    【10:00頃】フリヒリアナ到着。ご自身にて自由に散策ください(約3時間滞在)

    【13:00頃】専用車にてマラガのホテルへ

    【14:30頃】マラガの宿泊ホテル到着。到着後、自由行動

    ※ホテルチェックインは通常15時以降ですが、荷物はフロントにて預かり可能です。
    ※専用車のお時間はアレンジ可能です。ご希望の場合はご相談くださいませ。

    ~【コンシェルジュより一言】~
    ◆ホテル⇒ホテル間を専用車移動なので、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間が省けます!

    ◆お好きな時間に移動できます。

    ◆効率重視の立ち寄りプラン♪
    マラガ朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【午前】ホテルチェックアウト後、ご出発まで自由行動。
    ※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

    お客さまご自身にて、空港へ。

    【マラガ】
    ●空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:6,000円

    【9:15~17:00】マラガ発(飛行機)パリにて乗り継ぎ羽田空港へ。
    プレミアムエコノミークラスは羽田-パリ間のみとなります。

    注:フライトの関係により、現地発が早朝の場合は、朝食が召し上がれないことがございます。その際は予めご了承頂けます様お願いいたします。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    8♪♪エールフランス航空【ビジネスクラス】お手配可能♪♪

    ◆「コクーン(繭)」のようなスタイリッシュなデザインシート
    快適性とプライバシーを重要視したシートでお身体の負担を和らげます。

    ◆空の旅の楽しみがUPする「機内食」
    ミシュラン獲得シェフ監修の「本格フレンチ」をはじめ、
    毎日チェックされるフランスパンも♪シャンパンは飲み放題です。

    ◆無料で【事前座席指定】可能!
    ※羽田⇔パリ間のみ
    ※エコノミークラスは有料

    ◆豊富なスケジュール
    ご予定に合わせて発着地や時間の調整/指定が可能です。
    ※要追加代金(空席状況により変動)

    ・成田朝着(現地 13:25発、羽田 08:25頃着)
    ・関空午前着(現地 13:45発、羽田 08:35頃着)

    【05:55頃(現地午前発/日本早朝着)/12:05~12:45頃(現地夕方発/日本午後着便)/18:25~19:25頃(現地夜発/日本夜着便)のいずれか】羽田到着。羽田着。

    *□*お疲れ様でした□**
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    378,200 円~ 640,200 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    8日間

    目的地

    スペイン グラナダ
    スペイン バルセロナ
    スペイン マラガ
    スペイン フリヒリアナ

    ホテル情報

    H10 キュービック

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1310件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    H10 キュービック指定 (バルセロナ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    パラドール デ グラナダ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1892件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    アルハンブラ宮殿内のサンフランシスコ修道院を改装したもので、宮殿内の庭園で一夜を過ごすという魅力的な体験をさせてくれます。

    庭園や館内の装飾、アーチ型の窓、客室それぞれにアラブとキリストの両文化が融合した、独特の空間を作りだしています。
    ヘネラリーフェやアルバイシンを望む景観、宿泊客しか入ることのできないパティオなど、贅沢この上ない一時を演出してくれます。
    ※パラドールにご宿泊の場合も、アルハンブラ宮殿の見学には別途入場券が必要です。

    ★別途追加代金にて昼食または夕食のお手配可能です★
    ~【パラドールで味わう郷土料理は味も雰囲気も満点です♪】~
    ※日替わりの3コースメニューとなります(ドリンク代は現地支払い)
    ※追加代金目安:6000円~/一人当たり

    ホテル

    パラドール デ グラナダ指定 (グラナダ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ヴィンチ セレクシオン ポサダ デル パティオ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    2113件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    ヴィンチ セレクシオン ポサダ デル パティオ指定 (マラガ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    エールフランス航空(AF)指定

    座席クラス

    プレミアムエコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    海外空港税: 10,100円

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • F 378200
    • G 383200
    • H 386200
    • I 389200
    • K 398200
    • L 405200
    • M 407200
    • N 415200
    • O 425200
    • P 427200
    • Q 429200
    • R 430200
    • S 432200
    • T 435200
    • U 437200
    • V 441200
    • W 444200
    • X 445200
    • Y 446200
    • Z 447200
    • ZA 450200
    • ZB 451200
    • ZC 452200
    • ZD 453200
    • ZE 457200
    • ZF 460200
    • ZG 464200
    • ZH 465200
    • ZI 466200
    • ZJ 467200
    • ZK 470200
    • ZL 473200
    • ZM 480200
    • ZN 482200
    • ZO 483200
    • ZP 485200
    • ZQ 486200
    • ZR 488200
    • ZS 494200
    • ZT 502200
    • ZU 505200
    • ZV 508200
    • ZW 512200
    • ZX 515200
    • ZY 532200
    • ZZ 640200
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 389,200円 I 2 386,200円 H 3 383,200円 G 4 378,200円 F 最安値 5 378,200円 F 最安値 6 398,200円 K
    7 398,200円 K 8 378,200円 F 最安値 9 378,200円 F 最安値 10 378,200円 F 最安値 11 378,200円 F 最安値 12 378,200円 F 最安値 13 398,200円 K
    14 398,200円 K 15 378,200円 F 最安値 16 378,200円 F 最安値 17 378,200円 F 最安値 18 378,200円 F 最安値 19 386,200円 H 20 407,200円 M
    21 407,200円 M 22 386,200円 H 23 386,200円 H 24 386,200円 H 25 386,200円 H 26 386,200円 H 27 425,200円 O
    28 415,200円 N 29 398,200円 K 30 405,200円 L 31 407,200円 M    
           
    4月
         1 407,200円 M 2 405,200円 L 最安値 3 425,200円 O
    4 425,200円 O 5 407,200円 M 6 405,200円 L 最安値 7 405,200円 L 最安値 8 405,200円 L 最安値 9 405,200円 L 最安値 10 425,200円 O
    11 427,200円 P 12 407,200円 M 13 407,200円 M 14 407,200円 M 15 405,200円 L 最安値 16 405,200円 L 最安値 17 427,200円 P
    18 465,200円 ZH 19 447,200円 Z 20 445,200円 X 21 445,200円 X 22 445,200円 X 23 450,200円 ZA 24 470,200円 ZK
    25 470,200円 ZK 26 441,200円 V 27 446,200円 Y 28 532,200円 ZY 29 640,200円 ZZ 30 460,200円 ZF  
           
    5月
           1 480,200円 ZM
    2 470,200円 ZK 3 429,200円 Q 4 429,200円 Q 5 425,200円 O 最安値 6 429,200円 Q 7 429,200円 Q 8 444,200円 W
    9 444,200円 W 10 429,200円 Q 11 429,200円 Q 12 429,200円 Q 13 457,200円 ZE 14 432,200円 S 15 447,200円 Z
    16 447,200円 Z 17 432,200円 S 18 427,200円 P 19 427,200円 P 20 437,200円 U 21 432,200円 S 22 447,200円 Z
    23 447,200円 Z 24 432,200円 S 25 427,200円 P 26 432,200円 S 27 432,200円 S 28 432,200円 S 29 447,200円 Z
    30 450,200円 ZA 31 453,200円 ZD      
    6月
       1 445,200円 X 2 445,200円 X 3 451,200円 ZB 4 451,200円 ZB 5 465,200円 ZH
    6 465,200円 ZH 7 445,200円 X 8 445,200円 X 9 470,200円 ZK 10 451,200円 ZB 11 451,200円 ZB 12 465,200円 ZH
    13 464,200円 ZG 14 444,200円 W 15 441,200円 V 16 441,200円 V 17 446,200円 Y 18 446,200円 Y 19 464,200円 ZG
    20 464,200円 ZG 21 441,200円 V 22 441,200円 V 23 441,200円 V 24 473,200円 ZL 25 446,200円 Y 26 464,200円 ZG
    27 457,200円 ZE 28 437,200円 U 最安値 29 437,200円 U 最安値 30 467,200円 ZJ    
           
    7月
         1 446,200円 Y 2 446,200円 Y 3 460,200円 ZF
    4 460,200円 ZF 5 444,200円 W 最安値 6 444,200円 W 最安値 7 444,200円 W 最安値 8 444,200円 W 最安値 9 446,200円 Y 10 532,200円 ZY
    11 532,200円 ZY 12 508,200円 ZV 13 512,200円 ZW 14 512,200円 ZW 15 515,200円 ZX 16 515,200円 ZX 17 532,200円 ZY
    18 470,200円 ZK 19 450,200円 ZA 20 450,200円 ZA 21 450,200円 ZA 22 452,200円 ZC 23 452,200円 ZC 24 470,200円 ZK
    25 470,200円 ZK 26 450,200円 ZA 27 452,200円 ZC 28 467,200円 ZJ 29 470,200円 ZK 30 470,200円 ZK 31 488,200円 ZR
           
    8月
    1 505,200円 ZU 2 485,200円 ZP 3 485,200円 ZP 4 488,200円 ZR 5 502,200円 ZT 6 515,200円 ZX 7 640,200円 ZZ
    8 640,200円 ZZ 9--10-- 11 488,200円 ZR 12 488,200円 ZR 13 488,200円 ZR 14 505,200円 ZU
    15 505,200円 ZU 16 485,200円 ZP 17 485,200円 ZP 18 485,200円 ZP 19 485,200円 ZP 20 485,200円 ZP 21 502,200円 ZT
    22 502,200円 ZT 23 482,200円 ZN 最安値 24 482,200円 ZN 最安値 25 482,200円 ZN 最安値 26 485,200円 ZP 27 485,200円 ZP 28 505,200円 ZU
    29 512,200円 ZW 30 502,200円 ZT 31 502,200円 ZT     
           
    9月
        1 485,200円 ZP 2 494,200円 ZS 3 494,200円 ZS 4 505,200円 ZU
    5 505,200円 ZU 6 485,200円 ZP 7 485,200円 ZP 8 485,200円 ZP 9 494,200円 ZS 10 494,200円 ZS 11 508,200円 ZV
    12 505,200円 ZU 13 483,200円 ZO 14 480,200円 ZM 15 480,200円 ZM 16 483,200円 ZO 17 494,200円 ZS 18 508,200円 ZV
    19 508,200円 ZV 20 486,200円 ZQ 21 466,200円 ZI 最安値 22 466,200円 ZI 最安値 23 470,200円 ZK 24 470,200円 ZK 25 486,200円 ZQ
    26 486,200円 ZQ 27 466,200円 ZI 最安値 28 470,200円 ZK 29 473,200円 ZL 30 480,200円 ZM   
           
    10月
          1 457,200円 ZE 2 473,200円 ZL
    3 473,200円 ZL 4 453,200円 ZD 5 453,200円 ZD 6 453,200円 ZD 7 441,200円 V 8 441,200円 V 9 450,200円 ZA
    10 450,200円 ZA 11 430,200円 R 12 430,200円 R 13 430,200円 R 14 435,200円 T 15 435,200円 T 16 450,200円 ZA
    17 450,200円 ZA 18 430,200円 R 19 430,200円 R 20 441,200円 V 21 441,200円 V 22 441,200円 V 23 447,200円 Z
    24 447,200円 Z 25 415,200円 N 最安値 26 415,200円 N 最安値 27 415,200円 N 最安値 28 427,200円 P 29 425,200円 O 30 437,200円 U
    31 435,200円 T       

    最終更新日:2020年09月09日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、バルセロナ~グラナダ国内線航空券代金、グラナダ~マラガ専用車代金(途中フリヒリアナ立ち寄り)

    別途必要費用

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    海外空港税: 10,100円

    料金備考

    ※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
    滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
    チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ■延泊代金の目安金額
    【2~3つ星】10,000円~
    【4つ星】15,000円~
    【5つ星】20,000円~

    【エコノミー】7,000円~
    【スタンダード】10,000円~
    【スーペリア】15,000円~
    【デラックス】20,000円~
    【ラグジュアリー】30,000円~

    ■1名様追加代金の目安金額
    延泊代金の宿泊日数分になります。

    ■ホテルアップグレードの目安金額
    1クラス上がるごとに5,000円程度~

    ※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
    また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
    ※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません



    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
      ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
      上記のご希望はリクエストにて承りますが、
      事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。


      *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
      (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

      ※バルセロナ・グラナダ・マラガのホテルに関して
      指定ホテルが満室の場合、同等クラスのホテルでお手配させて頂きます。

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HSPAF8BGA-3CPV-FRI-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ2課

    03-5956-3150

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.