• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HSPAF8BGA-TMB-FM-YE

【羽田夜発/エールフランス航空】 ★。バルセロナ×専用車で巡る白い村『ミハス & フリヒリアナ』×マラガ周遊 。★ …**清潔感あふれるこだわりの4つ星ホテル指定**… 8日間

お仕事帰りもOKな羽田夜発 × 専用車で巡る憧れの白い村フリヒリアナとミハス♪

  • "街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)"

  • "もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)"

  • "アルハンブラ宮殿(イメージ)"

  • ≪市場≫(イメージ)

    ≪市場≫(イメージ)

  • "グエル公園(イメージ)"

  • バルセロナ 伝統的な街並み(イメージ)

    バルセロナ 伝統的な街並み(イメージ)

  • スペイン風オムレツ トルティーヤ(イメージ)

    スペイン風オムレツ トルティーヤ(イメージ)

  • "アンダルシア観光の中心!【ミハス】(イメージ)"

  • 何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

    何度も訪れたい!美しき白い村【ミハス】(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

287,800 円~ 479,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

羽田

日程

8日間

目的地

スペイン グラナダ
スペイン バルセロナ
スペイン マラガ
スペイン ミハス
スペイン フリヒリアナ

コースポイント

≪ 当ツアーのポイント ≫

●専用車で巡る白い村『ミハス&フリヒリアナ』

*専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

*ホテル⇒ホテル間移動のため移動方法を調べる手間もなし!

*お好きな時間に移動できます。

*効率重視の立ち寄りプラン。

*電車やバスに乗り遅れる心配もございません。


◆全都市厳選4つ星ホテル

◆7/8/9日間のツアーがございます

◆朝食付き

◆お一人様利用は追加代金にて可能♪

◆パラドール手配などアレンジ可能!


<ご利用ホテル>

●バルセロナ
高評価の朝食ビュッフェを!『トリップアポロ』★★★★

*ランブラス通りにほど近く、観光地へのアクセス抜群。

*種類豊富な朝食ビュッフェは美味しいと評判◎♪


●グラナダ
クラシックで豪華な内装!『メリア・グラナダ』★★★★

*市内中心まで歩いて約10分程度で、機能的な客室にてお休みいただけます。

*アルハンブラ宮殿まで徒歩約25分♪


●マラガ
観光地へのアクセス抜群『バルセロ マラガ』★★★★
*マラガ駅に直結しておりアクセス抜群!

*モダンな内装と受賞歴のあるレストランが好評!

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1★エールフランス航空の特徴★

◆片道よりビジネスクラスへアレンジ可能です。追加15万円/1人~
時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください
(プレミアムエコノミークラスもございます)

◆事前座席指定可能(エコノミークラスは全席有料)

羽田⇔パリ間に関して、一区間一人6000円~にて座席指定可能です
※座席配列は「3-4-3」となっており、「窓側/通路側」のご希望のみ承ります

◆機内食のレベルが高い!

本場フランス人が毎日チェックするフランスパン♪
エコノミー座席のお客様も本場のシャンパン飲み放題♪

◆羽田朝発(13:45~14:00頃)または成田昼発(11:00~11:45頃)へのアレンジも可能


【22:55~23:50頃】羽田空港出発。

パリ到着後、乗り継ぎにてバルセロナへ。

機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【09:10~12:15頃】バルセロナ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~
バルセロナ朝:×
昼:×
夜:×
3-4【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆バルセロナのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆

(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●独自の文化と芸術の街を堪能できる市内観光ツアー
⇒バルセロナ半日観光 サグラダファミリア入場観光付き:8,200円~(毎日催行、サグラダファミリア入場不可日を除く)

●情熱のダンスを堪能したい方におすすめフラメンコショー
⇒エル・コルドベス:ショー&1ドリンク7,200円~、ショー&ディナー12,000円~(12/24・31除く)

●ガウディの建築作品を巡るツアー
⇒グエル公園&カサバトリョ入場!バルセロナ午後観光:9,100円~(火、木、土除く)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前~午後】ホテルチェックアウト後、フライト時刻に合わせてお客様ご自身にて空港へ。
※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります。

【午前~午後】バルセロナ発(飛行機)国内線航空機にてグラナダへ(所要約1時間30分】

※フライトのご希望は『午前/午後』のみ承ります。フライトの確定は最終日程表(出発7-10日前)でのご案内となります。

【午前~夜】グラナダ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※ホテルチェックインは、通常15:00以降となります。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,900円~、1名様:13,800円~
グラナダ朝:○
昼:×
夜:×
6≪ 専用車で巡る憧れの白い村ミハス&フリヒリアナ ≫

◆専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

◆ホテル⇒ホテル間の移動のため、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間も無し!

◆効率重視の立ち寄りプラン

◆荷物が少ないため、沢山買い物をしても大丈夫♪

※専用車のお時間はアレンジ可能です。ご希望の場合はご相談くださいませ。

*******************************************************

【09:00頃】グラナダのホテルチェックアウト後、専用車にて白い村『フリヒリアナ』へ(所要:約1時間)

【10:00頃】フリヒリアナ到着。各自にて自由散策(約2時間)

【12:00頃】フリヒリアナより専用車にて白い村『ミハス』へ(所要時間:約1時間30分)

【13:30頃】ミハス到着。各自にて自由散策(約2時間)

【15:30頃】ミハスより専用車にてマラガの宿泊ホテルへ(所要:約1時間)

【16:30頃】マラガのホテル到着。到着後、自由行動
マラガ朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、ご出発まで自由行動。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

お客さまご自身にて、空港へ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:6,000円

【09:15~17:00】マラガ発(飛行機)パリにて乗り継ぎ羽田空港へ。

注:フライトの関係により、現地発が早朝の場合は、朝食が召し上がれないことがございます。その際は予めご了承頂けます様お願いいたします。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8♪♪。エールフランス航空【ビジネスクラス】お手配可能。♪♪

1,「コクーン(繭)」のようなスタイリッシュなデザインシート
⇒快適性とプライバシーを重要視したシートは体にぴったりとフィットします。

2,空の旅の楽しみがUPする「機内食」
⇒機内食はミシュラン獲得シェフ監修による「本格フレンチ」を始め4種類からお選びいただけます。また、世界ソムリエチャンピオンが厳選したワインを楽しめるのもエールフランスならではのサービス!

3,【事前座席指定】可能!
⇒ビジネスクラスの場合、日本~パリ間は無料で座席指定可能です!

★成田朝着(08:20~09:45頃)、羽田昼着(12:10頃)、羽田夜着(18:20~19:25頃)のアレンジ可能です(空席状況等により追加代金が発生します)

【12:05~19:25頃】
羽田着。

*□*お疲れ様でした□**
-朝:×
昼:×
夜:×

ホテル情報

Tryp Apolo

トリップアドバイザー評価

3707件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

落ち着きのある色味を使用した現代的な建物となっております。
2017年に改装され、木を基調としたインテリアを使用し、素敵な空間となっております。
朝食はビュッフェ形式となっており、地下鉄駅からほど近く、人気スポット【Teatre Apolo】に隣接しており、ロケーションも最適です。

ホテル

Tryp Apolo指定 (バルセロナ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Melia Granada

トリップアドバイザー評価

2549件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アルハンブラ宮殿から南西へ約3kmのところに位置するホテルです。アーチ状のエントランスが印象的な建物。ロビーは明るく四角い柱が特徴的で洗練された雰囲気です。グラナダ市内中心部まで約1km。グラナダ空港から車で約15分です。
様々なルームカテゴリーがございます。ご希望のルームカテゴリーがございましたら、追加代金にて承ります。(空室状況は確約ではございません)

ホテル

Melia Granada指定 (グラナダ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Barcelo Malaga

トリップアドバイザー評価

3563件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

マラガFCの本拠地「ラ・ロサレザ・スタジアム」より約1kmのところに位置するホテルです。
ロビーはデザイン性の高い照明やシッティングエリアが洗練された空間を演出しています。
大きなベッドが配された客室は居心地がよくモダンかつシックな大人のインテリアでまとめられています。

ホテル

Barcelo Malaga指定 (マラガ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エールフランス航空(AF)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
スペイン空港諸税: 大人9,000円 子供9,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • B 287800
  • C 289800
  • D 290800
  • E 293800
  • G 299800
  • H 300800
  • I 303800
  • J 305800
  • K 307800
  • L 310800
  • M 313800
  • N 315800
  • O 316800
  • P 317800
  • Q 320800
  • R 323800
  • S 326800
  • T 327800
  • U 330800
  • V 332800
  • W 334800
  • X 339800
  • Y 340800
  • Z 342800
  • ZA 345800
  • ZB 347800
  • ZC 350800
  • ZF 361800
  • ZG 363800
  • ZH 365800
  • ZI 366800
  • ZJ 368800
  • ZK 373800
  • ZL 376800
  • ZM 378800
  • ZN 384800
  • ZO 386800
  • ZP 387800
  • ZQ 388800
  • ZR 394800
  • ZS 401800
  • ZT 405800
  • ZU 408800
  • ZV 415800
  • ZW 448800
  • ZX 459800
  • ZY 470800
  • ZZ 479800
8月
   1387,800円 ZP2330,800円 U3340,800円 Y4350,800円 ZC
5350,800円 ZC6368,800円 ZJ7405,800円 ZT8408,800円 ZU9415,800円 ZV10459,800円 ZX11470,800円 ZY
12448,800円 ZW13459,800円 ZX14405,800円 ZT15378,800円 ZM16376,800円 ZL17387,800円 ZP18394,800円 ZR
19386,800円 ZO20376,800円 ZL21376,800円 ZL22376,800円 ZL23373,800円 ZK24376,800円 ZL25394,800円 ZR
26386,800円 ZO27366,800円 ZI28366,800円 ZI29373,800円 ZK30373,800円 ZK31384,800円 ZN 
       
9月
      1361,800円 ZF
2394,800円 ZR3339,800円 X4339,800円 X5326,800円 S6316,800円 O7340,800円 Y8366,800円 ZI
9366,800円 ZI10332,800円 V11347,800円 ZB12316,800円 O13332,800円 V14373,800円 ZK15415,800円 ZV
16479,800円 ZZ17448,800円 ZW18388,800円 ZQ19378,800円 ZM20330,800円 U21345,800円 ZA22365,800円 ZH
23365,800円 ZH24347,800円 ZB25307,800円 K26303,800円 I27303,800円 I28303,800円 I29323,800円 R
30323,800円 R      
10月
 1305,800円 J2305,800円 J3307,800円 K4313,800円 M5315,800円 N6334,800円 W
7363,800円 ZG8310,800円 L9305,800円 J10303,800円 I11303,800円 I12303,800円 I13323,800円 R
14323,800円 R15305,800円 J16305,800円 J17303,800円 I18303,800円 I19303,800円 I20323,800円 R
21323,800円 R22305,800円 J23305,800円 J24303,800円 I25303,800円 I26303,800円 I27323,800円 R
28323,800円 R29299,800円 G30299,800円 G31293,800円 E   
       
11月
    1300,800円 H2300,800円 H3320,800円 Q
4320,800円 Q5300,800円 H6300,800円 H7300,800円 H8300,800円 H9300,800円 H10320,800円 Q
11320,800円 Q12300,800円 H13300,800円 H14300,800円 H15300,800円 H16300,800円 H17320,800円 Q
18320,800円 Q19300,800円 H20300,800円 H21300,800円 H22300,800円 H23300,800円 H24320,800円 Q
25320,800円 Q26300,800円 H27300,800円 H28300,800円 H29300,800円 H30300,800円 H 
       
12月
      1320,800円 Q
2320,800円 Q3300,800円 H4300,800円 H5300,800円 H6300,800円 H7300,800円 H8320,800円 Q
9320,800円 Q10300,800円 H11300,800円 H12300,800円 H13300,800円 H14300,800円 H15320,800円 Q
16320,800円 Q17300,800円 H18300,800円 H19300,800円 H20300,800円 H21300,800円 H22320,800円 Q
23320,800円 Q24300,800円 H25305,800円 J26340,800円 Y27345,800円 ZA28386,800円 ZO29408,800円 ZU
30401,800円 ZS31334,800円 W     
1月
  1327,800円 T2327,800円 T3317,800円 P4317,800円 P5307,800円 K
6307,800円 K7287,800円 B8287,800円 B9287,800円 B10287,800円 B11287,800円 B12307,800円 K
13307,800円 K14287,800円 B15287,800円 B16287,800円 B17287,800円 B18287,800円 B19307,800円 K
20307,800円 K21287,800円 B22287,800円 B23287,800円 B24287,800円 B25287,800円 B26307,800円 K
27307,800円 K28287,800円 B29289,800円 C30289,800円 C31290,800円 D  
       
2月
     1290,800円 D2310,800円 L
3310,800円 L4290,800円 D5290,800円 D6290,800円 D7290,800円 D8290,800円 D9310,800円 L
10310,800円 L11290,800円 D12290,800円 D13290,800円 D14290,800円 D15290,800円 D16310,800円 L
17310,800円 L18316,800円 O19342,800円 Z20368,800円 ZJ21368,800円 ZJ22368,800円 ZJ23388,800円 ZQ
24388,800円 ZQ25368,800円 ZJ26342,800円 Z27316,800円 O28290,800円 D  
       
3月
     1290,800円 D2310,800円 L
3310,800円 L4290,800円 D5290,800円 D6290,800円 D7290,800円 D8316,800円 O9363,800円 ZG
10388,800円 ZQ11342,800円 Z12342,800円 Z13342,800円 Z14368,800円 ZJ15368,800円 ZJ16388,800円 ZQ
17388,800円 ZQ18345,800円 ZA19320,800円 Q20293,800円 E21293,800円 E22293,800円 E23313,800円 M
24313,800円 M25293,800円 E26293,800円 E27--28--29--30--
31--      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、バルセロナ~グラナダ国内線航空券代金、グラナダ~フリヒリアナ・ミハス~マラガ専用車代金

別途必要費用

羽田空港利用税: 大人2,670円 子供1,380円 幼児無料
スペイン空港諸税: 大人9,000円 子供9,000円 幼児無料

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。


    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
    (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

    ※バルセロナ・グラナダ・マラガのホテルに関して
    指定ホテルが満室の場合、同等クラスのホテルでお手配させて頂きます。

旅行条件備考

■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
(2018年2月現在)

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 16日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<HSPAF8BGA-TMB-FM-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 ヨーロッパ2課

03-5956-3150

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.