24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: HSPTK7AGB-FRISTU4UP-YE

【21年~秋・冬出発も受付中!】【学生専用】◇4名様以上のお申し込みでお得!◇ 限定特典付き♪4名様参加でお得にスペインへ!《憧れの白い村フリヒリアナに行く!》マラガ×フリヒリアナ×グラナダ×バルセロナ 7日間【夜発】

4名様以上のお申し込みで【2,000円(1名様あたり)】の割引♪

  • 街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

    街並みがかわいい♪白い村【フリヒリアナ】(イメージ)

  • "コスタ・デル・ソルの中心【マラガ】(イメージ)"

  • もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

    もう一つの白い村へ!【フリヒリアナ】(イメージ)

  • 【グラナダ】

    【グラナダ】"アルハンブラ宮殿(イメージ)"

  • 【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

    【グラナダ】≪市場≫(イメージ)

  • 【グラナダ】

    【グラナダ】"ライオンの中庭(イメージ)"

  • 【バルセロナ】サグラダ・ファミリア ※社員撮影(イメージ)

    【バルセロナ】サグラダ・ファミリア ※社員撮影(イメージ)

  • 【バルセロナ】豊かな色彩と曲線美♪ グエル公園(イメージ)

    【バルセロナ】豊かな色彩と曲線美♪ グエル公園(イメージ)

  • 【バルセロナ】グエル公園(イメージ)

    【バルセロナ】グエル公園(イメージ)

  • 【バルセロナ】カタロニアの歴史的ユダヤ人地区(イメージ)

    【バルセロナ】カタロニアの歴史的ユダヤ人地区(イメージ)

  • 【バルセロナ】グエル公園の色彩豊かな景観(イメージ)

    【バルセロナ】グエル公園の色彩豊かな景観(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

目的地

スペイン グラナダ
スペイン バルセロナ
スペイン マラガ
スペイン フリヒリアナ

出発地

羽田

日数

7日間

旅行代金
(一人あたり)

119,800 円~ 265,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ターキッシュエアラインズ(TK)指定

ホテル

  • バルセロ マラガ指定 (マラガ)
  • メリア グラナダ指定 (グラナダ)
  • Tryp Apolo指定 (バルセロナ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    <<学生のお客様限定特典!>>

    ▼割引特典
    4名様以上でご予約いただいた場合、
    ご旅行代金から、【2,000円(1名様あたり)】の割引をいたします。

    学生時代の特権!長期休みを使ってお得にヨーロッパ旅♪
    大切なご友人との思い出づくりに!
    一生に一度の卒業旅行もお任せください。

    ※大学、大学院、短大、専門学校に在籍する、18歳以上29歳以下の学生の方限定ツアーです。

    ▼スペインの人気観光地を巡れる!

    1:アンダルシア観光の拠点!『マラガ』
    2:マラガのホテルチェックアウト後、専用車にて憧れの白い村『フリヒリアナ』へ
    その後、専用車にて『グラナダ』へ
    3:国内線にて人気都市!『バルセロナ』へ

    フォトジェニックな白い村では、素敵な写真が撮れること間違いなし!
    専用車で移動するので、お客様だけのプライベートなご旅行に♪

    ▼ホテル未定プラン
    マラガ・グラナダ:スタンダードクラスホテル
    バルセロナ:エコノミークラスホテル


    ◆朝食付き
    ◆全都市厳選4つ星ホテル
    ◆7/8/9日間のツアーがございます
    ◆パラドール手配などアレンジ可能!
    • "トマトアヒージョ(イメージ)"

    • エビとムール貝のパエリア(イメージ)

      エビとムール貝のパエリア(イメージ)

    • "スペイン料理♪(イメージ)"

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1〈ターキッシュエアラインズのコロナウイルス対策について〉
    ~安全なご旅行のためのガイドライン~(2020年6月現在)

    ・職員の装備
    客室乗務員は乗務前に検温を行い、
    機内ではマスク、ゴーグル、手袋の感染予防具を着用しております。

    ・客室清掃の強化
    フライト到着ごとにお客様の手の触れる部分は、消毒を行います。

    ・空気品質
    病棟でも使用されているHEPAフィルターを使用し、
    3分ごとに客室の空気を完全に入れ替えます。

    ・衛生キットの配布
    マスク、抗菌ティッシュ、手指消毒液が入った衛生キットを配布いたします(手指消毒液は長距離路線のみ)。

    ・マスクの着用
    ご搭乗時を含め、機内ではお客様にマスクの着用をお願いしております。

    ===========

    【22:55頃】羽田発(飛行機)イスタンブール乗り継ぎ(飛行機)マラガへ。
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【12:05頃または17:00頃】イスタンブール乗り継ぎにてマラガ着。

    お客様ご自身にてホテルへ。

    【マラガ】
    ●空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:6,000円

    ホテル着後、自由行動
    ※ホテルチェックインは通常15:00以降です
    マラガ朝:×
    昼:×
    夜:×
    3==専用車で巡る白い村『フリヒリアナ』観光==

    【09:00頃】
    ホテルチェックアウト後、専用車にて憧れの白い村『フリヒリアナ』へ(所要:約1時間)

    【10:00頃】フリヒリアナ到着。ご自身にて自由に散策ください(約3時間滞在)

    【13:00頃】専用車にてグラナダのホテルへ

    【14:30頃】グラナダの宿泊ホテル到着。到着後、自由行動

    ※ホテルチェックインは通常15時以降ですが、荷物はフロントにて預かり可能です。
    ※専用車のお時間はアレンジ可能です。ご希望の場合はご相談くださいませ。


    ~【コンシェルジュより一言】~
    ◆人気の白い村は個人ではアクセス困難。。。でも、専用車なら効率的&安心して観光できます♪

    ◆ホテル⇒ホテル間を専用車移動なので、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間が省けます!

    ◆お好きな時間に移動できます。

    ◆効率重視の立ち寄りプラン♪
    グラナダ朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。
    ※チェックアウトは通常12:00までです。

    【午前~午後】グラナダ発、(飛行機)バルセロナへ。
    (所要:約1時間30分)

    ■「グラナダ発⇒バルセロナ着」のスケジュール例

    (1)09:50発⇒11:20着
    (2)12:25発⇒13:55着
    (3)19:15発⇒20:45着
    (4)22:40発⇒24:10着

    ※スペイン国内線については買い取り制の航空券の為
    出発30日前を切ってからのお手配開始となります。
    フライトの時間は、最終日程表(ご出発の7~10日前目安)でのご案内(確定)となります。(無料でのリクエストはお受け出来かねます)

    ※別途指定代金にて事前の便指定も可能です
    (目安:1区間 5,000円~20,000円/1人)

    ※曜日により運行本数は異なります

    ※上記スケジュールは19/5/15時点の情報です

    バルセロナ到着後、お客様ご自身にてホテルへ
    ※チェックインは通常15:00以降です


    ●グラナダ:空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,900円~(2名以上で参加時)

    ●バルセロナ:空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)
    ※1名利用時は倍額となります
    バルセロナ朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください!!
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。
    ●サグラダファミリア入場! バルセロナ午前観光⇒7,800円~(毎日 (9/11、GSMA期間、サグラダファミリアの入場不可日を除く)
    ●フラメンコ・ショー EL CORDOBES(エル・コルドベス)⇒ドリンクプラン:6,200円~、ディナープラン:10800円~ 毎日(12/24、31を除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【午前】チェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

    【バルセロナ】
    ●空港-ホテル間の送迎情報
    片道お一人様:6,000円~(2名以上で参加時)

    ※1名利用時は倍額となります


    【11:30頃または19:00頃】バルセロナ発(飛行機)イスタンブール乗り継ぎにて(飛行機)羽田空港へ。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    7▼イスタンブール~成田空港間の直行便が20年4月より就航!(曜日限定)
    羽田夜着から《成田空港午前着》に変更も可能です。
    【09:20~10:05頃 到着】できるので翌日からお仕事の方におすすめ♪
    追加代金はお問い合わせください。

    ▼ビジネスクラスにアレンジ可能
    1.座席の特徴
    ・長さ188cmのフルフラットシート、マッサージ機能(一部機材)
    ・個別の電源、回転式テーブル、読書用ライト、パーティション

    2.機内食
    Skytrax発表「The Best Business Class Catering」受賞歴あり!
    ビジネスクラス専任シェフがおもてなし♪

    3.世界最大規模のラウンジ
    ・無料Wi-Fi・ドリンク・軽食サービス
    ・テレビゲーム・映画等のエンターテインメント、シャワー室、図書室など

    【19:45頃】羽田ご到着後、解散

    *●. お疲れ様でした .*●
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    ○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
    ・ホテルアレンジしたい!
    ・最後だけ贅沢に過ごしたい!
    ・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
    ・現地でオプショナルツアーに参加したい!
    ・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

    旅工房では旅のアレンジが可能です!
    専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
    ぜひお気軽にご相談下さい。*

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    119,800 円~ 265,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    羽田

    日程

    7日間

    目的地

    スペイン グラナダ
    スペイン バルセロナ
    スペイン マラガ
    スペイン フリヒリアナ

    ホテル情報

    バルセロ マラガ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    4828件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    マラガFCの本拠地「ラ・ロサレザ・スタジアム」より約1kmのところに位置するホテルです。
    ロビーはデザイン性の高い照明やシッティングエリアが洗練された空間を演出しています。
    大きなベッドが配された客室は居心地がよくモダンかつシックな大人のインテリアでまとめられています。

    ホテル

    バルセロ マラガ指定 (マラガ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    メリア グラナダ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    3092件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    アルハンブラ宮殿から南西へ約3kmのところに位置するホテルです。アーチ状のエントランスが印象的な建物。ロビーは明るく四角い柱が特徴的で洗練された雰囲気です。グラナダ市内中心部まで約1km。グラナダ空港から車で約15分です。
    様々なルームカテゴリーがございます。ご希望のルームカテゴリーがございましたら、追加代金にて承ります。(空室状況は確約ではございません)

    ホテル

    メリア グラナダ指定 (グラナダ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    Tryp Apolo

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    4236件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    落ち着きのある色味を使用した現代的な建物となっております。
    2017年に改装され、木を基調としたインテリアを使用し、素敵な空間となっております。
    朝食はビュッフェ形式となっており、地下鉄駅からほど近く、人気スポット【Teatre Apolo】に隣接しており、ロケーションも最適です。

    ホテル

    Tryp Apolo指定 (バルセロナ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    ターキッシュエアラインズ(TK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港諸税: 大人5,200円 子供5,200円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    4人

    食事

    朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • E 119800
    • G 122800
    • H 123800
    • I 124800
    • K 126800
    • L 127800
    • M 128800
    • Q 132800
    • R 133800
    • U 137800
    • V 138800
    • W 139800
    • X 141800
    • Y 142800
    • Z 143800
    • ZA 144800
    • ZB 147800
    • ZD 151800
    • ZE 153800
    • ZF 154800
    • ZG 157800
    • ZH 158800
    • ZI 163800
    • ZJ 168800
    • ZL 194800
    • ZM 197800
    • ZN 201800
    • ZP 247800
    • ZR 264800
    • ZS 265800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 137,800円 U 2 132,800円 Q 最安値 3 132,800円 Q 最安値 4 132,800円 Q 最安値 5 137,800円 U 6 137,800円 U
    7 137,800円 U 8 137,800円 U 9 132,800円 Q 最安値 10 132,800円 Q 最安値 11 132,800円 Q 最安値 12 137,800円 U 13 138,800円 V
    14 138,800円 V 15 138,800円 V 16 133,800円 R 17 133,800円 R 18 133,800円 R 19 138,800円 V 20 138,800円 V
    21 138,800円 V 22 138,800円 V 23 133,800円 R 24 133,800円 R 25 133,800円 R 26 138,800円 V 27 138,800円 V
    28 141,800円 X 29 144,800円 ZA 30 139,800円 W 31 139,800円 W    
           
    10月
          1 168,800円 ZJ 2 168,800円 ZJ
    3 168,800円 ZJ 4 168,800円 ZJ 5 163,800円 ZI 6 163,800円 ZI 7 163,800円 ZI 8 168,800円 ZJ 9 168,800円 ZJ
    10 168,800円 ZJ 11 168,800円 ZJ 12 163,800円 ZI 13 163,800円 ZI 14 163,800円 ZI 15 168,800円 ZJ 16 168,800円 ZJ
    17 168,800円 ZJ 18 158,800円 ZH 19 153,800円 ZE 20 153,800円 ZE 21 153,800円 ZE 22 158,800円 ZH 23 158,800円 ZH
    24 158,800円 ZH 25 158,800円 ZH 26 153,800円 ZE 27 153,800円 ZE 28 151,800円 ZD 最安値 29 154,800円 ZF 30 157,800円 ZG
    31 158,800円 ZH       
    11月
      1 143,800円 Z 2 138,800円 V 3 138,800円 V 4 138,800円 V 5 143,800円 Z 6 143,800円 Z
    7 143,800円 Z 8 143,800円 Z 9 138,800円 V 10 138,800円 V 11 138,800円 V 12 143,800円 Z 13 142,800円 Y
    14 142,800円 Y 15 142,800円 Y 16 137,800円 U 17 137,800円 U 18 137,800円 U 19 142,800円 Y 20 142,800円 Y
    21 142,800円 Y 22 142,800円 Y 23 137,800円 U 24 122,800円 G 25 122,800円 G 26 127,800円 L 27 126,800円 K
    28 126,800円 K 29 124,800円 I 30 119,800円 E 最安値     
           
    12月
        1 119,800円 E 最安値 2 119,800円 E 最安値 3 124,800円 I 4 124,800円 I
    5 124,800円 I 6 124,800円 I 7 119,800円 E 最安値 8 119,800円 E 最安値 9 119,800円 E 最安値 10 124,800円 I 11 124,800円 I
    12 124,800円 I 13 124,800円 I 14 119,800円 E 最安値 15 119,800円 E 最安値 16 119,800円 E 最安値 17 144,800円 ZA 18 144,800円 ZA
    19 144,800円 ZA 20 144,800円 ZA 21 139,800円 W 22 139,800円 W 23 139,800円 W 24 197,800円 ZM 25 201,800円 ZN
    26 247,800円 ZP 27 264,800円 ZR 28 265,800円 ZS 29 247,800円 ZP 30 194,800円 ZL 31 147,800円 ZB  
           
    1月
           1 147,800円 ZB
    2 127,800円 L 3 127,800円 L 4 122,800円 G 最安値 5 123,800円 H 6 123,800円 H 7 128,800円 M 8 128,800円 M
    9 128,800円 M 10 128,800円 M 11--12--13--14--15--
    16--17--18--19--20--21--22--
    23--24--25--26--27--28--29--
    30--31--     

    最終更新日:2020年09月11日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、マラガ~グラナダ間の専用車代金(途中フリヒリアナ立ち寄り)、グラナダ~バルセロナ間の国内線航空券代金

    別途必要費用

    羽田空港税: 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港諸税: 大人5,200円 子供5,200円 幼児無料

    料金備考

    ※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
    滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
    チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。







    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。

      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。


      ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
      ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

      ☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。


      ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


      *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
      (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

    旅行条件備考

    ■マイレージ加算は航空会社のサービスです。
    積算率は予約クラスにより変動し、予約クラスは最終日程表で確定のご案内となります。
    また、予告なく積算率や加算可否が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
    マイレージでのアップグレード手続きは承っておりません。
    (2018年2月現在)

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<HSPTK7AGB-FRISTU4UP-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 ヨーロッパ2課

    03-5956-3150

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.