1. 海外旅行・国内旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. 北欧
  6. >
  7. アイスランド
  8. >
  9. 名古屋発6日間レイキャビックツアー
24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: N1-ISKE6R-STDOP-YE

\ひとり旅/*2つの人気観光付き!神秘の国アイスランドへ* (ゴールデン・サークルツアー&ブルー・ラグーンの入場券・往復バスチケット付) 【空港ーホテル間のバスチケット付】 レイキャビク6日間

ロンドンとの周遊もできます♪ 一度の旅行で一気に楽しむアレンジも出来ます!

  • "ミルキーブルーの天然温泉・ブルーラグーン/イメージ"

  • "アイスランディックホースの乗馬体験もオススメ♪/イメージ"

  • "シングヴェトリル国立公園/イメージ"

  • "アイスランドの広大な大自然/イメージ"

  • "シングヴェトリル国立公園/イメージ"

  • "夕暮れ時も美しいレイキャビク市内/イメージ"

  • "世界最大の露天風呂・ブルーラグーン/イメージ"

  • "鮮やかなルピナスの花が咲くアイスランド/イメージ"

Loading...

画像はイメージです

目的地

アイスランド レイキャビック
アイスランド ゲイシル

出発地

名古屋

日数

6日間

旅行代金
(一人あたり)

257,800 円~ 326,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

大韓航空(KE)指定

ホテル

  • ホテル アイランド/Hotel Islandと同等クラス (レイキャビック)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ◆世界最北の首都、レイキャビクで効率良く巡る◆~

    ≪人気の2つの観光つき♪♪≫
    ■ゴールデン・サークル終日観光

    ・世界遺産登録の国立公園にある地球の割れ目”ギャウ”
    ・勢いよく吹き上げる間欠泉”ゲイシール”
    ・黄金の滝と呼ばれるグドルフォスの滝

    *英語ガイドでの案内となります。
    *昼食は含まれておりません。
    *余儀なく、時間・内容が変更となる場合がございます。

    ■ブルー・ラグーン入場券&往復バスチケット
    世界最大の露天風呂!ミネラルたっぷり、ミルキーブルーの温泉♪
    ブルーラグーンの成分であるシリカ(白い泥)には美容効果があり、女性にお勧めです


    ■その他にもラングヨークトル氷河や南海岸、地底探検プランもご用意可能!
    お問い合わせください。

    ■その他
    ・空港⇔ホテル間のバスチケットつき
    • ホテルアップグレード可能です/『フォスホテルレイキャビク』お部屋一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

      ホテルアップグレード可能です/『フォスホテルレイキャビク』お部屋一例(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

    • 様々なオプショナルツアーのご用意ございます/ラングヨークトル氷河/イメージ/社員撮影

      様々なオプショナルツアーのご用意ございます/ラングヨークトル氷河/イメージ/社員撮影

    • ロンドンとの周遊アレンジできます/【ロンドン】「ビッグ・ベン」と名物の「ダブルデッカー・バス」

      ロンドンとの周遊アレンジできます/【ロンドン】「ビッグ・ベン」と名物の「ダブルデッカー・バス」

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1【09:00~10:00頃】
      セントレア発、ソウルへ
       (所要時間約2時間)

    【11:00~12:00頃】
      ソウル着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

    【12:30~13:30頃】
      ソウル発、ロンドンへ
       (所要時間約12時間30分)

    【16:30~17:30頃】
    ロンドン着、着後お客様ご自身にてエアーアイスランドへ乗り継ぎ
     ※ターミナルの移動が必要となります。

    【20:30~21:30頃】ロンドン発、レイキャビクへ(所要時間約3時間)

    【23:00~24:00頃】レイキャビク着
    エアポートバスにてBSIバスターミナルへ

    BSIバスターミナルより、小型バスに乗り換えてホテルへ

    ※バスはホテルを巡回しますので、最大30分程度遅れる場合がございます。
    ※当日の乗客人数によっては、空港からBSIバスターミナルを経由せずに、直接ホテルまで向かう場合がございます。
    ※ホテルへ向かうバスが大型の場合、狭い場所にあるホテルは、すぐ近くまでバスが近づけない場合がございます。
    レイキャビック朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【終日】ゴールデン・サークル終日観光(所要時間約8時間)

    07:45頃=ホテルロビー集合/小型バスにてバスターミナルへ

    08:30頃=バスターミナルより出発


    【主な観光箇所】
    ・グドルフォス
    ・間欠泉
    ・シンクヴェトリル国立公園

    *天候・道路状況によってシングヴェトリルを見学できない場合がございます。

    *英語ガイド

    *昼食は含まれません。ご自身で自由行動時間にお召し上がりください。

    *出発時刻は08:30以降の場合がございます。
     希望をお伺いすることも出来ますが、
     通常は最終日程表でのご案内です。


    ※出発日によってはゴールデンサークル観光が別日となる場合があります。
    ご希望の参加日がございましたらお知らせくださいませ。
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    3【午前~午後】ブルー・ラグーンへ

    世界最大の露天風呂”ブルーラグーン”
    ミルキーブルーの温泉が旅の疲れを癒してくれます。


    ホテルロビー集合/小型バスにてバスターミナルへ
    BSIバスターミナルより出発(所要時間約45分)

    *レイキャビク市内出発時間をお選びいただけます。
    予約時に希望をお知らせください。

    *水着着用必須のためご自身にてご持参下さい。
    入館時にタオルやバスローブなどとともに
    レンタルすることも出来ます。

    ◯お帰りはお好きな時間のバスでホテルへお戻りください。
    バスターミナル経由でホテルへ向かいます。
    1時間に1本程度、最終バスは21時頃でございます。


    ※出発日によってはブルーラグーンへ行く日が別日となる場合がございます。
    ご希望の参加日がございましたらお知らせくださいませ。

    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【終日】自由行動同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【早朝】ホテルをチェックアウト後、空港へ
    ※早朝の出発のため、朝食をお召し上がりいただけません。

    【03:30~04:30頃】
    ホテル正面玄関付近に集合/小型バスにてBSIバスターミナルへ

    【04:00~05:00発】
    BSIバスターミナルよりエアポートバスに乗り換えて空港へ
    (エアポートバス代金は旅行代金に含まれております。)

    ※バスはホテルを巡回しますので、最大30分程度遅れる場合がございます。
    ※当日の乗客人数によっては、ホテルからBSIバスターミナルを経由せずに、直接空港まで向かう場合がございます。
    ※ホテルへ向かうバスが大型の場合、狭い場所にあるホテルは、すぐ近くまでバスが近づけない場合がございます。

    【07:00~08:00頃】
    レイキャビク発、エアーアイスランドにてロンドンへ(所要時間約3時間)

    【11:00~12:00頃】
    ロンドン着、着後お客様ご自身にて大韓航空へ乗り継ぎ
     ※ターミナルの移動が必要となります。

    【18:30~19:30頃】
    ロンドン発、ソウルへ(所要時間約10時間30分)
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    6【14:00~15:00頃】
      ソウル着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

    【18:30~19:30頃】
      ソウル発、セントレアへ
      (所要時間約2時間)

    【20:30~21:30頃】
      セントレア着
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    【観光の際の注意点】 出発地から目的地までBSIバスターミナルを通して向かいます。 ※バスが各ホテルを巡回しますので、最大30分程度遅れる場合がございます。 ※当日の乗客人数によっては、出発地からBSIバスターミナルを通さずに、直接目的地まで向かう場合がございます。 ※ホテルへ向かうバスが大型の場合、狭い場所にあるホテルには、すぐ近くまでバスが近づけない場合がございます。

    【ブルーラグーンについて】 ※水着着用必須となります。 水着・タオルはお客様ご自身にてご持参下さい。 ※ロッカーの使用料・タオルのレンタルはお客様のご負担となります。 予めご了承くださいませ。

    【オーロラツアーについて】オーロラは自然現象のため、ご鑑賞いただけない場合がございます。 予めご了承下さいませ。ツアーに参加日は、催行の可否を出発時間の1時間程前にホテルレセプションかツアー運行会社にご確認お願い致します。ツアー不催行またはオーロラが見えなかったの場合、翌日以降のツアーに無料で再度ご参加頂けます。自動で再予約はされないので、お客さまご自身にてホテルレセプションかツアー運行会社にご相談下さい。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    257,800 円~ 326,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    6日間

    目的地

    アイスランド レイキャビック
    アイスランド ゲイシル

    ホテル情報

    ホテル アイランド/Hotel Island

    トリップアドバイザー評価

    897件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル アイランドと同等のスタンダードクラスのホテルです。
    弊社ホテルリスト内の、ヘルシンキ市内の3つ星~4つ星のホテルになります。

    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます
    ⇒『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ホテル

    ホテル アイランド/Hotel Islandと同等クラス (レイキャビック)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    1名1室

    ベッドタイプ

    シングル

    備考 スタンダードクラス

    航空券情報

    航空会社

    大韓航空(KE)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    可能

    空港税

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料
    現地空港税: 33,000円

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • P 257800
    • R 275800
    • T 326800
    月ツアー最安値(支払実額)
    6月
       1 257,800円 P 最安値 2 257,800円 P 最安値 3 257,800円 P 最安値 4 257,800円 P 最安値 5 257,800円 P 最安値
    6 257,800円 P 最安値 7 257,800円 P 最安値 8 257,800円 P 最安値 9 257,800円 P 最安値 10 257,800円 P 最安値 11--12--
    13--14--15--16--17--18--19--
    20--21--22--23--24--25--26--
    27--28--29--30--   
           
    7月
         1 257,800円 P 最安値 2 257,800円 P 最安値 3 257,800円 P 最安値
    4 257,800円 P 最安値 5 257,800円 P 最安値 6 257,800円 P 最安値 7 257,800円 P 最安値 8 257,800円 P 最安値 9 257,800円 P 最安値 10 257,800円 P 最安値
    11--12--13--14--15--16--17--
    18--19--20-- 21 257,800円 P 最安値 22 257,800円 P 最安値 23 257,800円 P 最安値 24 257,800円 P 最安値
    25 257,800円 P 最安値 26 257,800円 P 最安値 27 257,800円 P 最安値 28 257,800円 P 最安値 29 257,800円 P 最安値 30 257,800円 P 最安値 31 257,800円 P 最安値
           
    8月
    1 257,800円 P 最安値 2 257,800円 P 最安値 3 257,800円 P 最安値 4 257,800円 P 最安値 5 257,800円 P 最安値 6 257,800円 P 最安値 7 326,800円 T
    8 326,800円 T 9 326,800円 T 10 326,800円 T 11 275,800円 R 12 257,800円 P 最安値 13 257,800円 P 最安値 14 257,800円 P 最安値
    15 257,800円 P 最安値 16 257,800円 P 最安値 17 257,800円 P 最安値 18 257,800円 P 最安値 19 257,800円 P 最安値 20 257,800円 P 最安値 21 257,800円 P 最安値
    22 257,800円 P 最安値 23 257,800円 P 最安値 24 257,800円 P 最安値 25 257,800円 P 最安値 26 257,800円 P 最安値 27 257,800円 P 最安値 28 257,800円 P 最安値
    29 257,800円 P 最安値 30 257,800円 P 最安値 31 257,800円 P 最安値     
           
    9月
        1 257,800円 P 最安値 2 257,800円 P 最安値 3 257,800円 P 最安値 4 257,800円 P 最安値
    5 257,800円 P 最安値 6 257,800円 P 最安値 7 257,800円 P 最安値 8 257,800円 P 最安値 9 257,800円 P 最安値 10 257,800円 P 最安値 11 257,800円 P 最安値
    12 257,800円 P 最安値 13 257,800円 P 最安値 14 257,800円 P 最安値 15 257,800円 P 最安値 16 257,800円 P 最安値 17 257,800円 P 最安値 18 257,800円 P 最安値
    19 257,800円 P 最安値 20 257,800円 P 最安値 21 257,800円 P 最安値 22 257,800円 P 最安値 23 257,800円 P 最安値 24 257,800円 P 最安値 25 257,800円 P 最安値
    26 257,800円 P 最安値 27 257,800円 P 最安値 28 257,800円 P 最安値 29 257,800円 P 最安値 30 257,800円 P 最安値   
           
    10月
          1 257,800円 P 最安値 2 257,800円 P 最安値
    3 257,800円 P 最安値 4 257,800円 P 最安値 5 257,800円 P 最安値 6 257,800円 P 最安値 7 257,800円 P 最安値 8 257,800円 P 最安値 9 257,800円 P 最安値
    10 257,800円 P 最安値 11 257,800円 P 最安値 12 257,800円 P 最安値 13 257,800円 P 最安値 14 257,800円 P 最安値 15 257,800円 P 最安値 16 257,800円 P 最安値
    17 257,800円 P 最安値 18 257,800円 P 最安値 19 257,800円 P 最安値 20 257,800円 P 最安値 21 257,800円 P 最安値 22 257,800円 P 最安値 23 257,800円 P 最安値
    24 257,800円 P 最安値 25 257,800円 P 最安値 26 257,800円 P 最安値 27 257,800円 P 最安値 28 257,800円 P 最安値 29--30--
    31--      

    最終更新日:2020年07月15日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(1名1室利用)、朝食、空港ーホテル間のエアポートバスチケット、ゴールデン・サークル観光、ホテルーブルーラグーン間の往復バスチケット、ブルーラグーンの入場券

    別途必要費用

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料
    現地空港税: 33,000円

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

    ●宿泊税について
    ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
    この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
    金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
    ※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    ※導入都市はお問い合わせください。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
      ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
      上記のご希望はリクエストにて承りますが、
      事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 16日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

     

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<N1-ISKE6R-STDOP-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

    06-7639-6583

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00
    休日/土・日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.