24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: N19-SPCX5B-ECO-YE

【初売り2019】《サグラダファミリア観光付き》☆往路夕方発/翌朝着だから午前から観光できる☆《バルセロナ》 5日間【名古屋発キャセイパシフィック航空利用】

◆ホテルアレンジや周辺都市との周遊アレンジもできます♪

  • サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

    サグラダ・ファミリア イメージ(写真提供 スペイン政府観光局)

  • "カタロニアの歴史的ユダヤ人地区(イメージ)"

  • "シーフードパエリア(イメージ)"

  • "ピンチョスとビール(イメージ)"

  • "モンジュイック城からの景色(イメージ)"

  • カタルーニャ美術館(イメージ)

    カタルーニャ美術館(イメージ)

  • カタロニア広場(イメージ)

    カタロニア広場(イメージ)

  • "グエル公園(イメージ)"

  • グエル公園の象徴、ドラゴン(イメージ)

    グエル公園の象徴、ドラゴン(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

94,800 円~ 355,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

5日間

目的地

スペイン バルセロナ

コースポイント

┿━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┿

  年 に 1 度 の 大 セ ー ル !

    旅 工 房 2 0 1 9初 売 り S A L E

┿━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━◎○●┿
 必ず行きたい「サグラダファミリア」半日観光付き♪
 通常コースよりお値打ちにご案内!
 完売になり次第終了です。お急ぎください。
=========================

★バルセロナのマスト観光スポット「サグラダファミリア」の観光付き
日本語ガイド同行で効率よくご案内します。
他にもバルセロナ市内の見どころを数か所巡ります。
※サグラダファミリアのエレベーター乗車は含まれません。
 別途追加代金にてご案内できます。
 詳しくはお問い合わせください。


■価格重視のホテル宿泊プランです。
⇒確定ホテルはご出発1週間前頃にお送りする最終日程表でのご案内となります。
⇒事前に計画を練りたい!駅チカホテル希望!など、
 ご希望の場合は、追加料金にてホテル指定のアレンジできます。


■お一人様利用はシングルチャージ追加でできます。

■朝食付き

■オプショナルツアーの手配承ります。

○o 旅のアレンジ自由自在 o○
 ・延泊したい!
 ・1泊だけ贅沢に過ごしたい!
 ・他の都市、他の国も周遊したい!etc..

━弊社HP以外をご覧の方へ 旅工房HPを見ると良いこと━
 ・他にもお得&おすすめツアーが盛りだくさん
  • ホテル指定アレンジできます。例)「RIALTO」 お部屋一例3(C)MIKI TRAVEL

    ホテル指定アレンジできます。例)「RIALTO」 お部屋一例3(C)MIKI TRAVEL

  • 周辺都市との周遊アレンジもできます。マドリード街並み(イメージ)

    周辺都市との周遊アレンジもできます。マドリード街並み(イメージ)

  • フラメンコショーを見に行くオプショナルツアーもございます。フラメンコ イメージ

    フラメンコショーを見に行くオプショナルツアーもございます。フラメンコ イメージ

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

【16:00~16:30頃】セントレア発(飛行機)香港へ(所要時間約4時間30分)

【19:00~20:00頃】香港着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【00:00~00:30頃】香港発(飛行機)バルセロナへ(所要時間約13時間30分)

【06:45~07:45頃】バルセロナ着
着後 お客様ご自身にてホテルへ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~
バルセロナ朝:×
昼:×
夜:×
3★★バルセロナ午前半日市内観光へ出発★★

※集合場所まではお客様ご自身での移動となります。
※半日市内観光は他のお客様との混乗となります。

【09:30】バルセロナ凱旋門前から出発

【09:40】コロンブス記念塔(車窓)

【09:50】モンジュイック展望台(下車)

【10:10】オリンピック競技場(車窓)、スペイン広場(車窓)、カサ・バトリョ(車窓)、カサ・ミラ(車窓)

【10:50】サグラダ・ファミリア(入場、ガイドが内部で解説します。)

【12:45頃】サグラダ・ファミリア内で解散。引き続き見学することもできます。

※エレベーター乗車をご希望の場合は別途追加代金にて追加することもできます。大変人気となっておりますため、できるだけお早目にお申し込みください。

※宗教上の理由等で入場不可となる場合、外観のみの見学となります。


解散後、自由行動
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4※フライトの時間によっては朝食をお召し上がりいただけない場合がございます。

【午前】ホテルチェックアウト後 お客様ご自身にて空港へ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~

【12:00~13:30頃】バルセロナ発(飛行機)香港へ(所要時間約12時間)
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
5【07:00~07:30頃】香港着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ
【10:00~10:30頃】香港発(飛行機)セントレアへ(所要時間約4時間)

【14:30~15:00頃】セントレア着
着後 解散

☆★☆おつかれさまでした☆★☆
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

【5/1(メーデー)の注意点】
ヨーロッパでは5/1がメーデーとなり祝日(労働者の日)となります。その為、お店や観光地など休みになっている場合がございます。全てのお店が休みというわけではございませんがお買い物や観光出来る場所が少なくなる旨、予めご了承くださいませ。

ホテル情報

Auto Hogar

トリップアドバイザー評価

1724件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

Auto Hogarと同等のエコノミークラスのホテルです。

・弊社ホテルリスト内の、バルセロナ郊外(市内から地下鉄で20~30分ほど)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

■ホテルアップグレードの金額
【市内スタンダードクラス】バルセロナ市内の3つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

【スーペリアクラス】バルセロナ市内の4つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:10,000円~の追加代金

※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
※上記情報は18/3/27時点の情報です。

ホテル

Auto Hogarと同等クラス (バルセロナ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 その他エコノミークラスホテル

航空券情報

航空会社

キャセイパシフィック航空(CX)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
現地空港諸税: 大人7,800円 子供7,800円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:2回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 94800
  • B 97800
  • C 100800
  • D 103800
  • E 106800
  • F 109800
  • G 112800
  • H 115800
  • I 118800
  • J 121800
  • K 124800
  • L 127800
  • M 130800
  • N 133800
  • O 139800
  • P 157800
  • Q 160800
  • R 178800
  • T 247800
  • V 355800
1月
  1--2--3--4--5--
6--7--8--9--10--11--12--
13--14--15--16--17--18--19--
20--21--22--23--24--25--26--
27--28--29--30--3194,800円 A  
       
2月
     1--2--
3100,800円 C4--5100,800円 C6--7100,800円 C8--9--
10100,800円 C11--12100,800円 C13--14100,800円 C15--16--
17100,800円 C18--19100,800円 C20--21112,800円 G22--23--
24127,800円 L25--26127,800円 L27--28115,800円 H  
       
3月
     1--2--
397,800円 B4--597,800円 B6--797,800円 B8--9--
1097,800円 B11--1297,800円 B13--1497,800円 B15--16--
1797,800円 B18--1997,800円 B20--21118,800円 I22--23--
2497,800円 B25--2697,800円 B27--2897,800円 B29--30--
31100,800円 C      
4月
 1--2103,800円 D3--4103,800円 D5--6--
7103,800円 D8--9103,800円 D10--11103,800円 D12--13--
14103,800円 D15--16106,800円 E17--18109,800円 F19--20--
21118,800円 I22--23109,800円 F24--25247,800円 T26--27--
28--29--30355,800円 V    
       
5月
   1--2--3--4--
5115,800円 H6--7115,800円 H8--9139,800円 O10--11--
12121,800円 J13--14127,800円 L15--16121,800円 J17--18--
19115,800円 H20--21115,800円 H22--23115,800円 H24--25--
26115,800円 H27--28115,800円 H29--30115,800円 H31-- 
       
6月
      1--
2115,800円 H3--4115,800円 H5--6115,800円 H7--8--
9115,800円 H10--11115,800円 H12--13115,800円 H14--15--
16115,800円 H17--18121,800円 J19--20130,800円 M21--22--
23130,800円 M24--25130,800円 M26--27112,800円 G28--29--
30112,800円 G      
7月
 1--2112,800円 G3--4112,800円 G5--6--
7112,800円 G8--9112,800円 G10--11112,800円 G12--13--
14112,800円 G15--16112,800円 G17--18112,800円 G19--20--
21112,800円 G22--23112,800円 G24--25112,800円 G26--27--
28112,800円 G29--30112,800円 G31--   
       
8月
    1112,800円 G2--3--
4157,800円 P5--6157,800円 P7--8157,800円 P9--10--
11178,800円 R12--13178,800円 R14--15133,800円 N16--17--
18133,800円 N19--20112,800円 G21--22112,800円 G23--24--
25112,800円 G26--27112,800円 G28--29112,800円 G30--31--
       
9月
1112,800円 G2--3112,800円 G4--5124,800円 K6--7--
8124,800円 K9--10118,800円 I11--12112,800円 G13--14--
15160,800円 Q16--17139,800円 O18--19115,800円 H20--21--
22112,800円 G23--24118,800円 I25--26124,800円 K27--28--
29124,800円 K30--     
       
10月
  1118,800円 I2--3112,800円 G4--5--
6112,800円 G7--8112,800円 G9--10112,800円 G11--12--
13112,800円 G14--15112,800円 G16--17112,800円 G18--19--
20112,800円 G21--22112,800円 G23--24--25--26--
27--28--29--30--31--  
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空券代金、宿泊代金(2名1室利用 1名様分)、朝食、バルセロナ午前市内観光

別途必要費用

中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
現地空港諸税: 大人7,800円 子供7,800円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

●宿泊税について
ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※導入都市はお問い合わせください。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。



お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 名古屋支店
観光庁長官登録旅行業第1683
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
愛知県名古屋市中区大須3-30-60 大須301ビル6F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<N19-SPCX5B-ECO-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 名古屋ヨーロッパセクション『ユーロスタイル』

052-269-0890

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 金子 亮・岩崎 真志

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.