24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NDPSQN5J-REC0-OC

\大阪支店移転キャンペーン/ *3種類から選べるビーチクラブでのランチ1回特典* 【往復送迎&朝食付】2018年OPEN!高台からの絶景の眺めが自慢のマリオット系列ホテル『ルネッサンス バリ ウルワツ リゾート【デラックスルーム】』<名古屋発シンガポール航空>5日間

グループ割【3,000円引き】実施中! *バリ支店が現地滞在中もサポート*

  • 【ルネッサンス】ウルワツに誕生したリゾート

    【ルネッサンス】ウルワツに誕生したリゾート

  • 【ルネッサンス】ウルワツの美しい夕日も楽しめます

    【ルネッサンス】ウルワツの美しい夕日も楽しめます

  • 【ルネッサンス】ビーチとつながっているかのようなメインプール

    【ルネッサンス】ビーチとつながっているかのようなメインプール

  • 【ルネッサンス】キッズプールもあるので家族連れにもおすすめ

    【ルネッサンス】キッズプールもあるので家族連れにもおすすめ

  • 【ルネッサンス】プールサイドのビーチベッドでのんびり♪

    【ルネッサンス】プールサイドのビーチベッドでのんびり♪

  • 【ルネッサンス】デラックスルーム お部屋イメージ

    【ルネッサンス】デラックスルーム お部屋イメージ

  • 【ルネッサンス】快適に使えるダブルシンク(デラックス バスルーム 一例)

    【ルネッサンス】快適に使えるダブルシンク(デラックス バスルーム 一例)

  • 【ルネッサンス】インドネシア料理を楽しめるレストラン「Double Ikat」

    【ルネッサンス】インドネシア料理を楽しめるレストラン「Double Ikat」

  • 【ルネッサンス】前面ガラス張り!景色を楽しめる「R BAR」

    【ルネッサンス】前面ガラス張り!景色を楽しめる「R BAR」

  • 【ルネッサンス】デパーチャーラウンジ(お部屋一例)

    【ルネッサンス】デパーチャーラウンジ(お部屋一例)

  • 【ルネッサンス】高台のロビーからは絶景を楽しめます

    【ルネッサンス】高台のロビーからは絶景を楽しめます

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

79,800 円~ 149,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

5日間

目的地

インドネシア バリ島

コースポイント

-------移転キャンペーン-------
2019年11月5日、旅工房大阪支店は
なんばスカイオ14階に移転、リニューアルオープンします!

感謝の気持ちを込めて、11/5~11/30キャンペーンを実施します。
先着順のご料金や特典付きなどお得になるプランをご用意いたしました。


シンガポール航空【乗継便/エコノミークラス】


◎お得ポイント◎

《2泊特典》
・ビーチクラブでのランチ1回
バーガー or ピザ or ナシゴレン



★ルネッサンス バリ ウルワツ リゾート★
2018年にオープンしたマリオット系列のリゾート。
高台にあるロビーからの景色は圧巻!
ウルワツの街や遠くのビーチまで一望できおすすめです。
可愛らしいアフタヌーンティーもぜひお試しください。

★ホテル特典★
・無料WIFI

━━━━ おすすめのアレンジプラン ━━━━

●お部屋のアップグレード
景色がよいお部屋はいかがでしょうか?
【デラックスオーシャンビュー】お一人様ご追加代金<3,000円~/1泊あたり>


****コンシェルジュのホテルおすすめPOINT****
・なんと言っても魅力は高台からの絶景!
とくにロビーと近くにある「R BAR」からは
美しい景色をお楽しみいただけます。
ゆったりとしたソファ席でのんびり過ごすのがおすすめです。

・バリ島の寺院の塔をイメージした3段のトレイに
盛り付けられたアフタヌーンティーも珍しいですよね。
甘いデザート系はもちろんおかず系も充実しているので
男性の方でも満足いただけることでしょう!

・パンダワビーチにビーチクラブもあります。
メニュー豊富なレストランもあるのでお食事も楽しめます。
ホテルからシャトルバスで気軽に行くことができますよ!

他ホテルとの組み合わせアレンジも可能です!
是非お問い合わせ下さい!
**************************

  • 【バリ島】シンガポール航空

    【バリ島】シンガポール航空

  • 【バリ島】バリ支店が現地滞在中もサポート

    【バリ島】バリ支店が現地滞在中もサポート

  • 【バリ島】アジアンな雰囲気漂う楽園リゾート

    【バリ島】アジアンな雰囲気漂う楽園リゾート

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1<ご出発時間の2時間前にはセントレアへ>

お客様自身でシンガポール航空のチェックインカウンターで
チェックインをお願いします。


【10:30】名古屋 出発

【16:20】シンガポール 到着

~~ご自身で乗継~~

【18:20】シンガポール 出発

【20:50】デンパサール 到着

到着後、現地日本語ガイドと共にホテルへ⇒
チェックインもガイドがアシストするので安心です♪

その後...自由行動
<ご出発時間の2時間前にはセントレアへ>

お客様自身でシンガポール航空のチェックインカウンターで
チェックインをお願いします。


【10:30】名古屋 出発

【16:20】シンガポール 到着

~~ご自身で乗継~~

【18:20】シンガポール 出発

【20:50】デンパサール 到着

到着後、現地日本語ガイドと共にホテルへ⇒
チェックインもガイドがアシストするので安心です♪

その後...自由行動
バリ島朝:×
昼:機内
夜:×
2【終日】自由行動

~モデルプラン~

8:00 ゆっくり朝食をお召し上がりください

10:00 ホテルのプールでリゾート満喫
    インフィニティプールからの眺めがとても素敵です!

12:00 ビーチクラブでの特典ランチを堪能。
    ホテルから無料のシャトルバスで楽々アクセス♪
    お食事後ももちろんビーチクラブをお楽しみいただけます。

16:00 極上のスパタイム
    バリ島に行くならスパは必須です!
   
18:00 高台からの美しいサンセットをお楽しみください。
    ロビーやプールサイドなど、様々な場所から絶景を見下ろせます。

19:00 ホテルでのディナーがおすすめ♪
    インドネシア料理の『ダブル イカット』は、内装のセンスも抜群!
同前日朝:○
昼:×
夜:×
3━━━━ お勧めのオプショナルツアー ━━━━

【人気No.1!バリ島の見どころを一日で制覇!】
⇒バリフルコース1日プラン WITH スパ 

お一人様:12,500円~ (出発前予約限定価格)

○古代遺跡「ゴアガジャ」
○聖なる水が湧き出る「ティルタエンプル」
○ライステラスビューが有名な「テガララン」でのランチ
○お土産ゲット!「ウブド市場」でショッピング
○インド洋を見下ろす70mの絶壁に建つウルワツ寺院
雄大な景色を背景にバリの伝統的なケチャックダンスを鑑賞
○ビーチ沿いに並ぶジンバランカフェでのディナー
○選べる1時間半のスパで一日の締めくくりを・・


【カーチャーター】
⇒好きな場所へ行けるので、コンシェルジュおすすめ。

1台:7,500円~ (出発前予約限定価格)

○クタエリアへショッピング
ショッピングした荷物も車に置いてお出かけできます。


その他、たくさんのオプショナルツアーをご用意しています!
下記ページもご覧ください♪
http://www.plbali.com/optional/
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4ご出発まで自由行動。

ホテルチェックアウトはお客様ご自身でお願いします。
夕刻、現地係員と共にホテルから空港へ。
ホテルお迎えのお時間は現地スタッフよりお伝えいたします。


【21:45】 デンパサール 出発

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
5【00:20】シンガポール 到着

~~ご自身で乗継~~

【01:20】シンガポール 出発

【09:05】名古屋 到着


◇おかえりなさいませ◇
-朝:機内
昼:×
夜:×

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【お部屋の眺望をこだわりたい方に】
・海の見えるお部屋など景色の良いお部屋へアレンジ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

ホテル情報

ルネッサンス バリ ウルワツ リゾート & スパ

  • 高台のロビーからは絶景を楽しめます

    高台のロビーからは絶景を楽しめます

  • 前面ガラス張り!景色を楽しめる「R BAR」

    前面ガラス張り!景色を楽しめる「R BAR」

  • ウルワツに誕生したリゾート

    ウルワツに誕生したリゾート

  • メインプールからは夕日も楽しめます

    メインプールからは夕日も楽しめます

  • R BAR

    R BAR

  • インドネシア料理を楽しめるレストラン「Double Ikat」

    インドネシア料理を楽しめるレストラン「Double Ikat」

  • フィットネスセンターも完備

    フィットネスセンターも完備

  • 高台からの景色が楽しめるロビー

    高台からの景色が楽しめるロビー

トリップアドバイザー評価

565件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ルネッサンス バリ ウルワツ リゾート & スパ指定 (バリ島)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

デラックスルーム

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 *1名様1室のご参加も追加代金にて承れます。
*3名様1室の手配も承れます。
(ホテル・ヴィラにより条件が異なりますので詳しくは、お問い合わせください)

航空券情報

航空会社

シンガポール航空(SQ)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります
乗継税: 1600円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 79800
  • B 85800
  • C 90800
  • D 95800
  • E 102800
  • F 108800
  • G 115800
  • H 120800
  • I 127800
  • J 136800
  • K 143800
  • L 149800
11月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13--14--15--16--
17--18--19--20--21--22120,800円 H23120,800円 H
24120,800円 H25120,800円 H26120,800円 H27143,800円 K28120,800円 H29120,800円 H30120,800円 H
       
12月
1120,800円 H2--3127,800円 I4--5--6108,800円 F7108,800円 F
8127,800円 I9149,800円 L10--11--12108,800円 F13108,800円 F14120,800円 H
15120,800円 H16102,800円 E17136,800円 J1895,800円 D1995,800円 D20136,800円 J21--
22120,800円 H23120,800円 H24--25--26--27--28--
29--30--31--    
       
1月
   1--2--3--4--
585,800円 B679,800円 A779,800円 A879,800円 A995,800円 D1079,800円 A1179,800円 A
1279,800円 A13108,800円 F1479,800円 A1590,800円 C1679,800円 A1779,800円 A1879,800円 A
19136,800円 J20--21115,800円 G22--2390,800円 C2490,800円 C2590,800円 C
2690,800円 C2779,800円 A2879,800円 A2979,800円 A3079,800円 A3179,800円 A 
       
2月
      190,800円 C
290,800円 C379,800円 A490,800円 C579,800円 A6115,800円 G7115,800円 G8136,800円 J
990,800円 C1079,800円 A1190,800円 C1279,800円 A1395,800円 D14115,800円 G15115,800円 G
1695,800円 D1779,800円 A1879,800円 A1995,800円 D2095,800円 D21120,800円 H22102,800円 E
23102,800円 E2479,800円 A2590,800円 C2690,800円 C2790,800円 C2890,800円 C2979,800円 A
       
3月
179,800円 A290,800円 C390,800円 C490,800円 C590,800円 C690,800円 C790,800円 C
890,800円 C9115,800円 G10115,800円 G11--12136,800円 J13102,800円 E14102,800円 E
15102,800円 E1690,800円 C1790,800円 C18127,800円 I19--20115,800円 G21115,800円 G
22--23115,800円 G24115,800円 G25--26143,800円 K27143,800円 K28115,800円 G
29115,800円 G30--31--    
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

・往復航空券 ・空港⇔ホテルの往復移動代金 ・初日空港のアシスト ・現地宿泊代金

別途必要費用

国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります
乗継税: 1600円

料金備考

★グループ割引キャンペーンについて★
【1】3名様以上の予約でみなさまの合計金額から3,000円引き
【2】3名様以上の予約で往復送迎時に専用車をご用意します
※対象期間:~20/3/31発まで
※ご注意事項
・大人の方3名様以上のグループに適用となります
・往復送迎を放棄する場合は対象外となります
・往復専用車送迎は、夏休み・シルバーウィーク・年末年始は対象外となります
※他の割引きとの併用不可


※ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用です。追加徴収、返金はございません。

※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。

※特典にてボーナスナイトが適用な場合は掲載料金にて既に割引しております。

━━お子様料金はお問い合わせ下さい。お子様は12歳未満です。━━





※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • *出入国のご案内
    パスポート有効期限:6ヶ月+滞在日数以上必要(未使用ページが3ページ以上必要)

    *2020年3月25日 ニュピのため24時間外出禁止
    国際線・国内線の離発着禁止、観光客もホテル敷地外への外出禁止。

    *12/24,31に「ガラディナー」と呼ばれる特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。お食事を召し上がらない場合の返金等は一切ございません。
    ※ご予約時ガラディナーのない場合でも、後日ホテルより連絡があり追加請求が発生する場合もござまいますので、予めご了承くださいませ。

    *日本国籍の方が30日以内の観光でインドネシア訪問する場合、ビザ免除となり、事前手続きは不要です。

    *延泊・減泊をして特定日に日本着となる場合はご追加代金が必要です。

    ***必ずご一読お願い致します。***
    【インドネシア渡航情報(危険情報)】
    http://www2.anzen.mofa.go.jp/info/pcinfectionspothazardinfo.asp?id=002#header

旅行条件備考

 

インドネシアツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 4日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご注意:
・飛行機のお座席は離れてしまう場合もございます。
・マイレージ加算の有無はご日程によって異なります。
・特典は予告なく変更となる場合がございます。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<NDPSQN5J-REC0-OC >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店

06-7639-6581

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘、藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.