24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NFDEK6PD-ECO-YE2

【名古屋発着】○o。ぷらっとドバイに寄り道しよう!○o。花の都パリ編。o○ ☆関空夜発エミレーツ航空で行くパリ&ドバイ周遊6日間の旅【名古屋駅⇔関空までのバス移動付き】

~ドバイ+1カ国~ 一度は訪れたいモンサンミッシェル!お手配可能です!

  • 【パリ】「エッフェル塔」街歩きを楽しむ!花の都

    【パリ】「エッフェル塔」街歩きを楽しむ!花の都

  • "パリに現存する最古の橋ポン・ヌフ橋/イメージ"

  • "パリに現存する最古の橋ポン・ヌフ橋/イメージ"

  • "フランスに行ったら一度は食べたい!クロワッサン/イメージ"

  • "ヴェルサイユ宮殿(大理石の中庭)/イメージ"

  • "数々の小説や映画の舞台となったノートルダム寺院/イメージ"

  • "見た目も可愛いフランス菓子/イメージ"

  • "ビーチ×ラクダ(イメージ)"

  • "ゴールド・スークでお買い物♪(イメージ)"

  • 砂漠も楽しむ!(イメージ)

    砂漠も楽しむ!(イメージ)

  • アラブの水タバコ/イメージ

    アラブの水タバコ/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

アラブ首長国連邦 ドバイ
フランス パリ

出発地

名古屋

日数

6日間

旅行代金
(一人あたり)

108,800 円~ 218,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

ホテル

  • コンフォート ホテル パリ ポルト ディヴリー (旧 キリアド ホテル)と同等クラス (パリ)
  • イビス アル リッガ/ibis Al Rigga指定 (ドバイ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ●エアラインオブザイヤーに輝くエミレーツ航空で人気のパリとドバイ周遊。
     常に新しい機材・設備を導入しているため快適な旅が期待できます。

    ★パリはプチホテル、ドバイはビーチ沿いのホテルなどのアレンジも可能です。


    ※他のホテルでのアレンジ見積もりも致します!!
    ●お一人様利用はシングルチャージ追加で可能!
    ●毎朝食付き
    ●6/7/8日間のコースがございます。詳しくはお問い合わせください。

    ☆ドバイの魅力☆

    質の高いホテルのサービスやユニークな大自然が訪れる人を魅了!
    どこのホテルも特色があり、ホテルを廻るだけでも楽しめる、近年人気上昇中の都市です!

    近未来都市を象徴する高層タワーが立ち並び、ドバイの高層ビルと砂漠のコントラストの
    とても美しい景色をお楽しみいただけます。

    4WDで砂漠を駆けめぐる砂漠サファリはスリル満点!
    ドバイの砂漠でラクダに乗ることもでき、中近東の雰囲気を存分に味わえます!
    • セーヌ川クルーズの手配が可能です♪/イメージ

      セーヌ川クルーズの手配が可能です♪/イメージ

    • "日帰り観光や宿泊アレンジ可能です/晴天のモン・サン・ミッシェル/イメージ"

    • 【ドバイ】アル・ナシーム・マディナ・ジュメイラ/イメージ

      【ドバイ】アル・ナシーム・マディナ・ジュメイラ/イメージ

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

    【15:00頃】JR名古屋駅より定期バスにて関西空港へ(所要時間約3時間30分)

    ●名古屋⇔関西空港間バスについて●
    バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって運行されます。天候や交通事情などにより運休や運行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、その場合の責任は負いかねますのでご了承下さい。
    ※出発の15分前までに集合場所にご集合下さい。お乗り遅れなどの場合の補償はしかねます。
    ※バス荷物室の大きさの関係上、お預かりする荷物はお一人様1個までとなっております。

    【18:30頃】関西空港着
    着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

    【23:30~24:30頃】関西空港発(飛行機)ドバイへ

    ●地方発も手配可能!
    ・福岡・長崎・大分・熊本・宮崎・鹿児島・沖縄発も手配可能!
     (追加料金は、片道10,500円~18,000円/お一人様)
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【3:30~5:45頃】ドバイ到着 お客様自身でお乗換え。
    【08:00~15:00頃】ドバイより(飛行機)、パリへ。
    【12:00~19:30頃】パリ到着後、お客様自身にてホテルへ。

    【パリ】
    ▼空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能
    片道お一人様:8,000円~(2名以上で参加時)
    ※1名利用時は倍額となります

    ※【夜22:00~翌朝06:00】に送迎の利用をする場合は、
    深夜早朝代金が、別途お一人様3,000円~加算となります。
    パリ朝:×
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。
    ●モンサンミッシェル1日観光 (日本語ガイド、昼食付き)⇒20,200円~
    【催行日】月、水、木、金、土(5/1,5/25,12/25,1/1を除く)
    ●ベルサイユ宮殿午前観光 宮殿内ガイド付き & Wifi付きバス利用~入場待
    ちの列に並ばず入れます~
    ご料金:9,600円~/1名様あたり
    催行日:火・木・日は催行(7/14・28、11月から3月の第1日曜日、カーフリーデーを除く)
    ●【プライベートツアー】専用車送迎付 セーヌ川ディナークルーズ:(2名参加時)1人24,700円~(毎日催行、7/14、12/24・31、2/14&船の運休時を除く)
    ●ルーブル美術館・午前観光 初めて訪れる方におすすめのツアー
    ⇒7,000円~(月・水・金催行※(5/1・8、12/25、1/1除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】ホテルチェックアウト後、お客様自身にて空港へ。
    (ホテルのチェックアウトは12:00頃までとなります。)

    【パリ】
    ▼空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能
    片道お一人様:8,000円~(2名以上で参加時)
    ※1名利用時は倍額となります

    ※【夜22:00~翌朝06:00】に送迎の利用をする場合は、
    深夜早朝代金が、別途お一人様3,000円~加算となります。


    【14:15~14:45頃】パリより(飛行機)、ドバイへ
    【23:30~24:00頃】ドバイ到着後、お客様自身にてホテルへ。
    ドバイ朝:○
    昼:×
    夜:×
    5出発まで自由行動となります。
    (ホテルのチェックアウトは12:00頃まで)
    追加料金にてレイトチェックアウト可能です。

    【23:00頃】お客様自身にて空港へ。

    【ダウ船ディナークルーズ往復送迎付き/英語ドライバー】
    夜のドバイを伝統的な木造のダウ船に乗ってクルージング。
    マリーナ地区で高層ビルが立ち並ぶ近代的な景色を楽しめます。
    ※乗船時間は約2時間となります。

    料金:12,000円~
    食事:夕食
    所要時間:約5時間 ホテル出発予定 18:00頃/ホテル帰着予定 23:00頃
    催行日:毎日
    催行人数:1名様~


    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【2:45~3:15頃】ドバイより(飛行機)、直行便にて関西空港へ

    ~~**。エミレーツ航空【ビジネスクラス】にアレンジ可能です。**~~

    1,機内に“バーラウンジ“!?
    ⇒機内にビジネス&ファーストクラスのお客様専用のバーラウンジがございます。厳選されたワインやカクテル、ビールを専任のバーテンダーがご用意してくれます。
    (A380機材のみ)

    2,豪華すぎる“アメニティ“!!
    ⇒イタリアの高級ブランド「BVLGARI」を使用。洗練されたアメニティで快適な時間をお過ごしください。

    3,数多くの賞を受賞した“機内食”!!
    ⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。

    4,快適な“ライ・フラットベッドシート“を体験してください!!
    ⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、自分好みにカスタマイズできます!

    【16:50~17:10頃】関空到着。

    【19:00頃】関西空港より定期バスにて名古屋駅へ(所要時間約3時間30分)

    【22:30頃】JR名古屋駅着(予定)
    着後、解散

    ☆★☆おつかれさまでした☆★☆
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考


    ○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
    ・ホテルアレンジしたい!
    ・最後だけ贅沢に過ごしたい!
    ・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
    ・現地でオプショナルツアーに参加したい!
    ・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    108,800 円~ 218,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    6日間

    目的地

    アラブ首長国連邦 ドバイ
    フランス パリ

    ホテル情報

    コンフォート ホテル パリ ポルト ディヴリー (旧 キリアド ホテル)

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    576件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    【キリヤード パリ シュッド - ポルト ジヴリ/Kyriad Paris Sud - Porte D Ivry】と同等のエコノミークラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内の、パリ郊外(環状線の界隈)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額

    【3つ星】ホテル 34B - アストテル
    フランス産のインテリアのみを利用した、パリらしいカラフルで可愛らしいデザインが特徴です。
    午後には軽食が無料で提供されるサービスも人気。
    最寄り地下鉄グラン・ブルヴァール駅(8、9番線)やオペラ・ガルニエへも徒歩約5分程度と便利な立地。

    モンサンミッシェルツアーへ参加される場合は、
    往復のバスが発着する「ギャラリー・ラファイエット」にも近いため、ゆっくりご朝食を食べてからご出発していただけます。
    パリ着が遅いバスツアーでも、ホテルまですぐ戻れるため、【治安面】や【夕食】の心配もなくなります。

    1泊1名様あたり:8,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です
    ※上記情報は18/4/9時点の情報です

    ホテル

    コンフォート ホテル パリ ポルト ディヴリー (旧 キリアド ホテル)と同等クラス (パリ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 エコノミークラス

    イビス アル リッガ/ibis Al Rigga

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    2118件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    立地&料金重視のホテルです。
    ドバイらしさが感じられる歴史地区や、クリークに近く便利。
    最寄り地下鉄駅(アル・リッガメトロステーション)から約300メートルと、アクセスも良好。
    簡素ですが、フランス資本アコーホテルズ系列のホテルなので必要最低限の設備は整っています。
    ※全室バスタブ無し。また、トリプルルーム(3名1室)はございませんので、予めご了承ください。

    ホテル

    イビス アル リッガ/ibis Al Rigga指定 (ドバイ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    エミレーツ航空 (EK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    深夜

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港諸税: 12,700円

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • F 108800
    • G 109800
    • K 113800
    • L 114800
    • M 118800
    • P 123800
    • S 143800
    • U 148800
    • V 153800
    • Z 203800
    • ZA 208800
    • ZB 213800
    • ZD 218800
    月ツアー最安値(支払実額)
    8月
    1 143,800円 S 2 148,800円 U 3 148,800円 U 4 143,800円 S 5 143,800円 S 6 208,800円 ZA 7 218,800円 ZD
    8 213,800円 ZB 9 218,800円 ZD 10 218,800円 ZD 11 203,800円 Z 12 153,800円 V 13 148,800円 U 14 148,800円 U
    15 143,800円 S 16 148,800円 U 17 148,800円 U 18 143,800円 S 19 143,800円 S 20 148,800円 U 21 148,800円 U
    22 143,800円 S 23 123,800円 P 24 123,800円 P 25 118,800円 M 最安値 26 118,800円 M 最安値 27 123,800円 P 28 123,800円 P
    29 118,800円 M 最安値 30 123,800円 P 31 123,800円 P     
           
    9月
        1 118,800円 M 2 118,800円 M 3 123,800円 P 4 123,800円 P
    5 118,800円 M 6 123,800円 P 7 123,800円 P 8 118,800円 M 9 118,800円 M 10 123,800円 P 11 123,800円 P
    12 118,800円 M 13 123,800円 P 14 123,800円 P 15 118,800円 M 16 118,800円 M 17 123,800円 P 18 123,800円 P
    19 118,800円 M 20 113,800円 K 21 113,800円 K 22 108,800円 F 最安値 23 108,800円 F 最安値 24 113,800円 K 25 113,800円 K
    26 108,800円 F 最安値 27 113,800円 K 28 114,800円 L 29 109,800円 G 30 109,800円 G   
           
    10月
          1 114,800円 L 2 114,800円 L
    3 109,800円 G 最安値 4 114,800円 L 5 114,800円 L 6 109,800円 G 最安値 7 109,800円 G 最安値 8 114,800円 L 9 114,800円 L
    10 109,800円 G 最安値 11 114,800円 L 12 114,800円 L 13 109,800円 G 最安値 14 109,800円 G 最安値 15 114,800円 L 16 114,800円 L
    17 109,800円 G 最安値 18 114,800円 L 19 114,800円 L 20 109,800円 G 最安値 21 109,800円 G 最安値 22 114,800円 L 23 114,800円 L
    24 109,800円 G 最安値 25 114,800円 L 26 114,800円 L 27 109,800円 G 最安値 28 109,800円 G 最安値 29--30--
    31--      

    最終更新日:2020年08月26日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空券、宿泊料金(2名1室利用時)、朝食

    別途必要費用

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港諸税: 12,700円

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

    【イスラムの宗教行事】
    イスラム教の国では、下記のような宗教行事によりレストランでのお酒の提供や観光地のオープン時間、ショーの開催などに影響が起こることがあります。
    ※ラマダン:2020年4月23日~5月23日頃と終了後の3日間(確定は1日前)
    ※犠牲祭:2020年7月30日~8月2日頃(確定は10日前)
    ※日程は2019年10月時点の情報です



    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。

      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

      ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
      ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

      ☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。




      ◆空港-ホテル間は、お客様ご自身での移動となります。
      別途料金にて、ご用意するもできますのでご相談くださいませ。


    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 6日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<NFDEK6PD-ECO-YE2 >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ3課

    06-7639-6587

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00
    休日/土・日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.