24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NMCLH5M-HER-YE

《名古屋発》 ○●世界が認めるリゾート・モナコ5日間 ●○ --宮殿を改装-- 優雅で洗練された5つ星ホテル【エルミタージュ】ご宿泊 《フィンエアー航空ご利用》

治安の良さも魅力のリゾート地《モナコ》へ!南仏観光の拠点にもおすすめ◎

  • 【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(イメージ)

    【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(イメージ)

  • 【モナコ/モンテカルロ】F1グランプリを思い出させる街並み(イメージ)

    【モナコ/モンテカルロ】F1グランプリを思い出させる街並み(イメージ)

  • エルミタージュ 客室一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

    エルミタージュ 客室一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

  • エルミタージュ 港の景色イメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

    エルミタージュ 港の景色イメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

  • エルミタージュ レストランイメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

    エルミタージュ レストランイメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

  • 【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー1(イメージ)

    【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー1(イメージ)

  • "モナコ カラフルな建物(イメージ)"

  • 【モナコ/モンテカルロ】カジノ・モンテカルロ(イメージ)

    【モナコ/モンテカルロ】カジノ・モンテカルロ(イメージ)

  • 【モナコ/モンテカルロ】グレース王妃をはじめ、歴代の大公が眠るカテドラル(C)モナコ政府観光会議局

    【モナコ/モンテカルロ】グレース王妃をはじめ、歴代の大公が眠るカテドラル(C)モナコ政府観光会議局

  • "モナコ 王宮(イメージ)"

  • 【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(C)モナコ政府観光会議局

    【モナコ/モンテカルロ】ヨットハーバー(C)モナコ政府観光会議局

Loading...

画像はイメージです

目的地

モナコ モンテカルロ
モナコ モナコ

出発地

名古屋

日数

5日間

旅行代金

219,000 円~ 312,000
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

ルフトハンザドイツ航空(LH)指定

ホテル

エルミタージュ ホテル指定 (モンテカルロ)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1【09:30~11:00頃】
  セントレア発、フランクフルトへ
   (所要時間約12時間)

【15:00~16:00頃】
  フランクフルト着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

【16:30~17:30頃】
  フランクフルト発、ニースへ
   ※モナコの最寄り空港はニース空港です。
   (所要時間約1時間30分)

【18:00~19:00頃】
  ニース着
  着後 お客様ご自身にてモナコのホテルへ


==========================
■専用車送迎(空港~ホテル間)
 別途、追加代金にてお手配を承ります。
 詳細はお問い合わせください。
==========================
モンテカルロ朝:×
昼:×
夜:×
2-3【終日】自由行動

☆モナコでの休日をお楽しみください。☆
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【午前】
  ホテルチェックアウト後 お客様ご自身にてニース空港へ

==========================
■専用車送迎(空港~ホテル間)
 別途、追加代金にてお手配を承ります。
 詳細はお問い合わせください。
==========================

【09:30~11:00頃】
  ニース発、フランクフルトへ
  (所要時間約1時間30分)

【11:30~12:30頃】
  フランクフルト着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ

【13:00~14:00頃】
  フランクフルト発、セントレアへ
  (所要時間約11時間30分)
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
5※搭乗日によって羽田経由となる場合がございます。
 フライトスケジュールなど詳細はお問い合わせください。

◆セントレア着の場合
 【08:20~09:20頃】セントレア着


======================
追加代金でアレンジできます。
  =★ルフトハンザの【プレミアムエコノミー】★=

1:ゆとりのスペース -最大50%拡大
○最大3cm広いシート幅(機材によって異なります)
○調節可能な背もたれ
○大幅なシート間隔
○フットレストとレッグレスト
○一人ひとり個別の肘掛け などなど

2:手荷物許容量がアップ
 23kgまでの手荷物2個を無料でお預けいただけます。

3:プレミアムエコノミークラス専用のお食事
 メニューカードからじっくりお選びいただけます。

(2020年3月現在の情報です。
      内容は変更となる場合もございます。)
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

名古屋発着便が毎日運航しないため、下記日程は羽田経由となります。
〈往路〉水金発
〈復路〉火木発
※出国空港により国内空港税が変わります。
※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

【5/1(メーデー)の注意点】
ヨーロッパでは5/1がメーデーとなり祝日(労働者の日)となります。その為、お店や観光地など休みになっている場合がございます。全てのお店が休みというわけではございませんがお買い物や観光出来る場所が少なくなる旨、予めご了承くださいませ。

ツアーポイント

~* セレブが集う、世界でも有数のリゾート地《モナコ》 *~
世界で2番目に小さな国モナコ公国は、
F1モナコ・グランプリが有名な、世界でも有数のリゾート地。
クルーザーが並ぶ海岸やカジノなど、セレブの世界を体感♪
特筆したい魅力は治安の良さ。
警備員が24時間体制で国を守っていて、夜でも安心して出歩けます。
南仏の周辺都市の観光拠点としてもおすすめ◎
鉄道を利用して、ニースまで40分、カンヌまで1時間、
グラースまで1時間40分ほどで行くことができます。

◆ご宿泊ホテル
----------------------------------------------------
『エルミタージュ』
・モナコを代表する老舗5つ星ホテル
・歴史的モニュメントに指定された宮殿を利用した外観と
 古き良き時代のパリをイメージした内装
・優雅で洗練された雰囲気を醸しだす
・重要文化財のロビーの天井は、エッフェル塔を建築したギュスターブ・エッフェル作
・アメニティはブルガリ製で細部まで贅沢にこだわっている


〔☆〕旅工房ならアレンジ自由自在
・追加代金で1名様でのご参加もできます。
・5/6/7日間の設定があります。延泊もできます。
・周辺都市との周遊アレンジもおすすめです。
お気軽にお問い合わせくださいませ!
  • ▽パリとの周遊もおすすめ/【パリ】イメージ

    ▽パリとの周遊もおすすめ/【パリ】イメージ

  • ▽ニースへショートトリップも♪/【ニース】イメージ

    ▽ニースへショートトリップも♪/【ニース】イメージ

  • ルフトハンザドイツ航空 プレミアムエコノミークラスのお手配もできます/イメージ

    ルフトハンザドイツ航空 プレミアムエコノミークラスのお手配もできます/イメージ

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

219,000 円~ 312,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

5日間

目的地

モナコ モンテカルロ
モナコ モナコ

ホテル情報

エルミタージュ ホテル

  • エルミタージュ 港の景色イメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

    エルミタージュ 港の景色イメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

  • エルミタージュ 客室一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

    エルミタージュ 客室一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

  • エルミタージュ バスルーム一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

    エルミタージュ バスルーム一例(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer.jpg

  • エルミタージュ 外観(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

    エルミタージュ 外観(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

  • エルミタージュ レストランイメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

    エルミタージュ レストランイメージ(C)MONTE-CARLO Societe des Bains de Mer

トリップアドバイザー評価

1788件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

豪華な装飾に内装に気分も高まります。
モナコでの一時をさらに素晴らしいものに出来るホテルです。

ホテル

エルミタージュ ホテル指定 (モンテカルロ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ルフトハンザドイツ航空(LH)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
ニース空港諸税: 大人9,900円 子供9,900円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

その他の情報

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:3回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 219000
  • B 225000
  • C 231000
  • D 234000
  • E 237000
  • F 240000
  • G 243000
  • H 246000
  • I 249000
  • J 252000
  • K 258000
  • L 267000
  • M 270000
  • N 276000
  • O 285000
  • P 288000
  • Q 297000
  • R 300000
  • S 303000
  • T 312000
11月
1312,000円 T2303,000円 S3312,000円 T4312,000円 T5303,000円 S6303,000円 S7312,000円 T
8312,000円 T9303,000円 S10288,000円 P11267,000円 L12234,000円 D13234,000円 D14243,000円 G
15243,000円 G16234,000円 D17243,000円 G18243,000円 G19234,000円 D20234,000円 D21243,000円 G
22243,000円 G23234,000円 D24243,000円 G25243,000円 G26234,000円 D27234,000円 D28243,000円 G
29243,000円 G30234,000円 D     
       
12月
  1243,000円 G2243,000円 G3234,000円 D4234,000円 D5243,000円 G
6243,000円 G7234,000円 D8249,000円 I9252,000円 J10249,000円 I11249,000円 I12258,000円 K
13258,000円 K14249,000円 I15258,000円 K16258,000円 K17249,000円 I18249,000円 I19258,000円 K
20258,000円 K21249,000円 I22258,000円 K23258,000円 K24249,000円 I25267,000円 L26285,000円 O
27276,000円 N28270,000円 M29300,000円 R30297,000円 Q31246,000円 H  
       
1月
     1237,000円 E2237,000円 E
3237,000円 E4225,000円 B5237,000円 E6237,000円 E7225,000円 B8225,000円 B9237,000円 E
10237,000円 E11225,000円 B12237,000円 E13237,000円 E14225,000円 B15225,000円 B16237,000円 E
17243,000円 G18237,000円 E19252,000円 J20252,000円 J21243,000円 G22243,000円 G23252,000円 J
24252,000円 J25243,000円 G26252,000円 J27252,000円 J28243,000円 G29243,000円 G30252,000円 J
31252,000円 J      
2月
 1243,000円 G2252,000円 J3252,000円 J4243,000円 G5243,000円 G6252,000円 J
7252,000円 J8243,000円 G9252,000円 J10252,000円 J11243,000円 G12243,000円 G13252,000円 J
14252,000円 J15243,000円 G16252,000円 J17252,000円 J18243,000円 G19243,000円 G20252,000円 J
21252,000円 J22243,000円 G23252,000円 J24252,000円 J25243,000円 G26243,000円 G27252,000円 J
28252,000円 J      
       
3月
 1243,000円 G2252,000円 J3252,000円 J4243,000円 G5243,000円 G6252,000円 J
7252,000円 J8243,000円 G9252,000円 J10252,000円 J11243,000円 G12243,000円 G13252,000円 J
14252,000円 J15243,000円 G16252,000円 J17252,000円 J18243,000円 G19243,000円 G20252,000円 J
21252,000円 J22243,000円 G23252,000円 J24252,000円 J25243,000円 G26243,000円 G27252,000円 J
28252,000円 J29243,000円 G30252,000円 J31252,000円 J   
       
4月
    1231,000円 C2231,000円 C3240,000円 F
4240,000円 F5231,000円 C6231,000円 C7231,000円 C8231,000円 C9231,000円 C10240,000円 F
11240,000円 F12231,000円 C13231,000円 C14231,000円 C15231,000円 C16231,000円 C17240,000円 F
18240,000円 F19231,000円 C20231,000円 C21231,000円 C22231,000円 C23231,000円 C24249,000円 I
25249,000円 I26240,000円 F27240,000円 F28249,000円 I29267,000円 L30258,000円 K 
       
5月
      1288,000円 P
2312,000円 T3258,000円 K4231,000円 C5231,000円 C6231,000円 C7219,000円 A8231,000円 C
9231,000円 C10219,000円 A11219,000円 A12219,000円 A13219,000円 A14219,000円 A15231,000円 C
16231,000円 C17219,000円 A18219,000円 A19219,000円 A20219,000円 A21219,000円 A22231,000円 C
23231,000円 C24219,000円 A25219,000円 A26219,000円 A27219,000円 A28219,000円 A29249,000円 I
30249,000円 I31240,000円 F     
6月
  1258,000円 K2258,000円 K3258,000円 K4258,000円 K5270,000円 M
6270,000円 M7258,000円 K8258,000円 K9258,000円 K10258,000円 K11258,000円 K12270,000円 M
13270,000円 M14258,000円 K15258,000円 K16258,000円 K17258,000円 K18258,000円 K19270,000円 M
20270,000円 M21258,000円 K22258,000円 K23258,000円 K24258,000円 K25258,000円 K26270,000円 M
27270,000円 M28258,000円 K29258,000円 K30258,000円 K   
       
7月
    1258,000円 K2258,000円 K3270,000円 M
4270,000円 M5258,000円 K6258,000円 K7258,000円 K8258,000円 K9258,000円 K10270,000円 M
11270,000円 M12258,000円 K13258,000円 K14258,000円 K15258,000円 K16258,000円 K17270,000円 M
18270,000円 M19258,000円 K20258,000円 K21258,000円 K22258,000円 K23258,000円 K24270,000円 M
25270,000円 M26258,000円 K27258,000円 K28258,000円 K29258,000円 K30258,000円 K31270,000円 M
       
8月
1270,000円 M2258,000円 K3258,000円 K4258,000円 K5258,000円 K6258,000円 K7297,000円 Q
8297,000円 Q9288,000円 P10297,000円 Q11297,000円 Q12276,000円 N13258,000円 K14270,000円 M
15270,000円 M16258,000円 K17258,000円 K18258,000円 K19258,000円 K20258,000円 K21270,000円 M
22270,000円 M23258,000円 K24258,000円 K25258,000円 K26258,000円 K27258,000円 K28270,000円 M
29270,000円 M30258,000円 K31258,000円 K    
       
9月
   1258,000円 K2258,000円 K3258,000円 K4270,000円 M
5270,000円 M6258,000円 K7258,000円 K8258,000円 K9258,000円 K10258,000円 K11270,000円 M
12270,000円 M13258,000円 K14258,000円 K15258,000円 K16258,000円 K17258,000円 K18270,000円 M
19270,000円 M20258,000円 K21258,000円 K22258,000円 K23258,000円 K24258,000円 K25270,000円 M
26270,000円 M27258,000円 K28249,000円 I29249,000円 I30249,000円 I  
       
10月
     1240,000円 F2249,000円 I
3249,000円 I4240,000円 F5240,000円 F6240,000円 F7240,000円 F8240,000円 F9249,000円 I
10249,000円 I11240,000円 F12240,000円 F13240,000円 F14240,000円 F15240,000円 F16240,000円 F
17240,000円 F18231,000円 C19231,000円 C20231,000円 C21231,000円 C22231,000円 C23240,000円 F
24240,000円 F25231,000円 C26231,000円 C27231,000円 C28231,000円 C29--30--
31--      

最終更新日:2020年08月05日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空券、宿泊料金(2名1室利用時)、朝食

別途必要費用

中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
ニース空港諸税: 大人9,900円 子供9,900円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

●宿泊税について
ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※導入都市はお問い合わせください。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

【重要説明事項】

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。
    ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。



お申し込みについて

申込期限

出発日 16日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<NMCLH5M-HER-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

モナコツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.