24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NMLSQ6GA-AMA-AI

【名古屋午前発/同日着】海ガメにも会えるハウスリーフが自慢 『アマリハヴォダモルディブ/水上ヴィラ』宿泊者特典満載!食べ飲み放題のオールインクルーシブプラン♪ 6日間

シンガポールとの周遊アレンジがおすすめです!ホテルアレンジも可能★

  • 【アマリハヴォダ】タリバー

    【アマリハヴォダ】タリバー

  • 【アマリハヴォダ】上空から見たリゾート

    【アマリハヴォダ】上空から見たリゾート

  • 【アマリハヴォダ】水上ヴィラから海へ

    【アマリハヴォダ】水上ヴィラから海へ

  • 【アマリハヴォダ】プール付き水上ヴィラテラス

    【アマリハヴォダ】プール付き水上ヴィラテラス

  • 【アマリハヴォダ】客室イメージ

    【アマリハヴォダ】客室イメージ

  • 【アマリハヴォダ】水上ヴィラテラス

    【アマリハヴォダ】水上ヴィラテラス

  • 【アマリハヴォダ】水上ヴィライメージ

    【アマリハヴォダ】水上ヴィライメージ

  • 【アマリハヴォダ】水上ヴィラベッドルーム

    【アマリハヴォダ】水上ヴィラベッドルーム

  • 【アマリハヴォダ】水上ヴィラベッドルームイメージ

    【アマリハヴォダ】水上ヴィラベッドルームイメージ

  • 【アマリハヴォダ】非日常の空間で至福の一時を

    【アマリハヴォダ】非日常の空間で至福の一時を

  • 【アマリハヴォダ】インフィニティプール

    【アマリハヴォダ】インフィニティプール

  • 【アマリ】シュノーケリングが楽しめます

    【アマリ】シュノーケリングが楽しめます

  • 【アマリ】美しい熱帯魚が見られます

    【アマリ】美しい熱帯魚が見られます

  • 【アマリハヴォダ】 ビーチBBQディナー

    【アマリハヴォダ】 ビーチBBQディナー

  • 【アマリハヴォダ】スパ施術イメージ

    【アマリハヴォダ】スパ施術イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

モルディブ モルディブ(アイランドリゾート)
モルディブ マーレ(空港島)

出発地

名古屋

日数

6日間

旅行代金
(一人あたり)

242,800 円~ 326,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

シンガポール航空(SQ)指定

ホテル

  • アマリ ハヴォダ モルディブ指定 (モルディブ(アイランドリゾート))
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント



    ★到着初日から水上ヴィラ滞在★
    通常夜に首都マーレへ到着するとマーレに1泊する必要がありますが
    ダイレクトフライト利用で、初日から水上ヴィラへ宿泊できます♪
    次の日の朝、目の前に広がる絶景の海をお楽しみいただけます。

    『アマリ・ハヴォダ』
    手つかずの自然が多く残るガーフ環礁に位置し、
    夜は満天の星空の下、ラグジュアリーな空間をお楽しみいただけます。
    フランスの有名デザイナーが手がけたこだわりのリゾートで、
    女性のお客様に人気です。

    *マーレより国内線とスピードボートでの移動
    *オールインクルーシブプラン(詳細は料金備考欄へ)

    ◆宿泊者特典◆
    ・スノーケリングセットレンタル
    ・国内線ラウンジの利用(軽食、WI-FI利用可)
    ・テニス、バレーボールコートの利用(日中のみ)
    ・サンセット・サンライズヨガ、フィットネスセンターの利用
    ・ガイド付きスノーケリング(滞在中1回、参加の前日までに要予約)
    ・Thari Barでのイブニングイベントの参加
    ※内容は予告なく変更される場合がございます。

    ◇ハネムーン特典◇
    お部屋のロマンティックセットアップ
    スパークリングワイン1本
    ※予告なしに変更になる場合がございます。
    ※6ヶ月以内に入籍したことを証明する書類の提示が必要です。

    ━◆◇旅工房だからできるアレンジ◇◆━
    ☆せっかくだから2ヵ国周遊したい(ドバイやシンガポールが人気!)
    ☆片道だけでもビジネスクラスで快適に過ごしたい

    ~コンシェルジュがお客様のご旅行を最後まで担当!
     ご来店でのご相談も無料で承っております♪~
    • 《お座席アップグレードアレンジも可能!》シンガポール航空(SQ A350-900) プレミアムエコノミー座席

      《お座席アップグレードアレンジも可能!》シンガポール航空(SQ A350-900) プレミアムエコノミー座席

    • 《お座席アップグレードアレンジも可能!》シンガポール航空(SQ A350-900) ビジネスクラス

      《お座席アップグレードアレンジも可能!》シンガポール航空(SQ A350-900) ビジネスクラス

    • シンガポール周遊がおすすめ!【マーライオンとマリーナエリア】

      シンガポール周遊がおすすめ!【マーライオンとマリーナエリア】

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1★ご出発の2時間前までに、空港カウンターにてチェックイン手続きをお願いいたします。

    【10:30~10:50】
    中部(セントレア)発、シンガポール航空にてシンガポールへ。

    【16:20~16:45】
    シンガポール到着。
    ご到着後、ご自身にてお乗り継ぎください。

    【20:40~21:00】
    シンガポール発、シンガポール航空でマーレへ。

    【22:10~22:30】
    マーレ到着。
    ご到着後、現地係員が出迎え、国内線+ボートでホテルへとご案内致します。
    モルディブ(アイランドリゾート)朝:×
    昼:×
    夜:×
    2-4o○o。。o○o。o○o。。o○o。o○o。。o○o。。o○o

    《終日フリー》
    マリンスポーツやオプショナルツアーや、何もしない贅沢な時間をゆっくりお楽しみください♪

    *オプショナルツアーやエクスカーションは現地にてお申し込みくださいませ。


    o○o。。o○o。o○o。。o○o。o○o。。o○o。。o○o
    同前日朝:○
    昼:○
    夜:○
    5《出発までフリー》

    午前:国内線とスピードボートにてマーレ空港島へ
    *時間は現地にてご案内致します。

    マーレ着後、現地係員がチェックインのご案内を致します。

    【12:40~13:00】
    マーレ発、シンガポール航空にてシンガポールへ。

    【20:40~21:05】
    シンガポール到着。
    ご到着後、ご自身でお乗り継ぎください。
    *マーレ-シンガポール間は、シルクエア利用(MI481)となる場合がございます。

    ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
    旅工房ならシンガポール立ち寄りプランのアレンジも可能です!
    ご希望の際はお気軽にスタッフまでお問い合わせ下さい♪
    ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【01:20~01:40】
    シンガポール発、シンガポール航空にて中部(セントレア)へ。

    【09:00~09:20】
    中部(セントレア)到着。
    ご到着後、解散。お疲れ様でした!
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    ◆ご夕食を含むプランへお申し込みする場合の注意事項
    リゾートへのご到着が21時以降になりますと、利用可能なレストランの営業が
    終了している場合がございますので、原則初日のご夕食はお召し上がりいただけません。
    しかしながら、ご夕食を含むプランへアレンジをご希望の場合、
    リゾートの規定上、宿泊される全日程分のお申込みが必要です。
    そのため、初日分の料金もお支払いいただきます。予めご了承くださいませ。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    242,800 円~ 326,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    6日間

    目的地

    モルディブ モルディブ(アイランドリゾート)
    モルディブ マーレ(空港島)

    ホテル情報

    アマリ ハヴォダ モルディブ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    【アマリ】モルディブの青い海に囲まれた憧れのリゾート

    トリップアドバイザー評価

    1664件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    2016年1月にガーフ・アリフ環礁にオープン!1週約20分ほどの小さな島で、元々は無人島であったため、多くの自然が残っています。フランスの有名デザイナーが手がけた随所にこだわりの見られる新リゾートです。

    総客室数:120 レストラン:2ヶ所 バー:2ヶ所 
    設備:プール、テニスコート、クリニック、ダイビングセンター、ウォータースポーツセンター、インターネットコーナー、図書館、ラウンジ、ギフトショップ、フィットネスセンター、無農薬野菜&ハーブ農園
    客室設備:テラス、エアコン、天井ファン、デイベッド、セーフティボックス、コーヒー&紅茶、ミニバー、TV、マルチプラグ、WiFi無料、傘、浴室(覆われた戸外に設置)
    アメニティ:ドライヤー、バスローブ、スリッパ、歯ブラシ、シャンプー&コンディショナーなど

    水上ヴィラ:お部屋の広さは77平米。海に降りる階段付き。

    日本語スタッフ【△】プール【○】スパ【○】バスタブ【○】
    アメニティ【△】金庫【○】無料WIFI【○】無料シュノーケリングセット貸出【△】

    ※歯ブラシはご持参下さい。
    ※ホテル側の事情等により変更になる場合がございます。予めご了承ください。
    ※日本語スタッフに関しましては、常駐ではない場合がございます。
    ※客室情報は一般的な客室を元とした情報になり、部屋タイプによって情報が異なります。

    ホテル

    アマリ ハヴォダ モルディブ指定 (モルディブ(アイランドリゾート))

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    水上ヴィラ

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    シンガポール航空(SQ)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料
    現地空港使用税: 大人7,100円 子供7,100円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:4回 昼食:2回 夕食:3回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 242800
    • B 271800
    • C 277800
    • D 280800
    • E 282800
    • F 287800
    • G 290800
    • H 293800
    • I 294800
    • J 315800
    • K 318800
    • L 321800
    • M 326800
    月ツアー最安値(支払実額)
    4月
         1 242,800円 A 最安値 2 242,800円 A 最安値 3 242,800円 A 最安値
    4 242,800円 A 最安値 5 242,800円 A 最安値 6 242,800円 A 最安値 7 242,800円 A 最安値 8 242,800円 A 最安値 9 242,800円 A 最安値 10 242,800円 A 最安値
    11 242,800円 A 最安値 12 242,800円 A 最安値 13 242,800円 A 最安値 14 242,800円 A 最安値 15 242,800円 A 最安値 16 242,800円 A 最安値 17 242,800円 A 最安値
    18 242,800円 A 最安値 19 242,800円 A 最安値 20 242,800円 A 最安値 21 242,800円 A 最安値 22 242,800円 A 最安値 23 242,800円 A 最安値 24 242,800円 A 最安値
    25 242,800円 A 最安値 26 242,800円 A 最安値 27 242,800円 A 最安値 28 290,800円 G 29 293,800円 H 30 294,800円 I  
           
    5月
           1 294,800円 I
    2 294,800円 I 3 282,800円 E 最安値 4 282,800円 E 最安値 5 282,800円 E 最安値 6 282,800円 E 最安値 7 282,800円 E 最安値 8 282,800円 E 最安値
    9 282,800円 E 最安値 10 282,800円 E 最安値 11 282,800円 E 最安値 12 282,800円 E 最安値 13 282,800円 E 最安値 14 282,800円 E 最安値 15 282,800円 E 最安値
    16 282,800円 E 最安値 17 282,800円 E 最安値 18 282,800円 E 最安値 19 282,800円 E 最安値 20 282,800円 E 最安値 21 282,800円 E 最安値 22 282,800円 E 最安値
    23 282,800円 E 最安値 24 282,800円 E 最安値 25 282,800円 E 最安値 26 282,800円 E 最安値 27 282,800円 E 最安値 28 282,800円 E 最安値 29 282,800円 E 最安値
    30 282,800円 E 最安値 31 282,800円 E 最安値      
    6月
       1 282,800円 E 最安値 2 282,800円 E 最安値 3 282,800円 E 最安値 4 282,800円 E 最安値 5 282,800円 E 最安値
    6 282,800円 E 最安値 7 282,800円 E 最安値 8 282,800円 E 最安値 9 282,800円 E 最安値 10 282,800円 E 最安値 11 282,800円 E 最安値 12 282,800円 E 最安値
    13 282,800円 E 最安値 14 282,800円 E 最安値 15 282,800円 E 最安値 16 282,800円 E 最安値 17 282,800円 E 最安値 18 282,800円 E 最安値 19 282,800円 E 最安値
    20 282,800円 E 最安値 21 282,800円 E 最安値 22 282,800円 E 最安値 23 282,800円 E 最安値 24 282,800円 E 最安値 25 282,800円 E 最安値 26 282,800円 E 最安値
    27 282,800円 E 最安値 28 282,800円 E 最安値 29 282,800円 E 最安値 30 282,800円 E 最安値    
           
    7月
         1 282,800円 E 最安値 2 282,800円 E 最安値 3 282,800円 E 最安値
    4 282,800円 E 最安値 5 282,800円 E 最安値 6 282,800円 E 最安値 7 282,800円 E 最安値 8 282,800円 E 最安値 9 282,800円 E 最安値 10 282,800円 E 最安値
    11 282,800円 E 最安値 12 282,800円 E 最安値 13 282,800円 E 最安値 14 282,800円 E 最安値 15 282,800円 E 最安値 16 282,800円 E 最安値 17 282,800円 E 最安値
    18 282,800円 E 最安値 19 282,800円 E 最安値 20 282,800円 E 最安値 21 282,800円 E 最安値 22 282,800円 E 最安値 23 282,800円 E 最安値 24 282,800円 E 最安値
    25 282,800円 E 最安値 26 282,800円 E 最安値 27 282,800円 E 最安値 28 282,800円 E 最安値 29 282,800円 E 最安値 30 282,800円 E 最安値 31 282,800円 E 最安値
           
    8月
    1 282,800円 E 最安値 2 282,800円 E 最安値 3 282,800円 E 最安値 4 282,800円 E 最安値 5 282,800円 E 最安値 6 282,800円 E 最安値 7 282,800円 E 最安値
    8 282,800円 E 最安値 9 282,800円 E 最安値 10 282,800円 E 最安値 11 282,800円 E 最安値 12 282,800円 E 最安値 13 282,800円 E 最安値 14 282,800円 E 最安値
    15 282,800円 E 最安値 16 282,800円 E 最安値 17 282,800円 E 最安値 18 282,800円 E 最安値 19 282,800円 E 最安値 20 282,800円 E 最安値 21 282,800円 E 最安値
    22 282,800円 E 最安値 23 282,800円 E 最安値 24 282,800円 E 最安値 25 282,800円 E 最安値 26 282,800円 E 最安値 27 282,800円 E 最安値 28 282,800円 E 最安値
    29 282,800円 E 最安値 30 282,800円 E 最安値 31 282,800円 E 最安値     
           
    9月
        1 282,800円 E 2 282,800円 E 3 282,800円 E 4 282,800円 E
    5 282,800円 E 6 282,800円 E 7 282,800円 E 8 282,800円 E 9 282,800円 E 10 282,800円 E 11 282,800円 E
    12 282,800円 E 13 282,800円 E 14 282,800円 E 15 282,800円 E 16 282,800円 E 17 282,800円 E 18 282,800円 E
    19 282,800円 E 20 282,800円 E 21 282,800円 E 22 282,800円 E 23 282,800円 E 24 282,800円 E 25 282,800円 E
    26 282,800円 E 27 282,800円 E 28 280,800円 D 29 277,800円 C 30 271,800円 B 最安値   
           
    10月
          1 271,800円 B 最安値 2 271,800円 B 最安値
    3 271,800円 B 最安値 4 271,800円 B 最安値 5 271,800円 B 最安値 6 271,800円 B 最安値 7 271,800円 B 最安値 8 271,800円 B 最安値 9 271,800円 B 最安値
    10 271,800円 B 最安値 11 271,800円 B 最安値 12 271,800円 B 最安値 13 271,800円 B 最安値 14 271,800円 B 最安値 15 271,800円 B 最安値 16 271,800円 B 最安値
    17 271,800円 B 最安値 18 271,800円 B 最安値 19 271,800円 B 最安値 20 271,800円 B 最安値 21 271,800円 B 最安値 22 271,800円 B 最安値 23 271,800円 B 最安値
    24 271,800円 B 最安値 25 271,800円 B 最安値 26 271,800円 B 最安値 27 271,800円 B 最安値 28 271,800円 B 最安値 29 277,800円 C 30 282,800円 E
    31 287,800円 F       
    11月
      1 287,800円 F 最安値 2 287,800円 F 最安値 3 287,800円 F 最安値 4 287,800円 F 最安値 5 287,800円 F 最安値 6 287,800円 F 最安値
    7 287,800円 F 最安値 8 287,800円 F 最安値 9 287,800円 F 最安値 10 287,800円 F 最安値 11 287,800円 F 最安値 12 287,800円 F 最安値 13 287,800円 F 最安値
    14 287,800円 F 最安値 15 287,800円 F 最安値 16 287,800円 F 最安値 17 287,800円 F 最安値 18 287,800円 F 最安値 19 287,800円 F 最安値 20 287,800円 F 最安値
    21 287,800円 F 最安値 22 287,800円 F 最安値 23 287,800円 F 最安値 24 287,800円 F 最安値 25 287,800円 F 最安値 26 287,800円 F 最安値 27 287,800円 F 最安値
    28 287,800円 F 最安値 29 287,800円 F 最安値 30 287,800円 F 最安値     
           
    12月
        1 287,800円 F 最安値 2 287,800円 F 最安値 3 287,800円 F 最安値 4 287,800円 F 最安値
    5 287,800円 F 最安値 6 287,800円 F 最安値 7 287,800円 F 最安値 8 287,800円 F 最安値 9 287,800円 F 最安値 10 287,800円 F 最安値 11 287,800円 F 最安値
    12 287,800円 F 最安値 13 287,800円 F 最安値 14 287,800円 F 最安値 15 287,800円 F 最安値 16 287,800円 F 最安値 17 287,800円 F 最安値 18 287,800円 F 最安値
    19 287,800円 F 最安値 20 287,800円 F 最安値 21 287,800円 F 最安値 22 287,800円 F 最安値 23 287,800円 F 最安値 24--25--
    26--27--28--29--30--31-- 
           
    1月
          1--
    2--3--4--5--6--7-- 8 315,800円 J 最安値
    9 315,800円 J 最安値 10 315,800円 J 最安値 11 315,800円 J 最安値 12 315,800円 J 最安値 13 315,800円 J 最安値 14 315,800円 J 最安値 15 315,800円 J 最安値
    16 315,800円 J 最安値 17 315,800円 J 最安値 18 315,800円 J 最安値 19 315,800円 J 最安値 20 315,800円 J 最安値 21 315,800円 J 最安値 22 315,800円 J 最安値
    23 315,800円 J 最安値 24 315,800円 J 最安値 25 315,800円 J 最安値 26 315,800円 J 最安値 27 315,800円 J 最安値 28 315,800円 J 最安値 29 315,800円 J 最安値
    30 315,800円 J 最安値 31 315,800円 J 最安値      
    2月
       1 315,800円 J 最安値 2 315,800円 J 最安値 3 315,800円 J 最安値 4 315,800円 J 最安値 5 315,800円 J 最安値
    6 315,800円 J 最安値 7 315,800円 J 最安値 8 315,800円 J 最安値 9 315,800円 J 最安値 10 315,800円 J 最安値 11 315,800円 J 最安値 12 315,800円 J 最安値
    13 315,800円 J 最安値 14 315,800円 J 最安値 15 315,800円 J 最安値 16 315,800円 J 最安値 17 315,800円 J 最安値 18 315,800円 J 最安値 19 315,800円 J 最安値
    20 315,800円 J 最安値 21 315,800円 J 最安値 22 315,800円 J 最安値 23 315,800円 J 最安値 24 315,800円 J 最安値 25 315,800円 J 最安値 26 315,800円 J 最安値
    27 315,800円 J 最安値 28 315,800円 J 最安値      
           
    3月
       1 315,800円 J 最安値 2 315,800円 J 最安値 3 315,800円 J 最安値 4 315,800円 J 最安値 5 315,800円 J 最安値
    6 315,800円 J 最安値 7 315,800円 J 最安値 8 315,800円 J 最安値 9 315,800円 J 最安値 10 315,800円 J 最安値 11 315,800円 J 最安値 12 315,800円 J 最安値
    13 315,800円 J 最安値 14 315,800円 J 最安値 15 315,800円 J 最安値 16 315,800円 J 最安値 17 315,800円 J 最安値 18 315,800円 J 最安値 19 315,800円 J 最安値
    20 315,800円 J 最安値 21 315,800円 J 最安値 22 315,800円 J 最安値 23 315,800円 J 最安値 24 315,800円 J 最安値 25 315,800円 J 最安値 26 315,800円 J 最安値
    27 315,800円 J 最安値 28 315,800円 J 最安値 29 318,800円 K 30 321,800円 L 31 326,800円 M   
           

    最終更新日:2020年11月06日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    【ご旅行代金に含まれるもの】 日程表記載の航空運賃、宿泊代、現地空港⇔ホテル間の送迎(混載)

    別途必要費用

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料
    現地空港使用税: 大人7,100円 子供7,100円 幼児無料

    料金備考

    【オールインクルーシブの内容】
    ・レストラン「Amaya Food Gallery」での朝・昼・夕食(ライブクッキングを含む)
    ・レストラン、バーでのセレクションカクテル、ビール、ワイン、スパークリングワイン、
     リキュール、ジュース、ソフトドリンク、ミネラルウォーター、コーヒー、紅茶
    ・お部屋のミニバー(ソフトドリンク、缶ビール2本/毎日1回補充)
    ※お飲み物はお食事中のみ自由にご利用いただけます。
    ※夕食はグリルやBBQもございます。毎晩インターナショナルテーマが変わります。

    ◯さらに充実した「プレミアムオールインクルーシブ」へアレンジもできます♪
    20,000円~/おひとり様1泊あたり
    *全泊数分のお申し込みが必要です。

    【プレミアムオールインクルーシブの内容】
    オールインクルーシブの内容に、下記の特典が加わります。
    ・レストラン「Ember Robatayaki」でのグルメセットディナー
    ・お部屋のミニバーの利用(ソフトドリンク、缶ビール2本、ワイン赤・白、ナッツ、ハリボー、チョコレートバーなどのつまみ類/毎日1回補充)
    ・シェフとのクッキングクラス
    ・60分のスパトリートメント
    ・オリエンテーションダイビング(ライセンス保持者向け)

    ☆12/24,12/31など年末年始に宿泊の場合、クリスマスまたは、新年を祝うガラディナーが設定されています。予めツアー代金に含まれておりますが、ご利用にならなかった場合でも返金は致しかねますので予めご了承ください。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
      ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

      ☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。


      ☆30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となります。
      ※繁忙期は40日前からとなります。

      ☆ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
      その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。

      ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。

      ☆ツインベッド・ダブルベッドの指定はできません。リクエストでお受けすることは可能ですので、お申し込みの際にお伝えください。

    旅行条件備考

    *観光目的かつ30日以内の滞在であればビザは不要です。
    またパスポートの残存有効期間は、滞在日数+6ヶ月以上が必要です。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 14日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    お申込後、本ツアーの料金改定があった場合でも日付を遡っての料金ご案内はなく、ご予約お申込時点での料金が適用となります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<NMLSQ6GA-AMA-AI >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房本社ビーチ3課

    03-5956-3141

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

    モルディブツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.