重要なお知らせ

    24時間以内に
    --が閲覧しています。
    • 旅工房facebook
    • 旅工房ツイッタ―

    ツアーコード: NNDAY8BOC-STDFJORD-YE

    【セントレア発】…★圧巻の大自然を肌で感じよう★… 人気の「ソグネフィヨルド」観光付き! 北欧3都市周遊 ベルゲン×オスロ×コペンハーゲン 8日間

    ◆ホテルアレンジや周辺都市との周遊アレンジも可能です♪

    • アマリエンボー宮殿/イメージ

      アマリエンボー宮殿/イメージ

    • ベルゲンの街並み/イメージ

      ベルゲンの街並み/イメージ

    • アマリエンボー宮殿の衛兵/イメージ

      アマリエンボー宮殿の衛兵/イメージ

    • カラフルな建物が並ぶニューハウン/イメージ

      カラフルな建物が並ぶニューハウン/イメージ

    • コペンハーゲン中心部にあるローゼンボー城/イメージ

      コペンハーゲン中心部にあるローゼンボー城/イメージ

    • 郊外にある美しいお城「フレデリスクボー城」/イメージ

      郊外にある美しいお城「フレデリスクボー城」/イメージ

    • オスロの港と市庁舎/イメージ

      オスロの港と市庁舎/イメージ

    • オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

      オスロの見どころ「アーケシュフース城」/イメージ

    • オスロ市庁舎/イメージ

      オスロ市庁舎/イメージ

    • オスロ郊外のヴィーゲラン彫刻公園/イメージ

      オスロ郊外のヴィーゲラン彫刻公園/イメージ

    • ノルウェーのフィヨルド/イメージ

      ノルウェーのフィヨルド/イメージ

    • ベルゲンの景色/イメージ

      ベルゲンの景色/イメージ

    • かわいらしい建物が並ぶニューハウン/イメージ

      かわいらしい建物が並ぶニューハウン/イメージ

    Loading...

    画像はイメージです

    基本情報

    ツアー概要

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    旅行代金

    185,800 円~ 398,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    8日間

    目的地

    デンマーク コペンハーゲン
    ノルウェー オスロ
    ノルウェー ベルゲン
    ノルウェー ソグネフィヨルド
    ノルウェー フロム

    コースポイント

    …★氷河がつくりあげた美しい大自然「フィヨルド」★…
    今年こそ個人旅行でノルウェーのフィヨルド観光をされたいお客様にはオススメのコースです!
    周遊券を利用し1日かけてフロム鉄道、フィヨルドクルーズ、バスにて巡る最も人気があるコースの1つです!

    切り立つ山々を奥へ奥へと進む【フィヨルドクルーズ】、世界で最も美しい鉄道に挙げられる【フロム鉄道】、渓谷の急なつづら折りの山道を登る【バス】と見所満載の◆王道フィヨルドコース◆です。


    ■お一人様利用はシングルチャージ追加で可能!
    ■朝食付き
    ■8/9/10日間のコースがございます。
    ━弊社HP以外をご覧の方へ 旅工房HPを見ると良いこと━
     ・他にもお得&おすすめツアーが盛りだくさん
     ・「コンシェルジュ」がお客様にあったプランをご提案
    ぜひ弊社サイトをご覧ください。
    • ホテル指定へアレンジできます。

      ホテル指定へアレンジできます。

    • ビジネスクラスへアレンジできます。

      ビジネスクラスへアレンジできます。

    • ノルウェーのフィヨルド/イメージ

      ノルウェーのフィヨルド/イメージ

    ツアー日程

    日程予定宿泊地食事
    1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

    【10:30~12:00頃】セントレア発(飛行機)ヘルシンキ乗り継ぎにて(飛行機)オスロへ

    【16:35~19:40】オスロ着

    【18:30~23:00】オスロ発(飛行機)ベルゲンへ
    【19:15~23:45】ベルゲン着

    ○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:10,000円~
    1名様でご利用時:20,000円~
    ベルゲン朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【終日】自由行動同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    3*フィヨルド観光へ出発*

    ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ

    〈参考スケジュール〉
    ※記載時間は目安となります。
     ご出発30日前からのお手配開始となりますが、
     ピークシーズンなどは手配状況により時間が変更となる
     場合がございます。
     各区間の発着時刻は事前の指定ができませんので、
     あらかじめご了承ください。

    【08:43頃】ベルゲン駅からベルゲン鉄道にてヴォスへ

    【9:56頃】ヴォス到着後路線バスに乗り換え

    【10:10頃】ヴォスから路線バスにてグドヴァンゲンへ

    【11:20頃】グドヴァンゲン到着

    【11:30頃】グドヴァンゲンからフェリーにてフロムへ

    【13:30頃】フロム到着

    【16:05頃】フロムから山岳鉄道(フロム鉄道)にてミュールダールへ

    【17:03頃】ミュールダール到着

    【17:54頃】ミュールダールからベルゲン鉄道にてオスロへ

    【22:35頃】オスロ中央駅到着


    着後 お客様ご自身にてホテルへ


    ☆ホテルからホテルまでお荷物を配送する、
     「手荷物別送サービス」がございます。
     (追加代金が必要となります。)
     詳しくはお問い合わせください。
    オスロ朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【終日】自由行動同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【午前】ホテルチェックアウト後、自由行動
    ※ホテルチェックアウトは12時頃までとなります。

    【午後】お客様ご自身にて港へ

    【17:00頃】オスロ発、豪華客船のDFDSシーウェイズにてコペンハーゲンへ
    ☆*☆*豪華客船内で約16時間の船旅をお楽しみください*☆*☆
    船中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【09:00~10:00頃】コペンハーゲン着
    着後、お客様ご自身にてホテルへ

    ※ホテルチェックインは15時以降となります。

    着後、自由行動
    コペンハーゲン朝:○
    昼:×
    夜:×
    7※フライトの時間によっては朝食をお召し上がりいただけない場合がございます。

    【午前】ホテルチェックアウト後 お客様ご自身にて空港へ

    ○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
    2名様以上でご利用時の片道お一人様:13,000円~

    【13:00~14:00頃】コペンハーゲン発(飛行機)ヘルシンキへ(所要時間約1時間30分)

    【15:30~16:30頃】ヘルシンキ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ
    【16:45~17:45頃】ヘルシンキ発(飛行機)セントレアへ(所要時間約9時間30分)
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    8【08:50~09:55頃】セントレア着

    到着後 解散

    ☆★☆おつかれさまでした☆★☆


    ==========================
    =★追加代金にてアレンジできます。
            フィンエアーの【ビジネスクラス】★=

    (2018年5月現在の情報です。
            内容は変更となる場合もございます。)

    1:ゆったりとしたフルフラットシート
     全長200cmの水平なベッドで快適な空の旅を。


    2:世界トップクラスの機内食!
     トップシェフによる自慢のメニューと各種カクテルをい
    つでもお召し上がりいただけます。

     すべてのメニューで、厳選された高級ワインもお楽しみ
    いただけます。

     ビジネスクラス専用のMarimekko for Finnairコレ
    クションのテーブルウェアやテキスタイルで、フィンラン
    ドのデザインを機内で体験していただけます。


    3:ヘルシンキ空港ラウンジ利用が無料

    ==============
    往復または片道のみビジネスクラスへの変更アレンジが
    できます。
    料金や詳細はお問い合わせください。
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    下記の曜日は成田経由となります。
     国内線無料(空席がある場合のみ)

    ○10/27~3/30
    往路(日本発)火・木
    復路(現地発)月・水

    ※往路が成田経由の場合、国内空港税は2,660円となります。
     国内線ご利用の場合、国内線使用税(片道890円)が別途かかります。

    ※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

    ホテル情報

    オーガスティン ホテル / Augustin Hotel

    トリップアドバイザー評価

    944件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    オーガスティン ホテルと同等のスタンダードクラスのホテルです。
    弊社ホテルリスト内の、ベルゲン市内の3つ星~4つ星のホテルになります。

    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます
    ⇒『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。

    ホテル

    オーガスティン ホテル / Augustin Hotelと同等クラス (ベルゲン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    トーン ホテル エウロパ

    ★★★★
    市内中心部に位置する4ッ星ホテル。
    茶色い壁にカフェの赤い日よけがかわいらしい建物。
    客室はモダンな家具でコーディネートされシックな雰囲気がただよっている。周辺は閑静な場所で歴史博物館などがすぐ近くにあり観光に便利なロケーション。

    ホテル

    トーン ホテル エウロパと同等クラス (オスロ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    グッドモーニング + コペンハーゲン スター / Good Morning Copenhagen Star

    トリップアドバイザー評価

    1475件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    中央駅から徒歩約5分の中級ホテルです。
    チボリ公園にも近く、観光にも便利な立地となっています。
    客室の壁は白を基調としたシンプルなデザインとなっており、ホテル内にはバーや中庭もございます。

    公式HP:http://www.copenhagenstar.dk/uk/

    ホテル

    グッドモーニング + コペンハーゲン スター / Good Morning Copenhagen Starと同等クラス (コペンハーゲン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    フィンランド航空(AY)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    現地空港諸税: 大人10,300円 子供10,300円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

    その他

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    2人

    食事

    朝食:6回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    旅行代金

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 185800
    • B 188800
    • C 191800
    • D 194800
    • E 197800
    • F 200800
    • G 203800
    • H 206800
    • I 209800
    • J 212800
    • K 215800
    • L 218800
    • M 221800
    • N 224800
    • O 227800
    • P 230800
    • Q 233800
    • R 239800
    • S 248800
    • T 254800
    • U 257800
    • V 263800
    • W 272800
    • X 278800
    • Y 293800
    • Z 299800
    • ZA 302800
    • ZB 308800
    • ZC 317800
    • ZD 329800
    • ZE 335800
    • ZF 359800
    • ZG 380800
    • ZH 395800
    • ZI 398800
    2月
          1--
    2--3--4--5--6--7--8206,800円 H
    9206,800円 H10197,800円 E11197,800円 E12197,800円 E13197,800円 E14197,800円 E15206,800円 H
    16206,800円 H17197,800円 E18197,800円 E19197,800円 E20197,800円 E21197,800円 E22209,800円 I
    23209,800円 I24200,800円 F25200,800円 F26200,800円 F27200,800円 F28200,800円 F29209,800円 I
           
    3月
    1209,800円 I2200,800円 F3209,800円 I4200,800円 F5200,800円 F6200,800円 F7233,800円 Q
    8233,800円 Q9221,800円 M10221,800円 M11221,800円 M12221,800円 M13221,800円 M14233,800円 Q
    15233,800円 Q16221,800円 M17221,800円 M18221,800円 M19221,800円 M20221,800円 M21233,800円 Q
    22233,800円 Q23221,800円 M24221,800円 M25221,800円 M26221,800円 M27221,800円 M28224,800円 N
    29230,800円 P30221,800円 M31212,800円 J    
           
    4月
       1188,800円 B2188,800円 B3188,800円 B4197,800円 E
    5203,800円 G6194,800円 D7188,800円 B8188,800円 B9185,800円 A10185,800円 A11197,800円 E
    12206,800円 H13197,800円 E14191,800円 C15191,800円 C16188,800円 B17185,800円 A18197,800円 E
    19206,800円 H20200,800円 F21194,800円 D22194,800円 D23194,800円 D24194,800円 D25272,800円 W
    26278,800円 X27299,800円 Z28293,800円 Y29359,800円 ZF30272,800円 W  
           
    5月
         1317,800円 ZC2329,800円 ZD
    3302,800円 ZA4206,800円 H5200,800円 F6200,800円 F7194,800円 D8194,800円 D9206,800円 H
    10212,800円 J11200,800円 F12194,800円 D13194,800円 D14194,800円 D15194,800円 D16206,800円 H
    17212,800円 J18200,800円 F19194,800円 D20194,800円 D21194,800円 D22194,800円 D23206,800円 H
    24212,800円 J25203,800円 G26203,800円 G27203,800円 G28203,800円 G29203,800円 G30212,800円 J
    31212,800円 J      
    6月
     1203,800円 G2203,800円 G3203,800円 G4203,800円 G5203,800円 G6212,800円 J
    7212,800円 J8203,800円 G9203,800円 G10203,800円 G11203,800円 G12203,800円 G13212,800円 J
    14212,800円 J15203,800円 G16203,800円 G17203,800円 G18203,800円 G19203,800円 G20215,800円 K
    21218,800円 L22206,800円 H23206,800円 H24206,800円 H25206,800円 H26206,800円 H27218,800円 L
    28218,800円 L29206,800円 H30206,800円 H    
           
    7月
       1206,800円 H2206,800円 H3206,800円 H4218,800円 L
    5218,800円 L6206,800円 H7206,800円 H8206,800円 H9206,800円 H10206,800円 H11233,800円 Q
    12233,800円 Q13224,800円 N14224,800円 N15224,800円 N16224,800円 N17224,800円 N18233,800円 Q
    19233,800円 Q20224,800円 N21224,800円 N22224,800円 N23224,800円 N24224,800円 N25233,800円 Q
    26233,800円 Q27224,800円 N28224,800円 N29224,800円 N30224,800円 N31224,800円 N 
           
    8月
          1233,800円 Q
    2233,800円 Q3224,800円 N4224,800円 N5224,800円 N6224,800円 N7308,800円 ZB8380,800円 ZG
    9380,800円 ZG10395,800円 ZH11398,800円 ZI12335,800円 ZE13248,800円 S14224,800円 N15233,800円 Q
    16239,800円 R17230,800円 P18218,800円 L19218,800円 L20218,800円 L21215,800円 K22227,800円 O
    23233,800円 Q24221,800円 M25215,800円 K26215,800円 K27215,800円 K28215,800円 K29227,800円 O
    30233,800円 Q31221,800円 M     
    9月
      1215,800円 K2215,800円 K3215,800円 K4215,800円 K5227,800円 O
    6233,800円 Q7221,800円 M8215,800円 K9215,800円 K10215,800円 K11215,800円 K12227,800円 O
    13233,800円 Q14221,800円 M15215,800円 K16215,800円 K17215,800円 K18215,800円 K19254,800円 T
    20299,800円 Z21263,800円 V22257,800円 U23254,800円 T24212,800円 J25209,800円 I26221,800円 M
    27221,800円 M28209,800円 I29209,800円 I30209,800円 I   
           
    10月
        1203,800円 G2203,800円 G3215,800円 K
    4215,800円 K5203,800円 G6203,800円 G7203,800円 G8203,800円 G9203,800円 G10215,800円 K
    11215,800円 K12203,800円 G13203,800円 G14203,800円 G15203,800円 G16203,800円 G17215,800円 K
    18215,800円 K19203,800円 G20203,800円 G21203,800円 G22203,800円 G23203,800円 G24215,800円 K
    25215,800円 K26203,800円 G27203,800円 G28--29--30--31--
           

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、フィヨルド1日観光、DFDSスカンジナビアシーウェイズ船泊代金(海側客室2名1室利用 1名様分)

    別途必要費用

    中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
    現地空港諸税: 大人10,300円 子供10,300円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

    ●宿泊税について
    ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
    この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
    金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
    ※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    ※導入都市はお問い合わせください。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    注意事項

    ※※重要説明事項※※

    • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
      ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
      上記のご希望はリクエストにて承りますが、
      事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。
      ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

      ※※空港・駅⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。※※
      (空港⇔ホテル間の移動は追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください。)

      ※フィヨルド1日観光の、列車・船・バスに関しましては、予告なく時刻が変更となる場合がございます。

    デンマークツアーの口コミ・レビュー

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 10日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
    ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 名古屋支店
    観光庁長官登録旅行業第1683
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    愛知県名古屋市中区大須3-30-60大須301ビル6階

    お問い合わせ・お申込み

    お問い合わせの際は、ツアーコード<NNDAY8BOC-STDFJORD-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 名古屋アメリカ・ヨーロッパセクション

    052-269-0890

    営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
    休日/祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 岩崎 真志・渡辺 浩平

    よくあるご質問・注意事項

    分割払いの流れ

    • お申し込み

      旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

    • 審査

      (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

    • 手配・出発

      審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

    • お支払い

      お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

    \ 見積もり無料 /

    分割払いの見積もりを依頼する
    詳しくは こちら

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.