24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NNOAY6OB-STDFJORD-YE

【フィヨルド周遊チケット付き】 ベストシーズンの夏に人気!フィヨルドが有名なベルゲン×オスロ6日間 --価格重視ホテルご宿泊-- 《名古屋発・フィンエアーご利用》

◆ホテルアレンジや周辺都市との周遊アレンジもできます♪

  • ネーロイフィヨルドも世界遺産に登録されています。(c)Katrin Moe

    ネーロイフィヨルドも世界遺産に登録されています。(c)Katrin Moe

  • フロム鉄道(c)sverrehjornevik.com

    フロム鉄道(c)sverrehjornevik.com

  • 車窓から眺める美しい自然(c)sverrehjornevik.com

    車窓から眺める美しい自然(c)sverrehjornevik.com

  • フロム鉄道(イメージ)/(C)sverrehjornevik.com/Flam AS

    フロム鉄道(イメージ)/(C)sverrehjornevik.com/Flam AS

  • ベルゲンの街並み/イメージ

    ベルゲンの街並み/イメージ

  • ベルゲン中心街(イメージ)

    ベルゲン中心街(イメージ)

  • 【ベルゲン】フロイエン山からの眺めは絶景です

    【ベルゲン】フロイエン山からの眺めは絶景です

  • オスロの港と市庁舎/イメージ

    オスロの港と市庁舎/イメージ

  • ノルウェーの王宮/イメージ

    ノルウェーの王宮/イメージ

  • オペラハウス/VisitOSLODidrick Stenersen

    オペラハウス/VisitOSLODidrick Stenersen

Loading...

画像はイメージです

目的地

ノルウェー オスロ
ノルウェー ベルゲン
ノルウェー ソグネフィヨルド
ノルウェー フロム

出発地

名古屋

日数

6日間

旅行代金

155,800 円~ 233,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

ホテル

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPAと同等クラス (オスロ)トーン ホテル オリオン/Thon Hotel Orionと同等クラス (ベルゲン)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

【10:30~12:00頃】セントレア発(飛行機)ヘルシンキ乗り継ぎにて(飛行機)オスロへ

【16:35~19:40】オスロ着

○空港-中央駅間の鉄道チケットを片道あたり4,000円~でお手配できます。
※専用車送迎もお手配可能です。詳しくはお問い合わせください。
オスロ朝:×
昼:×
夜:×
2【終日】自由行動。

※オプショナルツアーにつきましては、お問い合わせください。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
3*フィヨルド観光へ出発*

ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ

〈参考スケジュール〉
※記載時間は目安となります。
 ご出発30日前からのお手配開始となりますが、
 ピークシーズンなどは手配状況により時間が変更となる
 場合がございます。
 各区間の発着時刻は事前の指定ができませんので、
 あらかじめご了承ください。

【08:25】オスロ駅からベルゲン鉄道でミュールダールへ

【12:58】ミュールダール到着

【13:27】ミュールダールから山岳鉄道(フロム鉄道)にてフロムへ

【14:25】フロム着

【16:00】フロムからフェリーにてグドヴァンゲンへ

【18:00】グドヴァンゲン着

【18:05】グドヴァンゲンから路線バスにてヴォスへ

【19:20】ヴォス到着

【19:38】ヴォスからベルゲン鉄道のてベルゲンへ

【21:01】ベルゲン着

着後 お客様ご自身にてホテルへ


☆ホテルからホテルまでお荷物を配送する、
 「手荷物別送サービス」がございます。
 (追加代金が必要となります。)
 詳しくはお問い合わせください。
ベルゲン朝:○
昼:×
夜:×
4【終日】自由行動。

※オプショナルツアーにつきましては、お問い合わせください。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前中】チェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:10,000円~
1名様でご利用時:20,000円~

【11:20~11:30頃】ベルゲン発(飛行機)ヘルシンキへ(所要時間約3時間)

【14:20~15:10頃】ヘルシンキ着、着後お客様ご自身にて乗り継ぎ
【17:15頃】ヘルシンキ発(飛行機)セントレアへ(所要時間約9時間30分)
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
6【08:50~09:55頃】セントレア到着

到着後 解散

☆★☆おつかれさまでした☆★☆


==========================
=★追加代金にてアレンジできます。
        フィンエアーの【ビジネスクラス】★=

(2018年5月現在の情報です。
        内容は変更となる場合もございます。)

1:ゆったりとしたフルフラットシート
 全長200cmの水平なベッドで快適な空の旅を。


2:世界トップクラスの機内食!
 トップシェフによる自慢のメニューと各種カクテルをい
つでもお召し上がりいただけます。

 すべてのメニューで、厳選された高級ワインもお楽しみ
いただけます。

 ビジネスクラス専用のMarimekko for Finnairコレ
クションのテーブルウェアやテキスタイルで、フィンラン
ドのデザインを機内で体験していただけます。


3:ヘルシンキ空港ラウンジ利用が無料

==============
往復または片道のみビジネスクラスへの変更アレンジが
できます。
料金や詳細はお問い合わせください。
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

復路は東京経由(成田or羽田)となる場合がございます

スケジュール(成田着)【10:00頃】成田着
成田発【18:55頃】⇒伊丹着【18:15頃】

スケジュール(羽田着)【16:20頃】羽田着
羽田発【19:10頃】⇒セントレア着【20:10頃】

※運航スケジュールは変更になる場合がございます

※フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。


【5/1(メーデー)の注意点】
ヨーロッパでは5/1がメーデーとなり祝日(労働者の日)となります。その為、お店や観光地など休みになっている場合がございます。全てのお店が休みというわけではございませんがお買い物や観光出来る場所が少なくなる旨、予めご了承くださいませ。

ツアーポイント

\人気のフィヨルド観光付き*ベルゲン×オスロ/
周遊券を利用し1日かけてフロム鉄道、フィヨルドクルーズ、
バスにて巡る、最も人気があるコースの1つです◎

>>フロム鉄道
絶景の中を走るフロム鉄道はフィヨルド観光の見どころの1つ。
約1時間かけて進む車窓の風景は絶景!

>>フィヨルドクルーズ
観光船であるとともに、地元の人々の生活の足にもなっており、途中小さな村も経由。
奥へ奥へと吸い込まれていくように進んでいきます。
壮大な大自然をぜひ、訪れて感じてください!!

◆ご宿泊ホテル
----------------------------------------------------
・両都市価格重視スタンダードクラスホテルご宿泊(※ホテルの指定はできません)
・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます
⇒『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』
『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードがおすすめです。

〔☆〕旅工房ならアレンジ自由自在
ぜひお気軽にお問い合わせくださいませ!
  • 他都市との周遊アレンジできます/ヘルシンキ

    他都市との周遊アレンジできます/ヘルシンキ

  • 他都市との周遊アレンジできます/コペンハーゲン

    他都市との周遊アレンジできます/コペンハーゲン

  • フィンエアー・ビジネスクラスのお手配もできます。

    フィンエアー・ビジネスクラスのお手配もできます。

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

155,800 円~ 233,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

6日間

目的地

ノルウェー オスロ
ノルウェー ベルゲン
ノルウェー ソグネフィヨルド
ノルウェー フロム

ホテル情報

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPA

★★★★
市内中心部に位置する4ッ星ホテル。
茶色い壁にカフェの赤い日よけがかわいらしい建物。
客室はモダンな家具でコーディネートされシックな雰囲気がただよっている。周辺は閑静な場所で歴史博物館などがすぐ近くにあり観光に便利なロケーション。

ホテル

トーン ホテル エウロパ/RAINBOW EUROPAと同等クラス (オスロ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 その他スタンダードクラス

トーン ホテル オリオン/Thon Hotel Orion

トリップアドバイザー評価

645件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

トーン ホテル オリオン/Thon Hotel Orionと同等クラス (ベルゲン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 その他スタンダードクラス

航空券情報

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
現地空港諸税: 大人5,200円 子供5,200円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

その他の情報

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 155800
  • B 158800
  • C 161800
  • D 164800
  • E 167800
  • F 170800
  • G 173800
  • H 176800
  • I 179800
  • N 209800
  • O 212800
  • Q 230800
  • R 233800
11月
1173,800円 G2173,800円 G3161,800円 C4155,800円 A5155,800円 A6155,800円 A7161,800円 C
8161,800円 C9161,800円 C10161,800円 C11155,800円 A12155,800円 A13155,800円 A14161,800円 C
15161,800円 C16161,800円 C17161,800円 C18155,800円 A19155,800円 A20155,800円 A21161,800円 C
22161,800円 C23161,800円 C24161,800円 C25155,800円 A26155,800円 A27155,800円 A28161,800円 C
29161,800円 C30161,800円 C     
       
12月
  1161,800円 C2155,800円 A3155,800円 A4155,800円 A5161,800円 C
6161,800円 C7161,800円 C8161,800円 C9155,800円 A10155,800円 A11155,800円 A12161,800円 C
13161,800円 C14161,800円 C15161,800円 C16155,800円 A17155,800円 A18155,800円 A19161,800円 C
20161,800円 C21161,800円 C22161,800円 C23155,800円 A24155,800円 A25--26--
27209,800円 N28230,800円 Q29233,800円 R30212,800円 O31179,800円 I  
       
1月
     1167,800円 E2164,800円 D
3164,800円 D4164,800円 D5164,800円 D6158,800円 B7158,800円 B8158,800円 B9164,800円 D
10164,800円 D11164,800円 D12164,800円 D13158,800円 B14158,800円 B15158,800円 B16164,800円 D
17164,800円 D18164,800円 D19164,800円 D20158,800円 B21158,800円 B22158,800円 B23164,800円 D
24164,800円 D25164,800円 D26164,800円 D27158,800円 B28158,800円 B29158,800円 B30164,800円 D
31164,800円 D      
2月
 1164,800円 D2164,800円 D3158,800円 B4158,800円 B5158,800円 B6164,800円 D
7164,800円 D8164,800円 D9164,800円 D10158,800円 B11158,800円 B12158,800円 B13164,800円 D
14164,800円 D15164,800円 D16164,800円 D17158,800円 B18158,800円 B19158,800円 B20164,800円 D
21164,800円 D22164,800円 D23164,800円 D24158,800円 B25158,800円 B26158,800円 B27164,800円 D
28164,800円 D      
       
3月
 1164,800円 D2164,800円 D3158,800円 B4158,800円 B5158,800円 B6176,800円 H
7176,800円 H8176,800円 H9176,800円 H10170,800円 F11170,800円 F12170,800円 F13176,800円 H
14176,800円 H15176,800円 H16176,800円 H17170,800円 F18170,800円 F19170,800円 F20176,800円 H
21176,800円 H22176,800円 H23176,800円 H24170,800円 F25170,800円 F26170,800円 F27176,800円 H
28176,800円 H29179,800円 I30179,800円 I31176,800円 H   
       

最終更新日:2020年04月21日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、オスロからベルゲンのフィヨルド周遊チケット

別途必要費用

中部空港税: 大人2,620円 子供1,310円 幼児無料
現地空港諸税: 大人5,200円 子供5,200円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
中部旅客保安サービス料: 大人350円 子供350円 幼児無料

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

●宿泊税について
ヨーロッパ、中近東の各都市にて宿泊税が導入されております。
この宿泊税は、ホテルにてお客様ご自身にてお支払いいただくことが義務付けられております(旅行代金には含まれておりません)。
金額は都市やホテルの等級などにより異なり、1人1泊あたり目安0.5~7ユーロとなります。
※金額は変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※導入都市はお問い合わせください。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

【重要説明事項】

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。

    ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

日程表、Eチケット(航空券)、ホテルバウチャー等の発送はいたしません。
ご予約者様専用ページより、ご自身で印刷をお願いいたします。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<NNOAY6OB-STDFJORD-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

ノルウェーツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.