24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NSRIUL80P-01

【電話予約でお1人様3000円割引】【プライベート専用車・専属ガイド同行】 ◆◇5つ世界遺産と本場セイロンティーの里へ◇◆ …━最終日はインド洋を望む有名別荘地、マウントラヴィニアで優雅にひたる━… スリランカ8日間

パスポートキャンペーン実施中!申請費最大9,000円キャッシュバック

  • 自然と仏歯寺

    自然と仏歯寺

  • シーギリヤの大自然/イメージ

    シーギリヤの大自然/イメージ

  • 王宮跡の頂上/イメージ

    王宮跡の頂上/イメージ

  • ダゴバと柱/イメージ

    ダゴバと柱/イメージ

  • ヌワラエリアのプランテーション/イメージ

    ヌワラエリアのプランテーション/イメージ

  • 美しい車窓を楽しめる高原列車/イメージ

    美しい車窓を楽しめる高原列車/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

スリランカ キャンディ
スリランカ コロンボ
スリランカ ニゴンボ
スリランカ マウントラヴィニア
スリランカ ヌワラエリア
スリランカ シギリヤ
スリランカ アヌラーダプラ

出発地

名古屋

日数

8日間

旅行代金

187,800 円~ 280,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

スリランカ航空(UL)指定

ホテル

タマリンド ツリー ホテルと同等クラス (ニゴンボ)エデン ガーデンと同等クラス (シギリヤ)クイーンズ ホテルと同等クラス (キャンディ)ガルウェイ フォレスト ロッジと同等クラス (ヌワラエリア)マウント ラヴィ二ア ホテル指定 (マウントラヴィニア)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1◇◆◇いってらっしゃいませ◇◆◇

■出発==【 フライトスケジュール 】
08:20頃 中部発 ⇒ 09:30頃 成田着(日本航空(JAL)利用)
11:20頃 成田 発 ⇒ 17:50頃 コロンボ着

■到着==【 ホテルへ送迎 】
空港出口にて現地ガイドがネームボードを持ってお待ちしております。
お客様の宿泊ホテルまでご案内します。
ニゴンボ
2◇◆◇世界遺産アヌラーダプラ遺跡◇◆◇


●08:00頃--【 ニゴンボ⇒アヌラーダプラへ移動 (約4.0‐5.0時間) 】
《長時間の移動なので音楽プレーヤーなどがあると便利です♪》

……到着後、レストランにて昼食……

●14:00頃--【 アヌラーダプラ観光(約3.0時間) 】 ━世界遺産(1)━
巨大なダーガバ(仏塔)が点在する街は最古の都があった。
仏教遺跡をめぐる最初の土地にふさわしいところです。

◎スリーマハー菩提樹  ◎ルワンウェリサーヤ大塔  ◎イスルムニヤ精舎
◎クイーンズパビリオン  ◎トゥーパーラーマダーガバ  ◎アバヤギリ大塔
◎ジェータワナラーマヤ  ◎クッタムポツナ etc

……観光後、ホテルへ(約1.5時間)……
シギリヤ朝:○
昼:○
夜:○
3◇◆◇世界遺産シギリヤロック&ポロンナルワ遺跡◇◆◇


●08:30頃--【 シギリヤロック観光(約2.0時間) 】 ━世界遺産(2)━
岩肌に描かれた有名なフレスコ画『シギリヤ・レディー』の
妖艶の姿を横目にかつて王宮のあった山頂の跡地へ。

……観光後、レストランにて昼食……

シギリヤより約1.0時間を移動します。

●14:00頃--【 ポロンナルワ観光(2.0時間) 】 ━世界遺産(3)━
11~13世紀シンハラ王朝の仏教都市として栄えた華やかな古都。
巨大な貯水湖、仏教美術、王宮の美しさは当時の人々に感銘を受ける。

◎クワドラングル  ◎ランカティラカ仏殿  ◎ガル・ヴィハーラ寺院
◎宮殿跡  ◎乳白色の寺院  ◎蓮の池 etc

……観光後、ホテルへ……
同前日朝:○
昼:○
夜:○
4◇◆◇スリランカの小さな村々と古都キャンディへ◇◆◇


●08:30頃--【 シギリヤ⇒ダンブッラへ移動 (約1.0時間) 】

●09:30頃--【 ダンブッラ石窟寺院(約1.0時間) 】 ━世界遺産(4)━
田舎街に眠る、スリランカ最大の石窟寺院。仏教説話の壁画が描かれ、
壮厳なる仏像群が出迎えてくれる。今も続く2000年の祈りの地。

ダンブッラより約1時間~1時間半を移動します。

●12:00頃--【 マータレのスパイスガーデン 】
アーユルヴェーダ用のハーブ、バティック工房(ろうけつ染め)
のお土産屋で休憩を取ります。

……レストランにて昼食……

マータレより約1時間を移動します。

●13:00頃--【 キャンディ観光 】 ━世界遺産(5)━
ここは旅人たちがもっともスリランカらしいと言われる古都です。
日本人でいう京都のような感覚が現地人にあるようです。

◎キャンディの仏歯寺  ◎レイクドライブ  
◎キャンディーマーケット  ◎宝石博物館etc

●17:00頃--【 キャンディアンダンス 】
伝統舞踊である迫力ある炎の舞をお楽しみ下さい。

……ホテルへ向かい休憩・夕食……
キャンディ朝:○
昼:○
夜:○
5◇◆◇紅茶の里、ヌワナエリア高原へ◇◆◇


●午前中--【 紅茶列車に乗ってヌワラエリヤへ 】

……途中、電車にてお弁当……

●14:00頃--【 ヌワラエリア市内観光 】

セイロンティーを作る農園をまわり、精製工場の見学をします。
工場では紅茶の試飲をすることができます!
普段飲んでいる紅茶との違いを実感してください。

※ご希望あれば、茶摘み体験もできますのでご相談下さい♪

……観光後、ホテルへ……
ヌワラエリア朝:○
昼:○
夜:○
6◇◆◇象の孤児院たちより&マウントラビニアリゾート◇◆◇


●08:30頃--【 ヌワラエリヤ⇒ピンナワラへ移動(約3.0時間) 】

●11:30頃--【 ピンナワラ象の孤児院(約1.0時間) 】
親とはぐれたり、群では生きていけないゾウの保護をする施設です。
間近で見るゾウの迫力と愛らしさに感動します。

……観光後、レストランにて昼食……

マウントラヴィニアへ約3時間を移動します。

●16:00頃--【 マウントラヴィニア・ホテル宿泊 】
マウントラヴィニア朝:○
昼:○
夜:○
7◇◆◇コロンボ観光&お買い物◇◆◇


●午前--【 フリータイム(12:00頃までゆっくり) 】

コロンボへ約1時間を移動します。

……到着後、レストランにて昼食……

●13:00頃--【 コロンボ市内観光 】

※ご希望でしたら※
オデールやベアフット、コットンコレクション、ラクサラ、オールド・ダッチ・ホスピタルなどで
お買い物へご案内できます。

……フライト時間にあわせて空港へ移動……

■帰国==【 フライトスケジュール 】
19:15頃 コロンボ発 ⇒ 07:35頃 成田 (翌日着)
機中泊朝:○
昼:○
8◆◇◆お帰りなさいませ◆◇◆

■帰国==【 フライトスケジュール(2) 】
09:55頃 成田発 ⇒ 11:05頃 中部着

到着後、自由解散♪


◆-- for you.

◇-- あなただけの旅が、ここにあります。

◇-- 旅工房のトラベルコンシェルジュがご提案する

◇-- あなたの思い描く、あなただけの理想の旅。

◇-- 自由なアレンジを、お手伝いさせて頂きます。

◇-- 「ツアーは、あくまでも参考商品」

◇-- 目的に合わせてカスタマイズすれば、旅がもっと楽しくなるはずです。

◇-- いつまでも思い出に残るような、世界でひとつのオリジナルな旅を。

◆-- 理想の旅プランを、ご相談下さいませ。
-

ツアーポイント

・…━世界遺産・紅茶・Luxury Resortを体験する・大人旅8日間━…・

仏教国スリランカに眠る、仏跡の世界遺産全5ヶ所を制覇します。
紅茶国スリランカのハイグロウンティーを求めヌワラエリヤに足をのばします。
貿易国スリランカの西洋文化が残る、大人のコロニアルホテルでごゆっくり。


◆5つの世界遺産
1.アヌラーダプラ遺跡 2.シーギリヤロック 3.ポロンナルワ石窟寺
4.キャンディー仏歯寺 5.ダンブッラ遺跡

◆紅茶の里
スリランカでも最高地(1,800m)で栽培される『ヌワラエリア』を訪れます。
セイロンティーの中でも高級品にランクされる芳醇な紅茶を味わいましょう。
紅茶畑、紅茶工場、試飲等を楽しみます。茶摘み体験もアレンジできます♪

◆マウント・ラヴィニア・ホテル(5星)宿泊/客室:オーシャンビュー
イギリス総督の邸宅をモダンなコロニアルリゾートへ改装した優美なホテルにご宿泊です。
最終日はインド洋リゾートでラグジュアリーStay♪


▼旅のポイント
▽プライベート専用車で完全個人旅行を叶えます
▽スリランカ人の日本語専属ガイドが旅をサポート

★☆旅のアレンジ自由自在です。お気軽にご相談ください!

※3名様でのご旅行の場合、セダンタイプの専用車で1名様が
 助手席に座るかたちとなります。
 ミニバンタイプの専用車に変更の場合、別途追加料金が必要となる場合がございます。
 

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

187,800 円~ 280,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

8日間

目的地

スリランカ キャンディ
スリランカ コロンボ
スリランカ ニゴンボ
スリランカ マウントラヴィニア
スリランカ ヌワラエリア
スリランカ シギリヤ
スリランカ アヌラーダプラ

ホテル情報

タマリンド ツリー ホテル

トリップアドバイザー評価

352件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

タマリンド ツリー ホテルと同等クラス (ニゴンボ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

利用形態

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

エデン ガーデン

トリップアドバイザー評価

338件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

エデン ガーデンと同等クラス (シギリヤ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

利用形態

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

クイーンズ ホテル

  • 外観/イメージ

    外観/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • プール/イメージ

    プール/イメージ

  • 内装/イメージ

    内装/イメージ

  • ロビー/イメージ

    ロビー/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

トリップアドバイザー評価

1497件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

キャンディの中心地に位置する160年以上の歴史を持つホテル。
世界遺産である仏歯寺やキャンディレイクとは目と鼻の先です。
クラシック調の建物に味のあるアンティークの内装は、
長い歴史を感じることができます。
・HP:http://www.queenshotel.lk/
・住所:D S Senanayake Veediya, Kandy 20000, Sri Lanka081 2 233026
・電話:+(94) 081 2233026

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
■設備/サービス
プール【○】 Wi-Fi【○】 バスタブ【○】
ドライヤー【×】 バスアメニティ【○】
日本語スタッフ【×】 アーユルヴェーダプログラム【×】
※ホテル側の事情等により変更になる場合があります。あらかじめご了承ください

ホテル

クイーンズ ホテルと同等クラス (キャンディ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

利用形態

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ガルウェイ フォレスト ロッジ

トリップアドバイザー評価

170件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ガルウェイ フォレスト ロッジと同等クラス (ヌワラエリア)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

利用形態

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

マウント ラヴィ二ア ホテル

  • コロニアルウィングルーム/イメージ

    コロニアルウィングルーム/イメージ

  • オーシャンビュールーム/イメージ

    オーシャンビュールーム/イメージ

  • オーシャンビュールーム/イメージ

    オーシャンビュールーム/イメージ

  • スイートルーム/イメージ

    スイートルーム/イメージ

  • ダイレクトオーシャンビュールーム/イメージ

    ダイレクトオーシャンビュールーム/イメージ

  • スパ/イメージ

    スパ/イメージ

  • スパ/イメージ

    スパ/イメージ

  • スパ/イメージ

    スパ/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • ダイニング/イメージ

    ダイニング/イメージ

  • プール/イメージ

    プール/イメージ

  • 海/イメージ

    海/イメージ

  • 建築当初の写真

    建築当初の写真

  • 提督と踊り子の絵画

    提督と踊り子の絵画

トリップアドバイザー評価

56件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

1800年初頭に英国提督の別荘として建てられた場所を
ホテルとして改築した、
スリランカを代表するコロニアル調のリゾートホテル。

アンティークの調度品に、昔ながらの制服・制帽など、
まるで1世紀以上前にタイムスリップしたような
クラシカルな雰囲気が館内に漂っており、
古物好きならばその空気に触れるだけで胸が高鳴ります。

ホテルの名前の由来は、英国提督の恋人であった
スリランカ人の踊り子"ロヴィニア"からきており、
彼が英国に帰った後もロヴィニアは生涯独身を貫いたそうです。

そんな献身的で切ないラブロマンスが、
このホテルを更に魅力的に見せているのかもしれません。

また、提供される食事の数々は、
スリランカで知らない人はいないと言われる
有名シェフたちによるもの。

愛に、食事に、まるで映画の舞台を
そのまま貸し出しているかのような場所で、
大切な人とロマンチックなひと時をお過ごしください。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
■設備/サービス
プール 【○】 アーユルヴェーダプログラム【×】
Wi-Fi  【○】 日本語スタッフ【×】 
バスタブ【○】 アメニティ【○】
ポット 【○】 プラグ【BFタイプ】

※ホテル側の事情等により変更になる場合がございます。予めご了承ください。
※客室情報は一般的な客室を元とした情報になり、部屋タイプによって情報が異なります。

ホテル

マウント ラヴィ二ア ホテル指定 (マウントラヴィニア)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

利用形態

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

スリランカ航空(UL)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ有り
JALマイレージカードも加算対象となります。予告なく変更になる場合もございますのでご注意ください。

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
中部空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
スリランカ現地空港使用税: 大人7,020円 子供7,020円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他の情報

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:6回 昼食:6回 夕食:5回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 187800
  • F 205800
  • G 215800
  • I 222800
  • K 227800
  • L 231800
  • M 233800
  • N 234800
  • O 236800
  • P 238800
  • Q 241800
  • S 245800
  • U 250800
  • X 255800
  • Y 258800
  • Z 259800
  • ZB 269800
  • ZC 272800
  • ZD 280800
10月
    1187,800円 A2--3187,800円 A
4187,800円 A5187,800円 A6187,800円 A7--8187,800円 A9--10187,800円 A
11187,800円 A12187,800円 A13187,800円 A14--15187,800円 A16--17187,800円 A
18187,800円 A19--20187,800円 A21--22187,800円 A23--24205,800円 F
25205,800円 F26--27205,800円 F28--29215,800円 G30--31215,800円 G
       
11月
1222,800円 I2222,800円 I3222,800円 I4--5222,800円 I6--7222,800円 I
8222,800円 I9222,800円 I10222,800円 I11--12222,800円 I13--14222,800円 I
15222,800円 I16222,800円 I17222,800円 I18--19222,800円 I20--21222,800円 I
22222,800円 I23222,800円 I24222,800円 I25--26222,800円 I27--28222,800円 I
29222,800円 I30222,800円 I     
       
12月
  1222,800円 I2--3222,800円 I4--5222,800円 I
6222,800円 I7222,800円 I8222,800円 I9--10222,800円 I11--12222,800円 I
13222,800円 I14222,800円 I15227,800円 K16--17227,800円 K18--19233,800円 M
20233,800円 M21233,800円 M22233,800円 M23--24233,800円 M25--26234,800円 N
27234,800円 N28234,800円 N29234,800円 N30--31234,800円 N  
       
1月
     1--2227,800円 K
3227,800円 K4227,800円 K5227,800円 K6--7227,800円 K8--9227,800円 K
10227,800円 K11227,800円 K12227,800円 K13--14227,800円 K15--16227,800円 K
17227,800円 K18227,800円 K19227,800円 K20--21227,800円 K22--23227,800円 K
24227,800円 K25227,800円 K26227,800円 K27--28227,800円 K29--30227,800円 K
31227,800円 K      
2月
 1227,800円 K2227,800円 K3--4227,800円 K5--6227,800円 K
7227,800円 K8227,800円 K9227,800円 K10--11227,800円 K12--13227,800円 K
14227,800円 K15227,800円 K16227,800円 K17--18227,800円 K19--20227,800円 K
21227,800円 K22227,800円 K23227,800円 K24--25227,800円 K26--27227,800円 K
28227,800円 K      
       
3月
 1227,800円 K2227,800円 K3--4227,800円 K5--6227,800円 K
7227,800円 K8227,800円 K9227,800円 K10--11227,800円 K12--13227,800円 K
14227,800円 K15227,800円 K16227,800円 K17--18227,800円 K19--20227,800円 K
21227,800円 K22227,800円 K23227,800円 K24--25227,800円 K26--27227,800円 K
28227,800円 K29227,800円 K30227,800円 K31--   
       
4月
    1222,800円 I2--3222,800円 I
4222,800円 I5222,800円 I6222,800円 I7--8222,800円 I9--10222,800円 I
11222,800円 I12222,800円 I13222,800円 I14--15222,800円 I16--17222,800円 I
18222,800円 I19222,800円 I20222,800円 I21--22222,800円 I23--24222,800円 I
25222,800円 I26222,800円 I27222,800円 I28--29241,800円 Q30-- 
       
5月
      1258,800円 Y
2272,800円 ZC3272,800円 ZC4255,800円 X5--6236,800円 O7--8222,800円 I
9222,800円 I10222,800円 I11222,800円 I12--13222,800円 I14--15222,800円 I
16222,800円 I17222,800円 I18222,800円 I19--20222,800円 I21--22222,800円 I
23222,800円 I24222,800円 I25222,800円 I26--27222,800円 I28--29222,800円 I
30222,800円 I31222,800円 I     
6月
  1222,800円 I2--3222,800円 I4--5222,800円 I
6222,800円 I7222,800円 I8222,800円 I9--10222,800円 I11--12222,800円 I
13222,800円 I14222,800円 I15222,800円 I16--17222,800円 I18--19222,800円 I
20222,800円 I21222,800円 I22222,800円 I23--24222,800円 I25--26222,800円 I
27222,800円 I28222,800円 I29222,800円 I30--   
       
7月
    1222,800円 I2--3222,800円 I
4222,800円 I5222,800円 I6222,800円 I7--8222,800円 I9--10222,800円 I
11222,800円 I12222,800円 I13222,800円 I14--15227,800円 K16--17233,800円 M
18238,800円 P19233,800円 M20231,800円 L21--22231,800円 L23--24231,800円 L
25231,800円 L26231,800円 L27231,800円 L28--29231,800円 L30--31245,800円 S
       
8月
1250,800円 U2250,800円 U3250,800円 U4--5259,800円 Z6--7269,800円 ZB
8280,800円 ZD9280,800円 ZD10269,800円 ZB11--12255,800円 X13--14255,800円 X
15241,800円 Q16241,800円 Q17227,800円 K18--19233,800円 M20--21227,800円 K
22227,800円 K23227,800円 K24227,800円 K25--26227,800円 K27--28227,800円 K
29227,800円 K30227,800円 K31227,800円 K    
       
9月
   1--2222,800円 I3--4222,800円 I
5222,800円 I6222,800円 I7222,800円 I8--9222,800円 I10--11222,800円 I
12227,800円 K13227,800円 K14227,800円 K15--16222,800円 I17--18222,800円 I
19222,800円 I20222,800円 I21222,800円 I22--23222,800円 I24--25222,800円 I
26222,800円 I27222,800円 I28222,800円 I29--30222,800円 I  
       

最終更新日:2020年05月26日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

別途必要費用

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
中部空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
スリランカ現地空港使用税: 大人7,020円 子供7,020円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

【重要説明事項】



  • ※スリランカ入国時にビザが必要となります。
    ※2019/08/01~2020/04/30ご入国のお客様は、スリランカビザが無償となりました。
     事前にオンライン手続きもしくは現地空港のアライバルビザカウンターにてご取得をいただけます。
    (アライバルビザは混雑の可能性もございますので、極力事前の申請をおすすめいたします。)

    ※パスポートの有効期限6か月以上必要となります。

    ※万が一、現地ピーク時期に専用ガイドが手配できない場合には混載ツアーになる旨をご入金前にお伝えさせていただきます。
    何卒、ご了承くださいませ。

お申し込みについて

申込期限

出発日 14日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※お申込後、本ツアーの料金改定があった場合でも日付を遡ってのご案内はありません。
ご予約お申込時点での料金が適用となりますので、予めご了承くださいませ。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46階

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<NSRIUL80P-01 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 秘境専門デスク「DISCOVER WORLD」

03-5956-3148

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

スリランカツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.