24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NTREK7I-LAD-OP-YE2

【燃油込み】\ボスボラス海峡クルーズ付き!/**●魅惑の古都イスタンブール●** 旧市街/スルタンアフメット地区 ルーフトップテラスからの眺望バツグン!4つ星ホテル宿泊 安心の専用車送迎付き♪ 7日間【名古屋駅⇔関西国際空港間はバス送迎付き/エミレーツ航空利用】

延泊やホテルアップグレード、他都市との周遊アレンジもご相談ください!

  • スレイマニイエ・ジャーミィ【イスタンブール】/イメージ

    スレイマニイエ・ジャーミィ【イスタンブール】/イメージ

  • 豪華絢爛なトプカプ宮殿/イメージ

    豪華絢爛なトプカプ宮殿/イメージ

  • "神秘的なアーチが続く地下宮殿【イスタンブール】/イメージ"

  • "トルコのスパイス/イメージ"

  • 魔除けのお守り・ナザールボンジュウ/イメージ

    魔除けのお守り・ナザールボンジュウ/イメージ

  • "ドルマバフチェ宮殿のシャンデリア【イスタンブール】/イメージ"

  • "明かりが灯った乙女の塔【イスタンブール】/イメージ"

  • 【イスタンブール】街を走るレトロなトラム/イメージ

    【イスタンブール】街を走るレトロなトラム/イメージ

  • 【イスタンブール】新市街の街並み/イメージ

    【イスタンブール】新市街の街並み/イメージ

  • 【イスタンブール】トプカプ宮殿の皇帝の門【イスタンブール】/イメージ

    【イスタンブール】トプカプ宮殿の皇帝の門【イスタンブール】/イメージ

  • 【イスタンブール】夕暮れのイスタンブール/イメージ

    【イスタンブール】夕暮れのイスタンブール/イメージ

  • 【イスタンブール】アヤソフィアのモザイク画/イメージ

    【イスタンブール】アヤソフィアのモザイク画/イメージ

  • "トルコ名物!ケバブ/イメージ"

  • "トルコ伝統の絨毯・キリム/イメージ"

  • エミレーツ航空2(イメージ).jpg

    エミレーツ航空2(イメージ).jpg

Loading...

画像はイメージです

目的地

トルコ イスタンブール

出発地

名古屋

日数

7日間

旅行代金

121,800 円~ 266,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

ホテル

レディ ダイアナ ホテル指定 (イスタンブール)

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

【15:00頃】JR名古屋駅より定期バスにて関西空港へ(所要時間約3時間30分)

●名古屋⇔関西空港間バスについて●
バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって運行されます。天候や交通事情などにより運休や運行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、その場合の責任は負いかねますのでご了承下さい。
※出発の15分前までに集合場所にご集合下さい。お乗り遅れなどの場合の補償はしかねます。
※バス荷物室の大きさの関係上、お預かりする荷物はお一人様1個までとなっております。

【18:30頃】関西空港着
着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

【23:30~24:30頃】関空発(飛行機)、ドバイ乗り継ぎにてイスタンブールへ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【14:30~18:30頃】ドバイ乗り継ぎにてイスタンブール着

到着後、送迎車にてホテルへ。

ホテル到着後、自由行動。
イスタンブール朝:×
昼:×
夜:×
3\金角湾・ボスポラス海峡クルーズツアー/

※出発のお時間の関係でホテルでの朝食がお召し上がりいただけない場合もございます。

【8:30頃】 ホテルから混載車にて送迎
金角湾(船から見学)⇒ピエール・ロティの丘
⇒カーリエ博物館⇒テオドシウスの城壁
を訪れます

【昼食休憩】

【13:30頃】
エジブシャンバザール⇒ボスボラスクルーズ
⇒ルメリ・ヒサル(船上から見学)

【17:00頃】ツアー終了。混載車にてホテルへ。

※こちらのツアーは混載、英語ガイドにて行われます。
※昼食にドリンク代金は含まれておりません
※チップについて
必須ではありませんが、お客様のお気持ち分わたしていただけるとスタッフの励みとなります。
(目安)
ガイド:10~20ユーロ、ドライバー:5~10ユーロ
同前日朝:○
昼:○
夜:×
4-5【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください。


☆イスタンブールのおすすめオプショナルツアー/大人お一人様参加代金☆
【オプショナルツアー一例】
他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

◆人気No.1◆イスタンブール半日観光【A】(日本語ガイド)
初めての方におすすめ!旧市街の主要観光地を巡ります。
9:00頃~12:00頃
大人1名様代金(2名参加)→ 10,500円~

◆人気No.2◆ボスポラス海峡クルーズとベリーダンスショー
イスタンブールの夜景と共にディナーをお楽しみください。
19:00頃~00:15頃(夕食・ドリンク付き)
大人1名様代金(2名参加)→ 12,000円~

◆人気No.3◆初めてのイスタンブール決定版!旧市街&新市街めぐり(日本語ガイド)
人気観光スポットを1日で巡ります。
9:00頃~17:00頃(昼食付き)
大人1名様代金(2名参加)→ 18,500円~
同前日朝:○
昼:×
夜:×
6【出発まで】自由行動。

※ホテルチェックアウトは通常12:00頃までとなります。
 チェックアウト後に、フロントに大きなお荷物のみ預けることもできます。(貴重品はご持参ください。)

※出発までお部屋を使えるレイトチェックアウトのお手配も可能です。(要追加代金)
 ご希望の場合は、担当コンシェルジュにお申しつけください。

【飛行機出発の3時間前頃】送迎車にて空港へ。
※イスタンブールの空港はアタチュルク空港またはサビハギョクチェン空港となります

【15:30~20:30頃】イスタンブール発、ドバイ乗り継ぎにて関空へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
7【16:30~17:30頃】関空到着。

【19:00頃】関西空港より定期バスにて名古屋駅へ(所要時間約3時間30分)

【22:30頃】JR名古屋駅着(予定)
着後、解散

☆★☆おつかれさまでした☆★☆
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

【イスラムの宗教行事】
イスラム教の国では、下記のような宗教行事によりレストランでのお酒の提供や観光地のオープン時間、ショーの開催などに影響が起こることがあります。
※ラマダン:2020年4月23日~5月23日頃と終了後の3日間(確定は1日前)
※犠牲祭:2020年7月30日~8月2日頃(確定は10日前)
※日程は2019年10月時点の情報です


※12/31の宿泊は、別途ガラディナーをお支払いただく場合がございます。お召し上がらずともご返金はございません。予めご了承ください。

ツアーポイント

。+◆東西文化の架け橋 魅惑の古都イスタンブール◆+。

★ヨーロッパとアジアを二分するボスボラス海峡でのクルーズも体験!
金角湾やカーリエ博物館、テオドシウスの城壁なども訪れます。
※詳細は日程表欄を御覧ください。

<ご利用ホテル>
「Lady Diana Hotel(レディ・ダイアナ・ホテル)」
旧市街観光の中心・スルタンアフメット地区にある4つ星ホテル。
ロビーにはオスマントルコ風の調度品が飾られ、客室は白を基調としたシンプルで機能的な造りです。
自慢のルーフトップテラスからは、ブルーモスクやアヤソフィア、マルマラ海を見渡すことができ、眺望バツグンです!


▲▽エミレーツ航空で行く▽▲
最新機材ときめ細やかなおもてなしが自慢のエミレーツ航空。
自慢の機内エンターテインメントシステムは、ワールド・ベスト・機内エンターテイメント賞を12年連続で受賞しています!(2016年現在)
関空夜発なので、お仕事終わりにも出発できます。


◇5/6/7日間のツアーがございます。
◇お一人様参加はシングルチャージ追加で可能です。
  • 《Lady Diana Hotel》テラス/イメージ

    《Lady Diana Hotel》テラス/イメージ

  • 《Lady Diana Hotel》外観/イメージ

    《Lady Diana Hotel》外観/イメージ

  • 《Lady Diana Hotel》客室/イメージ

    《Lady Diana Hotel》客室/イメージ

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

121,800 円~ 266,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

7日間

目的地

トルコ イスタンブール

ホテル情報

レディ ダイアナ ホテル

  • 外観/イメージ

    外観/イメージ

  • ロビー/イメージ

    ロビー/イメージ

  • レストラン/イメージ

    レストラン/イメージ

  • 朝食/イメージ

    朝食/イメージ

  • 屋上テラス/イメージ

    屋上テラス/イメージ

  • レストラン/イメージ

    レストラン/イメージ

  • テラス/イメージ

    テラス/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

  • 客室/イメージ

    客室/イメージ

トリップアドバイザー評価

571件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

旧市街観光の中心・スルタンアフメット地区にある4つ星ホテル。
ブルーモスクやグランドバザールが徒歩圏内なので、気ままに街歩きを楽しみたい方におすすめの立地です。
ブルーモスクやアヤソフィア、マルマラ海を見渡すルーフトップテラスからの眺望は抜群です!

Free Wifi:〇
ハマム:〇
バスタブ:〇(※全室ではありません。ご希望の場合はお申しつけください。)
ルーフトップテラス:〇

ホテル

レディ ダイアナ ホテル指定 (イスタンブール)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 5900円

その他の情報

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

1人

食事

朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 121800
  • B 126800
  • C 131800
  • D 135800
  • E 136800
  • F 140800
  • G 141800
  • H 142800
  • I 143800
  • J 144800
  • K 145800
  • L 146800
  • M 148800
  • N 149800
  • O 150800
  • P 155800
  • Q 156800
  • R 160800
  • S 161800
  • T 166800
  • U 176800
  • V 177800
  • W 202800
  • X 216800
  • Y 221800
  • Z 226800
  • ZA 231800
  • ZB 236800
  • ZC 256800
  • ZD 266800
11月
1145,800円 K2145,800円 K3135,800円 D4135,800円 D5135,800円 D6140,800円 F7140,800円 F
8145,800円 K9145,800円 K10135,800円 D11135,800円 D12135,800円 D13140,800円 F14140,800円 F
15145,800円 K16145,800円 K17135,800円 D18135,800円 D19135,800円 D20140,800円 F21140,800円 F
22145,800円 K23145,800円 K24135,800円 D25135,800円 D26135,800円 D27140,800円 F28140,800円 F
29145,800円 K30145,800円 K     
       
12月
  1135,800円 D2135,800円 D3135,800円 D4140,800円 F5140,800円 F
6145,800円 K7145,800円 K8135,800円 D9135,800円 D10135,800円 D11140,800円 F12140,800円 F
13145,800円 K14145,800円 K15135,800円 D16135,800円 D17135,800円 D18140,800円 F19140,800円 F
20155,800円 P21156,800円 Q22148,800円 M23149,800円 N24177,800円 V25202,800円 W26202,800円 W
27256,800円 ZC28266,800円 ZD29236,800円 ZB30236,800円 ZB31141,800円 G  
       
1月
     1146,800円 L2144,800円 J
3148,800円 M4146,800円 L5135,800円 D6135,800円 D7135,800円 D8140,800円 F9140,800円 F
10145,800円 K11145,800円 K12135,800円 D13135,800円 D14135,800円 D15140,800円 F16140,800円 F
17145,800円 K18145,800円 K19135,800円 D20135,800円 D21135,800円 D22140,800円 F23140,800円 F
24145,800円 K25145,800円 K26135,800円 D27135,800円 D28135,800円 D29140,800円 F30140,800円 F
31145,800円 K      
2月
 1145,800円 K2135,800円 D3135,800円 D4135,800円 D5140,800円 F6140,800円 F
7145,800円 K8145,800円 K9135,800円 D10135,800円 D11135,800円 D12140,800円 F13140,800円 F
14145,800円 K15145,800円 K16135,800円 D17135,800円 D18135,800円 D19140,800円 F20140,800円 F
21145,800円 K22145,800円 K23135,800円 D24135,800円 D25135,800円 D26141,800円 G27143,800円 I
28149,800円 N      
       
3月
 1160,800円 R2150,800円 O3150,800円 O4150,800円 O5155,800円 P6155,800円 P
7160,800円 R8160,800円 R9150,800円 O10150,800円 O11150,800円 O12155,800円 P13155,800円 P
14160,800円 R15160,800円 R16150,800円 O17150,800円 O18150,800円 O19155,800円 P20155,800円 P
21160,800円 R22160,800円 R23150,800円 O24150,800円 O25150,800円 O26155,800円 P27155,800円 P
28160,800円 R29160,800円 R30150,800円 O31142,800円 H   
       
4月
    1121,800円 A2126,800円 B3126,800円 B
4131,800円 C5131,800円 C6121,800円 A7121,800円 A8121,800円 A9126,800円 B10126,800円 B
11131,800円 C12131,800円 C13121,800円 A14121,800円 A15121,800円 A16136,800円 E17136,800円 E
18141,800円 G19141,800円 G20131,800円 C21131,800円 C22131,800円 C23161,800円 S24161,800円 S
25166,800円 T26176,800円 U27166,800円 T28226,800円 Z29226,800円 Z30231,800円 ZA 
       
5月
      1231,800円 ZA
2176,800円 U3176,800円 U4156,800円 Q5156,800円 Q6121,800円 A7126,800円 B8126,800円 B
9131,800円 C10131,800円 C11121,800円 A12121,800円 A13121,800円 A14126,800円 B15126,800円 B
16131,800円 C17131,800円 C18121,800円 A19121,800円 A20121,800円 A21126,800円 B22126,800円 B
23131,800円 C24131,800円 C25121,800円 A26121,800円 A27121,800円 A28126,800円 B29126,800円 B
30131,800円 C31131,800円 C     
6月
  1121,800円 A2121,800円 A3121,800円 A4126,800円 B5126,800円 B
6131,800円 C7131,800円 C8121,800円 A9121,800円 A10121,800円 A11126,800円 B12126,800円 B
13131,800円 C14131,800円 C15121,800円 A16121,800円 A17121,800円 A18126,800円 B19126,800円 B
20131,800円 C21131,800円 C22121,800円 A23121,800円 A24121,800円 A25126,800円 B26126,800円 B
27131,800円 C28131,800円 C29121,800円 A30121,800円 A   
       
7月
    1131,800円 C2136,800円 E3136,800円 E
4141,800円 G5141,800円 G6131,800円 C7131,800円 C8131,800円 C9136,800円 E10136,800円 E
11141,800円 G12141,800円 G13131,800円 C14131,800円 C15131,800円 C16136,800円 E17136,800円 E
18141,800円 G19141,800円 G20131,800円 C21156,800円 Q22156,800円 Q23161,800円 S24161,800円 S
25166,800円 T26166,800円 T27156,800円 Q28156,800円 Q29156,800円 Q30161,800円 S31161,800円 S
       
8月
1166,800円 T2166,800円 T3156,800円 Q4156,800円 Q5156,800円 Q6221,800円 Y7231,800円 ZA
8236,800円 ZB9236,800円 ZB10226,800円 Z11216,800円 X12166,800円 T13161,800円 S14161,800円 S
15166,800円 T16166,800円 T17156,800円 Q18156,800円 Q19156,800円 Q20161,800円 S21161,800円 S
22166,800円 T23141,800円 G24131,800円 C25131,800円 C26131,800円 C27136,800円 E28136,800円 E
29141,800円 G30141,800円 G31131,800円 C    
       
9月
   1131,800円 C2131,800円 C3136,800円 E4136,800円 E
5141,800円 G6141,800円 G7131,800円 C8131,800円 C9131,800円 C10136,800円 E11136,800円 E
12141,800円 G13141,800円 G14131,800円 C15131,800円 C16131,800円 C17136,800円 E18136,800円 E
19141,800円 G20131,800円 C21121,800円 A22121,800円 A23121,800円 A24126,800円 B25126,800円 B
26131,800円 C27131,800円 C28121,800円 A29121,800円 A30121,800円 A  
       
10月
     1126,800円 B2126,800円 B
3131,800円 C4131,800円 C5121,800円 A6121,800円 A7121,800円 A8126,800円 B9126,800円 B
10131,800円 C11131,800円 C12121,800円 A13121,800円 A14121,800円 A15126,800円 B16126,800円 B
17131,800円 C18131,800円 C19121,800円 A20121,800円 A21121,800円 A22126,800円 B23126,800円 B
24131,800円 C25131,800円 C26121,800円 A27121,800円 A28--29--30--
31--      

最終更新日:2020年07月08日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊代金(2名1室利用)、朝食、空港~ホテル間の往復送迎、日程表記載のオプショナルツアー代金、名古屋⇔関西空港往復バス(エミレーツ航空提供)

別途必要費用

関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 5900円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

【重要説明事項】

  • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
    ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
    ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

    ※2019年11月末~2020年5月まで"LADY DIANA HOTEL"は改装工事となります。
    その間のホテルは同等クラスの代案ホテルでのご案内となります。
    予めご了承くださいませ。

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<NTREK7I-LAD-OP-YE2 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ3課

06-7639-6587

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

トルコツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.