1. 海外旅行・国内旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. 中近東
  6. >
  7. トルコ
  8. >
  9. イスタンブール
  10. >
  11. 名古屋発7日間イスタンブールツアー
24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NTREK7I-MAR-YE2

【燃油込み】…*■東西文化の架け橋 魅惑の古都イスタンブール■*… 新市街/タクシム地区 ハイセンスでおしゃれなエリアの4つ星ホテル・Ocean Viewの客室に宿泊 安心の送迎付き♪ 7日間【名古屋駅⇔関西国際空港間はバス送迎付き/エミレーツ航空利用】

延泊やホテルアップグレード、他都市との周遊アレンジもご相談ください!

  • 《The Marmara Pera》客室一例/イメージ

    《The Marmara Pera》客室一例/イメージ

  • 豪華絢爛なトプカプ宮殿/イメージ

    豪華絢爛なトプカプ宮殿/イメージ

  • "神秘的なアーチが続く地下宮殿【イスタンブール】/イメージ"

  • "トルコのスパイス/イメージ"

  • 魔除けのお守り・ナザールボンジュウ/イメージ

    魔除けのお守り・ナザールボンジュウ/イメージ

  • "ドルマバフチェ宮殿のシャンデリア【イスタンブール】/イメージ"

  • "明かりが灯った乙女の塔【イスタンブール】/イメージ"

  • 【イスタンブール】街を走るレトロなトラム/イメージ

    【イスタンブール】街を走るレトロなトラム/イメージ

  • 【イスタンブール】幻想的なスルタン・アフメット・ジャーミィ/イメージ

    【イスタンブール】幻想的なスルタン・アフメット・ジャーミィ/イメージ

  • 【イスタンブール】トプカプ宮殿の皇帝の門【イスタンブール】/イメージ

    【イスタンブール】トプカプ宮殿の皇帝の門【イスタンブール】/イメージ

  • 【イスタンブール】夕暮れのイスタンブール/イメージ

    【イスタンブール】夕暮れのイスタンブール/イメージ

  • 【イスタンブール】アヤソフィア/イメージ

    【イスタンブール】アヤソフィア/イメージ

  • 【イスタンブール】屋台/イメージ

    【イスタンブール】屋台/イメージ

  • "トルコ風ピザ・ピデ/イメージ"

  • 【イスタンブール】東西文化の架け橋/イメージ

    【イスタンブール】東西文化の架け橋/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

トルコ イスタンブール

出発地

名古屋

日数

7日間

旅行代金
(一人あたり)

143,800 円~ 253,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

ホテル

  • ザ マルマラ ペラ指定 (イスタンブール)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    。+◆東西文化の架け橋 魅惑の古都イスタンブール◆+。

    <ご利用ホテル>
    「The Marmara Pera(ザ・マルマラ・ペラ)」
    新市街タクシム地区の4つ星ホテル。
    メトロ駅が徒歩すぐなので、旧市街やボスポラス海峡沿いへ楽々アクセスできます!
    イスタンブール随一の繁華街イスティクラール通りに近く、活気あふれるエリアです。
    ※Ocean Viewルーム宿泊!


    ▲▽エミレーツ航空で行く▽▲
    最新機材ときめ細やかなおもてなしが自慢のエミレーツ航空。
    自慢の機内エンターテインメントシステムは、ワールド・ベスト・機内エンターテイメント賞を12年連続で受賞しています!(2016年現在)
    関空夜発なので、お仕事終わりにも出発できます。


    ◇5/6/7日間のツアーがございます。
    ◇お一人様参加はシングルチャージ追加で可能です。
    • 《The Marmara Pera》テラスレストラン/イメージ

      《The Marmara Pera》テラスレストラン/イメージ

    • 《The Marmara Pera》プール/イメージ

      《The Marmara Pera》プール/イメージ

    • "あまーいトルコスイーツ/イメージ"

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1☆★☆いってらっしゃいませ☆★☆

    【15:00頃】JR名古屋駅より定期バスにて関西空港へ(所要時間約3時間30分)

    ●名古屋⇔関西空港間バスについて●
    バスはエミレーツ航空が委託したバス会社によって運行されます。天候や交通事情などにより運休や運行スケジュールに遅れが生じる場合がございますが、その場合の責任は負いかねますのでご了承下さい。
    ※出発の15分前までに集合場所にご集合下さい。お乗り遅れなどの場合の補償はしかねます。
    ※バス荷物室の大きさの関係上、お預かりする荷物はお一人様1個までとなっております。

    【18:30頃】関西空港着
    着後、お客様ご自身にて搭乗手続き

    【23:30~24:30頃】関空発(飛行機)、ドバイ乗り継ぎにてイスタンブールへ。
    機中泊朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【14:30~18:30頃】ドバイ乗り継ぎにてイスタンブール着

    到着後、送迎車にてホテルへ。

    ホテル到着後、自由行動。
    イスタンブール朝:×
    昼:×
    夜:×
    3-5【終日】自由行動。

    ※オプショナルツアーなどでお楽しみください。


    ☆イスタンブールのおすすめオプショナルツアー/大人お一人様参加代金☆
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

    ◆人気No.1◆イスタンブール半日観光【A】(日本語ガイド)
    初めての方におすすめ!旧市街の主要観光地を巡ります。
    9:00頃~12:00頃
    大人1名様代金(2名参加)→ 10,500円~

    ◆人気No.2◆ボスポラス海峡クルーズとベリーダンスショー
    イスタンブールの夜景と共にディナーをお楽しみください。
    19:00頃~00:15頃(夕食・ドリンク付き)
    大人1名様代金(2名参加)→ 12,000円~

    ◆人気No.3◆初めてのイスタンブール決定版!旧市街&新市街めぐり(日本語ガイド)
    人気観光スポットを1日で巡ります。
    9:00頃~17:00頃(昼食付き)
    大人1名様代金(2名参加)→ 18,500円~
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【出発まで】自由行動。

    ※ホテルチェックアウトは通常12:00頃までとなります。
     チェックアウト後に、フロントに大きなお荷物のみ預けることもできます。(貴重品はご持参ください。)

    ※出発までお部屋を使えるレイトチェックアウトのお手配も可能です。(要追加代金)
     ご希望の場合は、担当コンシェルジュにお申しつけください。

    【飛行機出発の3時間前頃】送迎車にて空港へ。
    ※イスタンブールの空港はアタチュルク空港またはサビハギョクチェン空港となります

    【15:30~20:30頃】イスタンブール発、ドバイ乗り継ぎにて関空へ。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【16:30~17:30頃】関空到着。

    【19:00頃】関西空港より定期バスにて名古屋駅へ(所要時間約3時間30分)

    【22:30頃】JR名古屋駅着(予定)
    着後、解散

    ☆★☆おつかれさまでした☆★☆
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    【イスラムの宗教行事】
    イスラム教の国では、下記のような宗教行事によりレストランでのお酒の提供や観光地のオープン時間、ショーの開催などに影響が起こることがあります。
    ※ラマダン:2020年4月23日~5月23日頃と終了後の3日間(確定は1日前)
    ※犠牲祭:2020年7月30日~8月2日頃(確定は10日前)
    ※日程は2019年10月時点の情報です


    ※12/31の宿泊は、別途ガラディナーをお支払いただく場合がございます。お召し上がらずともご返金はございません。予めご了承ください。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    143,800 円~ 253,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    名古屋

    日程

    7日間

    目的地

    トルコ イスタンブール

    ホテル情報

    ザ マルマラ ペラ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    外観/イメージ

    トリップアドバイザー評価

    1400件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    イスタンブール新市街にある4つ星ホテル。
    ハイセンスなブティック・レストランが軒を連ねるイスティクラル通りや、
    タクシム広場も徒歩圏内の好立地。
    トラムヴァイの駅までは徒歩5分ほど、新市街・旧市街のどちらへもアクセスが良く、
    初めてのイスタンブール滞在におすすめです。
    高台の上にあるので、高層階の客室からは金閣湾や旧市街の街並みを見渡せます。
    テラスから眺めるボスポラス海峡の夜景に、思わずうっとりしそう。

    Free Wifi:〇
    プール:〇
    バスタブ:〇(※全室ではありません。ご希望の場合はお申しつけください。)
    オーシャンビュー:〇(※全室ではありません。ご希望の場合はお申しつけください。)

    ホテル

    ザ マルマラ ペラ指定 (イスタンブール)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    エミレーツ航空 (EK)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    深夜

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港税: 5900円

    その他の情報

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • C 143800
    • D 148800
    • E 153800
    • G 158800
    • H 178800
    • J 183800
    • K 188800
    • O 238800
    • P 243800
    • Q 248800
    • S 253800
    月ツアー最安値(支払実額)
    6月
       1 143,800円 C 最安値 2 143,800円 C 最安値 3 143,800円 C 最安値 4 148,800円 D 5 148,800円 D
    6 148,800円 D 7 148,800円 D 8 143,800円 C 最安値 9 143,800円 C 最安値 10 143,800円 C 最安値 11--12--
    13--14--15--16--17--18--19--
    20--21--22--23--24--25--26--
    27--28--29--30--   
           
    7月
         1 153,800円 E 最安値 2 158,800円 G 3 158,800円 G
    4 158,800円 G 5 158,800円 G 6 153,800円 E 最安値 7 153,800円 E 最安値 8 153,800円 E 最安値 9 158,800円 G 10 158,800円 G
    11--12--13--14--15--16--17--
    18--19--20-- 21 178,800円 H 22 178,800円 H 23 183,800円 J 24 183,800円 J
    25 183,800円 J 26 183,800円 J 27 178,800円 H 28 178,800円 H 29 178,800円 H 30 183,800円 J 31 183,800円 J
           
    8月
    1 183,800円 J 2 183,800円 J 3 178,800円 H 4 178,800円 H 5 178,800円 H 6 243,800円 P 7 253,800円 S
    8 253,800円 S 9 253,800円 S 10 248,800円 Q 11 238,800円 O 12 188,800円 K 13 183,800円 J 14 183,800円 J
    15 183,800円 J 16 183,800円 J 17 178,800円 H 18 178,800円 H 19 178,800円 H 20 183,800円 J 21 183,800円 J
    22 183,800円 J 23 158,800円 G 24 153,800円 E 最安値 25 153,800円 E 最安値 26 153,800円 E 最安値 27 158,800円 G 28 158,800円 G
    29 158,800円 G 30 158,800円 G 31 153,800円 E 最安値     
           
    9月
        1 153,800円 E 2 153,800円 E 3 158,800円 G 4 158,800円 G
    5 158,800円 G 6 158,800円 G 7 153,800円 E 8 153,800円 E 9 153,800円 E 10 158,800円 G 11 158,800円 G
    12 158,800円 G 13 158,800円 G 14 153,800円 E 15 153,800円 E 16 153,800円 E 17 158,800円 G 18 158,800円 G
    19 158,800円 G 20 148,800円 D 21 143,800円 C 最安値 22 143,800円 C 最安値 23 143,800円 C 最安値 24 148,800円 D 25 148,800円 D
    26 148,800円 D 27 148,800円 D 28 143,800円 C 最安値 29 143,800円 C 最安値 30 143,800円 C 最安値   
           
    10月
          1 148,800円 D 2 148,800円 D
    3 148,800円 D 4 148,800円 D 5 143,800円 C 最安値 6 143,800円 C 最安値 7 143,800円 C 最安値 8 148,800円 D 9 148,800円 D
    10 148,800円 D 11 148,800円 D 12 143,800円 C 最安値 13 143,800円 C 最安値 14 143,800円 C 最安値 15 148,800円 D 16 148,800円 D
    17 148,800円 D 18 148,800円 D 19 143,800円 C 最安値 20 143,800円 C 最安値 21 143,800円 C 最安値 22 148,800円 D 23 148,800円 D
    24 148,800円 D 25 148,800円 D 26 143,800円 C 最安値 27 143,800円 C 最安値 28--29--30--
    31--      

    最終更新日:2020年07月27日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊代金(2名1室利用)、朝食、空港~ホテル間の往復送迎、名古屋⇔関西空港往復バス(エミレーツ航空提供)

    別途必要費用

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
    現地空港税: 5900円

    料金備考

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。
      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

      ※2019年11月末~2020年5月まで"LADY DIANA HOTEL"は改装工事となります。
      その間のホテルは同等クラスの代案ホテルでのご案内となります。
      予めご了承くださいませ。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 10日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<NTREK7I-MAR-YE2 >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ3課

    06-7639-6587

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00
    休日/土・日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.