1. 海外旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. アジア旅行
  6. >
  7. ラオス旅行
  8. >
  9. ヴィエンチャン旅行
  10. >
  11. 名古屋発6日間ヴィエンチャンツアー
24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: NVT2LP2VN60P-STD

<初めてラオス!各都市観光付きで人気のスポットを制覇!> ヴィエンチャン2泊×ルアンパバーン2泊 【日本語送迎&全朝食付】 6日間 

旅工房は「トラベル・コンシェルジュ」がご帰国まで安心サポート!

  • ヴィエンチャンのシンボル「タート・ルアン」

    ヴィエンチャンのシンボル「タート・ルアン」

  • 政治&経済の中心で活気のあるヴィエンチャン

    政治&経済の中心で活気のあるヴィエンチャン

  • 奇妙さが何ともたまらない「ブッダ・パーク」

    奇妙さが何ともたまらない「ブッダ・パーク」

  • 街中に数ある寺院の1つ「ワット・シーサケート」

    街中に数ある寺院の1つ「ワット・シーサケート」

  • 世界遺産「ワット・シェントーン」

    世界遺産「ワット・シェントーン」

  • ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

    ルアンパバーンから日帰りで行ける「クアンシーの滝」

  • 大自然の中で象乗り体験

    大自然の中で象乗り体験

  • 街の中心「プーシーの丘」に立つ寺院

    街の中心「プーシーの丘」に立つ寺院

  • ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

    ラオスの人気麺料理「カオソーイ」(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

138,800 円~ 233,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

名古屋

日程

6日間

目的地

ラオス ヴィエンチャン
ラオス ルアンパバン

コースポイント

☆――新登場!観光付きプランで充実旅!6日間―☆

■当ツアーのポイント

○ヴィエンチャン○

・市内観光&ブッダ―パーク&織物村
⇒ヴィエンチャンで人気のスポットを市内観光では巡ります!
さらに中心部から少し離れた不思議な空間ブッダ―パークなど!
朝から夕方まで盛りだくさんの内容!

○ルアンパバーン○

・クアンシーの滝&象乗り体験
⇒2つの郊外大自然を満喫できる内容になっています。
クアンシーの滝で癒され、象乗りではアクティブな体験が待っています!

・半日市内観光
⇒ルアンパバーンは町全体が世界遺産として指定されています。
象徴的なシンボルとして知られる寺院「ワット・シェントーン」を観光し、
その他に丘の上からのどかな景色を一望できる「プーシーの丘」にも立ち寄ります。


■ご宿泊:3つ星「スタンダードホテル」
ホテルの価格を抑えてリーズナブルに旅したい方にお勧めのプランです。

<ヴィエンチャン2泊>
(ミクセイパラダイスorシティイン・デイイン等と同等)
<ルアンパバーン2泊>
(マイラオホテル、ラマホテル同等)


☆-----------------------< お勧めのアレンジ(要追加代金)>--------------------------☆

■快適なビジネスクラス 【+70,000円~/1名】

■ホーチミン・ハノイ・シェムリアップとの周遊アレンジ承ります!

※詳細は担当コンシェルジュにお問い合わせください。
  • 美食と買い物を満喫♪ ベトナム最大の都市 ”ホーチミン”

    美食と買い物を満喫♪ ベトナム最大の都市 ”ホーチミン”

  • 世界遺産「ハロン湾」観光の拠点となるハノイ

    世界遺産「ハロン湾」観光の拠点となるハノイ

  • 不動の人気を誇る世界遺産「アンコール遺跡群」

    不動の人気を誇る世界遺産「アンコール遺跡群」

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◇◆◇いってらっしゃいませ◇◆◇

~ベトナム航空で行く~

■出国==【フライトスケジュール】

《10:10-10:30》 中部国際 発
    ↓
《13:50-14:10》 ホーチミンorハノイ 着
    ↓
《16:00-16:40》 ホーチミンorハノイ 発
    ↓
《17:50-19:20》 ヴィエンチャン 着

◎経由地はお選びできます。途中、立ち寄りも可能です♪

■到着(ホテルへご案内)
空港出口にて現地スタッフがお待ちしております。
空港→ホテルへお送りいたします。

※他のお客様もいらっしゃる混乗車での送迎となります。
すべてのお客様の準備が整い次第の出発となるため、
多少お待ちいただくことがございます。あらかじめご了承ください。
専用車アレンジも承っております。詳しくはお問い合わせください。
ヴィエンチャン
2◆◇市内観光&ブッダ―パークと織物村◇◆

【08:00頃】 ホテル出発
  ↓
【09:40頃】 ブッダ―パーク観光
メコン川のほとりにある、小さな公園ですが、園内に並ぶ像の数と
その独創的なビジュアルは旅行者たちを圧倒します!
  ↓
【10:30頃】 有好橋観光
  ↓
【11:40頃】 織物村見学
※日曜日は休みのため「ワットシームアン寺院」にご案内します。
  ↓
【12:10頃】 レストランで昼食
  ↓
【15:30頃】 ワットホーパケオ観光
  ↓
【14:40頃】 タートルアン観光
ラオスのシンボルとして国章にも描かれているタート・ルアン。
毎年11月にはおよそ30万人もの人で賑わう仏教行事が行われ、
多くの旅行者が訪れるため周辺も大変活気づきます。
  ↓
【15:50頃】 パトウーサイ観光
パリの凱旋門を参考にして造られたという、フランス統治時代の面影が残る
ヴィエンチャン人気観光スポット!
  ↓
【17:50頃】 ホテル到着

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
 予めご了承くださいませ。
同前日朝:○
昼:○
3◆◇自由行動&ルアンパバーンへ◇◆


■午前or午後(ビエンチャン⇒ルアンパバーンへ移動)
フライトは最終日程表でのご案内となります。
出発時刻に合わせて ホテル→空港 へお送りします。


■到着(ホテルへご案内)
空港出口にて現地スタッフがお待ちしております。
空港→ホテルへお送りいたします。

※他のお客様もいらっしゃる混乗車での送迎となります。
すべてのお客様の準備が整い次第の出発となるため、
多少お待ちいただくことがございます。あらかじめご了承ください。
専用車アレンジも承っております。詳しくはお問い合わせください。
ルアンパバーン朝:○
4◆◇クアンシーの滝&象乗り体験フルコース◇◆

【08:00頃】 ホテル出発
  ↓
【09:00頃】 象乗り体験
象の背中に乗って大自然の中をお散歩します(約1時間)
  ↓
【11:00頃】 市内に戻る途中パノーン村見学
  ↓
【12:00頃】 市内レストランでランチ
  ↓
【13:00頃】 クアンシーの滝へ
エメラルドグリーンに輝く滝つぼは見る人を魅了します。
見るだけで物足りない人は中に入ることもできます!
水着をお忘れなく!
  ↓
【15:30頃】 モン族村観光
  ↓
【16:30頃】 ホテル到着
その他にナイトマーケットでお土産探し、
プーシーの丘で夕日鑑賞などまだまだラオスの楽しみ方は様々あります。お気軽にご相談ください。

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
 予めご了承くださいませ。
同前日朝:○
昼:○
5◆◇半日市内観光ツアー&フリープラン◇◆

【08:30頃】 ホテル出発
  ↓
【08:45頃】 王宮博物館へ
  ↓
【09:50頃】 ワット・マイ観光
  ↓
【10:30頃】 ワット・シェントーン見学
世界遺産ルアンパバーンの町を代表する仏教寺院の1つです
黄金をふんだんに使った壁面や装飾なども見応え十分!
  ↓
【11:00頃】 ワット・ビスンナラート見学
  ↓
【12:00頃】 市内レストランにてラオス料理の昼食
  ↓
【14:00頃】 ホテル到着

※現地事情などにより行程が変更となる場合もございます。
予めご了承くださいませ。


◆◇日本帰国◇◆


■午前・午後==【 自由行動 】
客室チェックアウトは12:00となります。
お荷物はご出発までホテルへお預け可能です。
※フライト時刻に合わせホテル→空港へお送りします。


■帰国==【 フライトスケジュール 】

《17:10-19:10頃》 ルアンパバーン発
    ↓
《18:10-20:10頃》 ハノイ着
機中泊朝:○
昼:○
6《00:10頃》 ハノイ 発
  ↓
《06:30頃》 中部国際 着

到着後、自由解散♪

◇◆◇お帰りなさいませ◇◆◇
-

ホテル情報

センタワン リバーサイド ホテル

市内中心部から空港方面へ約1.5km、メコン川沿いに位置するホテル。あたたかみのあるトラディショナルデザインの外観。客室の広さや景観などはタイプによって異なるが、それぞれハンドメイドの木製家具と白を基調としたファブリックですっきりとまとめられている。無料Wi-Fiや空港シャトルサービスなども充実しており、エアコン付きの客室には手作りの家具と彫像が置かれ、衛星テレビ、ミニバー、ワークデスクが備わっている。伝統的なマッサージやゆったりとスパを楽しむこともできる。5階にあるレストランでは西洋料理、ベジタリアン対応料理、伝統的なラオス料理を提供しており、テラス席からはメコン川が一望できる。


『▼客室カテゴリーについて(※要追加代金)
客室カテゴリーのアレンジも承っております。
ご希望の際は担当コンシェルジュへお気軽にご相談ください。

※ホテル側の事情等によりご希望の客室へのアレンジができない場合がございます。予めご了承ください。』

ホテル

センタワン リバーサイド ホテルと同等クラス (ヴィエンチャン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

マイラオホーム ホテル & ビラ

『▼客室カテゴリーについて(※要追加代金)
客室カテゴリーのアレンジも承っております。
ご希望の際は担当コンシェルジュへお気軽にご相談ください。

※ホテル側の事情等によりご希望の客室へのアレンジができない場合がございます。予めご了承ください。』

ホテル

マイラオホーム ホテル & ビラと同等クラス (ルアンパバン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ベトナム航空(VN)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

ラオス出国税(国内線含む): 大人2,000円 子供2,000円 幼児無料
中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:4回 昼食:3回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 138800
  • B 139800
  • C 140800
  • D 142800
  • E 143800
  • F 144800
  • G 145800
  • H 148800
  • I 151800
  • J 153800
  • L 156800
  • M 157800
  • N 158800
  • O 159800
  • P 160800
  • Q 161800
  • R 163800
  • T 166800
  • U 167800
  • V 168800
  • W 169800
  • X 174800
  • Z 180800
  • ZC 196800
  • ZE 202800
  • ZF 207800
  • ZI 218800
  • ZK 233800
3月
     1--2142,800円 D
3142,800円 D4142,800円 D5163,800円 R6--7156,800円 L8--9153,800円 J
10153,800円 J11153,800円 J12142,800円 D13--14142,800円 D15--16142,800円 D
17142,800円 D18153,800円 J19174,800円 X20167,800円 U21163,800円 R22156,800円 L23153,800円 J
24142,800円 D25142,800円 D26163,800円 R27--28153,800円 J29157,800円 M30145,800円 G
31168,800円 V      
4月
 1158,800円 N2153,800円 J3140,800円 C4--5--6143,800円 E
7140,800円 C8140,800円 C9153,800円 J10140,800円 C11--12140,800円 C13140,800円 C
14140,800円 C15140,800円 C16--17138,800円 A18138,800円 A19138,800円 A20138,800円 A
21138,800円 A22138,800円 A23139,800円 B24139,800円 B25--26--27--
28--29--30--    
       
5月
   1--2207,800円 ZF3180,800円 Z4180,800円 Z
5138,800円 A6138,800円 A7138,800円 A8138,800円 A9--10138,800円 A11138,800円 A
12138,800円 A13138,800円 A14138,800円 A15138,800円 A16--17138,800円 A18138,800円 A
19138,800円 A20138,800円 A21138,800円 A22138,800円 A23138,800円 A24138,800円 A25138,800円 A
26138,800円 A27138,800円 A28138,800円 A29138,800円 A30138,800円 A31138,800円 A 
       
6月
      1138,800円 A
2138,800円 A3138,800円 A4138,800円 A5138,800円 A6138,800円 A7138,800円 A8138,800円 A
9138,800円 A10138,800円 A11138,800円 A12138,800円 A13138,800円 A14138,800円 A15138,800円 A
16138,800円 A17138,800円 A18138,800円 A19138,800円 A20138,800円 A21138,800円 A22138,800円 A
23138,800円 A24138,800円 A25138,800円 A26138,800円 A27138,800円 A28138,800円 A29138,800円 A
30138,800円 A      
7月
 1138,800円 A2138,800円 A3138,800円 A4138,800円 A5138,800円 A6138,800円 A
7138,800円 A8138,800円 A9138,800円 A10156,800円 L11142,800円 D12142,800円 D13169,800円 W
14139,800円 B15139,800円 B16153,800円 J17139,800円 B18139,800円 B19139,800円 B20156,800円 L
21156,800円 L22156,800円 L23156,800円 L24156,800円 L25156,800円 L26156,800円 L27156,800円 L
28156,800円 L29156,800円 L30156,800円 L31156,800円 L   
       
8月
    1156,800円 L2156,800円 L3166,800円 T
4166,800円 T5166,800円 T6166,800円 T7166,800円 T8196,800円 ZC9196,800円 ZC10218,800円 ZI
11207,800円 ZF12218,800円 ZI13233,800円 ZK14202,800円 ZE15180,800円 Z16180,800円 Z17159,800円 O
18159,800円 O19156,800円 L20156,800円 L21156,800円 L22156,800円 L23156,800円 L24156,800円 L
25156,800円 L26156,800円 L27156,800円 L28156,800円 L29156,800円 L30156,800円 L31156,800円 L
       
9月
1145,800円 G2145,800円 G3145,800円 G4145,800円 G5145,800円 G6145,800円 G7145,800円 G
8145,800円 G9145,800円 G10145,800円 G11161,800円 Q12148,800円 H13148,800円 H14169,800円 W
15145,800円 G16145,800円 G17145,800円 G18161,800円 Q19--20148,800円 H21169,800円 W
22144,800円 F23144,800円 F24144,800円 F25144,800円 F26160,800円 P27160,800円 P28180,800円 Z
29151,800円 I30145,800円 G     
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○空港~ホテル間の往復送迎

別途必要費用

ラオス出国税(国内線含む): 大人2,000円 子供2,000円 幼児無料
中部(セントレア)空港税: 大人2,570円 子供1,290円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

料金備考

***お申込前に必ずご一読下さい***


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ※フライト時刻は予告無く変更になる場合がございます。

    ※お申込後、ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。

    ※出発30日前から変更・キャンセル料の対象となります。
    ※繁忙期の期間(4/27~5/6、7/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より変更・キャンセル料の対象となります。
    ※上記期間は専用車及び専属ガイドが手配できない場合があり、追加代金がかかります。

    ※ラオス入国時にパスポートの残存有効期間が6ヶ月以上必要です。残存日数・弊社書面との相違に関しては、お客様責任のもとご確認ください。

    ※15日間以上滞在予定の方は観光ビザが必要です。ビザに関する条件はご自身でご確認をお願いいたします。

    ※当ツアーはベトナムでの乗継がございます。30日以内に2回ベトナムに入国をする場合はビザ(査証)の取得が必要です。詳細は大使館にお問い合わせ下さい。

    ※お申込みの際は、全てのお客様のパスポート表記のお名前(ローマ字)が必要です。新旧姓・外国籍・その他特別な記載がある場合も合わせてお知らせ下さい。

    ※大きな荷物をお持ちの際は、別途手数料がかかります。

ラオスツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 6日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※ご予約の前に重要事項・注意事項・料金備考等を必ずご確認下さい。
※特典・割引・サービスは、予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さいませ。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<NVT2LP2VN60P-STD >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 南アジアセクション

03-5956-3016

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.