• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OAHUA5-HIL-YU

【2DAYパークホッパーチケット付き】 **関空発 ユナイテッド航空利用** アナハイム5日間  ━お手軽4つ星ホテル━ パークまでも徒歩圏内「ヒルトン・アナハイム」ご宿泊

●2つのパークに1日何度でも入場可能なチケット ●乗り継ぎ楽らくのフライト

  • 【ヒルトン・アナハイム】ロビー

    【ヒルトン・アナハイム】ロビー

  • 【ヒルトン・アナハイム】プール

    【ヒルトン・アナハイム】プール

  • 【ヒルトン・アナハイム】プールバー&グリル

    【ヒルトン・アナハイム】プールバー&グリル

  • 【ヒルトン・アナハイム】外観

    【ヒルトン・アナハイム】外観

  • 【ヒルトン・アナハイム】客室イメージ(ダブル)

    【ヒルトン・アナハイム】客室イメージ(ダブル)

  • *アナハイム

    *アナハイム

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

149,800 円~ 344,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

5日間

目的地

アメリカ西部 アナハイム

コースポイント

*★* California Disney Land *★*

《おすすめポイント》
・2DAYホッパーチケット付き
・燃油サーチャージ込み
・フリープランでアレンジ自由

<ご利用フライト>
☆ユナイテッド航空
・マイレージ加算可能(ANA/スターアライアンス系列)

<フライトスケジュール>
■往路
関空 16:50 → サンフランシスコ 10:35 → ロサンゼルス 14:00

■復路
ロサンゼルス 08:10 → サンフランシスコ 10:00 → 関空着 16:30(翌日)

<ご宿泊ホテル>
「ヒルトン・アナハイム」
・4つ星ホテル
・ディズニーリゾートまで1ブロック
・ベージュを基調としたシンプルで落ち着いた客室
・屋外プールにはキッズエリアもあります
・運がよければお部屋から花火が見える♪

-- 旅工房ならアレンジ自由自在 --
◇送迎の追加 ◇もう1都市巡る ◇ビジネスクラス
◇地方発着 ◇ホテルアレンジ ◇日数の変更 ◇分泊プラン など
ご希望はお問い合わせくださいませ。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1☆ご出発2時間前(繁忙期は2時間半前)までにチェックインをおすませください。

**いってらっしゃいませ**

【18:10】関空発、サンフランシスコにて乗り継ぎ、ロサンゼルスへ

 ------- 日付変更線 -------

【15:30~17:30】ロサンゼルス着

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

<※10/28~3/30のご出発について>

上記期間の水曜日・金曜日出発は、
関空~サンフランシスコ線が運休のため、
東京乗り継ぎのフライトでご案内をいたします。

【午前~午後】伊丹発、成田へ

【17:30】成田発、直行便にてロサンゼルスへ

 -----------日付変更線------------

【10:25】ロサンゼルス着

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

到着後、ご自身にてホテルまでご移動をお願いいたします。

◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
 追加代金: お一人様 片道 10,500円(混載車)
※一人参加の場合は倍額

チェックイン後、自由行動。
※ホテルのご利用は15時以降となります。
アナハイム
2~終日自由行動~

【パークのご紹介♪】

日本では見ることのできないショーや乗り物がたくさん。
お見逃しのないよう、事前に計画立てて巡りましょう。

■ディズニーランド・パーク
眠れる森の美女のお城がシンボルで、8つのエリアにわかれています。
華やかなパレードやショーを思いっきり満喫ください♪
夜にはお城をバックにした花火のショーがあります。

■ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パーク
ディズニー・ピクサーの映画やキャラクターのアトラクションが楽しめます。
中でも「カーズ・ランド」はカリフォルニアにしかないので必見!
夜にはとても幻想的な水を使ったワールド・オブ・カラーのショーが行われます。

■ダウンタウン・ディズニー
お買い物やお食事におすすめのエリア。
営業時間が長く、パークの開園前や閉園後も楽しめるので、
到着日に訪れて買い物を済ませてしまうのがおすすめです♪
同前日
3~終日自由行動~

【ロサンゼルスと分泊プラン♪】

アナハイムからロサンゼルスは車で1時間ほどの距離。
せっかくなのでゆっくり滞在して満喫してみてはいかがでしょう♪

《エリア紹介》
■ダウンタウン
「L.A.ライブ」などナイトライフの活気あふれる場所。
最近は有名レストランも増え、美術館などアートも盛んな地域です。
日本人街の「リトルトウキョウ」があるのもここ。

■ハリウッド
有名人の手形やサインがある「チャイニーズシアター」や、
スターの名前が道に星型に刻まれた「ウォークオブフェイム」など必見の観光スポット!

■ウエストサイド
セレブ御用達のブティックが集中する「ビバリーヒルズ」や
ファミリーでも楽しめる「センチュリー・シティ」、
リーズナブルなお店が多い「ウェストウッド」などショッピングを楽しみたい方に!

■サンタモニカ
南カリフォルニアビーチの象徴で、美しいビーチはもちろん
ショッピングやグルメ、カリフォルニア最大の水族館なども楽しめます♪
同前日
4【朝】ホテルチェックアウト

ご自身にて空港までご移動をお願いいたします。
ご出発2時間前までには空港でチェックインのお手続きをお済ませください。

【06:00~07:00】ロサンゼルス発、サンフランシスコにて乗り継ぎ、関空へ

 -----------日付変更線------------

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

<※10/28~3/30のご帰国について>

上記期間の火曜日・木曜日出発は、
サンフランシスコ~関空線が運休のため、
東京乗り継ぎのフライトでご案内をいたします。

【10:40】ロサンゼルス発、直行便にて成田へ

 -----------日付変更線-------------

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
・指定できる区間は国際線のみです。
・場所の指定はできかねます。
・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
機中泊
5【16:35】関空着

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

<※東京着の場合>

【15:30】成田着、乗り継ぎ、伊丹へ

【夕方~夜】伊丹着

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

**おつかれさまでした**

【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
・指定できる区間は国際線のみです。
・場所の指定はできかねます。
・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
-

日程表備考

・*・おすすめプラス1都市アレンジ・*・

■ロサンゼルス
アナハイムからは車で1時間ほどの距離♪
言わずと知れた観光スポット「ハリウッド」やビーチ「サンタモニカ」、
セレブなショッピング街「ビバリーヒルズ」など、楽しみ方たくさんの街!
ユニバーサルスタジオハリウッドも訪れてテーマパーク制覇もおすすめ!

■ラスベガス
カジノやショッピング、シルクドソレイユなどの大迫力のショーはもちろん、
変わったホテルが多く、無料のショーもたくさんあるので街歩きが楽しい街です!
また、大自然への玄関口なので、世界遺産グランドキャニオンや、
大人気のセドナ、アンテロープキャニオンなどにも行くことができます♪

■ニューヨーク
いつ訪れても新たな発見がある、流行の最先端の街。
5番街やタイムズスクエア、ブロードウェイは定番の観光スポットですが、
最近注目のおしゃれなお店が立ち並ぶ、ブルックリンやソーホーも必見です!

■オーランド
ディズニー好きのあなたに!
アメリカの6ディズニーランドを完全制覇♪
世界最大、4つのパークをもつ「ウォルト・ディズニー・ワールド」を満喫。

ホテル情報

ヒルトン アナハイム

トリップアドバイザー評価

4989件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
http://www3.hilton.com/en/hotels/california/hilton-anaheim-SNAAHHH/index.html

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

【デビットカードのご使用に関して】
デビットカードのご使用は、なるべく控えていただく事をお勧めいたします。
ホテルチェックイン時に、デポジットをデビットカードでお支払いいただいた場合、
カードの性質上、一時的に課金されてしまいます。デポジットはチェックアウト時に自動的に返金されるシステムですが、
返金にお時間がかかってしまう事もあります。トラブルになりやすいので、ご注意くださいませ。

ホテル

ヒルトン アナハイム指定 (アナハイム)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

ユナイテッド航空(UA)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

1人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 149800
  • B 154800
  • C 159800
  • D 164800
  • E 169800
  • F 174800
  • G 179800
  • H 184800
  • I 189800
  • J 194800
  • K 199800
  • L 204800
  • M 209800
  • N 214800
  • O 219800
  • P 224800
  • Q 229800
  • R 234800
  • S 239800
  • T 244800
  • U 249800
  • V 259800
  • W 269800
  • X 274800
  • Y 279800
  • Z 284800
  • ZA 289800
  • ZB 294800
  • ZC 299800
  • ZD 304800
  • ZE 309800
  • ZF 314800
  • ZG 319800
  • ZH 329800
  • ZI 334800
  • ZJ 339800
  • ZK 344800
12月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9--10--11--12--13--14--15--
16--17--18--19--20--21194,800円 J22204,800円 L
23204,800円 L24219,800円 O25234,800円 R26209,800円 M27244,800円 T28259,800円 V29299,800円 ZC
30319,800円 ZG31289,800円 ZA     
1月
  1344,800円 ZK2309,800円 ZE3284,800円 Z4259,800円 V5269,800円 W
6239,800円 S7244,800円 T8239,800円 S9214,800円 N10159,800円 C11159,800円 C12169,800円 E
13169,800円 E14169,800円 E15159,800円 C16164,800円 D17159,800円 C18159,800円 C19159,800円 C
20154,800円 B21164,800円 D22--23--24--25--26--
27--28--29--30--31154,800円 B  
       
2月
     1159,800円 C2179,800円 G
3179,800円 G4179,800円 G5179,800円 G6169,800円 E7169,800円 E8174,800円 F9199,800円 K
10199,800円 K11199,800円 K12204,800円 L13214,800円 N14189,800円 I15174,800円 F16--
17--18--19--20169,800円 E21159,800円 C22159,800円 C23169,800円 E
24169,800円 E25169,800円 E26169,800円 E27169,800円 E28159,800円 C  
       
3月
     1159,800円 C2169,800円 E
3169,800円 E4--5--6--7--8--9154,800円 B
10154,800円 B11169,800円 E12169,800円 E13169,800円 E14159,800円 C15149,800円 A16164,800円 D
17174,800円 F18174,800円 F19174,800円 F20174,800円 F21169,800円 E22174,800円 F23189,800円 I
24189,800円 I25189,800円 I26189,800円 I27189,800円 I28174,800円 F29154,800円 B30159,800円 C
31169,800円 E      
4月
 1164,800円 D2164,800円 D3164,800円 D4154,800円 B5154,800円 B6179,800円 G
7194,800円 J8209,800円 M9209,800円 M10209,800円 M11199,800円 K12199,800円 K13194,800円 J
14179,800円 G15164,800円 D16164,800円 D17164,800円 D18154,800円 B19154,800円 B20169,800円 E
21169,800円 E22169,800円 E23169,800円 E24169,800円 E25239,800円 S26249,800円 U27314,800円 ZF
28289,800円 ZA29--30--    
       
5月
   1--2319,800円 ZG3239,800円 S4214,800円 N
5--6--7--8179,800円 G9164,800円 D10164,800円 D11169,800円 E
12164,800円 D13169,800円 E14184,800円 H15194,800円 J16179,800円 G17169,800円 E18169,800円 E
19--20--21--22179,800円 G23164,800円 D24164,800円 D25174,800円 F
26164,800円 D27164,800円 D28164,800円 D29169,800円 E30169,800円 E31-- 
       
6月
      1--
2--3--4--5179,800円 G6169,800円 E7174,800円 F8189,800円 I
9189,800円 I10184,800円 H11179,800円 G12179,800円 G13169,800円 E14169,800円 E15174,800円 F
16174,800円 F17174,800円 F18169,800円 E19174,800円 F20--21--22--
23--24--25189,800円 I26189,800円 I27--28--29--
30--      
7月
 1--2--3--4--5179,800円 G6199,800円 K
7214,800円 N8219,800円 O9229,800円 Q10244,800円 T11219,800円 O12229,800円 Q13224,800円 P
14219,800円 O15224,800円 P16234,800円 R17249,800円 U18249,800円 U19239,800円 S20239,800円 S
21229,800円 Q22229,800円 Q23234,800円 R24239,800円 S25234,800円 R26224,800円 P27224,800円 P
28219,800円 O29224,800円 P30229,800円 Q31224,800円 P   
       
8月
    1249,800円 U2249,800円 U3274,800円 X
4284,800円 Z5299,800円 ZC6284,800円 Z7299,800円 ZC8304,800円 ZD9314,800円 ZF10334,800円 ZI
11339,800円 ZJ12344,800円 ZK13334,800円 ZI14329,800円 ZH15294,800円 ZB16284,800円 Z17279,800円 Y
18234,800円 R19209,800円 M20--21--22--23--24--
25204,800円 L26204,800円 L27209,800円 M28209,800円 M29184,800円 H30189,800円 I31199,800円 K
       
9月
1169,800円 E2164,800円 D3164,800円 D4169,800円 E5159,800円 C6174,800円 F7194,800円 J
8199,800円 K9199,800円 K10189,800円 I11179,800円 G12159,800円 C13159,800円 C14--
15--16--17--18169,800円 E19159,800円 C20159,800円 C21169,800円 E
22174,800円 F23--24--25--26164,800円 D27159,800円 C28169,800円 E
29--30--     
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○ホテル宿泊費 ○燃油サーチャージ ○2日分のパークホッパーチケット

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料

料金備考

■1名様参加の場合は別途1名様参加代金が必要になります。
ご料金はお日にちによっても異なりますので、お問い合わせくださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ■ご出発の30日前から変更・キャンセル料の対象となりますのでご注意下さい。

    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
    ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

    ※ご出発30日前のご予約は、ご入金確認後の手配開始となりますのでご注意下さい。

    ■お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
    過去に遡っての料金変更はありません。

    ■アメリカのホテルは、習慣の違いにより1ベッドのお部屋が多く、
    2名様でも1ベッドになる事がございます。ベッドの台数確約不可です。
    予めご了承下さい。

    ■アメリカのホテル利用に際してはチェックイン時の年齢制限がある場合がございます。

    ■ホテルチェックイン時、本人確認とギャランティー(保証)のため、
    クレジットカードの提示を求められます。

    ※年齢確認の為、身分証明書(パスポート)の提示も必要です。

旅行条件備考

■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、
事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に
通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認下さい。また、帰国日までの有効期限のあるパスポートをご利用下さい。機械読み取り式でない場合はビザが必要になります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカセクション
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OAHUA5-HIL-YU >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

06-7639-6582

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.