24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OBNKL7BA-KINTRSF1-YE

【燃油込み】**ベルギー×オランダ満喫** 旬の季節が到来!!専用車でゆったり巡る7日間 …風車の街&世界遺産の街&フェルメールの故郷…【復路直行便】

関西国際空港発着のKLMオランダ航空でアムステルダムからお帰り楽々直行!!

  • "アムステルダム 運河と自転車(イメージ)"

  • "アントワープ 市庁舎とブラボーの像(イメージ)"

  • "アイスクリームの乗ったワッフル(イメージ)"

  • "アントワープ ルーベンスの像(イメージ)"

  • "アムステルダム国立美術館 正面(イメージ)"

  • "オランダ名物の木靴(イメージ)"

  • "オランダの風車とチューリップ(イメージ)"

  • "ブリュッセル ライトアップされたグラン・プラス(イメージ)"

  • "ブルージュ 街並み(イメージ)"

  • 運河の夕景(イメージ)

    運河の夕景(イメージ)

  • "アムステルダム 運河と街並み(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

280,000 円~ 381,000 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

7日間

目的地

オランダ アムステルダム
オランダ キンデルダイク
オランダ ハーグ
ベルギー アントワープ
ベルギー ブリュッセル
ベルギー ブルージュ
オランダ デルフト

コースポイント

オランダ&ベルギーの主要観光地を巡るハイライトツアー
***************************************************
専用車と鉄道でゆったり巡ることができます♪
訪れる街は下記の通りです

★ブリュッセル…世界遺産のグランプラスや有名な小便小僧を訪れることが可能です
★ブルージュ…ベルギー屈指の美しさをもつ水の都です
★アントワープ…『フランダースの犬』で主人公が憧れた絵がある大聖堂が日本人に人気
★ハーグ…フェルメールで有名な『マウリッツハウス王立美術館』がございます
★デルフト…フェルメールが生涯を過ごした陶器が有名な街。美しいデルフト焼きをお土産にいかがでしょうか
★キンデルダイク…昔ながらのオランダらしい風車風景が広がる村。イメージぴったりの風景を眺めることができます
★アムステルダム…美しい運河が張り巡らせる街

◎ブリュッセル…ブルージュ…アントワープと
◎アムステルダム…ハーグ…デルフト…キンデルダイクは専用車で移動。
♪時間を節約でき、たくさん荷物があっても大丈夫です♪

利用ホテル
◎ご予約後にホテルリストをお送りします。宿泊ホテル決定は出発7~10日前になります

⇒『事前に計画を練りたい』『駅近や立地の良いホテルが良い』『憧れの5ツ星ホテルに泊まりたい』という方は
追加代金にてホテル手配可能です!


○お一人様利用はシングルチャージ追加で可能!
○毎朝食付き
○延泊アレンジ可能。
  • ホテルの変更アレンジが可能です!例)Marivaux  Hotel (バー/イメージ)

    ホテルの変更アレンジが可能です!例)Marivaux Hotel (バー/イメージ)

  • "アムステルダム 運河クルーズ(イメージ)"

  • "ベルギーで不動の人気 ムール貝(イメージ)"

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1**。KLMオランダ航空の特徴。**

KLMオランダ航空は2016年3月よりアジア路線で初めて
ボーイングB787-9 型機を関空―アムステルダム線に導入!
最新技術とオランダデザインを満喫できる機内になっております。

◆天井高やキャビンの幅を拡大し、客室の開放感がさらに向上!
◆美術館やカジノ、図書館など見どころが満載の【スキポール空港】利用
◆機内でWi-fiが利用可能に(有料)
◆客室インテリアはオランダを代表するデザイナー、ヘラ・ヨンゲリウスによるデザイン!

◎片道ビジネスクラスへのアレンジ可能(15万円~)◎
時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください

【10:25~11:15頃】


関西空港発(飛行機)アムステルダム乗り継ぎにてブリュッセルへ。【18:20~22:20頃】
お客様ご自身にてホテルへ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:7,500円~
ブリュッセル朝:×
昼:×
夜:×
2<<専用車にて1日観光>>

【9:00】ホテルまで専用車がお迎え、出発

【10:00~11:30頃】
⇒『アントワープ』観光(1時間30分)
ご自由に街歩きをお楽しみください。
※「フランダースの犬」の舞台となった大聖堂やマルクト広場などがございます。

【13:00~15:30頃】
⇒『ブルージュ』観光(1時間半)
ご自由に街歩きをお楽しみください。
※世界遺産の鐘楼や市内の運河巡りをしていただけます。

2都市立ち寄り後、専用車にてご宿泊ホテルへ

【17:00頃】到着後、解散。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
3【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆ブリュッセルのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
※対象期間:2019年4月~2020年3月末。2020年4月以降はお問い合わせください。

【オプショナルツアー一例】
他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。
●日本語ガイドと歩く・ブリュッセル・ハイライト 半日ウォーキングツアー(2名利用時):16,900円~ 毎日催行
●日本語ガイドと列車で行く「アントワープとブルージュ一日観光」(2名利用時):34,300円~【催行日:毎日(4/28、12/24・25・31、1/1を除く)】

●日本語ガイドと列車で行く「ゲントとブルージュ1日観光」(2名利用時):34,300円~【催行日:毎日(12/24・25・31、1/1を除く)】
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【午前~午後】ブリュッセル(南駅)発アムステルダム(中央駅)

※ご希望の移動のお時間がございましたらお伝えください。
※2等特急列車を1等席に変更も可能。

注:鉄道の移動時間が早朝の場合は、朝食が召し上がれないことがございます。
その際は予めご了承頂けます様お願いいたします。

アムステルダムご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
アムステルダム朝:○
昼:×
夜:×
5<<専用車にて1日観光>>

【8:00】ホテルまで専用車がお迎え、出発

【9:15~11:15頃】
⇒『ハーグ』観光(2時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

【11:35~14:30頃】
⇒『デルフト』観光&各自昼食タイム(3時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

【15:00~16:00頃】
⇒『キンデルダイク』観光(1時間)
ご自由に街歩きをお楽しみください。

3都市立ち寄り後、専用車にてアムステルダムのご宿泊ホテルへ

【18:00頃】到着後、解散。
同前日朝:○
昼:×
夜:×
6【午前】チェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。

【15:40頃】アムステルダム発(飛行機)直行便にて関西空港へ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:9,500円~
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
7~ビジネスクラスへのランクアップはいかがでしょうか~

**。KLMオランダ航空ビジネスクラスの特徴。**

1,約207cmの「フルフラットシート」
⇒快適さを重要視したシートは業界最長クラスを誇ります!

2,安心の「日本人客室乗務員」!
⇒お客様のご要望を日本語にてお伺いいたします!

3,厳選食材を使用した「機内食」!
⇒日本路線では本格的な和食サービスをご用意。ホテルオークラ・アムステルダムの和食レストラン『山里』の総料理長監修のメニューです♪

4,ユーモアあふれる「オリジナルギフト」!
⇒オランダの伝統陶器デルフト焼きで作られたミニチュアハウスをプレゼント!約100種類の中からお好きなデザインをお選びください!
--------------------------------------------------

【08:20~09:40頃】
関西空港着
お疲れ様でした。
-

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

延泊や、周遊などその他アレンジも可能です!
専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
ぜひお気軽にご相談下さい。

ホテル情報

バン ベレ

トリップアドバイザー評価

1065件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

バン ベレと同等クラス (ブリュッセル)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

スタンダード

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

キングス コート

トリップアドバイザー評価

395件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

アムステルダム ウエストに位置するこのホテルは、ワールド ファッション センターから300m、アムステルダム市立近代美術館から5 km 圏内です。
地下鉄駅から歩いて約5分以内、路面電車の停留所から近くにあります。
清潔感のあふれる3つ星ホテルです。

ホテル

キングス コート指定 (アムステルダム)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

KLMオランダ航空(KL)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 6500円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 280000
  • B 281000
  • C 283000
  • D 284000
  • E 285000
  • F 286000
  • G 288000
  • H 290000
  • I 291000
  • J 292000
  • K 294000
  • L 295000
  • M 296000
  • N 298000
  • O 299000
  • P 301000
  • Q 303000
  • R 304000
  • S 306000
  • T 308000
  • U 310000
  • V 311000
  • W 312000
  • X 314000
  • Y 317000
  • Z 319000
  • ZA 322000
  • ZB 323000
  • ZC 325000
  • ZD 326000
  • ZE 330000
  • ZF 333000
  • ZG 336000
  • ZH 337000
  • ZI 338000
  • ZJ 340000
  • ZK 341000
  • ZL 342000
  • ZN 348000
  • ZO 349000
  • ZP 353000
  • ZQ 356000
  • ZR 357000
  • ZS 361000
  • ZT 362000
  • ZU 364000
  • ZV 381000
9月
1--2--3--4--5--6--7--
8--9--10362,000円 ZT11357,000円 ZR12337,000円 ZH13337,000円 ZH14323,000円 ZB
15314,000円 X16341,000円 ZK17319,000円 Z18333,000円 ZF19312,000円 W20310,000円 U21322,000円 ZA
22340,000円 ZJ23361,000円 ZS24357,000円 ZR25340,000円 ZJ26325,000円 ZC27312,000円 W28312,000円 W
29317,000円 Y30323,000円 ZB     
       
10月
  1342,000円 ZL2333,000円 ZF3325,000円 ZC4325,000円 ZC5336,000円 ZG
6353,000円 ZP7381,000円 ZV8364,000円 ZU9348,000円 ZN10336,000円 ZG11326,000円 ZD12330,000円 ZE
13338,000円 ZI14349,000円 ZO15348,000円 ZN16336,000円 ZG17330,000円 ZE18326,000円 ZD19330,000円 ZE
20336,000円 ZG21326,000円 ZD22322,000円 ZA23314,000円 X24308,000円 T25304,000円 R26304,000円 R
27314,000円 X28319,000円 Z29314,000円 X30308,000円 T31308,000円 T  
       
11月
     1304,000円 R2310,000円 U
3319,000円 Z4325,000円 ZC5296,000円 M6290,000円 H7288,000円 G8288,000円 G9292,000円 J
10301,000円 P11310,000円 U12304,000円 R13294,000円 K14288,000円 G15280,000円 A16284,000円 D
17292,000円 J18301,000円 P19298,000円 N20292,000円 J21286,000円 F22280,000円 A23284,000円 D
24292,000円 J25301,000円 P26296,000円 M27288,000円 G28285,000円 E29281,000円 B30285,000円 E
       
12月
1294,000円 K2303,000円 Q3298,000円 N4288,000円 G5284,000円 D6281,000円 B7285,000円 E
8294,000円 K9303,000円 Q10298,000円 N11288,000円 G12284,000円 D13281,000円 B14281,000円 B
15286,000円 F16291,000円 I17286,000円 F18281,000円 B19281,000円 B20281,000円 B21281,000円 B
22286,000円 F23291,000円 I24295,000円 L25299,000円 O26299,000円 O27361,000円 ZS28381,000円 ZV
29356,000円 ZQ30317,000円 Y31310,000円 U    
       
1月
   1280,000円 A2280,000円 A3280,000円 A4280,000円 A
5285,000円 E6290,000円 H7285,000円 E8280,000円 A9280,000円 A10280,000円 A11280,000円 A
12285,000円 E13290,000円 H14285,000円 E15280,000円 A16280,000円 A17280,000円 A18283,000円 C
19291,000円 I20299,000円 O21294,000円 K22286,000円 F23283,000円 C24280,000円 A25283,000円 C
26291,000円 I27299,000円 O28294,000円 K29286,000円 F30283,000円 C31296,000円 M 
       
2月
      1314,000円 X
2322,000円 ZA3330,000円 ZE4310,000円 U5286,000円 F6283,000円 C7280,000円 A8283,000円 C
9291,000円 I10299,000円 O11294,000円 K12286,000円 F13283,000円 C14280,000円 A15283,000円 C
16291,000円 I17299,000円 O18294,000円 K19286,000円 F20283,000円 C21280,000円 A22280,000円 A
23285,000円 E24290,000円 H25288,000円 G26285,000円 E27283,000円 C28280,000円 A29283,000円 C
       
3月
1303,000円 Q2311,000円 V3310,000円 U4303,000円 Q5298,000円 N6292,000円 J7295,000円 L
8303,000円 Q9311,000円 V10310,000円 U11306,000円 S12299,000円 O13292,000円 J14295,000円 L
15303,000円 Q16311,000円 V17314,000円 X18311,000円 V19306,000円 S20301,000円 P21317,000円 Y
22338,000円 ZI23361,000円 ZS24362,000円 ZT25361,000円 ZS26341,000円 ZK27319,000円 Z28304,000円 R
29312,000円 W30322,000円 ZA31323,000円 ZB    
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、ブリュッセル⇒アムステルダム 2等特急列車代金(乗車券・指定代金)、専用車代金

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 6500円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。*空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
    (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

オランダツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 18日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OBNKL7BA-KINTRSF1-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.