重要なお知らせ

    24時間以内に
    --が閲覧しています。
    • 旅工房facebook
    • 旅工房ツイッタ―

    ツアーコード: OCNMEAM7-ALBW-YU

    ==世界遺産「テオティワカン遺跡」観光付き== 《大阪発》【カンクン3泊×メキシコシティ1泊 7日間】 ◆価格重視◆ カラフルでおしゃれなホテル「アロフト・カンクン」&ソナロサにある観光に便利な「ロイヤル・レフォルマ」ご宿泊

    ●成田~メキシコシティ直行便 ●送迎付き ●4月出発~片道ビジネスアレンジ可能!

    • *夜の国立宮殿

      *夜の国立宮殿

    • *グアダルーペ寺院

      *グアダルーペ寺院

    • *ソカロ広場

      *ソカロ広場

    • *テオティワカン遺跡

      *テオティワカン遺跡

    • *フローティングガーデンの運河

      *フローティングガーデンの運河

    • *メキシコのカラフルなお土産 (旅工房社員撮影)

      *メキシコのカラフルなお土産 (旅工房社員撮影)

    • 【アロフト・カンクン】king aloft room

      【アロフト・カンクン】king aloft room

    • 【アロフト・カンクン】プール

      【アロフト・カンクン】プール

    • 【アロフト・カンクン】ラウンジ

      【アロフト・カンクン】ラウンジ

    • *カンクン/真っ青なカリブ海

      *カンクン/真っ青なカリブ海

    • *カンクンの絶景

      *カンクンの絶景

    Loading...

    画像はイメージです

    基本情報

    ツアー概要

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    旅行代金

    224,800 円~ 349,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    伊丹

    日程

    7日間

    目的地

    メキシコ カンクン
    メキシコ メキシコシティ
    メキシコ テオティワカン

    コースポイント

    -------------------------------------------------------
    メキシコ2都市を巡る メキシコシティ×カンクン
    -------------------------------------------------------

    《ポイント》
    ★「テオティワカン遺跡」&「メキシコシティ市内」終日観光オプショナルツアー付き
    ・空港~ホテル間は日本語送迎付き

    -------------------------------------------------------

    <ご利用フライト>
    ☆アエロメヒコ航空指定
    ・成田からメキシコまで直行便
    ・各座席に嬉しいUSB電源
    ・機内エンターテイメント(オンデマンド)は
    安心の日本語字幕や吹き替えあり!
    ・機内には加湿器が搭載されているため乾燥知らず♪
    ・マイレージ加算可能(スカイチーム系列)

    【カンクン】
    <ご宿泊ホテル>
    ☆アロフトカンクン
    ・リーズナブルにカンクンを楽しみたい方にはおすすめのホテル
    ・スターウッド系列のブティックホテルで、カラフルな内装が可愛らしい
    ・にぎやかなカンクン岬にあり、ショッピングやお食事にも便利
    ・ルーフガーデンからの夕日とビーチを見渡す眺めが最高にきれい。
    ●年末年始に関してはミニマムステイ規定があります。
     減泊やホテルアレンジなどによりご宿泊出来ない場合がございます。

    <ホテル特典>
    ・ビーチクラブ「mandala」アクセス可能(※有料 詳細は現地でご確認下さい。)
    ・Wi-Fi無料

    ■ハネムーンのお客様へ
    ・オーシャンビューへのフリーアップグレード
    (空き状況によりますので、ご予約後の回答となります)
    ・国産ボトルワインお部屋に1本
    ☆ご予約時にお申し付けください。

    【メキシコシティ】
    <宿泊ホテル>
    ☆ロイヤル・レフォルマ(Sandard Room)
    ※旧ベスト・ウエスタン・ロイヤルソナロサ
    ・メキシコシティ新市街の繁華街「ソナロッサ」に立地する3つ星ホテル
    ・街の中心にあるシンボル的な存在の「アンヘル独立記念塔」へも徒歩10分圏内
    ・地下鉄インスルヘンテス駅にも徒歩圏内

    ♪朝食の追加手配も可能です♪
    お一人様1回あたり…¥2,500
    • *アエロメヒコ航空 成田-メキシコシティ間はB787ドリームライナー利用

      *アエロメヒコ航空 成田-メキシコシティ間はB787ドリームライナー利用

    • *アエロメヒコ航空 エコノミークラス座席イメージ

      *アエロメヒコ航空 エコノミークラス座席イメージ

    • *アエロメヒコ航空 (成田-メキシコシティ間)2回の機内食の間にスナックを提供(セルフ) イメージ

      *アエロメヒコ航空 (成田-メキシコシティ間)2回の機内食の間にスナックを提供(セルフ) イメージ

    ツアー日程

    日程予定宿泊地食事
    1☆ご出発の1時間前(繁忙期は1時間30分前)までに空港にてチェックインをお済ませいただきますようお願い致します。

    ~~行ってらっしゃいませ~~

    【08:00】:日本航空(JAL便)にて伊丹から成田へ

    ※※国内線について※※
    伊丹~成田線はこちらの1便のみのご案内となり、お乗り継ぎ時間に開きが出てまいります。
    お乗り継ぎ時間を短縮するため、伊丹~羽田便でのご案内も可能でございます。
    その際、交通費が約3,100円(リムジンバスの場合)が別途必要になります。
    ご希望の場合は、コンシェルジュにお申し付け下さい。

    【15:25】:空路、成田からカンクンへ(メキシコシティ乗継)

    ------日付変更線通過-------

    【18:00頃】:カンクン着

    ☆ご到着後、日本人ガイドの案内によりホテルへ
    カンクン
    2【終日】:自由行動
    ・オプショアルツアーのお取扱いもございます。
     
    ~お客様からの人気No.1ツアー~

    *チチェン・イツァ&セノーテ観光
    ●料金:17,000円~19,000円/人 
    ●催行日:毎日 
    ●所要時間:約12時間

    謎の多いマヤ文明の遺跡・チチェンイツァを観光後、
    神秘的なセノーテで遊泳することができる1番人気のツアーです。

    ※注意点※
    ・チチェン・イツァのピラミッドは登頂不可
    ・6:00~7:00頃出発のため、ホテルでの朝食をとることができません。
    その場合の返金等はいたしかねます。あらかじめご了承下さい。
    (オールインクルーシブの場合、ルームサービスあるいはテイクアウトにて朝食をとることが可能です。)
    ・リュックでの遺跡入場は不可です。
    同前日
    3【終日】:自由行動
    ・オプショナルツアーのお取扱いもございます。
     
    ~ハネムーンにおすすめ~

    *コロンブスロブスターディナークルーズ
    ●料金:16,500円/人 
    ●催行日:毎日
    ●所要時間:約4時間

    夕日や夜景を堪能するディナークルーズです。
    サックスの生演奏があったりとロマンチックな一時を味わえます。
    同前日
    4【午前】:ホテルチェックアウト後、日本人ガイドとともに空港へ

    【11:00頃】:カンクンより、空路メキシコシティへ

    【12:30頃】メキシコシティ到着

    ☆到着後、現地日本人ガイドの送迎にてホテルへ
    チェックイン後、自由行動
    ※お部屋のご利用は原則15:00以降になります。
    メキシコシティ
    5【朝】:お客さまご自身にてホテルをチェックアウト
    「テオティワカン&メキシコシティ終日観光ツアー」へ

    ※スーツケース等の荷物はホテルにお預けいただきます。

    メキシコシティを訪れたら絶対に訪れたい、世界遺産テオティワカン。
    まっすぐに続く「死者の道」の先にそびえる太陽と月のピラミッドは圧巻!

    【08:15~09:00頃】 ホテルにお迎え
    メキシコシティ観光
    昼食
    テオティワカン遺跡観光
    【16:15~17:00頃】 ホテルご到着

    ●所要時間:約8時間
    ※昼食代金・ビデオ持ち込み料は含まれておりませんのでお客様ご負担となります。

    ⇒ツアー終了後、ホテルまでお送りいたします。

    ●お部屋の利用はできません。追加料金でお部屋利用可能です。

    【夜】:現地日本人ガイドの送迎にて空港へ

    【00:35】:メキシコシティより空路、成田へ
    機中泊
    6-------日付変更線通過--------機中泊
    7【06:20頃】:成田着

    ※※国内線について※※
    成田⇒伊丹の便もございますが乗継時間が長くなるため、羽田便にご案内をしております。
    その際、交通費が約3,100円(リムジンバスの場合)が別途必要になります。

    【午前】:(JAL便利用)羽田⇒伊丹へ

    ~~~お疲れ様でした~~~

    【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
    ・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
    ・指定できる区間は国際線のみです。
    ・場所の指定はできかねます。
    ・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
    -

    ホテル情報

    アロフト カンクン

    トリップアドバイザー評価

    1295件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    ■公式ホームページ
    http://www.starwoodhotels.com/alofthotels/property/overview/index.html?propertyID=3930&language=ja_JP

    ホテル

    アロフト カンクン指定 (カンクン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    デラックスラグーンビュー

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ロイヤル レフォルマ

    トリップアドバイザー評価

    733件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む 口コミを書く

    メキシコシティのビジネスと娯楽の中心地、新市街ソナロサに位置。
    ホテル近くにはインスルヘンテス市場やレストラン、ファストフードも多数あるので食事などにも便利。
    地下鉄インスルヘンテス駅も歩いてすぐ。

    ■立地:ソナロサ地区

    ■公式ホームページ
    http://www.hotelroyalreforma.com/

    ホテル

    ロイヤル レフォルマ指定 (メキシコシティ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    航空券情報

    航空会社

    アエロメヒコ航空(AM)指定

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午後

    マイレージ

    マイレージ有り

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
    現地空港税: 大人13,500円 子供13,500円 幼児13,500円
    伊丹空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人520円 子供260円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他

    添乗員

    なし(現地係員が対応)

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    旅行代金

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • A 224800
    • B 229800
    • C 234800
    • D 244800
    • E 249800
    • F 254800
    • G 259800
    • H 264800
    • I 269800
    • J 274800
    • K 279800
    • L 284800
    • M 289800
    • N 299800
    • O 324800
    • P 334800
    • Q 339800
    • R 349800
    2月
          1--
    2--3--4--5--6--7--8--
    9--10--11--12--13--14229,800円 B15229,800円 B
    16229,800円 B17229,800円 B18229,800円 B19229,800円 B20229,800円 B21229,800円 B22234,800円 C
    23229,800円 B24229,800円 B25229,800円 B26229,800円 B27229,800円 B28229,800円 B29229,800円 B
           
    3月
    1229,800円 B2229,800円 B3229,800円 B4229,800円 B5229,800円 B6229,800円 B7229,800円 B
    8229,800円 B9229,800円 B10224,800円 A11229,800円 B12229,800円 B13229,800円 B14229,800円 B
    15229,800円 B16229,800円 B17224,800円 A18229,800円 B19244,800円 D20244,800円 D21234,800円 C
    22229,800円 B23229,800円 B24229,800円 B25229,800円 B26229,800円 B27229,800円 B28--
    29--30--31--    
           
    4月
       1224,800円 A2224,800円 A3224,800円 A4224,800円 A
    5224,800円 A6224,800円 A7224,800円 A8224,800円 A9244,800円 D10244,800円 D11244,800円 D
    12244,800円 D13249,800円 E14244,800円 D15249,800円 E16249,800円 E17244,800円 D18244,800円 D
    19244,800円 D20234,800円 C21224,800円 A22224,800円 A23224,800円 A24224,800円 A25279,800円 K
    26244,800円 D27244,800円 D28264,800円 H29--30--  
           
    5月
         1289,800円 M2324,800円 O
    3254,800円 F4299,800円 N5244,800円 D6224,800円 A7224,800円 A8224,800円 A9224,800円 A
    10224,800円 A11224,800円 A12224,800円 A13224,800円 A14224,800円 A15224,800円 A16224,800円 A
    17224,800円 A18224,800円 A19224,800円 A20224,800円 A21224,800円 A22224,800円 A23--
    24--25--26224,800円 A27224,800円 A28224,800円 A29224,800円 A30224,800円 A
    31224,800円 A      
    6月
     1224,800円 A2224,800円 A3224,800円 A4224,800円 A5224,800円 A6224,800円 A
    7224,800円 A8224,800円 A9224,800円 A10224,800円 A11224,800円 A12224,800円 A13224,800円 A
    14224,800円 A15224,800円 A16224,800円 A17224,800円 A18224,800円 A19224,800円 A20224,800円 A
    21224,800円 A22224,800円 A23224,800円 A24224,800円 A25224,800円 A26224,800円 A27224,800円 A
    28224,800円 A29224,800円 A30224,800円 A    
           
    7月
       1224,800円 A2224,800円 A3224,800円 A4224,800円 A
    5224,800円 A6224,800円 A7224,800円 A8224,800円 A9234,800円 C10249,800円 E11234,800円 C
    12224,800円 A13224,800円 A14249,800円 E15224,800円 A16224,800円 A17224,800円 A18264,800円 H
    19244,800円 D20244,800円 D21244,800円 D22244,800円 D23244,800円 D24244,800円 D25244,800円 D
    26244,800円 D27244,800円 D28244,800円 D29244,800円 D30244,800円 D31244,800円 D 
           
    8月
          1244,800円 D
    2244,800円 D3244,800円 D4244,800円 D5244,800円 D6279,800円 K7324,800円 O8349,800円 R
    9334,800円 P10339,800円 Q11279,800円 K12274,800円 J13269,800円 I14269,800円 I15284,800円 L
    16284,800円 L17259,800円 G18249,800円 E19249,800円 E20249,800円 E21249,800円 E22249,800円 E
    23234,800円 C24234,800円 C25234,800円 C26234,800円 C27234,800円 C28234,800円 C29224,800円 A
    30224,800円 A31224,800円 A     
    9月
      1224,800円 A2224,800円 A3224,800円 A4224,800円 A5224,800円 A
    6224,800円 A7224,800円 A8224,800円 A9224,800円 A10224,800円 A11224,800円 A12229,800円 B
    13229,800円 B14229,800円 B15229,800円 B16229,800円 B17244,800円 D18279,800円 K19279,800円 K
    20289,800円 M21254,800円 F22224,800円 A23224,800円 A24224,800円 A25224,800円 A26224,800円 A
    27224,800円 A28--29--30--   
           

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    ○往復の航空運賃(エコノミークラス) ○ホテル宿泊代金(2名様1室/1名様分) ○空港~ホテル間の往復送迎(日本語でのご案内) ○燃油サーチャージ(往復分)

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
    現地空港税: 大人13,500円 子供13,500円 幼児13,500円
    伊丹空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人520円 子供260円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    注意事項

    ※※重要説明事項※※

    • ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
      お申込み時の内容・料金が適用となります。
      ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

      ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

      ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
      ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

      ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

      ■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
      クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
      必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

    メキシコツアーの口コミ・レビュー

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 15日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お問い合わせ・お申込み

    お問い合わせの際は、ツアーコード<OCNMEAM7-ALBW-YU >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

    06-7639-6582

    営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
    休日/祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    よくあるご質問・注意事項

    分割払いの流れ

    • お申し込み

      旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

    • 審査

      (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

    • 手配・出発

      審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

    • お支払い

      お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

    \ 見積もり無料 /

    分割払いの見積もりを依頼する
    詳しくは こちら

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.