1. 海外旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. ヨーロッパ旅行
  6. >
  7. クロアチア旅行
  8. >
  9. ザグレブ旅行
  10. >
  11. クロアチア ザグレブ旅行・ツアーの詳細情報
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OCREK8DSPZ-STDTSZ-YE

==◆効率的な専用車移動!クロアチアの人気都市を全部巡る6都市周遊【ドブロブニク & スプリット & プリトヴィツェ & ザグレブ ~トロギール、シベニク、ザダルも立ち寄り観光】満喫の8日間◆== 【関空夜発/エミレーツ航空利用】

都市間の移動は専用車!美しい村々を自由気ままに巡ります。

  • シベニク/イメージ(2)

    シベニク/イメージ(2)

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • スプリットの港の静かな景色/イメージ

    スプリットの港の静かな景色/イメージ

  • ディオクレティアヌス宮殿/イメージ

    ディオクレティアヌス宮殿/イメージ

  • 3色のタイルが綺麗な屋根を持つ聖マルコ教会/イメージ

    3色のタイルが綺麗な屋根を持つ聖マルコ教会/イメージ

  • ザグレブの街並み/イメージ

    ザグレブの街並み/イメージ

  • ザグレブの街並み/イメージ

    ザグレブの街並み/イメージ

  • ドブロブニクの街並み/イメージ

    ドブロブニクの街並み/イメージ

  • アドリア海の真珠ドブロブニク/イメージ

    アドリア海の真珠ドブロブニク/イメージ

  • 美しいアドリア海/イメージ

    美しいアドリア海/イメージ

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

234,800 円~ 313,800 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

8日間

目的地

クロアチア ザグレブ
クロアチア スプリット
クロアチア ドブロブニク
クロアチア プリトビチェ
クロアチア トロギール
クロアチア ザダール
クロアチア シベニク

コースポイント

■最新機材利用のエミレーツ航空!深夜発なのでお仕事終わりでも参加可能です
・乗り継ぎ地ドバイでの滞在アレンジも承ります♪

【ツアーのポイント】

◆専用車にてクロアチアの都市を巡ります
ドブロブニク宿泊

スプリット宿泊

トロギール・シベニク・ザダル立ち寄り

プリトヴィツェ宿泊

ザグレブ宿泊


◆ホテルはリーズナブルな市内スタンダードクラス
※弊社ホテルリスト内からとなります。

⇒4つ星・5つ星ホテルがお手頃価格で宿泊できるクロアチア!
 ホテルアレンジも承ります♪


◆8/9/10日間のコースがございます

◆朝食付き

◆お一人様参加も可能(要追加代金)

◆空港⇔ホテル間の往復送迎も追加代金にて承ります!


※冬季期間は、雪の影響により国立公園の一部または全てが閉鎖される場合がございます。
  • "トロギールの街並み/イメージ"

  • シベニク/イメージ

    シベニク/イメージ

  • 各都市ホテルアップグレード可能です/Dubrovnik Palace/客室(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

    各都市ホテルアップグレード可能です/Dubrovnik Palace/客室(イメージ)/(C)MIKI TRAVEL

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1~~**エミレーツ航空情報**~~
1,【関空夜発】⇒地方発や仕事帰りにもご出発いただけます!

2,圧倒的な機内エンターテイメント「ice」⇒日本語にも対応した約2000チャンネルのオンデマンド、世界各国の映画などをご覧になれます!

3,機材が新しい!⇒メンテナンスの時間を最小限に抑えられることで、遅延率の低さと高い安全性を確保!


4,「ドバイ」を経由⇒一度は訪れたい人気都市ドバイにお立ち寄りも可能です!

5,憧れの「ファーストクラス」「ビジネスクラス」への変更も可能です!

【23:35頃】関西空港より(飛行機)ドバイ乗り継ぎにてザグレブへ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【11:30頃~12:20頃】ザグレブ空港到着後、ご自身にてクロアチア国内線へ乗り換え

【午前~午後】ザグレブよりクロアチア国内線(飛行機)にてドブロブニクへ

※所要:約1時間
※国内線のスケジュールは最終日程表(出発7-10日前)でのご案内となります

ドブロブニク到着後、ご自身にて宿泊ホテルへ

※専用車送迎のお手配承ります
○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:4,500円~
1名様でご利用時の片道:9,000円~
ドブロブニク朝:×
昼:×
夜:×
3【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆ドブロブニクのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆

●ガイド付き!モスタル観光ツアー ~ネウム・ポチテリショートストップ~
→世界遺産の町 モスタル終日観光:8,000円~(2名以上参加の場合の1名様あたり)
※ガイドは現地英語ガイドとなります。
催行日:毎日

●バロック様式の美しい町並みを観光
→世界遺産コトル&隣国モンテネグロ日帰り終日観光:35,000円~(2名以上参加の場合で1名様あたり)
催行日:毎日
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてドブロブニクへ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【午前~午後】ドブロブニク発、スプリットへ。
(所要時間:約5時間)

★スプリット~ドブロブニク間でボスニア・ヘルツェゴビナの人気観光地『モスタル』へ立ち寄り出来ます。(約2時間滞在予定。観光等は含まれません)
⇒アレンジ代金:8,000円~(2名以上参加の場合で1名様あたり)

★夏季限定でフェリーでのご移動アレンジも承ります。
詳しくはお問い合わせください。

到着後、自由行動。
スプリット朝:○
昼:×
夜:×
5【12:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてトロギールへ。
※チェックアウトは12:00までとなります。
(所要時間:約1時間)

【13:00頃】トロギール着後、自由行動。
(滞在時間:約1時間30分)

【14:30頃】トロギール発、シベニクへ。
(所要時間:約1時間)

【16:30頃】シベニク到着後、自由行動。
(滞在時間:約2時間)

【16:30頃】シベニク発、ザダルへ。
(所要時間:約1時間30分)

【18:00頃】ザダル到着後、自由行動。
(滞在時間:約2時間)

【20:00頃】プリトヴィツェのホテル着後、自由行動。
プリトビチェ朝:○
昼:×
夜:×
6【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてザグレブへ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。

【午前~午後】プリトヴィツェ発、ザグレブへ。
(所要時間:約2時間30分)

到着後、自由行動。
ザグレブ朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、ご自身にて空港へ。
(ホテルのチェックアウトは12:00までになります。)

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:4,500円~
1名様でご利用時の片道:9,000円~

【14:40頃~15:35頃】ザグレブ発(飛行機)ドバイにて乗り継ぎ(飛行機)関西空港へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8~~**。エミレーツ航空【ビジネスクラス】にアレンジ可能です。**~~

1,機内に“バーラウンジ“!?
⇒機内にビジネス&ファーストクラスのお客様専用のバーラウンジがございます。厳選されたワインやカクテル、ビールを専任のバーテンダーがご用意してくれます。
(A380機材のみ)※関空発着便には使用されておりません。

2,豪華すぎる“アメニティ“!!
⇒イタリアの高級ブランド「BVLGARI」を使用。洗練されたアメニティで快適な時間をお過ごしください。

3,数多くの賞を受賞した“機内食”!!
⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。

4,快適な“ライ・フラットベッドシート“を体験してください!!
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、自分好みにカスタマイズできます!

【16:50~17:10頃】関西空港到着。

**お疲れ様でした **
-朝:×
昼:×
夜:×

ホテル情報

ホテル レロ

トリップアドバイザー評価

1285件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

旧市街から徒歩20分程度のところにあるホテルです。
客室は広くはありませんが、ブラウン系のインテリアが落ち着いた雰囲気です。
通年営業のためビジネスからバカンスまで幅広く利用されています。

ホテル

ホテル レロと同等クラス (ドブロブニク)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

ホテル ベルビュー

トリップアドバイザー評価

382件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

スプリット旧市街に隣接する宮殿の中庭沿いに建つ100年以上の歴史を有するホテルです。
ベージュ色のクラシックな外観。客室はシンプルで、落ち着いたインテリアでまとめられています。

ホテル

ホテル ベルビューと同等クラス (スプリット)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

イェゼロ

トリップアドバイザー評価

1046件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

プリトヴィツェ湖群国立公園内、湖群のなかでも最大とされるコジャク湖から約300mのところに位置するホテルです。
横にゆったりと広がった大型シャレースタイルの建物となっています。
館内は明るくナチュラルな印象。
客室はシンプルだが腰板や調度品に統一感ある木板を用い落ち着いた雰囲気をつくり出しています。

ホテル

イェゼロと同等クラス (プリトビチェ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

Hotel Laguna

トリップアドバイザー評価

334件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ザグレブ旧市街からバスで約10分のところにあるホテルです。
淡いベージュ色のシンプルな外観で2つの建物からなっており、ロビーはゆとりがありくつろいだ雰囲気となっています。
客室はコンパクトでシンプルだが落ち着いた色の家具が配されています。
周辺は静かな環境で、ビジネス客の利用も多いです。

ホテル

Hotel Lagunaと同等クラス (ザグレブ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/1発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 11,500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:5回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 213800
  • B 214800
  • C 215800
  • D 216800
  • E 218800
  • F 220800
  • G 223800
  • H 225800
  • I 228800
  • J 230800
  • K 231800
  • L 232800
  • M 233800
  • N 235800
  • O 238800
  • P 240800
  • Q 241800
  • R 242800
  • S 243800
  • T 245800
  • U 247800
  • V 248800
  • W 249800
  • X 250800
  • Y 251800
  • Z 253800
  • ZA 255800
  • ZB 260800
  • ZC 262800
  • ZD 265800
  • ZE 270800
  • ZF 272800
  • ZG 292800
10月
 1--2--3250,800円 X4247,800円 U5272,800円 ZF6292,800円 ZG
7272,800円 ZF8240,800円 P9240,800円 P10240,800円 P11240,800円 P12255,800円 ZA13270,800円 ZE
14265,800円 ZD15240,800円 P16260,800円 ZB17240,800円 P18247,800円 U19245,800円 T20270,800円 ZE
21262,800円 ZC22243,800円 S23228,800円 I24253,800円 Z25253,800円 Z26233,800円 M27241,800円 Q
28238,800円 O29231,800円 K30230,800円 J31216,800円 D   
       
11月
    1243,800円 S2228,800円 I3223,800円 G
4218,800円 E5213,800円 A6213,800円 A7213,800円 A8243,800円 S9218,800円 E10223,800円 G
11218,800円 E12213,800円 A13213,800円 A14213,800円 A15213,800円 A16218,800円 E17223,800円 G
18248,800円 V19213,800円 A20213,800円 A21223,800円 G22243,800円 S23218,800円 E24223,800円 G
25218,800円 E26213,800円 A27213,800円 A28213,800円 A29214,800円 B30220,800円 F 
       
12月
      1225,800円 H
2220,800円 F3215,800円 C4215,800円 C5215,800円 C6215,800円 C7220,800円 F8225,800円 H
9220,800円 F10215,800円 C11215,800円 C12215,800円 C13215,800円 C14220,800円 F15225,800円 H
16220,800円 F17215,800円 C18215,800円 C19235,800円 N20215,800円 C21243,800円 S22248,800円 V
23243,800円 S24--25--26--27--28--29--
30--31--     
3月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12243,800円 S13243,800円 S14243,800円 S15248,800円 V16253,800円 Z
17248,800円 V18243,800円 S19243,800円 S20243,800円 S21243,800円 S22248,800円 V23253,800円 Z
24248,800円 V25243,800円 S26243,800円 S27247,800円 U28232,800円 L29242,800円 R30251,800円 Y
31249,800円 W      

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/05/25~2019/10/31】
大人:21,000円
※2018/07/03現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊費(2名1室利用のお一人様宿泊代金)、日程表記載都市間の専用車代金、朝食

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税※2019/2/1発~: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 11,500円

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。


    ※2018/12/1~2019/03/31ドバイーザグレブ間のフライトは、フライドバイ便での利用となります。
    フライドバイはドバイのハイブリッド型LCC(格安航空会社)となります。

    エミレーツ航空便とは以下のサービス面などがことなっております。
    予めご了承ください。

    ・機内食
    機内食自体は無料ですが、一部飲料が有料となっております。

    ・機内エンターテイメント
    映画など一部有料となっております。

    ・ターミナルの移動
    ドバイ到着後ターミナル間の移動あり ターミナル3⇒ターミナル2

    ・受託手荷物
    エミレーツ航空と同様でございます

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OCREK8DSPZ-STDTSZ-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.