• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: MDA36727

隠れた人気2ヶ国! ●ドブロブニク×スプリット×オパティア×プリトヴィツェ(立ち寄り)×ポストイナ(立ち寄り)×リュブリャナ周遊● ≪立地と内装どちらも重視!全都市4つ星ホテル宿泊≫ 8日間 【関空発/同日到着のフライト】

◇◆自然と歴史ある街並みが美しい、クロアチア & スロベニア◆◇

  • 美しいアドリア海/イメージ

    美しいアドリア海/イメージ

  • ドブロブニクの旧市街/イメージ

    ドブロブニクの旧市街/イメージ

  • ドブロブニクの街並み/イメージ

    ドブロブニクの街並み/イメージ

  • 美しい街並みのドブロブニク/イメージ

    美しい街並みのドブロブニク/イメージ

  • スプリットの港の静かな景色/イメージ

    スプリットの港の静かな景色/イメージ

  • ディオクレティアヌス宮殿/イメージ

    ディオクレティアヌス宮殿/イメージ

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

  • "プリトヴィッツェ湖国立公園の美しい風景/イメージ"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

338,600 円~ 423,600 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

8日間

目的地

クロアチア スプリット
クロアチア ドブロブニク
クロアチア プリトビチェ
クロアチア オパティア
スロヴェニア リュブリャナ

コースポイント

◇◆自然と歴史ある街並みが美しい、クロアチア&スロベニア周遊◆◇

■フィンランド航空利用

■ヘルシンキでの宿泊アレンジも可能です

■エコノミーコンフォートやビジネスクラスへのアップグレード可能です

■延泊や他都市との周遊アレンジ可能です

■都市間は専用車での移動です。
スプリット~オパティア間の途中、プリトヴィツェ湖群国立公園に立ち寄ります。(4時間)

オパティア~リュブリャナ間の途中、ポストイナに立ち寄ります。(2~3時間)

■朝食付き

■8/9/10日間のツアーがございます

■お一人様参加も可能(要追加代金)


○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
・ホテルアレンジしたい!
・最後だけ贅沢に過ごしたい!
・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
・現地でオプショナルツアーに参加したい!
・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

旅工房では旅のアレンジが可能です!
専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
ぜひお気軽にご相談下さい。*
  • Best Western Premier Hotel Slon/客室イメージ(C)MIKI TRAVEL

    Best Western Premier Hotel Slon/客室イメージ(C)MIKI TRAVEL

  • Rixos Libertas/客室イメージ(C)MIKI TRAVEL

    Rixos Libertas/客室イメージ(C)MIKI TRAVEL

  • Rixos Libertas/外観イメージ(C)MIKI TRAVEL

    Rixos Libertas/外観イメージ(C)MIKI TRAVEL

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1【10:45~11:45頃】関西空港出発

******************************
■片道からでも【ビジネスクラス】のお手配可能です

片道150,000円~(時期や空席状況により変動いたします)

1:ゆったりとしたフルフラットシート
改良を加えた全長200cmのフルフラットベッドシート(マッサージ機能付き)。

2:世界トップクラスの機内食&限定マリメッコグッズ!
トップシェフ監修メニューと厳選高級ワインを提供します。
ビジネスクラス専用のマリメッコグッズも人気です。

3:【エコノミーコンフォートクラス】のアレンジも可能です。
13,000円~お問い合わせください。

※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。
関西空港より(飛行機)ヘルシンキ乗継にてリュブリャナへ。


【19:00頃】リュブリャナ空港到着後、ご自身にてホテルへ。
リュブリャナ朝:×
昼:×
夜:×
2【終日】自由行動。

~リュブリャナでの休日をお楽しみください~
同前日朝:×
昼:×
夜:×
3【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてスプリットへ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までになります。

【11:00頃】リュブリャナ発、専用車にてポストイナへ。
(所要時間:約1時間)

【12:00頃】ポストイナ着後、自由行動。
(滞在時間:約2~3時間)

【15:00頃】ポストイナ発、専用車にてオパティヤへ。
(所要時間:約1時間30分)

【16:30】オパティヤのホテル着

到着後自由行動
オパティア朝:○
昼:×
夜:×
4【9:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてプリトヴィツェ湖群国立公園へ。
(所要時間:約3時間)

【12:00頃】プリトヴィツェ湖群国立公園到着。
(滞在時間:約4時間)

【16:00頃】専用車にてオパティアへ。
(所要時間:約3時間)

【19:00頃】スプリットのホテル到着。


~【コンシェルジュからひとこと♪】~
●ホテル~ホテル間を専用車移動なので、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間が省けます。

●お好きな時間に移動できます。

●効率重視の立ち寄りプランです。
スプリット朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にてドブロクニクへ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までになります。

【午前~午後】スプリット発、専用車にてドブロクニクへ。
(所要時間:約5時間)

到着後、自由行動。
ドブロブニク朝:○
昼:×
夜:×
6【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆ドブロブニクのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆

●オスマン帝国の影響を色濃く残すボスニア・ヘルツェゴビナへ小旅行
→世界遺産の町 モスタル終日観光:16,000円~(2名以上参加の場合で1名様あたり)
催行日:毎日

●バロック様式の美しい町並みを観光
→世界遺産コトル&隣国モンテネグロ日帰り終日観光:35,000円~(2名以上参加の場合で1名様あたり)
催行日:毎日
同前日朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、ご自身にて空港へ。
(ホテルのチェックアウトは12:00までになります。)

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:4,500円~
1名様でご利用時の片道:9,000円~

【午前~午後頃】ドブロブニク発(飛行機)ヘルシンキにて乗り継ぎ(飛行機)関西空港へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8【08:55~10:00頃】関西空港着

※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。
関西空港到着。

**お疲れ様でした **
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

■利用ホテル
【ドブロブニク】
立地抜群!『リクソス リベルタス』★★★★★

1:旧市街まで徒歩15分圏内と立地抜群!ホテルから旧市街の大部分を眺められるため、高い人気を得ています

2:旧市街を望む3件のレストランをはじめ、設備面も充実!

3:お部屋はシンプルにまとまっており、「シービュー」のお部屋はお得に泊まれるため、変更アレンジがオススメ♪

【スプリット】
立地の良さが自慢『グロボ』★★★★

1:ディオクレティアヌス宮殿もマリアン森林公園も徒歩圏内と立地抜群の4つ星ホテル

2:クラシックな内装ながらシンプルで快適な客室です

【オパティヤ】
歴史を感じさせる外観が特徴『ブリストル』★★★★

1:中心部に位置する4つ星ホテル。黄色い外壁で歴史を感じさせながらも、内部は清潔感が溢れている

2:海岸まで徒歩圏なので、朝夕は絶景のビーチでのお散歩が楽しめます

【リュブリャナ】
まるで5つ星のような豪華さ『ベスト ウエスタン プレミア ホテル スロン』★★★★

1:リュブリャナ駅まで徒歩15分程度、中心部に位置する4つ星ホテル

2:ロビーやレストランでは豪華な内覧をお楽しみいただけます

その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

Best Western Premier Hotel Slo

トリップアドバイザー評価

1981件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Best Western Premier Hotel Slo指定 (リュブリャナ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Bristol Hotel Opatija

トリップアドバイザー評価

507件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Bristol Hotel Opatija指定 (オパティア)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Globo

トリップアドバイザー評価

255件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Globo指定 (スプリット)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Rixos

トリップアドバイザー評価

2041件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

1:旧市街まで徒歩15分圏内と立地抜群!ホテルから旧市街の大部分を眺められるため、高い人気を得ています

2:3件のレストランをはじめ、設備面も充実しているため、旧市街を眺めながらのお食事もオススメです♪

3:お部屋はシンプルにまとまっており、「シービュー」のお部屋はお得に泊まれるため、変更アレンジをオススメします♪

4:各口コミサイトでも高い人気を誇ります

ホテル

Rixos指定 (ドブロブニク)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

フィンランド航空(AY)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
現地空港税: 5,200円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:6回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 309800
  • B 310800
  • C 311800
  • D 312800
  • E 314800
  • F 315800
  • G 316800
  • H 318800
  • I 319800
  • J 322800
  • K 324800
  • L 325800
  • M 326800
  • N 328800
  • O 331800
  • P 335800
  • Q 338800
  • R 339800
  • S 340800
  • T 341800
  • U 394800
5月
  1--2--3--4--5312,800円 D
6--7--8--9--10--11--12312,800円 D
13--14--15--16--17--18--19312,800円 D
20--21--22--23--24--25--26312,800円 D
27--28--29--30--31--  
       
6月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9324,800円 K
10--11--12--13--14--15--16325,800円 L
17--18--19--20--21325,800円 L22--23335,800円 P
24--25--26--27--28325,800円 L29--30335,800円 P
       
7月
1--2--3--4--5322,800円 J6--7328,800円 N
8--9--10--11--12318,800円 H13--14340,800円 S
15--16--17--18--19331,800円 O20--21341,800円 T
22--23--24--25--26316,800円 G27--28326,800円 M
29--30--31--    
       
8月
   1--2311,800円 C3--4339,800円 R
5--6--7--8--9338,800円 Q10--11394,800円 U
12--13--14--15--16--17--18315,800円 F
19--20--21--22--23--24--25310,800円 B
26--27--28--29--30--31-- 
       
9月
      1314,800円 E
2--3--4--5--6--7--8309,800円 A
9--10--11--12--13--14--15319,800円 I
16--17--18--19--20--21--22309,800円 A
23--24--25--26--27--28--29--
30--      

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2019/03/31】
大人:28,800円
子供:28,800円
※2018/02/20現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

往復航空運賃(エコノミークラス)、宿泊費(2名1室利用のお一人様宿泊代金)、朝食、日程表記載の専用車代金

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
現地空港税: 5,200円

料金備考

※現在、ヨーロッパのほとんどの都市において滞在の際に宿泊税が導入されています。
滞在都市や宿泊ホテルのホテルランクによって異なりますが、目安は1泊につき1ユーロ~7ユーロです。
チェックイン、またはチェックアウト時に現金でお支払いください。

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


■延泊代金の目安金額
【2~3つ星】10,000円~
【4つ星】15,000円~
【5つ星】20,000円~

【エコノミー】7,000円~
【スタンダード】10,000円~
【スーペリア】15,000円~
【デラックス】20,000円~
【ラグジュアリー】30,000円~

■1名様追加代金の目安金額
延泊代金の宿泊日数分になります。

■ホテルアップグレードの目安金額
1クラス上がるごとに5,000円程度~

※追加代金は目安の金額となります。ホテルの混雑状況や見本市の時期、
また、都市によっても大幅に異なることがございます。あらかじめご了承ください。
※フライト等の関係により、朝食を召し上がらない場合においても、朝食代金分の返金・減額等は一切ございません


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。

    ※フライトスケジュールの関係で逆ルートにてご案内させていただく
    可能性がございます。予めご了承くださいませ。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 9日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<MDA36727 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.