• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: ODPGAK5K-PAD0-OP3

★━初めてのバリ島・メインの観光付き━★ ●バリ島専門コンシェルジュがおすすめするレギャン地区の5つ星リゾート●【往復送迎&朝食付】『パドマ リゾート バリ アット レギャン【部屋指定なし】』<<ガルーダ航空/直行便>>5日間

\1年で1番お得な初売り開始/HPに多くの商品掲載中!アレンジ自由自在!

  • ゴアガジャ

    ゴアガジャ

  • 【パドマリゾートレギャン】クタ地区最大級を誇るデラックスリゾート

    【パドマリゾートレギャン】クタ地区最大級を誇るデラックスリゾート

  • 【パドマリゾートレギャン】海との調和が美しいインフィニティプールとプールバー

    【パドマリゾートレギャン】海との調和が美しいインフィニティプールとプールバー

  • 【パドマリゾートレギャン】ファミリープール

    【パドマリゾートレギャン】ファミリープール

  • 【パドマリゾートレギャン】デラックスルームお部屋一例

    【パドマリゾートレギャン】デラックスルームお部屋一例

  • 【パドマリゾートレギャン】モニュメントが印象的なロビー

    【パドマリゾートレギャン】モニュメントが印象的なロビー

  • 【パドマリゾートレギャン】ドンビューレストラン インドネシア料理などをお楽しみいただけます

    【パドマリゾートレギャン】ドンビューレストラン インドネシア料理などをお楽しみいただけます

  • 「ティルタエンプル】地元の方が沐浴する姿もみられます

    「ティルタエンプル】地元の方が沐浴する姿もみられます

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

116,800 円~ 234,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

5日間

目的地

インドネシア バリ島

コースポイント

★━ バリフルコース// 1日プラン WITH スパ ━★

古代遺跡「ゴアガジャ」、聖なる水が湧き出る「ティルタエンプル」、
ライステラスビューが有名な「テガララン」、ウブド市場と、
バリ島の主要スポットをご案内。
さらに、インド洋を見下ろす70mの絶壁に建つウルワツ寺院。
雄大な景色を背景にバリの伝統的なケチャックダンスを鑑賞♪
ビーチ沿いに並ぶジンバランカフェでのディナー。
最後にマッサージで体を癒し、一日の締めくくりを・・・♪


ガルーダ・インドネシア航空【直行便/エコノミークラス】

◆パドマリゾート バリ アット レギャン◆
バリ島専門コンシェルジュがおすすめする
レギャン地区の5つ星リゾートホテル。
繁華街地区&ビーチまで徒歩圏内ですので、
リゾート滞在も街歩きも楽しみたい方にぴったりです!

★ホテル特典★
・ホテル内とお部屋内の無料WiFi
・到着時のウェルカムドリンクとおしぼり
・到着時お部屋にウェルカムフルーツとお花
・お部屋に紅茶&コーヒーメーカー
・毎日お部屋にミネラルウォーター
・枕チョイスメニュー 五種類の枕からお好みにアレンジできます
・キッズクラブとゲームセンター利用無料(9:00-20:30)

 



★ハネムーン特典★
(ファミリールーム、ファミリーグラウンドフロアルームは適用外となります)
・キングサイズベッドの確約
・ハネムーンケーキのプレゼント

****コンシェルジュのホテルおすすめPOINT****
・リピーターも多いレギャン地区最大級のデラックスリゾート。
ビーチに面したガーデンには45mもの大きなプールがあり、
ホテル内の設備やアクティビティも充実!

・ビーチフロントにできた「スカイビーチクラブ」では
-2℃のドラフトビールが飲めるんです。
南国でサンセットを見ながらのビール。。。最高ですね♪

ウブド地区の姉妹ホテル『パドマウブド』や、
他ホテルとの組み合わせアレンジも可能です!
是非お問い合わせ下さい!
**************************

  • 【バリ島】ガルーダインドネシア航空(イメージ)

    【バリ島】ガルーダインドネシア航空(イメージ)

  • 【バリ島】ガルーダインドネシア航空エコノミークラス(一例) アイマスクなどのアメニティーセットもご用意

    【バリ島】ガルーダインドネシア航空エコノミークラス(一例) アイマスクなどのアメニティーセットもご用意

  • 【バリ島】ガルーダインドネシア航空エコノミークラス 機内食一例

    【バリ島】ガルーダインドネシア航空エコノミークラス 機内食一例

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1<ご出発時間の2時間前には関西空港へお越しください>

お客様自身でガルーダ航空のチェックインカウンターで
チェックインをお願いします。


【10:50~11:00】関西空港 出発

【16:50~17:20】デンパサール 到着

到着後、現地日本語ガイドと共にホテルへ⇒
チェックインもガイドがアシストするので安心です♪

その後...自由行動
バリ島朝:×
昼:機内
夜:×
2【人気No.1!バリ島の見どころを一日で制覇!】
⇒バリフルコース1日プラン WITH スパ 


08:00 ホテル出発

09:30 ゴアガジャ

11:00 ティルタエンプル

12:00 ~ 13:00 テガラランで昼食(テラスパディのセットランチ予定)

13:30 ウブド市場(1時間半程度)

17:00 ウルワツ寺院内見学

18:00 ~ 19:00 サンセット見学+ケチャックダンス

19:30 ~ 21:00 夕食 (ジンバランのシーフードセットディナー)

21:30 スパ(選べる1時間30分コース)

23:00 スパ終了 スパスタッフの送迎でホテルへ

24:00 ホテル到着

※上記は目安スケジュールです。当日の道の状況や天候により、
時間の変動や、ご案内順序が変更になる場合がございます。

同前日朝:○
昼:○
夜:○
3━━━━ お勧めのオプショナルツアー ━━━━
【カーチャーターで100倍楽しい、バリ!(日本語ガイド付き)】
⇒行けにくい観光スポットも、専用車ならスイスイ。
観光の後は、カフェに立ち寄ったり、ショッピングしたり♪
荷物を車に置いておけるのでショッピング中もとっても便利!

1台(4名様まで):10,000円~ (出発前予約限定価格)
1台あたりなので、みんなでわるとすごくお得です!


【人気上昇! マリンウォーク at レンボンガン島】
⇒満足度NO.1 一番の思い出ができたとのコメント多数。

お一人様:11,000円~ (出発前予約限定価格)

○スピードボートでレンボンガン島へ
○マリンウォーク
○昼食(Sammadaビーチクラブにて)
○ビーチカヤック
○フリータイムもあります


同前日朝:○
昼:×
夜:×
4ご出発まで自由行動。

ホテルチェックアウトはお客様ご自身でお願いします。
夕刻、現地係員と共にホテルから空港へ。
ホテルお迎えのお時間は現地スタッフよりお伝えいたします。

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
5【00:40~00:50】デンパサール 出発

【08:30】関西空港 到着


◇おかえりなさいませ◇
-朝:機内
昼:×
夜:×

日程表備考

‥━━ 旅工房が叶える「あなただけの旅のアレンジプラン」* ━━‥

例えばこんなことが可能です!
【複数のホテル滞在を楽しまれたい方に】
・泊数を分けて複数ホテルに滞在
・最後の1泊のみホテル又はお部屋のグレードをアップ

【お部屋の眺望をこだわりたい方に】
・海の見えるお部屋など景色の良いお部屋へアレンジ

【遠くに住むご友人・ご家族とご旅行されたい方に】
・発着地のみを変更して、ご到着後は同じお部屋をご用意

【特別な記念のご旅行の方に】
・同行者に内緒でサプライズをご準備

ホテル情報

パドマ リゾート バリ アット レギャン

トリップアドバイザー評価

7031件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

「蓮」を意味するパドマ。
広大な敷地のあちこちで見かける蓮池やプールなどの涼しげな水の眺めが バリ島らしい。
客室タイプは全部で9種類。ショッピング・アーケードやロビーが入ったメイン棟の左右に、
北シャレーと南シャレーと呼ばれるコテージ群がある。
海から離れた所に、レギュラー・ルームやファミリー・ルームの入った4階建てのホテル棟を配置。

ホテル

パドマ リゾート バリ アット レギャン指定 (バリ島)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 *1名様1室のご参加も追加代金にて承れます。
*3名様1室の手配も承れます。
(ホテル・ヴィラにより条件が異なりますので詳しくは、お問い合わせください)

航空券情報

航空会社

ガルーダ・インドネシア航空(GA)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:3回 昼食:1回 夕食:1回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 116800
  • B 121800
  • C 122800
  • D 123800
  • E 124800
  • F 126800
  • G 127800
  • H 128800
  • I 129800
  • J 130800
  • K 131800
  • L 132800
  • N 134800
  • O 136800
  • P 137800
  • Q 140800
  • R 142800
  • S 145800
  • T 146800
  • U 152800
  • V 153800
  • W 155800
  • X 156800
  • Y 158800
  • Z 164800
  • ZA 165800
  • ZB 167800
  • ZC 173800
  • ZD 178800
  • ZE 180800
  • ZF 226800
  • ZG 234800
12月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9--10--11--12--13--14--15--
16130,800円 J17130,800円 J18122,800円 C19122,800円 C20136,800円 O21146,800円 T22164,800円 Z
23156,800円 X24158,800円 Y25152,800円 U26164,800円 Z27--28--29--
30--31--     
1月
  1--2178,800円 ZD3167,800円 ZB4152,800円 U5127,800円 G
6132,800円 L7123,800円 D8123,800円 D9121,800円 B10121,800円 B11121,800円 B12121,800円 B
13121,800円 B14121,800円 B15121,800円 B16121,800円 B17121,800円 B18121,800円 B19121,800円 B
20121,800円 B21132,800円 L22121,800円 B23121,800円 B24121,800円 B25121,800円 B26121,800円 B
27121,800円 B28124,800円 E29116,800円 A30116,800円 A31116,800円 A  
       
2月
     1116,800円 A2116,800円 A
3116,800円 A4--5116,800円 A6124,800円 E7126,800円 F8124,800円 E9124,800円 E
10124,800円 E11124,800円 E12124,800円 E13124,800円 E14124,800円 E15124,800円 E16124,800円 E
17124,800円 E18124,800円 E19124,800円 E20124,800円 E21124,800円 E22124,800円 E23124,800円 E
24124,800円 E25127,800円 G26124,800円 E27124,800円 E28124,800円 E  
       
3月
     1128,800円 H2128,800円 H
3128,800円 H4--5128,800円 H6128,800円 H7--8--9136,800円 O
10128,800円 H11128,800円 H12128,800円 H13128,800円 H14128,800円 H15136,800円 O16128,800円 H
17128,800円 H18128,800円 H19128,800円 H20136,800円 O21136,800円 O22137,800円 P23--
24--25--26136,800円 O27128,800円 H28136,800円 O29137,800円 P30136,800円 O
31136,800円 O      
4月
 1134,800円 N2131,800円 K3124,800円 E4134,800円 N5134,800円 N6124,800円 E
7124,800円 E8134,800円 N9134,800円 N10134,800円 N11136,800円 O12134,800円 N13134,800円 N
14124,800円 E15124,800円 E16124,800円 E17124,800円 E18134,800円 N19134,800円 N20124,800円 E
21124,800円 E22124,800円 E23124,800円 E24124,800円 E25142,800円 R26155,800円 W27226,800円 ZF
28226,800円 ZF29226,800円 ZF30226,800円 ZF    
       
5月
   1226,800円 ZF2226,800円 ZF3180,800円 ZE4137,800円 P
5124,800円 E6124,800円 E7124,800円 E8124,800円 E9124,800円 E10124,800円 E11124,800円 E
12124,800円 E13124,800円 E14124,800円 E15124,800円 E16124,800円 E17126,800円 F18124,800円 E
19124,800円 E20124,800円 E21124,800円 E22124,800円 E23124,800円 E24124,800円 E25124,800円 E
26124,800円 E27124,800円 E28124,800円 E29129,800円 I30129,800円 I31124,800円 E 
       
6月
      1124,800円 E
2131,800円 K3124,800円 E4124,800円 E5124,800円 E6124,800円 E7124,800円 E8124,800円 E
9134,800円 N10124,800円 E11124,800円 E12124,800円 E13124,800円 E14124,800円 E15132,800円 L
16132,800円 L17142,800円 R18132,800円 L19132,800円 L20132,800円 L21132,800円 L22132,800円 L
23132,800円 L24132,800円 L25132,800円 L26132,800円 L27132,800円 L28132,800円 L29132,800円 L
30132,800円 L      
7月
 1132,800円 L2132,800円 L3132,800円 L4132,800円 L5132,800円 L6132,800円 L
7132,800円 L8132,800円 L9134,800円 N10137,800円 P11142,800円 R12153,800円 V13153,800円 V
14153,800円 V15140,800円 Q16140,800円 Q17140,800円 Q18140,800円 Q19140,800円 Q20140,800円 Q
21140,800円 Q22140,800円 Q23140,800円 Q24140,800円 Q25140,800円 Q26140,800円 Q27140,800円 Q
28140,800円 Q29140,800円 Q30140,800円 Q31--   
       
8月
    1140,800円 Q2140,800円 Q3165,800円 ZA
4165,800円 ZA5165,800円 ZA6165,800円 ZA7165,800円 ZA8167,800円 ZB9180,800円 ZE10234,800円 ZG
11234,800円 ZG12234,800円 ZG13234,800円 ZG14234,800円 ZG15173,800円 ZC16153,800円 V17140,800円 Q
18140,800円 Q19140,800円 Q20140,800円 Q21140,800円 Q22140,800円 Q23140,800円 Q24140,800円 Q
25140,800円 Q26140,800円 Q27140,800円 Q28140,800円 Q29140,800円 Q30140,800円 Q31140,800円 Q
       
9月
1140,800円 Q2140,800円 Q3140,800円 Q4140,800円 Q5140,800円 Q6140,800円 Q7140,800円 Q
8140,800円 Q9140,800円 Q10140,800円 Q11140,800円 Q12140,800円 Q13134,800円 N14145,800円 S
15145,800円 S16132,800円 L17132,800円 L18132,800円 L19134,800円 N20132,800円 L21145,800円 S
22145,800円 S23132,800円 L24132,800円 L25132,800円 L26132,800円 L27132,800円 L28132,800円 L
29132,800円 L30132,800円 L     
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

・往復航空券 ・空港⇔ホテルの往復移動代金 ・初日空港のアシスト ・現地宿泊代金

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税(19/2/1以降発): 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
インドネシア現地空港税: 2000円~(ご利用空港により変わります)

料金備考

※ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用です。追加徴収、返金はございません。

※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。

※特典にてボーナスナイトが適用な場合は掲載料金にて既に割引しております。


━━お子様料金はお問い合わせ下さい。お子様は12歳未満です。━━



<ご予約、ご旅行料金について>
1.こちらのコースはオンライン予約ではございませんのでお問い合わせ時に空席のご案内をさせて頂きます。
2.掲載料金は既に45日前の早期割引を適用した料金にて掲載をしております。
※ご予約完了日よりご出発日の前日から起算して料金表示。
※早割適用料金にて空席がない場合や早割適用外に当たる場合は通常料金にてご提案させていただく場合がございます。
※お問い合わせ時に直行便の空きがない場合、ジョグジャカルタ経由便にてご提案させて頂く場合がございます。

〈早割に関しての注意事項〉
1.必ず、ご予約時にパスポート通りのお名前〈アルファベット〉を担当者へお伝え下さい。

2.ご予約後、お名前が一文字でもご変更される場合は航空券の取り直しが必要となり、
ご連絡頂いた時点の空席状況によります。
その時点で早割適用期日が過ぎている場合は通常料金で航空券の取り直しとなります。

3.早割適用期日の関係上、お申込金・お申込書のご提出を至急お願いする場合がございます。

4.なお、弊社が指定した提出物の期日にご提出いただけない場合は早割適用不可となります。

5.予約頂いた時点で空席がなくキャンセル待ちにて承り、
早割適用期日までにお席の確保が出来なかった場合も、早割適用不可となります。

上記、5点を必ずご確認の上、ご予約のほどよろしくお願いします。


【事前座席指定】
お一人様4000円追加でご指定が可能です!
●ビジネスクラスをご利用の場合は無料にてお手配が可能!




※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • *出入国のご案内
    パスポート有効期限:6ヶ月+滞在日数以上必要(未使用ページが3ページ以上必要)

    *2019年3月7日 ニュピのため24時間外出禁止
    国際線・国内線の離発着禁止、観光客もホテル敷地外への外出禁止。

    *12/24,31に「ガラディナー」と呼ばれる特別な祝いの食事を義務付けるホテルがございます。お食事を召し上がらない場合の返金等は一切ございません。
    ※ご予約時ガラディナーのない場合でも、後日ホテルより連絡があり追加請求が発生する場合もござまいますので、予めご了承くださいませ。

    *日本国籍の方が30日以内の観光でインドネシア訪問する場合、ビザ免除となり、事前手続きは不要です。

    *延泊・減泊をして特定日に日本着となる場合はご追加代金が必要です。

    ***必ずご一読お願い致します。***
    【インドネシア渡航情報(危険情報)】
    http://www2.anzen.mofa.go.jp/info/pcinfectionspothazardinfo.asp?id=002#header

旅行条件備考

 

お申し込みについて

申込期限

出発日 4日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

ご注意:
・飛行機のお座席は離れてしまう場合もございます。
・マイレージ加算の有無はご日程によって異なります。
・特典は予告なく変更となる場合がございます。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<ODPGAK5K-PAD0-OP3 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店

06-7639-6581

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.