• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OITAZ6NR-ECOPKG-YE

……◆日本語ガイドと巡る感動の連続!『絶景アマルフィ海岸ドライブ』+『とんがり屋根!アルベロベッロ』+『洞窟住居マテーラ』など見所沢山&イタリア人気NO.1都市『ローマ』へ♪ 充実の6日間◆…… 【大阪発/アリタリア航空利用/大阪~東京間の国内線航空券付き!】

★復路直行便! ★価格重視のホテルプラン♪ ★国内線航空券付き!

  • アルベロベッロ/イメージ

    アルベロベッロ/イメージ

  • アルベロベッロ/イメージ

    アルベロベッロ/イメージ

  • アルベロベッロでお買いもの♪/イメージ

    アルベロベッロでお買いもの♪/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

  • 美しい港町「ナポリ」(イメージ)

    美しい港町「ナポリ」(イメージ)

  • カステロ・デル・オーボ/イメージ

    カステロ・デル・オーボ/イメージ

  • スペイン階段/イメージ

    スペイン階段/イメージ

  • トレビの泉/イメージ

    トレビの泉/イメージ

  • ローマの夜景(イメージ)

    ローマの夜景(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

228,900 円~ 415,900 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

伊丹

日程

6日間

目的地

イタリア ナポリ
イタリア ローマ
イタリア アルベロベッロ
イタリア アマルフィ
イタリア マテーラ
イタリア ポジターノ

コースポイント

==【観光ツアーのポイント】==

1:南イタリアの主要な見所を網羅!

2:日本語ガイド同行で安心

3:心躍る絶景・アマルフィ海岸をドライブ

4:『とんがり屋根トゥルッリ』や『洞窟住居サッシ』内で味わう地元料理

5:とんがり屋根の『アルベロベッロ』や洞窟住居『マテーラ』の絶景体験

6:ナポリではフリータイムです
⇒例えば延泊アレンジなどをすると・・
・日帰りで青の洞窟が有名な『カプリ島』観光
・飛行機移動でバルセロナ宿泊&観光も可能

7:イタリア人気NO.1都市『ローマ』にも訪れます!(フリープラン)


★ご宿泊ホテル
【ローマ】
郊外2~3ツ星ホテルのいずれかになります

【ナポリ】
市内3~4ッ星ホテルのいずれかになります(ホテルリストはご予約後にお送りします)
⇒『事前に計画を練りたい』『駅近ホテルが良い』という方は追加代金にてお見積もり可能です

【アルベロベッロ】
アストリア、ラマベンデュラ、グランド・ホテル・ラキウーサいずれか(4つ星ホテル)


★一人参加可能(要追加代金)

★6/7日間のコースがございます
  • アルベロベッロ/イメージ

    アルベロベッロ/イメージ

  • 世界遺産「ポンペイ」(イメージ)

    世界遺産「ポンペイ」(イメージ)

  • アマルフィ/イメージ

    アマルフィ/イメージ

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1【7:50~8:00頃】
伊丹空港発、国内線にて成田空港へ
(ANA2176便またはJAL3002便 :成田9:10~9:20着予定)

または
【7:30頃】
関西空港発、国内線にて成田空港へ
(GK200便:成田8:55着予定)

繁忙期等で成田行の空席がない場合、羽田行となります。

(羽田⇔成田間の空港間移動の交通費は実費 例:空港リムジンバス片道3,100円)
 
成田着後、お客様ご自身にてチェックインカウンターへ

【12:40~14:10頃】

成田空港発(飛行機)イタリア国内乗り継ぎにて(飛行機)ナポリへ。

【22:35頃】ナポリ着。

到着後、お客様自身にてホテルへ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
2名様以上でご利用時の片道お一人様:10,000円
ナポリ朝:×
昼:×
夜:×
2\★日本語ガイドと巡るバスツアーへ出発(1日目)/
ナポリ ナポリ中央駅集合
【9:00】アマルフィ海岸へ(約2時間)

【11:00】世界遺産△アマルフィ海岸をドライブ
途中、○ポジターノ展望台にて写真ストップ
 
【11:15】アマルフィへ(約1時間45分)
途中、「アマルフィ海岸を眺められるレストラン」にて昼食

【13:15】アマルフィ世界遺産アマルフィ散策
○ドゥオモ ○旧市街
【14:15】アルベロベッロへ(約5時間45分)

【20:00】アルベロベッロ ホテル着

★とんがり屋根地区にある「とんがり屋根のレストラン」にて
アドリア海名物の「海の幸前菜」「ムール貝の手打ちパスタ」の夕食!

★美しいとんがり屋根の集落の夜景(夕景)もお楽しみください。 
※8/7、8/12、8/15出発の場合、夕食はホテルとなります
アルベロベッロ朝:○
昼:×
夜:○
3\★日本語ガイドと巡るバスツアーへ出発(2日目)/

【9:00】世界遺産アルベロベッロ観光
○とんがり屋根地区(トゥルッリ地区)

【10:30】マテーラへ(約1時間30分)

【12:00】世界遺産マテーラ観光
○サッソ・バリサーノ ○サッソ・カヴェオーソ
○マドンナ・デ・イドリス教会
 
★洞窟レストランにて名物「オレキエッテ(耳たぶ型パスタ)」と「サルシッチャ(イタリア風ソーセージ)」の昼食

【15:00】ナポリへ(約3時間30分)
 
【18:30】ナポリ着後、中央駅で解散

【18:30以降~】ナポリ発(列車2等/所要1時間30分~2時間)ローマへ。
※ご希望の移動のお時間がございましたらお伝えください。

ローマ着後、ご自身にてホテルへ。

※チェックインは15:00以降となります。

到着後、自由行動。


◆おすすめアレンジホテル情報◆
【コロー】★★★

*テルミニ駅すぐ前にある、3ツ星ホテルです。
鉄道旅行にも、ローマ観光にも大変便利な立地です。

*お部屋は全室、防音加工が施されており落ち着いた雰囲気の照明が印象的です。エアコン、TV、ミニバー付き。
ローマ朝:○
昼:○
夜:×
4【終日】自由行動。

**オプショナルツアーなどでお楽しみください**

☆ローマのお勧めオプショナルツアー☆

(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●ローマ不動の人気スポット
⇒待たずに入場!コロッセオとフォロ・ロマーノ 午前ウォーキングツアー~悠久の遺跡散策 (午前):9,300円~(月・木・土・日)(5/1、6/2、12/25、12/26、1/1、各月第一日曜を除く)

●必見!最高傑作の数々
⇒日本語ガイドとヴァチカン美術館 (午前観光)7,700円~(月~土曜日催行)(4/2、5/1、6/29、8/14・15、11/1、12/8・25・26、1/1、2/11、3/19、美術館閉館日・無料開放日を除く)

●幻想的な青の洞窟!
⇒カプリ島1日観光:25,000円~
(毎日催行※12/1~2/28を除く。11月はお問合せください。)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動。

その後、ご自身にて空港へ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~


【15:00~15:20頃】ローマ発(飛行機)直行便にて(飛行機)成田空港へ。
機中泊朝:○
昼:×
夜:×
6【10:10~11:40頃】成田空港着(入国審査・税関審査)

お客様ご自身にて国内線チェックインカウンターへ

【13:55頃】成田空港発、国内線にて関西空港へ
(GK209便:関空15:25着予定)

または
【16:55頃】成田空港発、国内線にて伊丹空港へ
(JAL3005便 / ANA2177便:伊丹18:15~20:00着予定)


繁忙期等で成田発国内線の空席がない場合、また成田空港でのお乗継時間の関係で羽田発大阪方面行きのお手配となる場合がございます。
(空港間移動の交通費は実費 例:空港リムジンバス片道3,100円) 


ご到着後、解散。

**お疲れ様でした**
-

日程表備考

○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
・ホテルアレンジしたい!
・最後だけ贅沢に過ごしたい!
・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
・現地でオプショナルツアーに参加したい!
・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

旅工房では旅のアレンジが可能です!
専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
ぜひお気軽にご相談下さい。*

ホテル情報

ホテル カヴール

トリップアドバイザー評価

352件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ホテル カヴールと同等クラス (ナポリ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

Astoria

トリップアドバイザー評価

159件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Astoriaと同等クラス (アルベロベッロ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 アストリア、ラマベンデュラ、グランド・ホテル・ラキウーサいずれかとなります。

Porta Maggiore

トリップアドバイザー評価

572件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

Porta Maggioreと同等のエコノミークラスのホテルです。

・弊社ホテルリスト内の、ローマ郊外(テルミニ駅から地下鉄で片道20~30分ほど)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

■ホテルアップグレードの金額
【市内スタンダードクラス】中央駅(テルミニ駅)から800m圏内の3つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:4,000円~の追加代金

【スーペリアクラス】ローマ市内の4つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:9,000円~の追加代金

※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
※上記情報は18/3/27時点の情報です。

ホテル

Porta Maggioreと同等クラス (ローマ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 エコノミークラス

航空券情報

航空会社

アリタリア−イタリア航空(AZ)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
現地空港税: 8500円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:4回 昼食:1回 夕食:1回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 198800
  • B 229800
  • C 233800
  • D 243800
  • E 259800
  • H 268800
  • I 278800
  • K 288800
  • L 305800
  • M 336800
  • N 345800
  • O 347800
  • P 360800
  • R 382800
  • S 392800
8月
   1--2--3--4--
5--6--7345,800円 N8--9360,800円 P10--11--
12392,800円 S13--14--15382,800円 R16--17--18--
19347,800円 O20--21305,800円 L22--23--24--25--
26259,800円 E27--28229,800円 B29--30--31-- 
       
9月
      1--
2--3--4233,800円 C5--6--7--8--
9198,800円 A10--11268,800円 H12--13--14--15--
16288,800円 K17--18278,800円 I19--20--21--22--
23336,800円 M24--25243,800円 D26--27--28--29--
30--      
10月
 1--2--3--4--5--6--
7198,800円 A8--9--10--11--12--13--
14--15--16--17--18--19--20--
21--22--23--24--25--26--27--
28--29--30--31--   
       

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2018/08/31】
大人:23,100円
※2018/01/26現在目安金額

下記期間については目安金額となります。
【2018/09/01~2019/03/31】
大人:30,100円
※2018/07/06現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

往復航空券、宿泊(2名1室利用1名様分)、日程表記載の移動&食事代金、朝食

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
現地空港税: 8500円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋となります。
     ご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。
    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 16日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OITAZ6NR-ECOPKG-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.