• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OITEK7FCR-CAR3-YE

【旅工房×エミレーツ航空 コラボ企画】テーマは『トスカーナの絶景田舎町×アグリツーリズモ(農家体験&夕食付き) 7日間』! ●安心の専用車 ●厳選4ッ星ホテル ●空港⇔ホテル間送迎付き ●超人気レストランの事前座席予約

●本場で体験できるアグリツーリズモ(夕食付き) ●専用車が実現する上質な旅♪

  • コロッセオ/イメージ

    コロッセオ/イメージ

  • ヴェッキオ橋/イメージ

    ヴェッキオ橋/イメージ

  • フィレンツェの夜景/イメージ

    フィレンツェの夜景/イメージ

  • 絶景のトスカーナ地方!(イメージ)

    絶景のトスカーナ地方!(イメージ)

  • 絶景の田舎街×キャンティワイン!(イメージ)

    絶景の田舎街×キャンティワイン!(イメージ)

  • 一面に広がる田園風景のトスカーナ地方!(イメージ)

    一面に広がる田園風景のトスカーナ地方!(イメージ)

  • サンタンジェロ城からの眺め/ローマ

    サンタンジェロ城からの眺め/ローマ

  • トレビの泉/イメージ

    トレビの泉/イメージ

  • ネプチューンの噴水/イメージ

    ネプチューンの噴水/イメージ

  • イタリアンジェラート/イメージ

    イタリアンジェラート/イメージ

  • イタリア名物!マルゲリータ(イメージ)

    イタリア名物!マルゲリータ(イメージ)

  • 色鮮やかなイタリアン・ジェラート!(イメージ)

    色鮮やかなイタリアン・ジェラート!(イメージ)

  • サンタンジェロ橋/イメージ

    サンタンジェロ橋/イメージ

  • トレビの泉/イメージ

    トレビの泉/イメージ

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

247,800 円~ 387,800 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

7日間

目的地

イタリア フィレンツェ
イタリア ボローニャ
イタリア ローマ
イタリア シエナ
イタリア サンジミニャーノ
イタリア コルトーナ
イタリア カスティリオーン・フィオレンティーノ

コースポイント

==【旅工房の新挑戦!専用車で巡るトスカーナ地方の大人旅】==

★トスカーナ地方の中世都市を安心の専用車で巡る

◆専用車のメリット
・空港⇔ホテル間の移動方法を調べる必要なし
・アクセス困難な街々も組み合わせ自由自在♪

◆コルトーナ:映画『トスカーナの休日』でも有名になった、田園風景が広がる丘陵地帯の田舎町。

◆アグリツーリズモ:本場トスカーナ地方にある『Mulino vecchio del clione』にて夕食(3コース/グラスワイン1杯付き)

◆シエナ⇒糸杉とブドウ畑に囲まれた中世の美しい古都です

◆サン・ジミニャーノ:『美しき塔の街』として有名で、街歩きが楽しいです


★【超有名レストランの事前座席予約】★
『BORGO SAN JACOPO』
⇒フェラガモが手掛ける老舗ホテル『ホテル・ルンガルノ』内にあり、アルノ川の絶景を眺めながらお食事を楽しめます。
女性シェフならではのセンス溢れる美味しいイタリアンを特別な方とお楽しみください

※お座席のみの手配です

★全都市厳選4ッ星ホテル

★空港⇔ホテル間送迎付き

★7/8/9日間のツアーがございます

★1人参加可能(要追加代金)

★3/4名参加プランもあります

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1~~**エミレーツ航空情報**~~
1,【関空夜発】⇒地方発や仕事帰りにもご出発いただけます!

2,圧倒的な機内エンターテイメント「ice」⇒日本語にも対応した約2000チャンネルのオンデマンド、世界各国の映画などをご覧になれます!

3,機材が新しい!⇒メンテナンスの時間を最小限に抑えられることで、遅延率の低さと高い安全性を確保!


4,「ドバイ」を経由⇒一度は訪れたい人気都市ドバイにお立ち寄りも可能です!

5,憧れの「ファーストクラス」「ビジネスクラス」への変更も可能です!

【23:35頃】
関西空港より(飛行機)ドバイ乗り継ぎにてボローニャへ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【12:45頃~13:20頃】ボローニャ着。
ご到着後、専用車にてフィレンツェのホテルへ

※所要:約1.5時間

~【空港送迎のメリット】~
・空港⇒ホテル間の移動方法を調べる必要なし
・時間を節約できる


フィレンツェご到着後、ご夕食まで自由行動


~★【超有名レストランの事前座席予約】★~
『ボルゴ・サン・ヤコポ(BORGO SAN JACOPO)』

フェラガモが手掛ける老舗ホテル『ホテル・ルンガルノ』内にあり、アルノ川の絶景を眺めながらお食事を楽しめます。
女性シェフならではのセンス溢れるイタリアンを特別な方とお楽しみください



※レストランまではご自身でご移動お願いします
※お座席のみの事前予約です(お食事は自身にて現地払いとなります)
※ご希望のお時間を承ります
※非常に人気のレストランのため、満席の場合は代案レストランにてご相談させていただきます

【フィレンツェ】
==屋上テラスが素敵!『ホテル サンタ マリア ノヴェッラ』★★★★==

ドゥオモを望める素敵な屋上テラスがあり、お部屋は可愛いクインテリアで統一されています。
フィレンツェ朝:×
昼:×
夜:×
3==【いざ!専用車で巡るトスカーナの絶景都市&アグリ体験へ(初日)】==

【午前】フィレンツェのホテルチェックアウト後、専用車のお迎えまでは自由行動

【14:00頃】専用車にてコルトーナへ
※所要:約2時間


【16:00頃】コルトーナ到着後、自由散策(約1時間)
★トスカーナの田園風景を丘の上からお楽しみください♪


【17:00頃】専用車にてアグリツーリズモ体験&宿泊ホテルへ
※所要:約1時間

【18:00頃】ホテル到着後、夕食まで自由行動

【19:30頃】ホテル内のレストランにてアグリツーリズモの夕食(3コース/グラスワイン1杯付き)をお楽しみください

【カスティリオン・フィオレンティーノ】
==限定3室の貴重ホテル!『ムリーノ・ヴェッキオ・デル・クリオーネ』★★★★==

トスカーナワインの田園風景が広がる絶景の中に佇む、わずか全3室のこじんまりとしたホテルです。
ホテル内のレストランでは地元野菜を使った本場トスカーナ料理を味わうことができます。
カスティリオーン・フィオレンティーノ朝:○
昼:×
夜:○
4==【いざ!専用車で巡るトスカーナの絶景都市&アグリ体験へ(二日目)】==

【09:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にてシエナへ
※所要:約1時間

【10:00頃】シエナ到着後、自由散策(約2時間)
★糸杉とブドウ畑に囲まれた中世の美しい古都をお楽しみください♪

【12:00頃】専用車にてサン・ジミニャーノへ
※所要:1時間

【13:00頃】サン・ジミニャーノ到着後、自由散策(約1.5時間)
★『美しき塔の街』として有名で、街歩きが楽しいです


【14:30頃】専用車にてフィレンツェへ
※所要:約1.5時間

【16:00頃~16:30頃】フィレンツェ到着後、鉄道にてローマへ

【17:00頃~18:30頃】フィレンツェ発(電車)ローマへ
※所要:約1.5時間

※鉄道の時間はアレンジ可能でございます
(便指定の場合、別途追加代金が必要となります)

【18:30頃~20:00頃】ローマご到着後、お客様ご自身にてホテルへ

ローマ朝:○
昼:×
夜:×
5【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆ローマのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●ローマ不動の人気スポット
⇒待たずに入場!コロッセオとフォロ・ロマーノ 午前ウォーキングツアー~悠久の遺跡散策 (午前):9,300円~(月・木・土・日)(5/1、6/2、12/25、12/26、1/1、各月第一日曜を除く)


【ローマ】
==テルミニ至近の便利な4ッ星『アリストン』★★★★==

ローマ移動の中心「テルミニ駅」から徒歩2分!ローマ中心部にある4ツ星ホテルです♪
女性におすすめのオシャレなデザインとなっており、
お部屋はウッドデザイン&可愛いインテリアを多く使用していますアレンジ可能でございます

同前日朝:○
昼:×
夜:×
6【午前】ホテルチェックアウト後、フライト時刻の3時間前を目安に専用車にて空港へ。
※チェックアウトは12:00頃までとなります。
※12:00頃のお迎えを予定しております

【14:55頃~15:25頃】ローマ発(飛行機)ドバイ乗り継ぎにて(飛行機)関西空港へ。

~【空港送迎のメリット】~
・ホテル⇒空港間の移動方法を調べる必要なし
・時間を節約できる
・たくさん荷物があっても大丈夫!
・飛行機に乗り遅れる心配なし

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
7~~**。エミレーツ航空【ビジネスクラス】にアレンジ可能です。**~~

1,機内に“バーラウンジ“!?
⇒機内にビジネス&ファーストクラスのお客様専用のバーラウンジがございます。厳選されたワインやカクテル、ビールを専任のバーテンダーがご用意してくれます。
(A380機材のみ)※関空発着便には使用されておりません。

2,豪華すぎる“アメニティ“!!
⇒イタリアの高級ブランド「BVLGARI」を使用。洗練されたアメニティで快適な時間をお過ごしください。

3,数多くの賞を受賞した“機内食”!!
⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。

4,快適な“ライ・フラットベッドシート“を体験してください!!
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、自分好みにカスタマイズできます!

【16:50~17:10頃】
関西空港到着
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

~【厳選ホテル情報】~

【フィレンツェ】
==屋上テラスが素敵!『ホテル サンタ マリア ノヴェッラ』★★★★==

中央駅すぐのサンタ・マリア・ノヴェッラ広場に面しており、翌日の鉄道移動にも便利な立地です。
ドゥオモを望める素敵な屋上テラスがあり、お部屋は女性が好む可愛いクラシックインテリアで統一されています。

【カスティリオン・フィオレンティーノ】
==限定3室の貴重ホテル!『ムリーノ・ヴェッキオ・デル・クリオーネ』★★★★==

トスカーナワインの田園風景が広がる絶景の中に佇む、わずか全3室のこじんまりとしたホテルです。
ホテル内のレストランでは地元野菜を使った本場トスカーナ料理を味わうことができます。


【ローマ】
==テルミニ至近の便利な4ッ星『アリストン』★★★★==

ローマ移動の中心「テルミニ駅」から徒歩2分!ローマ中心部にある4ツ星ホテルです♪
女性におすすめのオシャレなデザインとなっており、
お部屋はウッドデザイン&可愛いインテリアを多く使用しています


その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

ホテル サンタ マリア ノヴェッラ

トリップアドバイザー評価

1757件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

中央駅すぐのサンタ・マリア・ノヴェッラ広場に面した4ツ星ホテル。
1800年代にもさかのぼる豊かな歴史をもつ、優雅なクラシックスタイルのホテルです。
http://www.hotelsantamarianovella.it/

ホテル

ホテル サンタ マリア ノヴェッラ指定 (フィレンツェ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Mulino Vecchio del Cilone

トリップアドバイザー評価

42件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

トスカーナワインの田園風景が広がる絶景の中に佇む、わずか全3室のこじんまりとしたホテルです。
ホテル内のレストランでは地元野菜を使った本場トスカーナ料理を味わうことができます。

ホテル

Mulino Vecchio del Cilone指定 (カスティリオーン・フィオレンティーノ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Ariston Hotel

トリップアドバイザー評価

1330件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

駅チカの安心な立地&オシャレなデザイン性ホテルです。
ローマの中心「テルミニ駅」から徒歩2分の場所にあり、移動に便利です。
朝食はビュッフェ形式となっております。
リクエストすると、客室で召し上がることもできます。

ホテル

Ariston Hotel指定 (ローマ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
イタリア空港諸税: 大人8,100円 子供8,100円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:4回 昼食:0回 夕食:1回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 231800
  • B 239800
  • D 244800
  • E 246800
  • F 247800
  • G 249800
  • H 251800
  • I 252800
  • J 254800
  • K 256800
  • L 257800
  • M 259800
  • N 260800
  • O 261800
  • P 264800
  • Q 265800
  • R 266800
  • S 268800
  • T 269800
  • U 270800
  • V 271800
  • W 272800
  • X 273800
  • Y 274800
  • Z 275800
  • ZA 276800
  • ZB 277800
  • ZC 278800
  • ZD 279800
  • ZE 280800
  • ZF 283800
  • ZG 284800
  • ZH 285800
  • ZI 286800
  • ZJ 287800
  • ZK 288800
  • ZL 289800
  • ZM 290800
  • ZN 291800
  • ZO 298800
  • ZP 300800
  • ZQ 303800
  • ZR 327800
  • ZS 334800
  • ZT 336800
  • ZU 339800
  • ZV 344800
  • ZW 354800
  • ZX 356800
  • ZY 359800
  • ZZ 371800
5月
  1--2--3--4--5--
6--7--8--9--10--11--12--
13--14--15--16--17--18--19--
20--21--22--23--24--25--26--
27--28--29--30--31244,800円 D  
       
6月
     1261,800円 O2259,800円 M
3259,800円 M4275,800円 Z5254,800円 J6252,800円 I7268,800円 S8257,800円 L9256,800円 K
10271,800円 V11271,800円 V12251,800円 H13276,800円 ZA14268,800円 S15257,800円 L16256,800円 K
17287,800円 ZJ18271,800円 V19266,800円 R20266,800円 R21273,800円 X22257,800円 L23256,800円 K
24256,800円 K25256,800円 K26266,800円 R27264,800円 P28246,800円 E29251,800円 H30244,800円 D
       
7月
1244,800円 D2244,800円 D3239,800円 B4239,800円 B5256,800円 K6246,800円 E7260,800円 N
8244,800円 D9260,800円 N10239,800円 B11254,800円 J12277,800円 ZB13273,800円 X14271,800円 V
15271,800円 V16271,800円 V17266,800円 R18266,800円 R19276,800円 ZA20289,800円 ZL21288,800円 ZK
22288,800円 ZK23288,800円 ZK24283,800円 ZF25283,800円 ZF26275,800円 Z27290,800円 ZM28270,800円 U
29270,800円 U30270,800円 U31264,800円 P    
       
8月
   1279,800円 ZD2300,800円 ZP3336,800円 ZT4334,800円 ZS
5344,800円 ZV6334,800円 ZS7339,800円 ZU8354,800円 ZW9356,800円 ZX10371,800円 ZZ11359,800円 ZY
12327,800円 ZR13303,800円 ZQ14298,800円 ZO15283,800円 ZF16275,800円 Z17280,800円 ZE18278,800円 ZC
19269,800円 T20269,800円 T21264,800円 P22264,800円 P23266,800円 R24280,800円 ZE25269,800円 T
26269,800円 T27269,800円 T28268,800円 S29272,800円 W30274,800円 Y31279,800円 ZD 
       
9月
      1288,800円 ZK
2288,800円 ZK3288,800円 ZK4283,800円 ZF5283,800円 ZF6284,800円 ZG7291,800円 ZN8291,800円 ZN
9291,800円 ZN10291,800円 ZN11286,800円 ZI12286,800円 ZI13286,800円 ZI14291,800円 ZN15291,800円 ZN
16291,800円 ZN17291,800円 ZN18265,800円 Q19285,800円 ZH20265,800円 Q21264,800円 P22270,800円 U
23264,800円 P24264,800円 P25259,800円 M26265,800円 Q27259,800円 M28264,800円 P29264,800円 P
30264,800円 P      
10月
 1264,800円 P2264,800円 P3264,800円 P4259,800円 M5264,800円 P6264,800円 P
7264,800円 P8264,800円 P9259,800円 M10259,800円 M11259,800円 M12264,800円 P13264,800円 P
14264,800円 P15264,800円 P16259,800円 M17259,800円 M18259,800円 M19264,800円 P20264,800円 P
21264,800円 P22252,800円 I23247,800円 F24247,800円 F25247,800円 F26252,800円 I27252,800円 I
28249,800円 G29244,800円 D30239,800円 B31231,800円 A   
       

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/07/01~2019/03/31】
大人:16,000円
※2018/05/15現在目安金額

下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2018/06/30】
大人:14,000円
※2018/01/15現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

往復航空券、宿泊代金(2名1室利用1名様分)、朝食、夕食(アグリ体験参加日のみ)、日程表記載の専用車(空港送迎含む)、フィレンツェ⇒ローマ間の鉄道(2等/指定券込)、フィレンツェのレストラン事前座席予約

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
イタリア空港諸税: 大人8,100円 子供8,100円 幼児無料

料金備考

○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
・ホテルアレンジしたい!
・最後だけ贅沢に過ごしたい!
・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
・現地でオプショナルツアーに参加したい!
・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

旅工房では旅のアレンジが可能です!
専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
ぜひお気軽にご相談下さい。*


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。

    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。

    ※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

    ※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


    ※ドライバーへのチップ(1日/15~20ユーロ目安)は含まれません
    ※宿泊税(一人一泊3~5ユーロ目安)は含まれません
    ※フィレンツェでのレストラン『BORGO SAN JACOPO』でのお食事はお客様ご自身にて現地払いとなります

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 8日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OITEK7FCR-CAR3-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.