1. 海外旅行の旅工房
  2. >
  3. 海外ツアー
  4. >
  5. 北アメリカ旅行
  6. >
  7. アメリカ西部旅行
  8. >
  9. ロサンゼルス旅行
  10. >
  11. アメリカ西部 ロサンゼルス旅行・ツアーの詳細情報
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OLANH6-MYKN-YU1

◆ひとり旅応援◆ 《成田から直行便//ANAで行く》 ロサンゼルス6日間 ━日系ホテルで安心ステイ━ ダウンタウン リトルトウキョウ地区「ミヤコホテル」ご宿泊

\おひとり様参加代金不要/ 燃油サーチャージ込&フリープランでアレンジ自由♪

  • "*グリフィス天文台(C)Los Angeles Tourism & Convention Board"

  • "*ウォークオブフェーム"

  • "*カラフルな街並みが可愛いヴェニスビーチ 画像提供:CA Travel & Tourism Commission"

  • "*LAライブ(C)Los Angeles Tourism & Convention Board"

  • "*ウォルトディズニーコンサートホール(C)Los Angeles Tourism & Convention Board"

  • "*サンタモニカのビーチ 画像提供:CA Travel & Tourism Commission"

  • "*チャイニーズシアター"

  • "*ロデオドライブ"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

184,800 円~ 439,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

伊丹

日程

6日間

目的地

アメリカ西部 ロサンゼルス

コースポイント

・*・ひとりで旅するロサンゼルス・*・

<おすすめポイント>
・おひとり様参加代金不要
・乗り継ぎは日本国内なので安心
・成田から直行便で楽らくのフライト
・フリープランでアレンジ自由
・燃油サーチャージ込

<ご利用フライト>
☆全日空(ANA)
・ANA/スターアライアンス系マイレージ加算可能
・SKYTRAX社による格付けで、日本で唯一6年連続「5スター」に認定

<ご利用ホテル>
「ミヤコ ホテル」
・日系3つ星ホテル
・初めてのロサンゼルスにおすすめ
・地下鉄シビックセンター駅徒歩圏内
・ダウンタウンの中心、リトルトウキョウ地区
・日本語が通じて安心&NHKも視聴可能

-- 旅工房ならアレンジ自由! --
◇ビジネスクラス ◇地方発着 ◇レンタカー ◇送迎
◇日数変更 ◇プラス1都市の周遊プラン ◇オプショナルツアー など
ご希望ございましたらお問い合わせくださいませ。

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1☆ご出発1時間前(繁忙期は1時間半前)までにチェックインをお済ませください。

**いってらっしゃいませ**

【午前~午後】伊丹発、成田へ

【16:05~17:05】成田発、直行便でロサンゼルスへ

 -------- 日付変更線 --------

【10:00~11:00】ロサンゼルス着


~~~~~~~~~~~~~~~~~~

\全日空おすすめポイント/

■午前着なので初日から遊べる!
■マイルがたまる
■安心&サービス満点

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

※成田経由の場合、基本的に成田行きの便で手配いたしますが、
満席の場合は羽田行きの便でご案内になります。
その際、交通費が約3,100円(リムジンバスの場合)が必要になります。
満席により、羽田行きの便利用になった場合は、
ご予約時にお伝えいたします。


到着後、ご自身にてホテルまでご移動くださいませ。

◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
 追加代金: お一人様 片道 9,000円(混載車)

ホテルチェックイン後、自由行動。
※お部屋のご利用は15:00以降となります。
ロサンゼルス
2~終日自由行動~

【テーマパークを満喫♪】

〔1〕ディズニーランド1日ツアー
●料金:27,000円 ●催行日:毎日 ●1デー1パークチケット付き
2つのパークのうちお好きな方をお選びいただけるプランです。
※2パークを1日で巡るプランも34,000円にてご用意ございます!

〔2〕ユニバーサルスタジオハリウッド1日ツアー
●料金:23,000円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク!
数々のアトラクションのほか、映画で使われたセットも見どころたくさん。

〔3〕ナッツベリーファーム1日ツアー
●料金:16,500円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
怖~い絶叫マシーンを思いっきり楽しみたい方に。
イメージキャラクターのスヌーピーに会いに行こう♪

〔4〕シックスフラッグス1日ツアー
●料金:16,000円 ●催行日:毎日 ●1デーチケット付き
絶叫マシンしかない究極のスリリングテーマパークへ!

※出発地により別途送迎追加代金が発生いたします。
同前日
3~終日自由行動~

【おすすめオプショナルツアー♪】

〔1〕サルべーションマウンテン&アウトレット
●料金:29,000円 ●催行日:火・木・土
SNSでも話題のカラフルなアートの世界へ!
お帰りにアメリカ西海岸最大級のアウトレット「デザートヒルズ」へ。

〔2〕ロサンゼルス半日市内観光
●料金:9,500円 ●催行日:毎日
初めての方におすすめ!ロサンゼルス市内を効率よく巡ります。

〔3〕グリフィス天文台の夜景ツアー
●料金:7,500円 ●催行日:毎日
夜遅くても送迎付きなので安心。
オレンジに染まるロサンゼルスの街並みに感動!

〔4〕サンタモニカ1日観光
●料金:16,000円 ●催行日:毎日
ベニスビーチまで足を伸ばしお洒落ストリートのアボットキニーを散策。
サンタモニカではたっぷり自由行動でお過ごしいただけます。
アメリカンな朝食付き♪

※出発地により別途送迎追加代金が発生いたします。

☆その他オプショナルツアーも多数ご用意いたしております。
ご希望はお問い合わせください。
同前日
4~終日自由行動~

【ロサンゼルスのホテル選び】

ロサンゼルスは広いので、観光の目的に合わせて宿泊エリアを選ぶと便利。
最後の1泊だけ贅沢サンタモニカに泊まるなどのアレンジも可能です!

《エリア紹介》
■ダウンタウン
「L.A.ライブ」などナイトライフの活気あふれる場所。
最近は有名レストランも増え、美術館などアートも盛んな地域です。
日本人街の「リトルトウキョウ」があるのもここ。

■ハリウッド
有名人の手形やサインがある「チャイニーズシアター」や、
スターの名前が道に星型に刻まれた「ウォークオブフェイム」など必見の観光スポット!

■ウエストサイド
セレブ御用達のブティックが集中する「ビバリーヒルズ」や
ファミリーでも楽しめる「センチュリー・シティ」、
リーズナブルなお店が多い「ウェストウッド」などショッピングを楽しみたい方に!

■サンタモニカ
南カリフォルニアビーチの象徴で、美しいビーチはもちろん
ショッピングやグルメ、カリフォルニア最大の水族館なども楽しめます♪
同前日
5【午前】ホテルチェックアウト
フライト時間に合わせ、ご自身にて空港までご移動くださいませ。

【11:45~12:45】ロサンゼルス発、直行便で成田へ

 -------- 日付変更線 --------


・*・ 全日空プレミアムエコノミークラスのご案内 ・*・

〔1〕優先サービス
ご搭乗手続きの際に優先カウンターを利用でスムーズにチェックイン!
手荷物にも優先タグが付けられるので、待ち時間なくピックアップできます。

〔2〕空港ラウンジ
ご搭乗までの待ち時間にラウンジでゆったり♪
ドリンクや軽食をお楽しみいただけるほか、搭乗前に充電もばっちり。

〔3〕ワンランク上のお食事
通常のお食事・ドリンクに加えて、プレエコだけのアルコールや軽食もご用意。
ビジネスクラスのデザートもお召し上がりいただけます。

〔4〕快適なシート
足元だけでなく、シート幅も広々しているのに加え、
レッグレストやフットレストもついているので快適にお過ごしいただけます。

▼全日空HP
https://www.ana.co.jp/serviceinfo/international/inflight/guide/py/

※ご料金はお問い合わせくださいませ。
機中泊
6【15:25~16:25】成田着、乗り継いで伊丹へ

【夕方~夜】伊丹着

到着後、解散。

**お疲れ様でした**

※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、
満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
その際、交通費が約3,100円(リムジンバスの場合)が必要です。
満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
・片道おひとり様あたり+1,000円にて承ります。
・指定できる区間は国際線のみです。
・場所の指定はできかねます。
・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
-

日程表備考

・*・おすすめプラス1都市アレンジ・*・
■ラスベガス
カジノやショッピング、シルクドソレイユなどの大迫力のショーはもちろん、
変わったホテルが多く、無料のショーもたくさんあるので街歩きが楽しい街です!
また、大自然への玄関口なので、世界遺産グランドキャニオンや、
大人気のセドナ、アンテロープキャニオンなどにも行くことができます♪

■ニューヨーク
いつ訪れても新たな発見がある、流行の最先端の街。
5番街やタイムズスクエア、ブロードウェイは定番の観光スポットですが、
最近注目のおしゃれなお店が立ち並ぶ、ブルックリンやソーホーも必見です!

■サンフランシスコ
自然と都会の調和が美しい、のんびり時間が流れる港街。
言わずと知れたゴールデンゲートブリッジや、街中を走るケーブルカーに
乗ってみるのも楽しみのひとつです♪
グルメの街としても知られ、特にクラムチャウダーは絶品!

■アナハイム
世界で一番初めにできたディズニーランド!
ロサンゼルスから車で1時間ほどの距離なので、移動も楽らく♪
送迎やチケット手配はもちろん、ディズニー直営ホテルのアレンジもできます!

ホテル情報

ミヤコホテル ロサンゼルス

トリップアドバイザー評価

794件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■立地:ダウンタウン地区
リトルトウキョウの入り口

■最寄駅:リトルトウキョウ/アートディストリクト駅

■公式ホームページ
http://www.miyakoinn.com/

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

【デビットカードのご使用に関して】
デビットカードのご使用は、なるべく控えていただく事をお勧めいたします。
ホテルチェックイン時に、デポジットをデビットカードでお支払いいただいた場合、
カードの性質上、一時的に課金されてしまいます。デポジットはチェックアウト時に自動的に返金されるシステムですが、
返金にお時間がかかってしまう事もあります。トラブルになりやすいので、ご注意くださいませ。

ホテル

ミヤコホテル ロサンゼルス指定 (ロサンゼルス)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

1名1室

ベッドタイプ

指定なし

備考 ※アメリカ・カナダ・中南米方面はベッド台数の確約ができません。
2名様1室ご利用でも、ベッド1台のお部屋となる場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。

航空券情報

航空会社

全日空(NH)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • C 184800
  • D 189800
  • E 194800
  • F 199800
  • G 204800
  • H 209800
  • I 214800
  • J 219800
  • K 224800
  • L 229800
  • M 234800
  • N 239800
  • O 244800
  • P 249800
  • Q 254800
  • R 259800
  • S 264800
  • T 269800
  • U 274800
  • V 279800
  • W 284800
  • X 289800
  • Y 294800
  • Z 299800
  • ZA 304800
  • ZB 309800
  • ZC 314800
  • ZD 319800
  • ZE 334800
  • ZF 344800
  • ZG 389800
  • ZH 399800
  • ZI 439800
10月
 1--2--3--4--5259,800円 R6254,800円 Q
7264,800円 S8264,800円 S9264,800円 S10239,800円 N11254,800円 Q12219,800円 J13294,800円 Y
14309,800円 ZB15299,800円 Z16239,800円 N17219,800円 J18214,800円 I19249,800円 P20259,800円 R
21229,800円 L22304,800円 ZA23224,800円 K24--25274,800円 U26289,800円 X27294,800円 Y
28319,800円 ZD29289,800円 X30264,800円 S31279,800円 V   
       
11月
    1244,800円 O2254,800円 Q3279,800円 V
4279,800円 V5289,800円 X6264,800円 S7214,800円 I8214,800円 I9194,800円 E10214,800円 I
11294,800円 Y12299,800円 Z13289,800円 X14244,800円 O15224,800円 K16224,800円 K17204,800円 G
18219,800円 J19244,800円 O20234,800円 M21194,800円 E22224,800円 K23229,800円 L24249,800円 P
25249,800円 P26259,800円 R27239,800円 N28184,800円 C29199,800円 F30244,800円 O 
       
12月
      1209,800円 H
2209,800円 H3234,800円 M4244,800円 O5184,800円 C6184,800円 C7184,800円 C8269,800円 T
9274,800円 U10304,800円 ZA11274,800円 U12239,800円 N13239,800円 N14234,800円 M15239,800円 N
16274,800円 U17284,800円 W18274,800円 U19244,800円 O20229,800円 L21239,800円 N22304,800円 ZA
23259,800円 R24234,800円 M25254,800円 Q26299,800円 Z27289,800円 X28334,800円 ZE29439,800円 ZI
30399,800円 ZH31389,800円 ZG     
1月
  1389,800円 ZG2344,800円 ZF3314,800円 ZC4309,800円 ZB5319,800円 ZD
6289,800円 X7299,800円 Z8264,800円 S9214,800円 I10214,800円 I11214,800円 I12209,800円 H
13209,800円 H14219,800円 J15209,800円 H16199,800円 F17199,800円 F18199,800円 F19209,800円 H
20209,800円 H21219,800円 J22209,800円 H23199,800円 F24199,800円 F25199,800円 F26209,800円 H
27209,800円 H28219,800円 J29209,800円 H30199,800円 F31199,800円 F  
       
2月
     1199,800円 F2209,800円 H
3209,800円 H4219,800円 J5209,800円 H6199,800円 F7199,800円 F8199,800円 F9209,800円 H
10209,800円 H11--12--13--14--15--16--
17--18209,800円 H19199,800円 F20189,800円 D21189,800円 D22189,800円 D23199,800円 F
24199,800円 F25209,800円 H26199,800円 F27189,800円 D28189,800円 D  
       
3月
     1189,800円 D2199,800円 F
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13--14199,800円 F15199,800円 F16209,800円 H
17209,800円 H18219,800円 J19209,800円 H20199,800円 F21199,800円 F22199,800円 F23209,800円 H
24209,800円 H25219,800円 J26209,800円 H27199,800円 F28199,800円 F29--30--
31--      

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券 ○ホテル宿泊費 ○燃油サーチャージ

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
羽田空港利用税(特定航空会社の場合): 大人2,570円 子供1,280円 幼児無料
成田空港国内線使用料(往復): 大人880円 子供440円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(往復): 大人580円 子供280円 幼児無料

料金備考

■ツアーの延泊・日数変更も可能です。
ご料金はお日にちによっても異なりますので、お問い合わせくださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
    お申込み時の内容・料金が適用となります。
    ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

    ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

    ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
    ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

    ■ホテル利用について、年齢制限がある場合がございます。
    ホテルチェックイン時に、年齢確認のためパスポートの提示が必要です。

    ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

    ■ホテルチェックイン時にギャランティーのため、
    クレジットカードの提示を求められます。
    必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

旅行条件備考

■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、
事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に
通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 10日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。残存有効期間は帰国時まで充分に余裕があるパスポートをご用意ください。また、ICチップ入りであることをご確認くださいませ。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカセクション
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OLANH6-MYKN-YU1 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

06-7639-6582

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.