24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OLVSFXX8-DLX-YU

【パスポート新規取得で最大9,000円引き】 *◆ラスベガス3泊 × サンフランシスコ3泊 8日間◆* ━ちょっぴり贅沢4つ星以上ホテル━ 「デラックスクラスホテル」ご宿泊

●ラスベガスホテルのリゾートフィー込 ●燃油込 ●地方発着アレンジ可能

  • "*フリーモントストリート (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • *ラスベガスのサイン

    *ラスベガスのサイン

  • "*カジノの街ラスベガス (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • "*ハイローラー (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • "*ストリップ通り (C)Brian Jones/Las Vegas News Bureau"

  • *フィッシャーマンズワーフの有名な看板

    *フィッシャーマンズワーフの有名な看板

  • *Golden-Gate-Bridge

    *Golden-Gate-Bridge

  • *絵本のような景色がいっぱい!

    *絵本のような景色がいっぱい!

  • *絶品クラムチャウダー

    *絶品クラムチャウダー

  • *坂の町サンフランシスコ

    *坂の町サンフランシスコ

Loading...

画像はイメージです

目的地

アメリカ西部 サンフランシスコ
アメリカ西部 ラスベガス

出発地

関空

日数

8日間

旅行代金
(一人あたり)

154,800 円~ 369,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

全日空(NH)ユナイテッド航空(UA)デルタ航空(DL)アメリカン航空(AA)のいずれか

ホテル

  • ザ コスモポリタン オブ ラスベガスと同等クラス (ラスベガス)
  • xxサンフランシスコ マリオット マーキースと同等クラス (サンフランシスコ)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    …* LAS VEGAS × SAN FRANCISCO *…

    <おすすめポイント>
    ・フリープランでアレンジ自由
    ・燃油サーチャージ込

    <フライトについて>
    航空会社未定のお得なプランです。
    ご利用のフライトはご出発の20日前にお知らせいたします。

    <ご利用ホテル>
    ☆ラスベガス「デラックスクラス」
    ・ベラージオ
    ・コスモポリタン
    ・アリア
    ・ウィン
    ※ホテルは最終日程表にて確定のご案内をいたします。

    ☆サンフランシスコ「デラックスクラス」
    ・グランドハイアット
    ・マリオットマーキース
    ・ホテル ニッコー サンフランシスコ
    ・ウェスティン セント フランシス
    ※ご宿泊ホテルは最終書面にてご案内をいたします。

    -- 旅工房ならアレンジ自由 --
    ◆フライトアレンジ ◆グランドサークルを巡る ◆ナパやヨセミテを巡る ◆送迎
    ◆ホテルアレンジ ◆ショーチケット手配 ◆オプショナルツアー ◆ひとり旅 など
    ご希望はお問い合わせくださいませ。
    • 【ラスベガス:追加アレンジ】世界遺産「グランドキャニオン」を巡る日帰り観光や1泊2日のオプショナルツアーのお手配可能

      【ラスベガス:追加アレンジ】世界遺産「グランドキャニオン」を巡る日帰り観光や1泊2日のオプショナルツアーのお手配可能

    • 【サンフランシスコ:追加アレンジ】世界遺産「ヨセミテ国立公園」を日帰りや1泊2日でお手配可能

      【サンフランシスコ:追加アレンジ】世界遺産「ヨセミテ国立公園」を日帰りや1泊2日でお手配可能

    • 【サンフランシスコ:追加アレンジ】世界的に有名なワインの産地「ナパバレー」の日帰りツアーや1泊2日でお手配可能

      【サンフランシスコ:追加アレンジ】世界的に有名なワインの産地「ナパバレー」の日帰りツアーや1泊2日でお手配可能

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1【午前~午後】伊丹発、成田または羽田へ

    【午前~午後】成田または羽田発、ラスベガスへ
           東京乗り継ぎなしの場合は関空発

    直行便またはアメリカ国内にて1回乗り継ぎとなります。

     -----------日付変更線------------

    【午後】ラスベガス着

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    \おすすめ!ユナイテッド航空にアレンジ♪/

    〔1〕乗り継ぎ楽らくのフライト
    〔2〕事前座席指定可能(※空きがあれば)
    〔3〕ANAマイルが貯まる

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    ※成田経由の場合、基本的に成田行きの便で手配いたしますが、
    満席の場合は羽田行きの便でご案内になります。
    その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要になります。
    満席により、変更になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

    到着後、お客様ご自身にてホテルへご移動くださいませ。

    ◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
    【お一人様 片道 9,500円(混載車)】

    ※往復06:00~21:59発が対象の送迎時間です。

    チェックイン後、自由行動。
    ラスベガス
    2~終日自由行動~

    【大自然日帰りオプショナルツアー♪】

    〔1〕グランドキャニオン1日英語観光
    ●料金:17,000~19,000円 ●催行日:毎日
    ●催行会社:SCENIC AIRLINES
    大人気のお手頃価格プラン♪
    2か所の展望台とルート66の街にも立ち寄ります。

    〔2〕盛り沢山!アメリカ西部の三箇所の人気スポット(※JTN6243)
    ●料金:40,000円 ●催行日:毎日(除外日あり)
    ●催行会社:JABA LAS VEGAS INC.
    午前はグランドキャニオンをゆっくりと観光、
    午後は梯子を使って地下に潜る「ローワーアンテロープキャニオン」と、
    今話題の人気スポット「ホースシューベンド」を
    観光する盛り沢山のツアーです。

    〔3〕ザイオン国立公園1日観光 (英語ツアー)
    ●料金:28,000円 ●催行日:火・金(除外日あり)
    ●催行会社:ADVENTURE PHOTO TOURS
    リピーターさんにおすすめのプラン。
    壮大な岩の絶壁と美しいキャニオンの地形が保護されているザイオン国立公園を歩いて観光。

    ☆その他オプショナルツアーもご用意ございます。
    同前日
    3~終日自由行動~

    【大迫力のショーを満喫♪】

    旅工房ではチケットのお手配もいたしております。
    人気のショーは事前のご予約がおすすめです。

    《人気ショーのご紹介》
    ■オー(O)
    生と死をテーマにした、人気NO1の水を使ったショー。
    まさに「シルクドソレイユ」を体感できます!

    ■カー(KA)
    シルクドソレイユ人気NO2の火を使ったショー。
    アジアをテーマにしていて、日本人パフォーマーも出演しています。

    ■マイケルジャクソンワン(Michel Jackson ONE)
    マイケルジャクソンの音楽に合わせたシルクドソレイユのパフォーマンスは
    何とも言えない感動。音楽が好きな方は必見です!

    ■ブルーマン(Blue Man)
    全身青色の3人が繰り広げるユニークなショー。
    一言もしゃべらないのに、とっても面白くて芸術性もたっぷり!

    ☆その他ショーチケットももちろんお手配可能です。
    詳細はお日にちにより異なりますので、お問い合わせくださいませ。

    ※チケットは買い取りなので、購入後の返金不可です。
    同前日
    4【午前】ホテルをチェックアウト

    お客様ご自身にて空港へご移動くださいませ。
    ※ご出発1時間前までにチェックインをお済ませください。

    【午前~午後】ラスベガス発、サンフランシスコへ

    【午前~午後】サンフランシスコ着

    到着後、お客様ご自身にてホテルへご移動くださいませ。

    ◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
    【お一人様 片道 17,000円(混載車)】

    ※往復09:00~18:00発が対象の送迎時間です。
    上記以外のお時間に関しては別途追加代金が発生します。
    ※おひとり様参加の場合倍額となります。

    チェックイン後、自由行動。
    ※お部屋のご利用は15時以降となります。
    サンフランシスコ
    5~終日自由行動~

    【世界遺産の絶景!ヨセミテ国立公園♪】

    米国三大国立公園のひとつで、四季折々の景色がとっても美しい。
    「地上の楽園」とも言われている大自然をご堪能くださいませ!

    〔1〕ヨセミテ国立公園1日観光
    ●料金:29,000円 ●催行日:毎日 ●昼食付
    ●催行会社:SF DREAM
    ヨセミテ滝、ハーフドーム、エル・キャピタンなど
    氷河の浸食作用によってできた自然の造形美に心奪われること間違いなし♪

    〔2〕ヨセミテ国立公園英語1日観光
    ●料金:22,000円 ●催行日:毎日
    ●催行会社:EXTRANOMICAL TOURS
    英語ガイドと行くお手頃価格プラン!
    日本語オーディオガイド付きなので英語がわからなくても問題なしです。

    〔3〕ヨセミテ国立公園1泊2日
    ●料金:47,000円~ ●催行日:毎日 ●昼食付
    ●催行会社:JTB USA Inc
    ホテルは国立公園の入り口すぐの「ヨセミテビューロッジ」ご宿泊。
    人気の観光スポットはもちろん、自由行動の時間もございますので、
    たっぷりと大自然をお楽しみいただけます。
    同前日
    6~終日自由行動~

    【カリフォルニアワインの産地ナパバレー♪】

    のどかな田園風景の中にあるワイナリーはサンフランシスコから1時間半ほど。
    素敵な風景と、おいしいワインで至福のひとときをお過ごしください。

    〔1〕ナパワイナリーツアー
    ●料金:19,000円 ●催行日:毎日
    ●催行会社:SF DREAM
    ナパのワイナリーで試飲、帰りにはアウトレットでのお買い物も楽しめます。
    ※プレミアムワインの試飲はお客様負担となります。

    〔2〕ナパバレー・ワイントレイン
    ●料金:48,000円~ ●催行日:毎日
    ●催行会社:SF DREAM
    レトロなワイントレインでブドウ畑の中を走りながらのランチと、
    ワイナリーでの試飲をお楽しみいただける大満足プラン。
    ※昼食時のワインはお客様負担となります。

    〔3〕ナパワイナリー1泊2日
    ●料金:75,000円~ ●催行日:日~木
    ●催行会社:JTB USA, Inc.
    代表的なワイナリー「オーパス・ワン」を含む5か所の厳選ワイナリーへ!
    ※ワインの試飲はお客様負担となります。

    ☆ご注意
    ワインの試飲は法律上21歳以上となりますのでパスポートをお持ちください。
    21歳未満の方はご参加いただけません。
    同前日
    7【朝】ホテルチェックアウト

    お客様ご自身にて空港へご移動くださいませ。
    ※ご出発2時間前までにチェックインをお済ませください。

    【午前】サンフランシスコ発、関空または成田、羽田へ
    ※直行便または米国内にて1回乗り継ぎ

     -----------日付変更線-------------
    機中泊
    8【午後】成田または羽田着、乗り継いで大阪へ
        ※東京乗り継ぎなしの場合は関空着

    【午後~夜】伊丹着または関空着

    **お疲れ様でした**

    ※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
    その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要です。
    満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。
    -

    日程表備考

    ・*・おすすめアレンジ・*・

    ■航空会社の指定
    乗り継ぎのよいフライトや、事前お座席指定がご希望の方に。
    フライト時間が決まっていると、現地での予定がたてやすく便利。

    ■ラスベガスから大自然へ
    グランドキャニオンやアンテロープキャニオン、モニュメントバレーなど
    壮大な自然の絶景をぜひお楽しみくださいませ。
    日帰りオプショナルツアーはもちろん、1泊2日でゆっくり巡るプランもございます。

    ■サンフランシスコ郊外へ
    ヨセミテ国立公園の、四季折々の美しさや、
    カリフォルニアワインの産地ナパバレーなど、
    サンフランシスコ近郊には魅力的な場所がたくさんあります。
    1日観光と、1泊2日観光をご用意いたしております。

    ■ショーチケットのお手配
    ラスベガスはエンターテイメントシティ!
    シルクドソレイユやブルーマンなど、人気のショーは事前予約がおすすめです。

    ☆その他、送迎の追加や日数の変更など、アレンジ自由自在です。
    ご希望ございましたらお問い合わせくださいませ。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    154,800 円~ 369,800 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    関空

    日程

    8日間

    目的地

    アメリカ西部 サンフランシスコ
    アメリカ西部 ラスベガス

    ホテル情報

    ザ コスモポリタン オブ ラスベガス

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1506件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ■立地:ストリップ通りの中心
    ベラージオ、アリアの隣
    プラネットハリウッドの向かい

    ■交通:ベラージオ発の無料トラムが最寄

    ■その他:シティセンターの隣なので買い物に便利

    ■公式ホームページ
    https://www.cosmopolitanlasvegas.com/

    【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
    旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
    その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
    ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
    また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。
    ※「リゾートフィー込」プランはかかりません。


    ※注意※
    アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
    あらかじめご了承くださいませ。
    詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

    ホテル

    ザ コスモポリタン オブ ラスベガスと同等クラス (ラスベガス)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    指定なし

    備考 ※アメリカのホテルはベッドの台数確約不可となっております。2名様で1台のベッドをシェアして頂く場合がございます。予めご了承下さい。

    xxサンフランシスコ マリオット マーキース

    トリップアドバイザー評価

    8016件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ■公式ホームページ
    http://www.marriott.com/hotels/travel/sfodt-san-francisco-marriott-marquis/

    【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
    旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
    その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
    ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
    また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

    ※注意※
    アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
    あらかじめご了承くださいませ。
    詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

    【デビットカードのご使用に関して】
    デビットカードのご使用は、なるべく控えていただく事をお勧めいたします。
    ホテルチェックイン時に、デポジットをデビットカードでお支払いいただいた場合、
    カードの性質上、一時的に課金されてしまいます。デポジットはチェックアウト時に自動的に返金されるシステムですが、
    返金にお時間がかかってしまう事もあります。トラブルになりやすいので、ご注意くださいませ。

    ホテル

    xxサンフランシスコ マリオット マーキースと同等クラス (サンフランシスコ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    指定なし

    備考 ※アメリカ方面のホテルに関しましては、ベッドの台数確約ができかねます。ご了承ください。

    航空券情報

    航空会社

    全日空(NH)ユナイテッド航空(UA)デルタ航空(DL)アメリカン航空(AA)のいずれか

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    伊丹空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人520円 子供260円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • F 154800
    • H 164800
    • I 169800
    • J 174800
    • K 179800
    • L 184800
    • M 189800
    • N 194800
    • O 199800
    • P 204800
    • Q 209800
    • R 214800
    • S 219800
    • T 224800
    • U 229800
    • V 234800
    • W 239800
    • X 244800
    • Y 249800
    • Z 254800
    • ZA 259800
    • ZB 264800
    • ZC 269800
    • ZD 274800
    • ZE 279800
    • ZF 284800
    • ZG 289800
    • ZH 294800
    • ZI 304800
    • ZJ 319800
    • ZK 329800
    • ZL 344800
    • ZM 359800
    • ZN 364800
    • ZO 369800
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 164,800円 H 2 164,800円 H 3 169,800円 I 4 179,800円 K 5 184,800円 L 6 199,800円 O
    7 194,800円 N 8 184,800円 L 9 169,800円 I 10 174,800円 J 11 169,800円 I 12 184,800円 L 13 204,800円 P
    14 219,800円 S 15 229,800円 U 16 214,800円 R 17 204,800円 P 18 179,800円 K 19 189,800円 M 20 204,800円 P
    21 179,800円 K 22 179,800円 K 23 169,800円 I 24 179,800円 K 25 194,800円 N 26 214,800円 R 27 224,800円 T
    28 189,800円 M 29 174,800円 J 30 164,800円 H 31 154,800円 F 最安値    
           
    4月
         1 179,800円 K 最安値 2 179,800円 K 最安値 3 214,800円 R
    4 214,800円 R 5 184,800円 L 6 189,800円 M 7 194,800円 N 8 199,800円 O 9 204,800円 P 10 239,800円 W
    11 234,800円 V 12 194,800円 N 13 194,800円 N 14 194,800円 N 15 194,800円 N 16 209,800円 Q 17 234,800円 V
    18 214,800円 R 19 204,800円 P 20 184,800円 L 21 194,800円 N 22 194,800円 N 23 204,800円 P 24 229,800円 U
    25 204,800円 P 26 214,800円 R 27 234,800円 V 28 304,800円 ZI 29 364,800円 ZN 30 359,800円 ZM  
           
    5月
           1 369,800円 ZO
    2 319,800円 ZJ 3 194,800円 N 4 169,800円 I 最安値 5 189,800円 M 6 189,800円 M 7 209,800円 Q 8 224,800円 T
    9 219,800円 S 10 204,800円 P 11 179,800円 K 12 219,800円 S 13 244,800円 X 14 254,800円 Z 15 274,800円 ZD
    16 244,800円 X 17 214,800円 R 18 189,800円 M 19 199,800円 O 20 209,800円 Q 21 249,800円 Y 22 269,800円 ZC
    23 254,800円 Z 24 199,800円 O 25 174,800円 J 26 184,800円 L 27 199,800円 O 28 204,800円 P 29 224,800円 T
    30 209,800円 Q 31 194,800円 N      
    6月
       1 184,800円 L 2 194,800円 N 3 209,800円 Q 4 214,800円 R 5 224,800円 T
    6 214,800円 R 7 199,800円 O 8 174,800円 J 9 194,800円 N 10 199,800円 O 11 224,800円 T 12 239,800円 W
    13 219,800円 S 14 194,800円 N 15 169,800円 I 最安値 16 189,800円 M 17 184,800円 L 18 204,800円 P 19 224,800円 T
    20 214,800円 R 21 184,800円 L 22 194,800円 N 23 234,800円 V 24 254,800円 Z 25 244,800円 X 26 239,800円 W
    27 194,800円 N 28 204,800円 P 29 189,800円 M 30 174,800円 J    
           
    7月
         1 214,800円 R 2 209,800円 Q 3 244,800円 X
    4 229,800円 U 5 209,800円 Q 6 189,800円 M 最安値 7 199,800円 O 8 229,800円 U 9 239,800円 W 10 249,800円 Y
    11 244,800円 X 12 219,800円 S 13 194,800円 N 14 229,800円 U 15 269,800円 ZC 16 329,800円 ZK 17 344,800円 ZL
    18 304,800円 ZI 19 274,800円 ZD 20 249,800円 Y 21 259,800円 ZA 22 269,800円 ZC 23 274,800円 ZD 24 279,800円 ZE
    25 274,800円 ZD 26 254,800円 Z 27 229,800円 U 28 234,800円 V 29 244,800円 X 30 259,800円 ZA 31 264,800円 ZB
           
    8月
    1 254,800円 Z 2 239,800円 W 3 229,800円 U 4 234,800円 V 5 259,800円 ZA 6 264,800円 ZB 7 289,800円 ZG
    8 294,800円 ZH 9 289,800円 ZG 10 289,800円 ZG 11 284,800円 ZF 12 284,800円 ZF 13 254,800円 Z 14 259,800円 ZA
    15 254,800円 Z 16 249,800円 Y 17 254,800円 Z 18 244,800円 X 19 229,800円 U 20 214,800円 R 21 239,800円 W
    22 229,800円 U 23 234,800円 V 24 224,800円 T 25 234,800円 V 26 229,800円 U 27 229,800円 U 28 249,800円 Y
    29 234,800円 V 30 219,800円 S 31 194,800円 N 最安値     
           
    9月
        1 189,800円 M 2 194,800円 N 3 209,800円 Q 4 224,800円 T
    5 209,800円 Q 6 179,800円 K 最安値 7 184,800円 L 8 179,800円 K 最安値 9 204,800円 P 10 214,800円 R 11 239,800円 W
    12 244,800円 X 13--14--15--16--17--18--
    19--20--21--22--23--24--25--
    26--27--28--29--30--  
           

    最終更新日:2020年09月16日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    ○往復航空券(エコノミークラス) ○ホテル宿泊費 ○燃油サーチャージ(往復分)

    別途必要費用

    成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    現地空港税: 大人8,600円 子供8,600円 幼児8,600円
    成田空港国内線使用料(往復): 大人900円 子供440円 幼児無料
    伊丹空港国内線旅客施設使用料(往復): 大人520円 子供260円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    料金備考

    ■ひとり旅でのご参加の場合、ひとり部屋利用代金が必要になります。

    ■ツアーの延泊・日数変更も可能です。

    ☆ご料金はお日にちによっても異なりますので、お問い合わせくださいませ。
    ※※注意※※パスポートキャンペーン対象商品に関して
    1名様あたりの旅行代金(燃油諸税を除く)が10万円以上の旅行商品です。

    詳細は下記URLからご確認ください。
    https://www.tabikobo.com/passport/


    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
      お申込み時の内容・料金が適用となります。
      ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

      ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

      ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
      ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

      ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

      ■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
      クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
      必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

      【ラスベガス注意事項】
      ■ラスベガスのホテルでは21歳未満の方のご宿泊ができません。

      ■リゾートフィー
      旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
      ※「リゾートフィー込」プランはかかりません。
      ホテルによって1室、約$25~$50×泊数分かかります。
      現地ホテルにて、チェックアウト時にご自身にてお支払いくださいませ。

    旅行条件備考

    ■米国電子渡航認証システム(ESTA)登録について
    2009年1月12日以降、ビザ免除プログラムを利用して米国に渡航する場合、
    事前にインターネットより、渡航者の身分事項等に関する情報を米国当局に
    通告することが義務化されましたので、必ず事前に登録のうえ渡航ください。

    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 10日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    注意事項

    ※ご予約の際はパスポート上のローマ字のお名前をご確認ください。残存有効期間は帰国時まで充分に余裕があるパスポートをご用意ください。また、ICチップ入りであることをご確認くださいませ。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<OLVSFXX8-DLX-YU >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

    06-7639-6582

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    アメリカ西部ツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.