24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: ONYZFAC9-DY-YU

.・☆泊数分のオーロラ鑑賞付き☆・. 〔大阪発着〕【ニューヨーク 3泊&イエローナイフ 4泊 9日間】 ◆初めてのご旅行に◆ 駅チカ&五番街までたったの3ブロック「ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン」&「クオリティーイン」ご宿泊

●イエローナイフ冬季あったか防寒具付き ●燃油代金込み ●マイルが貯まる

  • *自由の女神

    *自由の女神

  • 【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】レストラン

    【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】レストラン

  • 【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】外観

    【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】外観

  • 【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】客室イメージ

    【ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン】客室イメージ

  • *BROADWAY

    *BROADWAY

  • *タイムズスクエア

    *タイムズスクエア

  • *トップ・オブ・ザ・ロック

    *トップ・オブ・ザ・ロック

  • *イエローナイフで見るオーロラ (C)Aurora Village

    *イエローナイフで見るオーロラ (C)Aurora Village

  • *オーロラビレッジ-冬の様子 (C)Aurora Village

    *オーロラビレッジ-冬の様子 (C)Aurora Village

  • *ティーピーとオーロラ/イメージ (C)Aurora Village

    *ティーピーとオーロラ/イメージ (C)Aurora Village

  • *ティーピーとオーロラ/イメージ (C)Aurora Village

    *ティーピーとオーロラ/イメージ (C)Aurora Village

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

279,800 円~ 409,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

伊丹

日程

9日間

目的地

カナダ イエローナイフ
アメリカ東部 ニューヨーク

コースポイント

━━━━━━━━━━━━━━━━━━☆★

天空の神秘オーロラ×摩天楼の大都会を巡る

素敵なご旅行をサポートしたいからこそ、
ご希望のホテルアレンジも承ります。

お気軽にご相談くださいませ。

★☆━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

《おすすめのポイント》
☆泊数分のオーロラ鑑賞付き
・(イエローナイフ)日本語送迎付き
・地方発着のアレンジ可能

<ご利用航空会社>
☆エアカナダ
・北米で唯一4スターのランクを取得した航空会社
・スターアライアンス/ANAのマイレージ加算可能
【カナダ国内のみのご旅行の場合】
・ITDプログラムの導入で入国審査の際の受託手荷物の受け取りが不要に!
※詳細はスタッフにご確認ください

【ニューヨーク】
「ダブルツリー・バイ・ヒルトン・メトロポリタン」
・4つ星お手頃ホテル
・五番街、劇場街、ロックフェラーセンターが近く
・駅チカで移動にも便利
・明るく清潔感のある客室
・女性に人気

【イエローナイフ】
<宿泊ホテル>
☆クオリティーイン&スイーツ(旧 イエローナイフイン)
・イエローナイフ中心部に位置する3つ星スタンダードホテル
・センタースクエアショッピングモールに直結
・寒い中外に出てお買いもの…といった心配もなし

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1☆フライト時間の2時間前(繁忙期は2時間半前)にはお客様ご自身にてチェックインをお済ませください。

~~~いってらっしゃいませ~~~

【午前~午後】伊丹発、羽田へ

【17:40】羽田発、トロントにて乗り継ぎ、ニューヨークへ

 -----------日付変更線------------

【19:45~20:45】ニューヨーク着

●到着後、お客様ご自身にてホテルへご移動し、チェックインをお願い致します。
◎日本語ガイドのホテル間送迎プランもございます。
追加代金: お一人様 片道 11,000円(混載車)
※おひとり様参加の場合倍額となります
ニューヨーク
2-3~終日自由行動~

【人気!おすすめオプショナルツアー】

〔1〕ニューヨーク 1日市内観光
●料金:13,500円 ●催行日:毎日 ※除外日あり
旬と定番の融合ルートで内容盛りだくさんのベスト市内観光です。
タイムズスクエアや5番街の車窓観光や、話題のハイラインやチェルシーマーケットを散策。
周遊フェリーでは自由の女神など、写真撮影ポイントが満載です。

〔2〕ダンボとウィリアムスバーグ観光
●料金:9,000円 ●催行日:火・金・土 ※除外日あり
レンガ造りの街並みが美しい、おしゃれなお店が並ぶブルックリンへ。
移動しにくいウィリアムズバーグ~ダンボの移動も送迎付きで楽らく。

〔3〕ザ・ライド(チケットのみ)
●料金:8,500円 ●催行日:毎日 ※除外日あり
マンハッタンを観光しながら、途中サプライズで行われる
パフォーマーのショーを楽しむ一風変わった市内観光!

〔4〕自由の女神&ダウンタウン周遊フェリー(チケットのみ)
●料金:4,000円 ●催行日:毎日
1時間でマンハッタンの見所をたっぷり満喫!

☆その他ツアーも多数ご用意いたしておりますのでお問い合わせください。
同前日
4【午前】:ニューヨークホテルをチェックアウト後、ご自身にて空港へ

【13:00頃】:ニューヨーク発、カナダ国内都市経由にてイエローナイフへ

【21:40頃】:イエローナイフ着

~*~☆~*~☆深夜:オーロラ観賞~*~☆~*~☆
【23:00~03:30】 内1時間は移動時間
⇒混載にてオーロラ鑑賞ツアーへご案内いたします。

※深夜着の場合、状況に応じて直接オーロラビレッジへご案内する場合もございます。
また、オーロラ鑑賞へ向かうお時間が午前1:00~2:00となり、途中参加となりますが御了承ください。
 
送迎の車中およびオーロラビレッジ施設内にて、オリエンテーションを行います。
~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆
イエローナイフ
5-7【夜のオーロラ鑑賞出発まで】:自由行動
・オプショナルツアーのお取扱いもございます。

==================
【イエローナイフ市内観光】
*料金 6,800円/人 
*時間 14:00~16:00(約2時間)

※ご案内※
・1名様参加の場合は、2倍のご料金をお支払いただきます
==================

~*~☆~*~☆深夜:オーロラ観賞~*~☆~*~☆
【23:00~03:30】 内1時間は移動時間
⇒混載にてオーロラ鑑賞ツアーへご案内いたします。
~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆~*~☆
同前日
8【早朝】:現地係員が空港までご案内致します。

【05:50~06:55】:イエローナイフ出発、カナダ国内にて乗継

---日付変更線通過---
機中泊
9【14:35~15:50】:成田着、乗り継いで伊丹へ
【夕方~夜】:伊丹着

※成田着の場合、基本的に国内線は成田からの便で手配いたしますが、
満席の場合は羽田からの便でのご案内になります。
その際、交通費が約3,200円(リムジンバスの場合)が必要です。
満席により、羽田からの便の利用になった場合は、ご予約時にお伝えいたします。

~~お疲れ様でした~~

【追加代金にて:お並び席指定が可能です】
・片道おひとり様あたり+1,500円にて承ります。
・指定できる区間は国際線のみです。
・場所の指定はできかねます。
・航空会社の事由により指定が外れてしまった場合はご返金いたします。
-

ホテル情報

ダブルツリー バイ ヒルトン メトロポリタン ニューヨーク シティー

トリップアドバイザー評価

6414件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■最寄駅:地下鉄51ストリート駅

■立地:ミッドタウン地区
五番街、ロックフェラーセンター、セントラルパークなど徒歩圏内

■公式ホームページ
http://www.dtnewyork.com

【リゾートフィー・ファシリティーフィー(宿泊税)に関して】
旅行代金とは別に、現地でサービス料のお支払いが必要になる場合がございます。
その場合、1室1泊あたり約$20~50が宿泊日数分かかります。
ホテルにてお客様より直接お支払いくださいませ。
また、クレジットカードより引き落とされる場合もございます。

※注意※
アメリカのホテルでは予告なく、サービス料の有無や料金変動がある場合がございます。
あらかじめご了承くださいませ。
詳細に関しましては、ホテルのチェックインまたはチェックアウト時にご確認ください。

【デビットカードのご使用に関して】
デビットカードのご使用は、なるべく控えていただく事をお勧めいたします。
ホテルチェックイン時に、デポジットをデビットカードでお支払いいただいた場合、
カードの性質上、一時的に課金されてしまいます。デポジットはチェックアウト時に自動的に返金されるシステムですが、
返金にお時間がかかってしまう事もあります。トラブルになりやすいので、ご注意くださいませ。

ホテル

ダブルツリー バイ ヒルトン メトロポリタン ニューヨーク シティー指定 (ニューヨーク)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考

クオリティー イン & スイーツ イエローナイフ (旧 ジ イエローナイフ イン)

トリップアドバイザー評価

308件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

■公式ホームページ
https://www.choicehotels.com/northwest-territories/yellowknife/quality-inn-hotels/cna81

ホテル

クオリティー イン & スイーツ イエローナイフ (旧 ジ イエローナイフ イン)指定 (イエローナイフ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エア・カナダ(AC)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午後

マイレージ

マイレージ有り

事前
座席指定

不可能

空港税

羽田空港税(10/20出発~): 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
成田空港国内線税(片道)10/20~: 大人450円 子供220円 幼児無料
現地空港諸費用: 12,000円

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

2人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 279800
  • B 284800
  • C 289800
  • D 294800
  • E 299800
  • F 304800
  • G 309800
  • H 314800
  • I 319800
  • J 324800
  • K 329800
  • L 334800
  • N 344800
  • P 354800
  • Q 359800
  • R 364800
  • S 369800
  • T 384800
  • U 394800
  • V 404800
  • W 409800
10月
  1--2--3--4--5--
6--7299,800円 E8--9--10--11--12--
13--14--15--16--17--18--19--
20--21--22--23--24--25--26--
27--28--29--30--31--  
       
11月
     1--2--
3--4--5--6--7--8--9--
10--11--12--13--14--15--16--
17309,800円 G18309,800円 G19304,800円 F20299,800円 E21299,800円 E22299,800円 E23309,800円 G
24294,800円 D25294,800円 D26299,800円 E27304,800円 F28304,800円 F29309,800円 G30319,800円 I
       
12月
1324,800円 J2334,800円 L3334,800円 L4324,800円 J5314,800円 H6314,800円 H7329,800円 K
8319,800円 I9324,800円 J10324,800円 J11319,800円 I12314,800円 H13314,800円 H14319,800円 I
15304,800円 F16294,800円 D17304,800円 F18294,800円 D19289,800円 C20309,800円 G21324,800円 J
22319,800円 I23304,800円 F24354,800円 P25359,800円 Q26369,800円 S27394,800円 U28404,800円 V
29409,800円 W30384,800円 T31344,800円 N    
       
1月
   1329,800円 K2319,800円 I3324,800円 J4364,800円 R
5354,800円 P6299,800円 E7299,800円 E8279,800円 A9279,800円 A10284,800円 B11299,800円 E
12289,800円 C13284,800円 B14284,800円 B15279,800円 A16279,800円 A17284,800円 B18294,800円 D
19289,800円 C20279,800円 A21279,800円 A22279,800円 A23279,800円 A24284,800円 B25294,800円 D
26289,800円 C27279,800円 A28279,800円 A29279,800円 A30279,800円 A31284,800円 B 
       
2月
      1294,800円 D
2289,800円 C3279,800円 A4279,800円 A5279,800円 A6279,800円 A7289,800円 C8299,800円 E
9289,800円 C10279,800円 A11279,800円 A12279,800円 A13279,800円 A14289,800円 C15299,800円 E
16289,800円 C17279,800円 A18279,800円 A19279,800円 A20279,800円 A21284,800円 B22294,800円 D
23289,800円 C24279,800円 A25279,800円 A26279,800円 A27279,800円 A28289,800円 C29299,800円 E
       
3月
1289,800円 C2279,800円 A3279,800円 A4279,800円 A5284,800円 B6294,800円 D7304,800円 F
8299,800円 E9299,800円 E10294,800円 D11289,800円 C12289,800円 C13294,800円 D14314,800円 H
15309,800円 G16304,800円 F17304,800円 F18299,800円 E19294,800円 D20304,800円 F21319,800円 I
22319,800円 I23324,800円 J24314,800円 H25314,800円 H26304,800円 F27309,800円 G28324,800円 J
29319,800円 I30324,800円 J31329,800円 K    
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

○往復航空券(エコノミー) ○燃油サーチャージ代金 ○ホテル宿泊費 ○イエローナイフの空港ホテル間往復送迎、ホテル-オーロラビレッジ間送迎 ○泊数分のオーロラ鑑賞代金

別途必要費用

羽田空港税(10/20出発~): 大人2,710円 子供1,400円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
成田空港国内線税(片道)10/20~: 大人450円 子供220円 幼児無料
現地空港諸費用: 12,000円

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ■お申込み後に当ツアー内容・料金に改定があった場合でも、
    お申込み時の内容・料金が適用となります。
    ご予約時のツアー詳細ページは、必ず印刷するなどして保管してください。

    ■ご出発の30日前から取消料・変更料の対象となります。

    ■繁忙期の特定期間(4/27~5/6、7/20~8/31、12/20~1/7のご出発)の場合、
    ご出発の40日前より取消料・変更料の対象となります。

    ■アメリカ・カナダ・南米方面のホテルは、基本的にベッド台数の確約不可です。

    ■ホテルチェックイン時にギャランティーと年齢確認のため、
    クレジットカード・パスポートの提示を求められます。
    必ず代表者様名義のクレジットカードをご持参くださいませ。

旅行条件備考

■電子渡航認証システムの登録について
アメリカに入国する際にはESTA、カナダに入国する際にはeTAの申請が必要です。
どちらかの国にて乗り継ぎのみでも必要となりますので、
事前に必ずインターネットよりご自身にてご登録をお願いいたします。

カナダツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 14日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<ONYZFAC9-DY-YU >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房大阪支店 アメリカ・オセアニアセクション

06-7639-6582

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.