• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: MDA17313

~◇カラフルな景色を堪能、アゲダの傘祭りへ!◆~ ☆日本語ガイドと巡るポルトガル珠玉の村々+フリーで巡るリスボン 8日間★~ 【関空夜発/最新機材搭載のエミレーツ航空利用】

●日本語ガイドとめぐるポルトガルいいとこ取り♪

  • カラフルなかさまつりへ!

    カラフルなかさまつりへ!

  • "オビドス 絵になる路地2(イメージ)"

  • "オビドス 街並み(イメージ)"

  • "コインブラ 旧大学(イメージ)"

  • "ナザレ 街並み・遠景(イメージ)"

  • "ポルト ドウロ川と街並み(イメージ)"

  • "ポルト ポートワインのワイナリー(イメージ)"

  • "リスボン 市内を走るトラム(イメージ)"

  • "リスボン 昔ながらの建物(イメージ)"

  • "リスボン 絵になる街並みの風景(イメージ)"

  • "ポルトガルのお菓子と言えばエッグタルト(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

229,800 円~ 317,800 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

8日間

目的地

ポルトガル リスボン
ポルトガル オビドス
ポルトガル コインブラ
ポルトガル ナザレ
ポルトガル ポルト
ポルトガル モンサント
ポルトガル ピニョン
ポルトガル アゲダ

コースポイント

\ポルトとリスボンを中心に、色々な都市を周遊します!/
【都市情報♪】
◆オビドス
城壁に囲まれた人口800人の小さな街を散策

◆ナザレ
美しい漁師の村、展望台からの眺望もお楽しみいただけます

◆コインブラ
丘の上に広がる大学都市、旧市街を散策

◆ポルト
サン・フランシスコ教会、ドン・ルイス1世橋を観光します
美しい夜景をご覧になれるスポットにもご案内!

◆ドウロ渓谷
ドウロ川とぶどうの段々畑が広がる絶景地帯
見ればたちまち感嘆の声が湧き上がるはず

※日本語ガイドは旅程中の中三日のみ同行します

【宿泊ホテル情報♪】
◇アクシスポルト・ビジネスホテル&スパ宿泊【ポルト】
中心部からほど離れた落ち着いた雰囲気の5ツ星クラスホテル。客室はモダンな落ちついた雰囲気で、館内にはスパもあります。

◇ヴィンテージ・ハウス・ドウロ【ピニャオン・ドウロ渓谷】
かつてワイン倉庫を改装した全室ドウロビューのロマンチックな豪華5ツ星ホテル。ホテル内プールも人気♪

◇リスボンのホテルは市内3~4ッ星ホテルのいずれかになります
(ホテルリストはご予約後にお送りし、宿泊ホテルは出発7~10日前に決定します)
  • "ポルト ドウロ川の風景(イメージ)"

  • "リスボン 勝利のアーチ(イメージ)"

  • "リスボン 発見のモニュメント1(イメージ)"

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1~~**エミレーツ航空情報**~~
1,【関空夜発】⇒地方発や仕事帰りにもご出発いただけます!

2,圧倒的な機内エンターテイメント「ice」⇒日本語にも対応した約2000チャンネルのオンデマンド、世界各国の映画などをご覧になれます!

3,機材が新しい!⇒メンテナンスの時間を最小限に抑えられることで、遅延率の低さと高い安全性を確保!


4,「ドバイ」を経由⇒一度は訪れたい人気都市ドバイにお立ち寄りも可能です!

5,憧れの「ファーストクラス」「ビジネスクラス」への変更も可能です!

【23:35頃】関空発(飛行機)ドバイにて乗り継ぎ(飛行機)リスボンへ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【12:00~12:45頃】リスボン到着後、お客様ご自身にてホテルへ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:4,500円~、1名様:9,000円~

その後、自由行動
※チェックインは通常15:00以降です
※日程表記載の観光ツアーは催行日の関係により前後する場合がございます。予めご了承ください


リスボン朝:×
昼:×
夜:×
3【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※
☆リスボンのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●ヨーロッパ最西端の首都リスボンを巡るツアー
⇒リスボン半日市内観光:15,000円~(毎日催行、12/25・1/1除く)※日本語ガイド付
●リスボンとは異なる魅力 ユーラシア大陸最西端へ
⇒シントラ、ロカ岬半日観光:30,000円~(毎日催行、12/25・1/1除く)※日本語ガイド付

●魅力的な5つの街を巡るツアー
⇒オビドス、アルコバサ、ナザレ、バターリャ、ファティマ1日観光:28,000円~(毎日催行、12/25・1/1除く)
※日本語ガイド付

●巨石の村モンサントと世界遺産の修道院トマールへ 41,000円~
催行日:毎日(12/25、1/1を除く)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【8:00】お客さまご自身にて、レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停に集合

------ここから日本語係員が同行いたします-----

【9:15】オビドス市内観光
旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通り(下車観光)

【10:00】ナザレに向けて出発

【10:30】ナザレ観光
シティオ地区の展望台、プライヤ地区(下車観光)

【11:30】コインブラに向けて出発

【13:00】コインブラにて、名物たこのリゾットと本家本元のカステラの昼食

【14:00】コインブラ観光
旧大学、旧カテドラル、コインブラ大学(下車観光)

【15:00】コインブラを出発、アゲタへ(47km / 約1時間)

【16:00】アゲダ着。カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策

【17:00】コスタ・ノヴァへ向けて出発

【18:00】コスタ・ノヴァ散策
カラフルなコテージ(下車観光)

【18:30】ポルトへ向けて出発

【20:00】ホテル着

※スケジュールは目安となります。
ポルト朝:○
昼:○
夜:○
5【9:00】ポルト市内観光
カテドラル、サンフランシスコ教会、レロ・エ・イルマオン(入場観光)
ドンルイス1世橋、サン・ベント駅のアズレージョ、アルマス礼拝堂の外壁(下車観光)

【13:00】世界有数の美しいカフェといわれる「マジェスティックカフェ」にて名物「フランセジーニャ」の昼食
(8月出発はカスタ・ダ・リベイラ地区の人気店「シェ・ラパン」にて名物「たこのオーブン焼き」「鴨ごはん」の昼食)

【14:30】ヴァレンサ・ド・ドウロへ向けて出発
途中、世界遺産ドウロ渓谷の絶景をご覧いただけます(車窓観光)

【16:30】サンデマンのワイナリーにて見学と試飲
壮大なぶどうの段々畑とドウロ川の絶景もご覧いただけます

【18:00】ピニャオンへ向けて出発

【18:15】ホテル着
ご宿泊の5つ星ホテルにて夕食

※スケジュールは目安となります。
ピニョン朝:○
昼:○
夜:○
6【8:00】モンサントへ向けて出発

【12:00】モンサント観光
展望台、巨岩を利用した不思議な家(下車観光)

【15:00】リスボンへ向けて出発

【19:00】リスボン ロシオ広場国立ドナマリア2世劇場前で解散

お客さまご自身にてホテルへ

※スケジュールは目安となります。
リスボン朝:○
昼:○
夜:×
7ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:4,500円~、1名様:9,000円~

【13:35頃】リスボン発(飛行機)ドバイにて乗り継ぎ(飛行機)関空へ。

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8~~**。エミレーツ航空【ビジネスクラス】にアレンジ可能です。**~~

1,機内に“バーラウンジ“!?
⇒機内にビジネス&ファーストクラスのお客様専用のバーラウンジがございます。
上空40,000フィートで厳選されたワインやカクテル、ビールを専任のバーテンダーがご用意してくれます。
(A380機材のみ)※関空発着便には使用されておりません。

2,豪華すぎる“アメニティ“!!
⇒イタリアの高級ブランド「BVLGARI」を使用。洗練されたアメニティで快適な時間をお過ごしください。

3,数多くの賞を受賞した“機内食”!!
⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。

4,快適な“ライ・フラットベッドシート“を体験してください!!
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、自分好みにカスタマイズできます!

【16:50~17:10頃】 関空到着。

○*。お疲れ様でした。*○
-朝:×
昼:×
夜:×

その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

ミラパルケ

トリップアドバイザー評価

1544件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

リスボン中心部緑豊かなエドゥアルド7世公園に近接し、地下鉄パルケ駅にも徒歩約3分、さらに少し歩くとデパート「エルコルテ・イングレス」があり、スーパーなどもあり、便利です。

ホテル

ミラパルケと同等クラス (リスボン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

AXIS PORTO Business & SPA Hotel

トリップアドバイザー評価

561件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

AXIS PORTO Business & SPA Hotel指定 (ポルト)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ヴィンテージハウス

トリップアドバイザー評価

812件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

ヴィンテージハウス指定 (ピニョン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

ミラパルケ

トリップアドバイザー評価

1544件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

リスボン中心部緑豊かなエドゥアルド7世公園に近接し、地下鉄パルケ駅にも徒歩約3分、さらに少し歩くとデパート「エルコルテ・イングレス」があり、スーパーなどもあり、便利です。

ホテル

ミラパルケと同等クラス (リスボン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
リスボン空港諸税: 大人6,200円 子供6,200円 幼児無料

その他

添乗員

なし(現地係員が対応)

最少
催行人数

1人

食事

朝食:5回 昼食:3回 夕食:2回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 215800
  • B 235800
  • C 242800
  • D 303800
7月
1--2--3--4--5--6--7--
8--9--10--11235,800円 B12--13--14--
15--16--17--18--19--20--21--
22--23--24--25--26--27--28--
29--30--31--    
       
8月
   1242,800円 C2--3--4--
5--6--7--8303,800円 D9--10--11--
12--13--14--15242,800円 C16--17--18--
19--20--21--22--23--24--25--
26--27--28--29--30--31-- 
       
9月
      1--
2--3--4--5--6--7--8--
9--10--11--12242,800円 C13--14--15--
16--17--18--19215,800円 A20--21--22--
23--24--25--26--27--28--29--
30--      

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2019/03/31】
大人:14,000円
※2018/01/15現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、各都市移動代金、朝食、一部昼食/夕食

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
リスボン空港諸税: 大人6,200円 子供6,200円 幼児無料

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。

    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。


    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。
    (追加料金にて送迎手配可能です。お問い合わせください)

    ※奇数名でツアーに参加される場合、2人部屋と1人部屋の利用となりますので、別途1名部屋追加代金が必要となります。

    ※途中三日間は、他のお客様とご一緒に混載バスでの移動となります。

    ★7/8日間のツアーがございます

    ※日程表記載の観光ツアーは催行日の関係により前後する場合がございます。予めご了承ください。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 8日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<MDA17313 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.