24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OPOKL11LPSGCL-STDCAR-YE

\ポルトガルハイライト/ ~◆専用車で巡る珠玉の街々+ポルトガル3大都市11日間◆~ 巡礼最後の地スペイン、サンティアゴにも滞在【大阪発/同日到着にフライト】 ★ホテル⇔空港間の往復送迎付き!★

~◆シントラやロカ岬、オビドスやナザレ、アルコバサなども訪れます◆~

  • 【オビドス】城壁に囲まれた街並み(イメージ)

    【オビドス】城壁に囲まれた街並み(イメージ)

  • "オビドス 絵になる路地1(イメージ)"

  • "アルコバサ アルコバサ修道院(イメージ)"

  • "コインブラ サンタ・クルス公園(イメージ)"

  • "コインブラ 旧大学(イメージ)"

  • "ナザレ 街並み・遠景(イメージ)"

  • "ナザレ 賑わう砂浜(イメージ)"

  • "ポルト クレリゴス教会(イメージ)"

  • "ポルト ドウロ川と街並み(イメージ)"

  • 【リスボン】 アルファマ地区の建物(イメージ)

    【リスボン】 アルファマ地区の建物(イメージ)"

  • 【リスボン】 アルファマ地区の街並み(イメージ)

    【リスボン】 アルファマ地区の街並み(イメージ)"

  • "シントラ ペーナ宮殿(イメージ)"

  • 【シントラ】レガレイラ宮殿の神秘的な螺旋階段(イメージ)

    【シントラ】レガレイラ宮殿の神秘的な螺旋階段(イメージ)

  • 【シントラ】美しい庭園に囲まれた「レガレイラ宮殿」(イメージ)

    【シントラ】美しい庭園に囲まれた「レガレイラ宮殿」(イメージ)

  • 【サンティアゴ・デ・コンポステーラ】サンティアゴ・デ・コンポステーラ大聖堂/イメージ

    【サンティアゴ・デ・コンポステーラ】サンティアゴ・デ・コンポステーラ大聖堂/イメージ

Loading...

画像はイメージです

目的地

スペイン サンチャゴ デ コンポステーラ
ポルトガル リスボン
ポルトガル オビドス
ポルトガル コインブラ
ポルトガル シントラ
ポルトガル ナザレ
ポルトガル ポルト
ポルトガル ファティマ
ポルトガル ギマランイス
ポルトガル アヴェイロ
ポルトガル アルコバサ

出発地

関空

日数

11日間

旅行代金
(一人あたり)

326,400 円~ 346,400
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

エールフランス航空(AF)KLMオランダ航空(KL)のいずれか

ホテル

  • ホテル ローマと同等クラス (リスボン)
  • クオリティ イン ポルトと同等クラス (ポルト)
  • エスペリア ヘルミレスと同等クラス (サンチャゴ デ コンポステーラ)
  • ポウザーダ デ ギマランイス サンタ マリーニャ指定 (ギマランイス)
  • ホテル アストリアと同等クラス (コインブラ)
  • ホテル ローマと同等クラス (リスボン)
  • 旅行種別

    コンシェルジュ予約

    ツアーポイント

    ==ポルトガル完全ハイライト!==
    個人旅行ではなかなか訪れることができないとこでも専用車で楽々移動

    ★専用車で巡るポルトガル珠玉の田舎町
    ファティマ・・・聖母マリア出現の伝説が残る巡礼地
    アルコバサ・・・世界遺産の修道院と悲恋物語の舞台として有名
    ナザレ・・・漁師町の風情が残る素朴なリゾート
    オビドス・・・『谷間の真珠』と称される美しい街
    シントラ・・・かつての王族が避暑地として過ごした、最西端の街
    アヴェイロ・・・ポルトガルのヴェニスと呼ばれる運河の街

    ★ポルトガル三大都市に宿泊~7つの丘の都『リスボン』&文化都市『コインブラ』&ポートワインが名産『ポルト』~
    スペイン巡礼最後の地『サンティアゴ・デ・コンポステーラ』、ポルトガル初代国王の生誕の地、『ギマランイス』にも滞在

    ★ポウサーダにも宿泊
    ギマランイスでは、12世紀の修道院を改装したポウサーダに宿泊

    ※ポウサーダとは…
    ポルトガルの国営ホテルのこと。古城や王宮など歴史的建造物を改装したホテルなどが主。

    ★同日着のKLMオランダ航空またはエールフランス航空を利用!
    ⇒初日はホテルでゆっくり休んで、翌日朝から元気に観光!

    ★空港⇔ホテル間の往復送迎つき
    ユーラシア大陸最西端の国ということもあり、深夜着、早朝着のフライトになりがちなポルトガル。。。
    移動手段の確保に困らない、往復送迎つきプランです。

    ★毎朝食付き

    ★スペインとの追加周遊可能!

    ★ホテルや泊数アレンジも可能です

    ★ホテルは市内3~4ッ星ホテルのいずれかになります(スタンダードクラス)
    ⇒ホテルリストはご予約後にお送りします。宿泊ホテル決定は出発7~10日前になります
    ⇒『事前に計画を練りたい』『憧れの●●ホテルが良い』という方は追加代金にてホテルアレンジ可能です
    ※ギマランイスはポウサーダプランとなっております。
    • 【リスボン】 街並み・遠景(イメージ)

      【リスボン】 街並み・遠景(イメージ)"

    • 【リスボン】 街中を走るトラム(イメージ)

      【リスボン】 街中を走るトラム(イメージ)"

    • "ポルト ドウロ川の風景(イメージ)"

    日程表

    ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

    日程予定宿泊地食事
    1**。KLMオランダ航空の特徴。**

    KLMオランダ航空は2016年3月よりアジア路線で初めて
    ボーイングB787-9 型機を関空―アムステルダム線に導入!
    最新技術とオランダデザインを満喫できる機内になっております。

    ◆天井高やキャビンの幅を拡大し、客室の開放感がさらに向上!
    ◆美術館やカジノ、図書館など見どころが満載の【スキポール空港】利用
    ◆機内でWi-fiが利用可能に(有料)
    ◆客室インテリアはオランダを代表するデザイナー、ヘラ・ヨンゲリウスによるデザイン!

    ◎片道ビジネスクラスへのアレンジ可能(15万円~)◎
    時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください

    【10:25~11:15頃】関空発



    【17:35~23:10頃】パリまたはアムステルダム乗り継ぎにてリスボン着

    着後、専用車にてホテルへ。
    リスボン朝:×
    昼:×
    夜:×
    2【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身で駅へ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。

    【午前または午後】リスボン(サンタ・アポローニャ駅)から(電車)ポルト(カンパーニャ駅)へ。(所要時間約3時間)

    ※鉄道のご希望は『午前/午後/夕方』より承ります。


    ご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
    ※チェックインは15:00以降となります。

    到着後、自由行動。

    ** 市内観光やショッピングなどでお楽しみください **
    ポルト朝:○
    昼:×
    夜:×
    3【終日】自由行動
    オプショナルツアーなどでお楽しみください!!!
    ☆ポルトのおすすめオプショナルツアー☆
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

    ●民族歌謡ファドとパノラミックドライブ
    ⇒10,800円~25,500円 月~土曜(12/24・25・31、1/1、ファド・レストランの閉店、貸切日を除く)
    ●聖地サンティアゴ・デ・コンポステーラ 1日観光
    ⇒14,300円~ 毎日(12/25、1/1を除く)

    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    4【午前】バス出発時刻までは自由行動。
    ホテルチェックアウト後、お客様ご自身でバスターミナルへ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。

    【13:00または16:30】ポルトから(バス)サンティアゴ・デ・コンポステーラへ。
    (ポルトのバスターミナルは地下鉄「CASA DA MUSICA」の地上への出口がバスターミナルです。)

    【18:15または21:45】サンティアゴ・デ・コンポステーラバスターミナル着。

    到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

    ※ご予約時にご希望の出発時間をお申し付けくださいませ。
    サンチャゴ デ コンポステーラ朝:○
    昼:×
    夜:×
    5【午前】ホテルチェックアウトまでは自由行動。
    ホテルチェックアウト後、専用車にてギマランイスへ。
    ※チェックアウトは12:00までとなります。

    【午前~午後】専用車にてギマランイスへ。
    (所要時間2.5時間)

    専用車にてギマランイスポウサーダまで、お連れします。
    ※チェックインは15:00~となります。

    ポウサーダ到着後、ご自身にてチェックイン。
    その後自由行動。
    ギマランイス朝:○
    昼:×
    夜:×
    6【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にて田舎町立ち寄り旅行へ出発

    【10:00頃】ギマランイスのホテル出発

    【11:30頃】アヴェイロ着、自由散策(約2時間)
    ・・・ポルトガルのヴェニスと呼ばれる運河の街
    (自由散策時に各自で昼食をお取りください)

    【13:30頃】コインブラに向けて出発

    【14:30頃】コインブラのホテル到着

    ご到着後、お客様ご自身にてチェックイン


    到着後、自由行動

    ==【専用車のメリット】==

    ★ホテル⇒ホテル間の専用移動なので、ホテルまでの移動手段を調べる手間が省けます

    ★ポルトガルの田舎町はアクセス困難!でも、今回は効率的にポルトガルの見所を巡れます
    コインブラ朝:○
    昼:×
    夜:×
    7【午前】ホテルチェックアウト後、専用車にて田舎町立ち寄り旅行へ出発

    【8:00頃】コインブラのホテル出発

    【9:00~10:15頃】ファティマ散策
    ・・・聖母マリア出現の伝説が残る巡礼地

    【11:15~13:15頃】アルコバサ散策
    ・・・世界遺産の修道院と悲恋物語の舞台として有名

    【13:45~14:45頃】ナザレ散策
    ・・・漁師町の風情が残る素朴なリゾート
    ※各自にて昼食をお召し上がりください

    【15:30~16:30頃】オビドス散策
    ・・・『谷間の真珠』と称される美しい街

    【17:30頃】リスボンのホテル到着

    ご到着後、お客様ご自身にてチェックイン


    到着後、自由行動

    ==【専用車のメリット】==

    ★ホテル⇒ホテル間の専用移動なので、ホテルまでの移動手段を調べる手間が省けます

    ★ポルトガルの田舎町はアクセス困難!でも、今回は効率的にポルトガルの見所を巡れます

    リスボン朝:○
    昼:×
    夜:×
    8\専用車でいく、日帰りシントラ/
    ペーナ宮殿やレガレイラ宮殿、ロカ岬も訪れます!

    【09:00】ご宿泊ホテルを出発、ペーナ宮殿へ。

    【10:00】ペーナ宮殿着。到着後自由行動(約1時間半)。
    その後、シントラへ。
    ※宮殿への入場料金はふくまれておりません。当日現地にてチケットをお買い求めください。

    【11:45】シントラ着。到着後自由行動。
    ※自由行動中に各自昼食をお取りください。

    【13:45】レガレイラ宮殿へ。
    ※途中徒歩での移動があります。

    【14:00】レガレイラ宮殿着。宮殿内の観光(約1時間半)
    ※宮殿への入場料金はふくまれておりません。当日現地にてチケットをお買い求めください。

    【15:30】ロカ岬へ出発。

    【16:00】ロカ岬着。到着後自由散策

    【16:30】リスボンへ向け出発。途中、キンジョの浜、地獄の口を車窓からご覧いただけます。

    【17:30】リスボン着。解散
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    9【終日】自由行動。

    ★オプショナルツアーの手配も可能です。
    【オプショナルツアー一例】
    他にも、弊社の各国・都市ページにて豊富にご案内中です。

    ※対象期間:2020年4月~2021年4月末。2021年4月以降はお問い合わせください。

    ●日本語ガイドと行く リスボン半日市内観光
    ⇒13,500円~ 毎日(12/25、1/1を除く)
    ●日本語ガイドと行く リスボン午前市内観光+シントラ、ロカ岬午後観光
    ⇒26,700円~ 毎日(12/25、1/1を除く) ※11/1~3/31はロカ岬に立ち寄りません。


    ●ガイド付きツアーでいく オビドス、アルコバサ、ナザレ、バターリャ、ファティマ 1日観光 ※英語ガイド・混乗車でのご案内となります
    ⇒25,900円~ 毎日(12/25、1/1を除く)

    ●専用車で行く 秘境・巨石の村モンサントと世界遺産の修道院トマール 1日観光
    ⇒23,500円~74,800円 毎日(12/25、1/1を除く)
    同前日朝:○
    昼:×
    夜:×
    10ホテルチェックアウト後、専用車にて空港へ。

    【05:00~06:00頃】リスボン発(飛行機)アムステルダムまたはパリ乗り継ぎにて関西空港へ

    ※フライトのお時間によってはホテルでのご朝食をお召し上がりいただけない場合もございます。予めご了承くださいませ。
    機中泊朝:○
    昼:×
    夜:×
    11★復路はフライトの関係上、エールフランス航空またはKLMオランダ航空いずれかとなります。

    エールフランス航空:【08:20頃】関西空港到着

    KLMオランダ航空:【08:40頃】関西空港到着

    ※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。
    ※東京経由となる場合がございます。予めご了承下さい。


    *KLMオランダ航空の特徴*

    KLMオランダ航空は2016年3月よりアジア路線で初めて
    ボーイングB787-9 型機を導入!
    最新技術とオランダデザインを満喫できる機内になっております。

    ◆天井高やキャビンの幅を拡大し、客室の開放感がさらに向上!
    ◆美術館やカジノ、図書館など見どころが満載の【スキポール空港】利用
    ◆機内でWi-fiが利用可能に(有料)
    ◆客室インテリアはオランダを代表するデザイナーによるデザイン!

    ◎片道ビジネスクラスへのアレンジ可能(15万円~)◎
    時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください関空到着
    -朝:×
    昼:×
    夜:×

    日程表備考

    …** ヨーロッパ大陸最西端の首都【リスボン】 **…

    テージョ川沿い、7つの丘がひろがる地に栄えたポルトガルの首都。

    レトロな市電に乗りながら街めぐり。

    新大陸に向けての船が出航したベレン地区には、
    世界遺産の『ジェロニモス修道院』や『ベレンの塔』などリスボンで訪れておきたい場所がたくさん。

    …** ポルトガル第2の都市【ポルト】 **…

    世界遺産に登録された歴史地区やアズレージョが綺麗な教会が並びます。
    本場ポートワインのワイナリーを訪れるなど、食もお楽しみいただけます。

    有名な『ドン・ルイス1世橋』は、歩いてわたることもでき、上層からの景色は圧巻です。

    …** 文化の中心【コインブラ】 **…

    丘の上の大学を中心に広がる、徒歩で回ることもできるこじんまりとした街です。
    旧大学やカテドラル、美術館はみな丘の上に集まっています。

    詳細情報

    ツアー概要

    旅行代金
    (一人あたり)

    326,400 円~ 346,400 ※燃油サーチャージ含む
    ※諸税別途必要

    出発地

    関空

    日程

    11日間

    目的地

    スペイン サンチャゴ デ コンポステーラ
    ポルトガル リスボン
    ポルトガル オビドス
    ポルトガル コインブラ
    ポルトガル シントラ
    ポルトガル ナザレ
    ポルトガル ポルト
    ポルトガル ファティマ
    ポルトガル ギマランイス
    ポルトガル アヴェイロ
    ポルトガル アルコバサ

    ホテル情報

    ホテル ローマ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1924件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Romaと同等のスタンダードクラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内のリスボン市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【スーペリアクラス】リスボン市内の4つ星以上のホテルです。
    スタンダードクラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/20時点の情報です。

    ホテル

    ホテル ローマと同等クラス (リスボン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    クオリティ イン ポルト

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    520件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    クオリティ イン ポルトと同等クラス (ポルト)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    エスペリア ヘルミレス

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    外観/イメージ(C)MIKI TRAVEL

    トリップアドバイザー評価

    695件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    エスペリア ヘルミレスと同等クラス (サンチャゴ デ コンポステーラ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ポウザーダ デ ギマランイス サンタ マリーニャ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1106件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    ホテル

    ポウザーダ デ ギマランイス サンタ マリーニャ指定 (ギマランイス)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    ホテル アストリア

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    599件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    クラッシックな外観と、落ち着いた雰囲気のホテル。
    コインブラ駅をでて、モンデコ川沿いを歩いて徒歩2分のところに位置し、観光や移動に便利な立地です。

    ホテル

    ホテル アストリアと同等クラス (コインブラ)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    ホテル ローマ

    ホテルランク
    ホテルランクとは

    本サイトで表示しておりますホテルランクは、当社が独自に設定したものです。

    トリップアドバイザー評価

    1924件の口コミを参考にしています。

    口コミを読む

    Romaと同等のスタンダードクラスのホテルです。

    ・弊社ホテルリスト内のリスボン市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
    ・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
    ・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

    『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

    ■ホテルアップグレードの金額
    【スーペリアクラス】リスボン市内の4つ星以上のホテルです。
    スタンダードクラスからのアップグレード
    1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

    ※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
    ※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
    ※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
    ※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
    ※上記情報は18/3/20時点の情報です。

    ホテル

    ホテル ローマと同等クラス (リスボン)

    施設タイプ

    ホテル

    部屋タイプ

    指定なし

    利用形態

    2名1室

    ベッドタイプ

    ツインまたはダブル

    備考 スタンダードクラス

    航空券情報

    航空会社

    エールフランス航空(AF)KLMオランダ航空(KL)のいずれか

    座席クラス

    エコノミー

    日本
    出発時間

    午前

    マイレージ

    マイレージ無し

    事前
    座席指定

    不可能

    空港税

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    ポルトガル空港諸税: 大人5,600円 子供5,600円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    その他の情報

    添乗員

    なし

    最少
    催行人数

    1人

    食事

    朝食:8回 昼食:0回 夕食:0回

    空港送迎

    なし

    申し込み

    航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
    完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
    最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。
    カレンダーに記載している料金は大人一人あたりの料金です。

    料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

    • F 326400
    • G 327400
    • H 331400
    • I 332400
    • J 333400
    • K 335400
    • L 336400
    • M 338400
    • N 339400
    • O 340400
    • P 346400
    月ツアー最安値(支払実額)
    3月
      1 327,400円 G 2 326,400円 F 最安値 3 331,400円 H 4 331,400円 H 5 326,400円 F 最安値 6 332,400円 I
    7 333,400円 J 8 327,400円 G 9 326,400円 F 最安値 10 331,400円 H 11 331,400円 H 12 326,400円 F 最安値 13 332,400円 I
    14 333,400円 J 15 327,400円 G 16 326,400円 F 最安値 17 331,400円 H 18 331,400円 H 19 326,400円 F 最安値 20 332,400円 I
    21 333,400円 J 22 327,400円 G 23 326,400円 F 最安値 24 333,400円 J 25 335,400円 K 26 332,400円 I 27 340,400円 O
    28 339,400円 N 29 336,400円 L 30 338,400円 M 31 346,400円 P    
           

    最終更新日:2020年07月31日

    燃油サーチャージ
    について

    燃油サーチャージが含まれています。
    ※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

    旅行代金に含まれるもの

    航空券代金、宿泊料金(2名1室利用)、朝食、日程表記載の鉄道・バス・専用車代金(各都市立ち寄り込み)、空港⇔ホテル間の送迎代金

    別途必要費用

    関西空港施設使用料/保安サービス料: 大人3,100円 子供1,710円 幼児無料
    ポルトガル空港諸税: 大人5,600円 子供5,600円 幼児無料
    国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料

    料金備考

    ○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
    ・ホテルアレンジしたい!
    ・最後だけ贅沢に過ごしたい!
    ・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
    ・現地でオプショナルツアーに参加したい!
    ・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

    旅工房では旅のアレンジが可能です!
    専門スタッフがお客様に本当に合った旅をご提案します。
    ぜひお気軽にご相談下さい。*




    ※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    【重要説明事項】

    • ▼2名1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
      ▼バスタブ付きまたはシャワーのみのお部屋です。
      ご希望はリクエストにて承りますが確約はできません。

      ▼ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でも、ご予約時点のご料金が適用されます。追加徴収・返金はございません。

      ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
      ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

      ☆年末年始は出発が1ヶ月以上先でも予約と同時にホテルに対するキャンセルチャージが発生する場合がございます。


      ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


    お申し込みについて

    申込期限

    出発日 18日前 まで販売を行っております。
    ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

    支払い方法

    当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

    ※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

    ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

    お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

    旅行企画 ・実施

    株式会社 旅工房
    観光庁長官登録旅行業第1683号
    一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
    大阪府大阪市中央区難波5丁目1-60 NAMBA skyo(なんばスカイオ) 14階

    お電話でのお問い合わせはこちら

    お問い合わせの際は、ツアーコード<OPOKL11LPSGCL-STDCAR-YE >を
    トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

    旅工房 大阪支店 ヨーロッパ2課

    06-7639-2594

    営業時間: 月〜金 10:00-18:00 土 11:00-17:00
    休日/日・祝日

    総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘

    スペインツアーの口コミ・レビュー

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    宿泊先ホテル情報

    宿泊先都市

    宿泊条件

    下記ホテルのいずれか

    メールマガジン登録

    お得な情報を、優先的にお届け!
    トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

    • 会員専用ツアー
    • 急遽空きが出た人気ツアー
    • 数量限定ツアー

    バックナンバー・解除はこちら >

    ※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
    必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

    • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
    • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
    • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
    • 旅行業公正取引協議会会員
    • JATA
    • IATA
    • プライバシーマーク
    • 東証マザーズ上場 証券コード6548

    © TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.