24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: OSPEK12MCRAGB-APPBCT-MIJ-YE

【燃油込み】~◆2種類のパラドール×専用車で巡る白い村『ミハス』×4ッ星ホテルで巡る スペイン7都市大周遊 12日間◆~ ==★初めてのスペインにオススメ!★== 【関空夜発】

**マドリッド⇒コルドバ⇒ロンダ⇒(ミハス立ち寄り)マラガ⇒グラナダ⇒バルセロナ**

  • "花に囲まれた小路へ!白い村【ミハス】(イメージ)"

  • グエル公園の象徴、ドラゴン(イメージ)

    グエル公園の象徴、ドラゴン(イメージ)

  • カタルーニャ美術館(イメージ)

    カタルーニャ美術館(イメージ)

  • 夜のサグラダファミリア(イメージ)

    夜のサグラダファミリア(イメージ)

  • 街歩きを楽しもう♪ ランブラス通り(イメージ)

    街歩きを楽しもう♪ ランブラス通り(イメージ)

  • アルカラ門(イメージ)

    アルカラ門(イメージ)

  • シベーレス広場(イメージ)

    シベーレス広場(イメージ)

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

320,800 円~ 463,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

12日間

目的地

スペイン グラナダ
スペイン コルドバ
スペイン バルセロナ
スペイン マドリード
スペイン マラガ
スペイン ミハス
スペイン ロンダ

コースポイント

==【ツアーのポイント】==

★『初めてのスペインだから、沢山の都市を巡りたい』
『パラドールと白い村は外せない!』そんな声にお応えしたツアーです

★専用車で効率的に巡る!人気の白い村【ミハス/MIJAS】

★2種類のパラドールを含むコスパ重視のホテルに宿泊

★スペイン王道の3都市『マドリッド&グラナダ&バルセロナ』を含む合計7都市を巡ります

★10/11/12日間のツアーがございます

★一人参加可能(要追加代金)


■スペインらしさが味わえる【パラドール】
◆コルドバ編・・・

コルドバの『パラドール』は街を見下ろすことのできる丘の上に建ちます。
建物は近代的でシンプルですが、メスキータ風の装飾などイスラム文化を上手く取り入れています。郷土料理も人気です。

◆ロンダ編・・・

かつての市庁舎を改装し、100Mを越す絶壁にかかるヌエボ橋のたもとにあります。
ヌエボ橋は、18世紀に完成した旧市街と新市街を結ぶ橋で、眼下には彼方まで続く原野が広がっています。

○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
・ホテルアレンジしたい!
・最後だけ贅沢に過ごしたい!
・現地でオプショナルツアーに参加したい!
  • ガスパチョ(イメージ)

    ガスパチョ(イメージ)

  • エビとハマグリのパエリア(イメージ)

    エビとハマグリのパエリア(イメージ)

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1~~**エミレーツ航空情報**~~
1,【関空夜発】⇒地方発や仕事帰りにもご出発いただけます!

2,圧倒的な機内エンターテイメント「ice」⇒日本語にも対応した約2000チャンネルのオンデマンド、世界各国の映画などをご覧になれます!

3,機材が新しい!⇒メンテナンスの時間を最小限に抑えられることで、遅延率の低さと高い安全性を確保!


4,「ドバイ」を経由⇒一度は訪れたい人気都市ドバイにお立ち寄りも可能です!

5,憧れの「ファーストクラス」「ビジネスクラス」への変更も可能です!

※2019年4月~6月頃、ドバイ空港の滑走路工事の影響により、
逆行程でご案内をさせていただく場合もございます。

【23:35頃】関空発

関空発(飛行機)ドバイ乗り換え(飛行機)マドリードへ。


【マドリッド】
==日本人利用も多数!『AROSA』★★★★==

グラン・ビアから脇道に入った場所にある4ツ星ホテルです。
赤と白を基調とした客室。
日本人利用客も多く、朝食にご飯やお味噌汁も用意されます。
地下鉄Gran via駅が最寄り、プラド美術館へは徒歩で15分ほどです。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
2【12:30~13:45頃または19:30~20:20頃】マドリード着
お客様ご自身にてホテルへ。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~

~【企画者より一言】~
マドリッド周辺には沢山の魅力的な可愛い街があります。
日帰り観光で十分楽しめますので、延泊アレンジ等で周辺都市を訪れてはいかがでしょうか?

★トレド・・・
エル・グレコが愛した中世の古都。マドリッドから鉄道で片道で約30分とアクセス抜群のため、多くの方が日帰りで訪問します

★セゴビア・・・
ディズニー映画『白雪姫』の城のモデルとなった『アルカサル』や古代ローマ時代の『水道橋』など必見の価値があります。

==日本人利用も多数!『アローサ』★★★★==

*グラン・ビアから脇道に入った場所にある4ツ星ホテルです!

*日本人利用客も多く、朝食にご飯やお味噌汁も用意してます♪

*地下鉄Gran via駅が最寄り、プラド美術館へは徒歩で15分ほどです!
マドリード朝:×
昼:×
夜:×
3【終日】自由行動

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※

☆マドリードのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆

(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●スペインに来て1日しかないならトレドへ!
⇒トレド半日観光:7,200円~(毎日催行)
●マドリードの見所が凝縮
⇒マドリ-ド半日市内観光(プラド美術館入場券付):7,600円~(月、水、木、金、土、日 ※5/1・15・18、11/9、12/25、1/1・6除く)

●ヘミングウェイも絶賛した仔豚の丸焼きが有名なレストランのミールクーポン
⇒『ボティン BOTIN』:8,100円~(13:00、20:00または22:00)(12/24・31除)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
4【午前~午後】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動。

お客様ご自身にて駅へ。

【午前~午後】
マドリード(アトーチャ駅)発(電車)コルドバ(コルドバ駅)
へ。
(所要:約2時間)

※1時間に1本ペースで運行しておりますので、「午前/昼頃/午後」よりご希望をお伝えください

コルドバご到着後、お客さまご自身にて憧れのパラドールへ。

【コルドバ】
==丘の上からの絶景が自慢の『Parador de Cordoba』★★★★==

コルドバの『パラドール』は街を見下ろすことのできる丘の上に建ちます。
建物は近代的でシンプルですが、メスキータ風の装飾などイスラム文化を上手く取り入れています。郷土料理も人気です。
コルドバ朝:○
昼:×
夜:×
5【午前~午後】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて駅へ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。


【午前~午後】コルドバ駅発(電車)ロンダ(ロンダ駅)へ。
(所要時間約2時間)


ロンダご到着後、お客様ご自身にて憧れのパラドールへ。
※チェックインは15:00以降となります。

【ロンダ】
==憧れの天空パラドール『Parador de Ronda』★★★★==

かつての市庁舎を改装し、100Mを越す絶壁にかかるヌエボ橋のたもとにあります。
ヌエボ橋は、18世紀に完成した旧市街と新市街を結ぶ橋で、眼下には彼方まで続く原野が広がっています。

ロンダ朝:○
昼:×
夜:×
6~★専用車で巡る憧れの白い村『ミハス』★~
・・・
◆専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

◆ホテル⇒ホテル間の移動のため、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間も無し!

◆効率重視の立ち寄りプラン
***********

【11:00頃】ホテルチェックアウト後、専用車にて人気の白い村ミハスへ★*。

【12:30頃】ミハス到着。各自にて自由散策(ゆったり3時間滞在)

【15:30頃】ミハスから専用車にて、マラガの宿泊ホテルへ

【16:30頃】マラガの宿泊ホテル到着。到着後、自由行動

※所要:約5.5~6時間
※ご出発時刻のアレンジ可能です

~★企画者より一言★~
夕方頃にマラガに到着予定のため、ホテルへそのままチェックインできます。その後、マラガ市内にて夕食を食べるのがおすすめの行程です♪♪♪


【マラガ】
==バスタブ確約!『Barcelo Malaga』★★★★==

*マラガ駅に直結しているアクセス抜群の4ツ星ホテルです

*内装は現代的なカラフルなデザインを使用してかわいい印象を感じられます

*《おすすめポイント》受賞歴のあるレストラン!
マラガ朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】ホテルチェックアウト後、ご自身にてバス乗り場へ


【午前~午後】マラガ発(バス)アンダルシア区間バスにてグラナダへ

グラナダ到着後、ご自身にてホテルへ

【グラナダ】
==立地抜群の4ッ星『Carmen』★★★★==

市内中心部に位置し、客室の内装はそれぞれ落ち着いた雰囲気のインテリアにまとまっています。
期間限定の屋外プールからは街を一望できます。

==■白い村『フリヒリアナ』を専用車で立ち寄る移動プランのアレンジ可能■==

★マラガのホテル⇒フリヒリアナ立ち寄り(3時間滞在)⇒グラナダのホテルという効率的な専用車移動手配可能

★専用車なので、荷物が沢山あっても大丈夫

★ホテルまでのアクセス方法も調べる手間が省けます

★追加代金目安25000円~/一人 ※2名参加時
グラナダ朝:○
昼:×
夜:×
8【午前】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

フライト時刻に合わせてお客様ご自身にて空港へ。

注:フライトの関係により、現地発が早朝の場合は、朝食が召し上がれないことがございます。その際は予めご了承頂けます様お願いいたします。

【グラナダ】
○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配可能です。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,900円~、1名様:13,800円~


【午前~午後】グラナダ発(飛行機)バルセロナへ。
      (所要時間約1時間20分)

※※スペイン国内線のフライトの時間帯は、最終日程表(ご出発の7~10日前目安)でのご案内となります。※※

ご到着後、お客さまご自身にてホテルへ。

【バルセロナ】
○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~

※チェックインは15:00以降となります。
バルセロナ朝:○
昼:×
夜:×
9-10【終日】自由行動。


※オプショナルツアーなどでお楽しみください。
☆バルセロナのおすすめオプショナルツアー/大人お一人様代金☆
(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●独自の文化と芸術の街を堪能できる市内観光ツアー
⇒バルセロナ半日観光 サグラダファミリア入場観光付き:8,200円~(毎日催行、サグラダファミリア入場不可日を除く)



【バルセロナ】
==コスパ重視派におすすめ『Tryp Barcelona Apolo Hotel(トリップ バルセロナ アポロ)』★★★★==

地下鉄2号線のパラレル駅から約50m、テアトル・アポロに隣接するホテルです。ブラウン、ベージュを基調にした外壁の現代的な建物で、ロビーはモダンで落ち着いた雰囲気のホテルです
同前日朝:○
昼:×
夜:×
11【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ。
※チェックアウトは12:00頃となります。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~

【14:50~16:10頃】バルセロナ発(飛行機)ドバイ乗り継ぎにて(飛行機)関空へ。

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
12~~**。エミレーツ航空【ビジネスクラス】にアレンジ可能です。**~~

1,機内に“バーラウンジ“!?
⇒機内にビジネス&ファーストクラスのお客様専用のバーラウンジがございます。厳選されたワインやカクテル、ビールを専任のバーテンダーがご用意してくれます。
(A380機材のみ)※関空発着便には使用されておりません。

2,豪華すぎる“アメニティ“!!
⇒イタリアの高級ブランド「BVLGARI」を使用。洗練されたアメニティで快適な時間をお過ごしください。

3,数多くの賞を受賞した“機内食”!!
⇒世界各地の地方色豊かなメニューのご用意があり、塩分や糖分を抑えた健康食のオプションもございます。

4,快適な“ライ・フラットベッドシート“を体験してください!!
⇒最大200cmまで延びる広々シートで快適な機内空間を。ボタン操作一つでシートの角度を変更できるので、自分好みにカスタマイズできます!

【16:50~17:10頃】関空着。
お疲れ様でした。
-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

==★世界遺産アルハンブラ宮殿内にあるパラドールへのアレンジ可能★==

『パラドール』とはスペイン国営のホテルで、主に中世の古城や修道院、貴族の館などを改装した贅沢で優雅なホテルです。
グラナダの『パラドール』はアルハンブラ宮殿の敷地内にあり、宿泊客しか入ることのできないパティオなど、贅沢この上ないひと時を演出してくれます。
また、スペイン郷土料理を味わえるレストランも自慢です


○o。旅のアレンジ自由自在です。o○
・ホテルアレンジしたい!
・最後だけ贅沢に過ごしたい!
・ついでに他の都市、他の国も周遊したい!
・現地でオプショナルツアーに参加したい!
・ハネムーン、カップルで特別なご旅行がしたい!etc...

※現在ロンダ周辺にて路線工事が行われておいます。
そのため、ロンダが絡む鉄道移動の際、途中駅にてバスへの乗り換え、または全区間バスにてご案内する場合がございます。
予めご了承くださいませ。

ホテル情報

Arosa

トリップアドバイザー評価

1387件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

現在こちらのホテルは改装工事中でございます。再オープンの日付は未定です。
そのため再オープンまで下記ホテルでのご案内となります。
ご了承くださいませ。

代案ホテル:
『REGENTE』(3つ星)
『Weare Chamartin』(4つ星)
『RAFAEL ATOCHA』(4つ星)と同等クラス

ホテル

Arosa指定 (マドリード)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Parador de Cordoba

トリップアドバイザー評価

1350件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

コルドバの街から3kmほど山の方へ上がった、閑静な住宅街にあるパラドールです。
明るい日射しが射し込む客室からはコルドバの街並みが望め、また市街地と比べると4度ほど気温が低いため、暑い夏には快適な、絶好のロケーションです。

建物や客室は近代的でシンプルですが、広々とした空間が広がり、メスキータ風の装飾など、アラブ的要素がうまく取り入れられています。
緑豊かな庭園には大きなプール、子供用プール、テニスコートも完備され、夏の週末の夜にはバーが営業されます。

★別途追加代金にて昼食または夕食のお手配可能です★
~【パラドールで味わう郷土料理は味も雰囲気も満点です♪】~
※日替わりの3コースメニューとなります(ドリンク代は現地支払い)
※追加代金目安:6000円~/一人当たり

ホテル

Parador de Cordoba指定 (コルドバ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Parador de Ronda

トリップアドバイザー評価

2343件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

切り立った崖の上にある町として有名な町ロンダ。
1761年に建造された旧市庁舎を改装したパラドールは、100mを越す絶壁を見下ろすヌエボ橋のたもとに建ち、窓からは渓谷のすばらしい眺望が広がります。

館内はモダンでカラフルに装飾され、ゆったりと明るい雰囲気に包まれています。
客室は、険しい崖に面した部屋やテラス付きのスイートルーム、メゾネットタイプなど、バラエティに富んでいます。

★別途追加代金にて昼食または夕食のお手配可能です★
~【パラドールで味わう郷土料理は味も雰囲気も満点です♪】~
※日替わりの3コースメニューとなります(ドリンク代は現地支払い)
※追加代金目安:6000円~/一人当たり

ホテル

Parador de Ronda指定 (ロンダ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Barcelo Malaga

トリップアドバイザー評価

4098件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

マラガFCの本拠地「ラ・ロサレザ・スタジアム」より約1kmのところに位置するホテルです。
ロビーはデザイン性の高い照明やシッティングエリアが洗練された空間を演出しています。
大きなベッドが配された客室は居心地がよくモダンかつシックな大人のインテリアでまとめられています。

ホテル

Barcelo Malaga指定 (マラガ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Carmen

市内中心部に位置し、観光に便利な立地です。
エキゾチックな雰囲気の家具がそろう、あたたかみのある客室。

ホテル

Carmen指定 (グラナダ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

Tryp Apolo

トリップアドバイザー評価

3904件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

落ち着きのある色味を使用した現代的な建物となっております。
2017年に改装され、木を基調としたインテリアを使用し、素敵な空間となっております。
朝食はビュッフェ形式となっており、地下鉄駅からほど近く、人気スポット【Teatre Apolo】に隣接しており、ロケーションも最適です。

ホテル

Tryp Apolo指定 (バルセロナ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

エミレーツ航空 (EK)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

深夜

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

不可能

空港税

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 11000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:9回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • B 320800
  • C 322800
  • D 323800
  • E 324800
  • F 325800
  • G 326800
  • H 327800
  • I 328800
  • J 329800
  • K 330800
  • L 332800
  • M 333800
  • N 334800
  • O 337800
  • Q 339800
  • R 341800
  • S 342800
  • T 344800
  • U 347800
  • W 351800
  • X 352800
  • Y 355800
  • Z 356800
  • ZA 358800
  • ZB 359800
  • ZC 360800
  • ZD 362800
  • ZE 366800
  • ZF 367800
  • ZG 371800
  • ZH 372800
  • ZI 375800
  • ZJ 377800
  • ZK 382800
  • ZL 386800
  • ZM 387800
  • ZN 391800
  • ZO 396800
  • ZP 402800
  • ZQ 416800
  • ZR 422800
  • ZS 426800
  • ZT 428800
  • ZU 437800
  • ZV 443800
  • ZW 453800
  • ZX 458800
  • ZY 463800
4月
 1333,800円 M2344,800円 T3344,800円 T4339,800円 Q5344,800円 T6344,800円 T
7--8339,800円 Q9344,800円 T10--11351,800円 W12--13347,800円 U
14--15--16344,800円 T17--18--19--20352,800円 X
21--22--23--24--25--26--27--
28--29--30458,800円 ZX    
       
5月
   1--2--3--4351,800円 W
5--6--7344,800円 T8--9--10--11323,800円 D
12--13--14323,800円 D15--16--17--18323,800円 D
19--20--21323,800円 D22--23--24332,800円 L25329,800円 J
26--27--28329,800円 J29--30324,800円 E31329,800円 J 
       
6月
      1337,800円 O
2332,800円 L3332,800円 L4337,800円 O5337,800円 O6332,800円 L7337,800円 O8337,800円 O
9332,800円 L10358,800円 ZA11387,800円 ZM12402,800円 ZP13377,800円 ZJ14367,800円 ZF15367,800円 ZF
16362,800円 ZD17352,800円 X18347,800円 U19337,800円 O20332,800円 L21337,800円 O22334,800円 N
23326,800円 G24322,800円 C25329,800円 J26330,800円 K27325,800円 F28327,800円 H29327,800円 H
30320,800円 B      
7月
 1320,800円 B2325,800円 F3326,800円 G4322,800円 C5327,800円 H6326,800円 G
7320,800円 B8322,800円 C9328,800円 I10330,800円 K11326,800円 G12362,800円 ZD13359,800円 ZB
14352,800円 X15351,800円 W16356,800円 Z17356,800円 Z18351,800円 W19356,800円 Z20356,800円 Z
21351,800円 W22351,800円 W23358,800円 ZA24359,800円 ZB25355,800円 Y26360,800円 ZC27360,800円 ZC
28355,800円 Y29355,800円 Y30360,800円 ZC31360,800円 ZC   
       
8月
    1366,800円 ZE2416,800円 ZQ3437,800円 ZU
4428,800円 ZT5428,800円 ZT6453,800円 ZW7463,800円 ZY8428,800円 ZT9443,800円 ZV10453,800円 ZW
11416,800円 ZQ12386,800円 ZL13391,800円 ZN14391,800円 ZN15386,800円 ZL16371,800円 ZG17371,800円 ZG
18366,800円 ZE19366,800円 ZE20371,800円 ZG21371,800円 ZG22366,800円 ZE23375,800円 ZI24375,800円 ZI
25372,800円 ZH26372,800円 ZH27382,800円 ZK28382,800円 ZK29377,800円 ZJ30382,800円 ZK31382,800円 ZK
       
9月
1377,800円 ZJ2377,800円 ZJ3382,800円 ZK4382,800円 ZK5377,800円 ZJ6396,800円 ZO7422,800円 ZR
8437,800円 ZU9453,800円 ZW10458,800円 ZX11443,800円 ZV12422,800円 ZR13422,800円 ZR14402,800円 ZP
15387,800円 ZM16377,800円 ZJ17351,800円 W18377,800円 ZJ19396,800円 ZO20426,800円 ZS21426,800円 ZS
22396,800円 ZO23371,800円 ZG24347,800円 U25347,800円 U26337,800円 O27341,800円 R28341,800円 R
29337,800円 O30337,800円 O     
       
10月
  1342,800円 S2342,800円 S3337,800円 O4342,800円 S5342,800円 S
6337,800円 O7337,800円 O8342,800円 S9342,800円 S10337,800円 O11342,800円 S12342,800円 S
13337,800円 O14337,800円 O15342,800円 S16342,800円 S17337,800円 O18342,800円 S19342,800円 S
20337,800円 O21329,800円 J22334,800円 N23334,800円 N24329,800円 J25334,800円 N26332,800円 L
27323,800円 D28320,800円 B29--30--31--  
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

旅行代金に含まれるもの

往復航空券代金、宿泊代金(2名1室利用 1名様分)、朝食、日程表記載の鉄道(2等席/指定券込)、バス、専用車、国内線代金

別途必要費用

関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 11000円

料金備考

~★憧れの白い村『フリヒリアナ』専用車立ち寄りプランへのアレンジはいかがでしょうか?★~

◆専用車移動のため、アクセス困難な白い村観光もラクチン♪

◆ホテル⇒ホテル間の移動のため、ホテルまでのアクセス方法を調べる手間も無し!
※バス移動の場合、特にグラナダのバス乗り場は離れているためタクシー移動が予想されます

◆効率重視の立ち寄りプラン

◆荷物が沢山あっても大丈夫♪

◆追加代金25000円~/一人 ※2名参加時
****************************************

【09:00頃】
ホテルチェックアウト後、専用車にて憧れの白い村『フリヒリアナ』へ(所要:約1時間)

【10:00頃】フリヒリアナ到着。ご自身にて自由に散策ください(約3時間滞在)

【13:00頃】専用車にてグラナダのホテルへ

【14:30頃】グラナダの宿泊ホテル到着。到着後、自由行動

※ホテルチェックインは通常15時以降ですが、荷物はフロントにて預かり可能です


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋となります。

    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、
    事前確約はできませんので、あらかじめご了承ください。


    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため追加徴収、返金はございません。
    ※但し、ホテル指定のツアーは指定ホテルが満室の場合、代案のホテルでお手配させて頂きます。その際、料金差額が発生する場合がございます。

    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。

スペインツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 8日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<OSPEK12MCRAGB-APPBCT-MIJ-YE >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.