• 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: MDA27313

【北スペイン&聖地巡礼&5ッ星パラドール&人気2都市のコラボ旅/8日間】 **人気2都市『マドリッド&バルセロナ』&美食家の聖地『サン・セバスチャン』&芸術都市『ビルバオ』&聖地巡礼『サンティアゴ』を巡る**

●美食&絶景の宝庫『北スペイン』●聖地巡礼『サンティアゴ』●憧れのパラドール

  • "バスク地方の中心【ビルバオ】(イメージ)"

  • "グッゲンハイム美術館(イメージ)"

  • "スビスリ橋(イメージ)"

  • "シーフードパエリア(イメージ)"

  • "モンジュイック城からの景色(イメージ)"

  • サグラダ・ファミリア ※社員撮影(イメージ)

    サグラダ・ファミリア ※社員撮影(イメージ)

  • 街歩きを楽しもう♪ ランブラス通り(イメージ)

    街歩きを楽しもう♪ ランブラス通り(イメージ)

  • カタルーニャ美術館(イメージ)

    カタルーニャ美術館(イメージ)

  • "プラド美術館(イメージ)"

  • "マヨール広場(イメージ)"

  • "夜のマドリード街並み(イメージ)"

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください

旅行代金

271,200 円~ 376,200 ※燃油目安込
※諸税別途必要

出発地

関空

日程

8日間

目的地

スペイン サンチャゴ デ コンポステーラ
スペイン バルセロナ
スペイン ビルバオ
スペイン マドリード
スペイン サン セバスティアン

コースポイント

==【王道2都市&北スペイン&聖地巡礼の旅】==

◆近年メディアを中心に話題沸騰中!スペイン最後の秘境『北スペイン&聖地巡礼サンティアゴ』&人気都市《マドリッド&バルセロナ》を一度に効率的に巡る♪♪
・・・
オプショナル追加アレンジで
《ミシュラン認定レストラン》やフランスとの国境付近の街《オンダリビア》などへ向かうのもオススメ!!!

【サンティアゴ】
==希少価値の高い5ッ星のパラドール!『パラドール・デ・サンティアゴ・デ・コンポステーラ』★★★★==

*カトリック両王の命で建てられた旧王立病院改装のパラドール!

*当時の名残りが残る食堂は観光客必訪のスポットです。あなたも修道士たちと同じ空間で絶品料理を堪能しては?

◆マドリッド&サン・セバスチャン&ビルバオは市内3~4ッ星ホテルのいずれか(スタンダードクラス)
◆バルセロナは郊外2~3ッ星ホテルのいずれか(エコノミークラス)
⇒ホテル確定は最終日程表(出発7~10日前)でのご案内となります。
追加代金にてホテルアレンジ可能です。

◆8/9/10日間のコースがございます

◆毎朝食付き

◆一人参加可能(要追加代金)
  • "スペイン風オムレツ トルティーヤ(イメージ)"

  • "豊かな色彩と曲線美♪ グエル公園(イメージ)"

  • "トマトアヒージョ(イメージ)"

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1★エールフランス航空の特徴★

◆片道ビジネスクラスへアレンジ可能です15万円~
時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください
(プレミアムエコノミークラスもございます)

◆事前座席指定可能(エコノミークラスは全席有料)

関空⇔パリ間に関して、一区間一人5000円~にて座席指定可能です
※座席配列は「3-4-3」となっており、「窓側/通路側」のご希望のみ承ります

◆機内食のレベルが高い!

本場フランス人が毎日チェックするフランスパン♪
エコノミー座席のお客様も本場のシャンパン飲み放題♪

【10:55~12:20頃】関空よりパリ乗り継ぎにて(飛行機)ビルバオへ。

※2017年10月28日までは水・金、2018年3月24日までは水・金・日のご出発日につきましては、伊丹空港⇒成田空港に国内線で移動していただき、パリ乗り継ぎにてビルバオへとなります。

【22:20頃】ビルバオ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。

※ビルバオ空港ー市内間をバスが20~30分おきに運行しており、所要約30分です。また、途中モユア広場などに停車いたします。

※送迎車をご希望の場合は、別途お問い合せください(要追加料金)
ビルバオ朝:×
昼:×
夜:×
2【午前】ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にてバス・ターミナルへ。
※ホテルのチェックアウトは12:00までとなります。

【午前~午後】ビルバオ発(バス)バスにサン・セバスチャンへ(所要約1.5時間)

※ビルバオ⇔サン・セバスチャン間は1日4本運行しております。
(毎週土曜運休のため、移動日が土曜日の場合は代案として鉄道移動になります。予めご了承ください。)


サン・セバスチャンご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。
サン セバスティアン朝:○
昼:×
夜:×
3【午前】ホテルチェックアウト後、出発まで自由行動

※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります。

サン・セバスチャン発(飛行機)⇒バルセロナへ(所要約1時間10分)
★フライトスケジュール一例★
08:40 サン・セバスチャン⇒09:45 バルセロナ
17:40 サン・セバスチャン⇒18:45 バルセロナ
※フライトスケジュールが変更になる場合もございます。
 また追加代金にてお時間帯の指定も可能ですが、空席状況・運行状況により、ご希望に添えない場合もございます。あらかじめご了承くださいませ。

バルセロナ到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※ホテルチェックインは、通常15:00以降となります。

バルセロナ朝:○
昼:×
夜:×
4【終日】自由行動。

※オプショナルツアーなどでお楽しみください※

☆バルセロナのお勧めオプショナルツアー/大人お一人様代金☆

(ご料金は2018年4月~2019年3月までです。2019年4月以降はお問い合わせください。) 以下オプショナルツアーの一例です。その他のツアーはお問い合わせください。

●独自の文化と芸術の街を堪能できる市内観光ツアー
⇒バルセロナ半日観光 サグラダファミリア入場観光付き:8,200円~(毎日催行、サグラダファミリア入場不可日を除く)

●バルセロナに点在するガウディの建築作品をめぐることができるツアー
⇒グエル公園&カサ・バトリョ入場:6,900円~(毎日、特定日を除く)
●「のこぎり山」の名を持つ不思議な岩山
⇒神秘の山モンセラットを訪ねて:9,000円~(月・水・金・日)

●情熱のダンスを堪能したい方におすすめフランメンコショー
⇒エル・コルドベス:ショー&1ドリンク6,800円~、ショー&ディナー12,000円~(12/24・31除く)
同前日朝:○
昼:×
夜:×
5【午前】ホテルチェックアウト後、フライト時刻に合わせてご自身でバルセロナ空港へ

※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります。

【午前~午後】バルセロナ発(飛行機)国内線にてサンティアゴへ(所要約1時間50分)

※バルセロナ⇒サンティアゴ間は運行本数が少ないため『午前/午後』のみご希望を承ります。場合により乗り継ぎ便でのご移動となる場合もございます。
※フライト確定は最終日程表(出発7~10日前)でのご案内となります。
※フライトスケジュールが変更になる場合もございます。
 また追加代金にてお時間帯の指定も可能ですが、空席状況・運行状況により、ご希望に添えない場合もございます。あらかじめご了承くださいませ。

★フライトスケジュール一例★
06:30 バルセロナ⇒08:20 サンティアゴ
18:25 バルセロナ⇒20:15 サンティアゴ

サンティアゴご到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※チェックインは15:00以降となります。

【サンティアゴ】
==希少価値の高い5ッ星のパラドール!『パラドール・デ・サンティアゴ・デ・コンポステーラ』★★★★★==



サンチャゴ デ コンポステーラ朝:○
昼:×
夜:×
6【午前】ホテルチェックアウト後、サンティアゴ⇒『ラ・コルーニャ』空港へ鉄道で移動します。

※ホテルチェックアウトは通常12:00までとなります。

【午前~午後】ラ・コルーニャ発(飛行機)国内線にてマドリードへ(所要約1時間15分)

※ラ・コルーニャ⇒マドリード間は運行本数が少ないため『午前/午後』のみご希望を承ります。場合により乗り継ぎ便でのご移動となる場合もございます。
※フライト確定は最終日程表(出発7~10日前)でのご案内となります。
※フライトスケジュールが変更になる場合もございます。
 また追加代金にてお時間帯の指定も可能ですが、空席状況・運行状況により、ご希望に添えない場合もございます。あらかじめご了承くださいませ。

★フライトスケジュール一例★
12:15 ラ・コルーニャ⇒13:25 マドリード
16:15 ラ・コルーニャ⇒17:25 マドリード
20:45 ラ・コルーニャ⇒21:55 マドリード

マドリード到着後、お客様ご自身にてホテルへ。
※ホテルチェックインは、通常15:00以降となります。


マドリード朝:○
昼:×
夜:×
7【午前】チェックアウト後、ご出発便に合わせてご自身にて、空港へ。

【06:40頃~10:30頃】マドリード発アムステルダムまたはパリ経由にて関空へ

注:フライトの関係により、現地発が早朝の場合は、朝食が食べられないことがあります。その際は予めご了承頂けます様御願いいたします。

○空港-ホテル間の送迎は追加料金にてお手配できます。
片道お一人様あたり/2名様以上:6,000円~、1名様:12,000円~

機中泊朝:○
昼:×
夜:×
8★復路はフライトの関係上、エールフランス航空またはKLMオランダ航空いずれかとなります。

エールフランス航空:【08:20頃】関西空港到着

KLMオランダ航空:【08:40頃】関西空港到着

※上記運航スケジュールは余儀なく変更になる場合がございます。


*KLMオランダ航空の特徴*

KLMオランダ航空は2016年3月よりアジア路線で初めて
ボーイングB787-9 型機を導入!
最新技術とオランダデザインを満喫できる機内になっております。

◆天井高やキャビンの幅を拡大し、客室の開放感がさらに向上!
◆美術館やカジノ、図書館など見どころが満載の【スキポール空港】利用
◆機内でWi-fiが利用可能に(有料)
◆客室インテリアはオランダを代表するデザイナーによるデザイン!

◎片道ビジネスクラスへのアレンジ可能(15万円~)◎
時期と混雑状況により金額は異なります。お問い合わせください関西空港着。
お疲れ様でした。



-朝:×
昼:×
夜:×

日程表備考

~都市のご紹介~

*ビルバオ*
グッゲンハイム美術館を中心とする現代都市!郊外にあるビスカイヤ橋は世界初の運搬橋。迷路のような旧市街には美味しいバルがたくさん!

*サン・セバスティアン*
ビスケー湾の真珠と称される美しい街。旧市街にはバルがたくさんあり、世界中の美食家が集う「美食の聖地」として有名です!

*サンティアゴ・デ・コンポステーラ*
エルサレム、ローマに次ぐキリスト教三大聖地の1つ。
9世紀初めに聖ヤコブの墓が発見されて以来、数多くの巡礼者が訪れています。

その他、こちらのツアーにリクエストはございませんか?

その国を知り尽くしたトラベルコンシェルジュが
あなたのご要望を叶えるために無料 でアレンジします!

リクエストを送る

ホテル情報

Barcelo Nervion

トリップアドバイザー評価

2776件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ホテル

Barcelo Nervionと同等クラス (ビルバオ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツイン

備考 スタンダードクラス

Hotel Avenida

市内西部、ヒプスカオ大学より約1.4kmのところに位置するホテル。
黄色のロゴ看板が目を引く白いエレガントスタイル。
落ち着いた色合いのファブリックをあしらった客室はゆったりとした雰囲気がただよっています。

ホテル

Hotel Avenidaと同等クラス (サン セバスティアン)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 スタンダードクラス

Auto Hogar

トリップアドバイザー評価

1608件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

Auto Hogarと同等のエコノミークラスのホテルです。

・弊社ホテルリスト内の、バルセロナ郊外(市内から地下鉄で20~30分ほど)の2つ星以上のホテルのいずれかになります。
・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

■ホテルアップグレードの金額
【市内スタンダードクラス】バルセロナ市内の3つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:6,000円~の追加代金

【スーペリアクラス】バルセロナ市内の4つ星以上のホテルです。
エコノミークラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:10,000円~の追加代金

※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
※上記情報は18/3/27時点の情報です。

ホテル

Auto Hogarと同等クラス (バルセロナ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

備考 エコノミークラス

パラドール デ サンチャゴ デ コンポステーラ (旧 レイエス カトリコス)

トリップアドバイザー評価

1937件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

オブドイロ広場に面して建つ、芸術作品とも言える建物は、かつては巡礼者の為の宿泊施設でした。
ゴシック、ルネッサンス、バロック美術に彩られた、世界的にも類をみないモニュメントのひとつで最も歴史の古いホテルのひとつとして知られています。
館内も4つの美しい回廊、エレガントなサロンや客室、豪華なレストランなど、荘厳な雰囲気に包まれています。

★別途追加代金にて昼食または夕食のお手配可能です★
~【パラドールで味わう郷土料理は味も雰囲気も満点です♪】~
※日替わりの3コースメニューとなります(ドリンク代は現地支払い)
※追加代金目安:6000円~/一人当たり

ホテル

パラドール デ サンチャゴ デ コンポステーラ (旧 レイエス カトリコス)指定 (サンチャゴ デ コンポステーラ)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)

トリップアドバイザー評価

NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)と同等のスタンダードクラスのホテルです。

・弊社ホテルリスト内のマドリッド市内の3つ星以上のホテルのいずれかになります。
・ホテル決定は最終日程表(出発7~10日前発送予定)でのご案内(確定となります)
・無料での事前指定やリクエストはお受けできかねます

『事前に計画を練りたい』『中央駅や観光の中心部に泊まりたい』『治安面が気になる』という方はホテルのアップグレードをお勧め致します。

■ホテルアップグレードの金額
【スーペリアクラス】マドリッド市内の4つ星以上のホテルです。
スタンダードクラスからのアップグレード
1泊1名様あたり:5,000円~の追加代金

※上記追加代金は2名様以上にて参加時の料金です。(1名様の場合は倍額)
※アップグレード代金は、見本市や学会などのイベント混雑期間の際には、変動の可能性もあります。
※追加代金にてご希望のホテルの事前指定も可能です。
※ホテルリストはご予約後のご案内となります。
※上記情報は18/3/27時点の情報です。

ホテル

NYX Madrid(旧:GRAN ATLANTA)と同等クラス (マドリード)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

指定なし

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツイン

備考 スタンダードクラス

航空券情報

航空会社

エールフランス航空(AF)KLMオランダ航空(KL)のいずれか

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

午前

マイレージ

マイレージ無し

事前
座席指定

可能

空港税

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人440円 子供220円 幼児無料
スペイン空港諸税: 18000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:6回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 246800
  • B 247800
  • C 248800
  • D 249800
  • E 250800
  • F 252800
  • I 256800
  • J 257800
  • K 258800
  • L 259800
  • M 261800
  • N 262800
  • O 264800
  • P 265800
  • Q 267800
  • S 269800
  • T 271800
  • U 272800
  • W 274800
  • X 276800
  • Z 296800
  • ZA 298800
  • ZB 299800
  • ZC 300800
  • ZD 311800
  • ZE 312800
  • ZF 313800
  • ZG 314800
  • ZH 316800
  • ZI 326800
  • ZJ 331800
  • ZK 336800
  • ZM 351800
5月
  1--2--3--4--5--
6--7--8249,800円 D9249,800円 D10249,800円 D11249,800円 D12264,800円 O
13264,800円 O14249,800円 D15249,800円 D16249,800円 D17249,800円 D18249,800円 D19264,800円 O
20264,800円 O21249,800円 D22249,800円 D23249,800円 D24249,800円 D25249,800円 D26264,800円 O
27264,800円 O28249,800円 D29249,800円 D30249,800円 D31252,800円 F  
       
6月
     1247,800円 B2262,800円 N
3262,800円 N4247,800円 B5247,800円 B6247,800円 B7247,800円 B8247,800円 B9262,800円 N
10262,800円 N11247,800円 B12247,800円 B13247,800円 B14247,800円 B15247,800円 B16262,800円 N
17262,800円 N18247,800円 B19247,800円 B20247,800円 B21247,800円 B22247,800円 B23262,800円 N
24262,800円 N25247,800円 B26247,800円 B27247,800円 B28247,800円 B29246,800円 A30265,800円 P
       
7月
1274,800円 W2259,800円 L3259,800円 L4259,800円 L5259,800円 L6259,800円 L7274,800円 W
8274,800円 W9259,800円 L10259,800円 L11259,800円 L12259,800円 L13259,800円 L14274,800円 W
15274,800円 W16259,800円 L17259,800円 L18259,800円 L19259,800円 L20299,800円 ZB21314,800円 ZG
22314,800円 ZG23299,800円 ZB24299,800円 ZB25299,800円 ZB26299,800円 ZB27298,800円 ZA28313,800円 ZF
29313,800円 ZF30298,800円 ZA31298,800円 ZA    
       
8月
   1298,800円 ZA2298,800円 ZA3298,800円 ZA4326,800円 ZI
5326,800円 ZI6311,800円 ZD7311,800円 ZD8311,800円 ZD9316,800円 ZH10336,800円 ZK11351,800円 ZM
12331,800円 ZJ13298,800円 ZA14298,800円 ZA15298,800円 ZA16298,800円 ZA17298,800円 ZA18313,800円 ZF
19313,800円 ZF20298,800円 ZA21298,800円 ZA22298,800円 ZA23298,800円 ZA24298,800円 ZA25313,800円 ZF
26313,800円 ZF27299,800円 ZB28299,800円 ZB29300,800円 ZC30300,800円 ZC31296,800円 Z 
       
9月
      1312,800円 ZE
2312,800円 ZE3257,800円 J4257,800円 J5257,800円 J6257,800円 J7257,800円 J8272,800円 U
9272,800円 U10257,800円 J11257,800円 J12257,800円 J13257,800円 J14257,800円 J15312,800円 ZE
16312,800円 ZE17257,800円 J18257,800円 J19257,800円 J20257,800円 J21261,800円 M22276,800円 X
23276,800円 X24261,800円 M25261,800円 M26262,800円 N27262,800円 N28262,800円 N29271,800円 T
30271,800円 T      
10月
 1256,800円 I2256,800円 I3256,800円 I4256,800円 I5256,800円 I6271,800円 T
7271,800円 T8256,800円 I9256,800円 I10258,800円 K11258,800円 K12258,800円 K13271,800円 T
14271,800円 T15256,800円 I16256,800円 I17256,800円 I18256,800円 I19256,800円 I20271,800円 T
21271,800円 T22256,800円 I23256,800円 I24256,800円 I25256,800円 I26256,800円 I27269,800円 S
28267,800円 Q29250,800円 E30248,800円 C31249,800円 D   
       

燃油サーチャージ
について

以下の燃油サーチャージが別途必要となります。
下記期間については目安金額となります。
【2018/02/01~2019/03/31】
大人:24,400円
子供:24,400円
※2018/01/26現在目安金額

旅行代金に含まれるもの

往復航空券代金、宿泊代金(2名1室利用 1名様分)、朝食、日程表記載の鉄道(2等席/指定券込)、バス、国内線代金

別途必要費用

成田空港使用料: 大人2,610円 子供1,570円 幼児無料
関西空港施設使用料・保安サービス料: 大人3,040円 子供1,680円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人440円 子供220円 幼児無料
スペイン空港諸税: 18000円

料金備考

※空港税は、為替の変動、空港税の新設または税額が変更される等により、徴収額が変更になる場合があります。

※国内空港施設使用料は航空会社のルールにより大人運賃を支払う小児には、大人料金が適用になる可能性がございます。ご了承下さい。

☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ◎2名様1室はツインまたはダブルベッドのお部屋です。
    ◎バスタブ付またはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
    上記のご希望はリクエストにて承りますが、事前確約はできません。予めご了承ください。

    ◎ご予約後に当ツアーの料金改定があった場合でもご予約時点のご料金が適用となりますため、追加徴収・返金はございません。

    ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

    ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。

    *空港⇔ホテルまでの移動はお客様負担となります。

ツアー日程がご希望と違うなら…

もう少し良いホテルに泊まりたいな 帰国が夜遅くなるのは嫌だ 朝食はいらないよ

そんな
“ちょっとしたご要望”に
全力でお応えします!

リクエストを送る 詳しくはこちら

お申し込みについて

申込期限

出発日 18日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

株式会社 旅工房 
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
大阪府大阪市中央区南船場3-12-12 心斎橋プラザビル本館4F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<MDA27313 >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房 大阪支店 ヨーロッパ課

06-7639-6583

営業時間: 月~金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 藤嶋 知弘・藤木 隆行

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.