24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: SAUQFM5A-EMU4-SP

家族旅行やグループにおすすめ!4名1室利用●カンタス航空で行くエアーズロックだけに滞在する5日間●ショッピングセンター隣接の好立地!広々としたお部屋とキッチン付きの4つ星『エミュ ウォーク アパートメンツ2泊』≪札幌発着≫

◆◇◆幼児・添い寝のお子様割引がございます!お気軽にご相談下さい◆◇◆

  • ≪エアーズロックの風景≫

    ≪エアーズロックの風景≫

  • ≪地上からの高さ348mある雄大な世界遺産エアーズロック≫

    ≪地上からの高さ348mある雄大な世界遺産エアーズロック≫

  • ≪上空から見たエアーズロック≫

    ≪上空から見たエアーズロック≫

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 74平米の広さが自慢

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 74平米の広さが自慢

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ダブルベッドルーム

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ダブルベッドルーム

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ツインルームのお部屋

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ツインルームのお部屋

Loading...

画像はイメージです

目的地

オーストラリア ウルル(エアーズロック)

出発地

札幌

日数

5日間

旅行代金

151,800 円~ 161,800
※燃油サーチャージ含む ※諸税別途必要

航空会社

カンタス航空(QF)指定

ホテル

エミュ ウォーク アパートメンツ指定 (ウルル(エアーズロック))

旅行種別

コンシェルジュ予約

日程表

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

日程予定宿泊地食事
1【07:30~08:00頃】
札幌(新千歳空港)発、日本航空で成田へ。

【09:30頃】
成田空港到着。


●国内線変更のご案内●
待ち時間が長いため、羽田空港到着の便へのアレンジも可能です。
この場合、羽田空港から成田空港までの移動はご自身でお願いします。
詳細はコンシェルジュまでお問い合わせください。


◇成田空港ご到着後には、指定航空会社チェックインカウンターにてお手続きをお済ませ下さい。
ご出発の2時間前にはチェックイン開始をお願い致します。

【21:30頃】
羽田発、カンタス航空でメルボルンへ。

●事前座席指定●(カンタス航空利用)
お一人様片道【4,500円】

※国際線のみ承れます。
ご希望の方はコンシェルジュまでお問い合わせください。
※運行状況や出発日によって成田からブリスベン線でのご案内になる場合がございます。
詳細はお問い合わせ後コンシェルジュよりご案内いたします。
機中泊
2【09:00~10:00頃】
メルボルン到着。

※ブリスベン到着になる場合もございます。
ご到着後、ご自身で国内線へお乗り継ぎください。

【09:00~9:30頃】
メルボルン発、カンタス航空でエアーズロックへ。
※空き状況や運航状況によっては、
アリススプリングスやダーウィンを経由する場合もございます。

【10:30~15:00頃】
エアーズロック到着。

※追加代金にて直行便指定を承ります。
運航していない日もございますので、詳細はお問い合わせください。
※ブリスベン発になる場合もございます。
ご自身でホテルまで移動。

※空港よりリゾートまでは無料のシャトルバスが国内線の発着時間に合わせて運行しております。そちらをご利用ください。

◆追加代金にてエアーズロック観光も手配可能!
詳細はスタッフまでお尋ねください。
ウルル(エアーズロック)朝:×
昼:×
夜:×
3【終日自由行動】
各種オプショナルツアーをご用意しております。
ご希望の方はスタッフまでお気軽にご連絡下さい♪

★----お勧めオプショナルツアー----★

【サウンドオブサイレンス】

アボリジニの伝統的な音楽をBGMに、
シャンペンを飲みながらウルルに沈む太陽をお楽しみください。
野外での3コースビュッフェディナーを堪能した後は、
日本語ガイドによる天文観測をお楽しみください。

催行人数:2名様~
催行日:毎日(所要時間:日の入りの1時間前~4時間程度)
大人/26,900円~ 子供/15,700円~
※1テーブル10名での相席、ブッフェ形式の食事です。
※天候によって中止になる場合もございます。
同前日朝:×
昼:×
夜:×
4【午前】
ホテルをチェックアウト。
ホテルをチェックアウト後、ご自身で空港まで移動。

【09:50頃】
エアーズロック発、カンタス航空でアリススプリングへ。

【10:40頃】
アリススプリング到着。
到着後、ご自身で乗り継ぎ。

【13:00頃】
アリススプリング発、カンタス航空でシドニーへ。

【16:20頃】
シドニー到着。
ご到着後、ご自身でお乗り換え。

※エアーズロックからシドニー行きの直行便の運航がございます。
追加代金にて直行便の変更も承れます。
ご希望の方はコンシェルジュまでお問い合わせください。

【20:50~22:00頃】
シドニー発、カンタス航空で羽田へ。
機中泊朝:×
昼:×
夜:×
5【05:00頃】
羽田到着。
その後国内線にお乗り換え。

【朝】
羽田発、日本航空で札幌(新千歳空港)へ。

【午前】
札幌(新千歳空港)到着後、解散。
お疲れ様でした!!
-朝:×

日程表備考

※フライトスケジュールは予告なく変更になる場合がございます。予めご了承ください。
※各ご出発空港には余裕を持ってご集合下さい。
※朝食付きプランの場合、移動日はフライトのお時間によりお召し上がりいただけない場合がございます。
※日本語スタッフはホテルによって常駐でない場合がございます。
∴‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵
その他、ご希望のアレンジご相談ください!

●家族旅行でお子様を添寝にして安くしたい
●オーシャンビューや専用車送迎など、1ランク上のご旅行
●最後の1泊だけデラックスホテルに泊まる、2つのホテルに泊まる等の分泊アレンジ
●アーリーチェックイン、レイトチェックアウトのお手配
●オプショナルツアーやレンタカーを申し込みたい
●他都市と組み合わせての周遊プラン
●ハネムーンなど大切な記念旅行
●社員旅行、学生旅行などの団体旅行 などなど

●階層・眺望・禁煙/喫煙ルーム・お部屋タイプなどのリクエストは事前確約不可となります。
ホテル側に希望はお伝えいたしますが、当日のチェックイン時に決定いたしますので予めご了承をお願いいたします。
(カテゴリー指定を除く)

ツアーポイント

●エアーズロックだけに滞在するプラン●

■このツアーのポイント
-------------------------------------------
* ホテルは広々としたお部屋とキッチン付きの4つ星ホテル♪
* 航空券+ホテルのシンプルなフリープラン♪
* 追加代金にてエアーズロック観光や送迎も手配可能!

■アレンジも自由自在
-------------------------------------------
【オプショナルツアー】
* 豊富に揃えているオプショナルツアー!
* リストもあるのでお気軽にご相談下さい♪

【ホテルのアップグレード】
* ご希望のホテルやお部屋にアップグレードできます
* 1泊だけの変更もアレンジ可能!

他にもアレンジ方法はいろいろ!
お気軽にご相談下さい。
  • 【エミュ ウォーク】キッチンイメージ

    【エミュ ウォーク】キッチンイメージ

  • 【エミュ ウォーク】外観

    【エミュ ウォーク】外観

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 快適に過ごせるリビング

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 快適に過ごせるリビング

詳細情報

ツアー概要

旅行代金

151,800 円~ 161,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

札幌

日程

5日間

目的地

オーストラリア ウルル(エアーズロック)

ホテル情報

エミュ ウォーク アパートメンツ

  • 【エミュ ウォーク】外観

    【エミュ ウォーク】外観

  • 【エミュ ウォーク】1ベッドルーム  ゆっくりくつろげるリビング

    【エミュ ウォーク】1ベッドルーム ゆっくりくつろげるリビング

  • 【エミュ ウォーク】1ベッドルーム リビング

    【エミュ ウォーク】1ベッドルーム リビング

  • 【エミュ ウォーク】1ベッドルーム 広々としたリビング

    【エミュ ウォーク】1ベッドルーム 広々としたリビング

  • 【エミュ ウォーク】1ベッドルームのお部屋

    【エミュ ウォーク】1ベッドルームのお部屋

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 74平米の広さが自慢

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 74平米の広さが自慢

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ダブルベッドルーム

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ダブルベッドルーム

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ツインルームのお部屋

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム ツインルームのお部屋

  • 【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 快適に過ごせるリビング

    【エミュ ウォーク】2ベッドルーム 快適に過ごせるリビング

  • 【エミュ ウォーク】キッチンイメージ

    【エミュ ウォーク】キッチンイメージ

  • 【エミュ ウォーク】全室キッチン付き

    【エミュ ウォーク】全室キッチン付き

トリップアドバイザー評価

1339件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ショッピングセンターに隣接する好立地なエアーズロック唯一のアパートメントタイプ。
家族旅行やグループにおすすめな最大6名まで収容可能なお部屋がございます。

すべてのお部屋にはリビング、キッチンが付いており、
スーパーで買った食材を調理もできるので食費を抑えることができます。

ホテル

エミュ ウォーク アパートメンツ指定 (ウルル(エアーズロック))

施設タイプ

アパートメント

部屋タイプ

2ベッドルーム

利用形態

4名1室

ベッドタイプ

2ベッドルーム

航空券情報

航空会社

カンタス航空(QF)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ有り
ご予約の座席クラスによってマイレージが加算されない場合もございます。詳細はお問い合わせください。

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人450円 子供220円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 22,000円

その他の情報

添乗員

なし

最少
催行人数

4人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

航空券の空き状況により、ツアーが完売の場合がございます。
完売時には、空きがある航空券で見積りご提案することもございますので、ご了承ください。
最新情報はトラベルコンシェルジュへお問い合わせくださいますようお願いいたします。

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • F 151800
  • G 156800
  • H 161800
4月
    1161,800円 H2--3156,800円 G
4156,800円 G5--6161,800円 H7--8156,800円 G9--10151,800円 F
11--12--13--14--15--16--17--
18--19--20--21--22--23--24--
25--26--27--28--29--30-- 
       

最終更新日:2020年06月03日

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

別途必要費用

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
羽田空港国内線使用料(片道): 大人290円 子供140円 幼児無料
成田空港国内線使用料(片道): 大人450円 子供220円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 22,000円

料金備考

【ETAS(電子入国査証ビザ)のご案内】
*オーストラリア入国の際、ETAS(電子入国査証ビザ)の登録が必要となります。
弊社でETAS代行申請(別途手数料:2,000円/1名様)も承っております。
ご希望の場合は、ご出発日の3週間前までにご連絡くださいませ。

●ウルル・カタジュタ観光の注意点●
《服装》
日射病や熱中症を予防するために、
通気性がよく体を締め付けない生地や色の薄い衣服の着用。
靴は動きやすく丈夫で滑りにくい物お勧めいたします。
日差しがとても強いので日中は帽子や日焼け止めクリームの使用を強くお勧めいたします。
《飲料水》
日射病や熱中症を予防するために、
滞在中はこまめに水分補給をすることが、
年間を通じて非常に大切です。
国立公園では、1時間毎に1リットルの水を飲むことを奨励しています。


○ウルル・カタジュタ国立公園入園料について
国立公園入園内に入場される場合には
お一人様25AUDの政府指定料金の支払いが必要です。
オプショナルツアーを申し込まれる場合には現地にてお支払いください。
入園チケットを必ず携帯してください。
チケットは3日間継続して有効です。
*入園料は予告なく変更になる場合がございます。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

【重要説明事項】

  • ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

    ☆30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となります。
    ※繁忙期は40日前からとなります。

    ☆ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
    その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。

    ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。

    ☆ツインベッド・ダブルベッドの指定はできません。リクエストでお受けすることは可能ですので、お申し込みの際にお伝えください。

    ☆幼児・子供料金の設定がございます。詳細はお問い合わせください。

    *空港諸税、および燃油付加税などは換算レートの変動や国土交通省の認可により、予告なく変更になる場合がございます。予めご了承くださいませ。

旅行条件備考

【ETAS(電子入国査証ビザ)のご案内】
*オーストラリア入国の際、ETAS(電子入国査証ビザ)の登録が必要となります。
弊社でETAS代行申請(別途手数料:2,000円/1名様)も承っております。
ご希望の場合は、ご出発日の3週間前までにご連絡くださいませ。

お申し込みについて

申込期限

出発日 11日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※お申込後、本ツアーの料金改定があった場合でも、お申込時点での料金が適用となりますので、予めご了承下さいませ。
※ツアーに記載されている星や等級は弊社基準によるものです。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お電話でのお問い合わせはこちら

お問い合わせの際は、ツアーコード<SAUQFM5A-EMU4-SP >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房本社オセアニアセクション

03-5956-4168

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

オーストラリアツアーの口コミ・レビュー

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.