24時間以内に
--が閲覧しています。
  • 旅工房facebook
  • 旅工房ツイッタ―

ツアーコード: TAUQFMB6AO-OUT-SP

●カンタス航空で行くエアーズロック×ゴールドコースト周遊6日間●3つ星『アウトバックパイオニア2泊』×『アルファソブリン2泊』滞在

雄大な世界遺産&人気のビーチリゾート「エアーズロック」と「ゴールドコースト」

  • ≪上空から見たエアーズロック≫

    ≪上空から見たエアーズロック≫

  • ≪息を呑むほど綺麗なサンセット≫

    ≪息を呑むほど綺麗なサンセット≫

  • ≪サーファーズパラダイスのビーチ≫

    ≪サーファーズパラダイスのビーチ≫

  • ≪ラクダに乗ってサンライズ鑑賞≫

    ≪ラクダに乗ってサンライズ鑑賞≫

  • 【アウトバックパイオニア】外観

    【アウトバックパイオニア】外観

  • 【アウトバックパイオニア】スタンダードルーム

    【アウトバックパイオニア】スタンダードルーム

  • 【アルファソブリンホテル】外観

    【アルファソブリンホテル】外観

  • 【アルファソブリンホテル】お部屋イメージ

    【アルファソブリンホテル】お部屋イメージ

Loading...

画像はイメージです

基本情報

ツアー概要

ご予約時のツアー詳細ページは、必ずお客様ご自身で印刷するなどして保管してください。

旅行代金

139,800 円~ 328,800 ※燃油サーチャージ含む
※諸税別途必要

出発地

成田

日程

6日間

目的地

オーストラリア ウルル(エアーズロック)
オーストラリア ゴールドコースト

コースポイント

●人気のエアーズロック×ゴールドコースト2都市周遊プラン●

■このツアーのポイント
-------------------------------------------
* ホテルはリーズナブルなスタンダードクラス♪
* 航空券+ホテルのシンプルなフリープラン♪
* 追加代金にてエアーズロック観光や送迎も手配可能!

■アレンジも自由自在
-------------------------------------------
【オプショナルツアー】
* 豊富に揃えているオプショナルツアー!
* リストもあるのでお気軽にご相談下さい♪

【ホテルのアップグレード】
* ご希望のホテルやお部屋にアップグレードできます
* 1泊だけの変更もアレンジ可能!

他にもアレンジ方法はいろいろ!
お気軽にご相談下さい。
  • 【アウトバックパイオニア】プール

    【アウトバックパイオニア】プール

  • 【アウトバックパイオニア】BBQスペース

    【アウトバックパイオニア】BBQスペース

  • ≪気球に乗って大空へ≫

    ≪気球に乗って大空へ≫

ツアー日程

日程予定宿泊地食事
1◇成田空港ご到着後には、指定航空会社チェックインカウンターにてお手続きをお済ませ下さい。
ご出発の2時間前にはチェックイン開始をお願い致します。

【20:00頃】
成田発、カンタス航空でメルボルンへ。
※空席状況や運行状況により、ブリスベン行き、
アリススプリングス経由でのご案内にある場合もございます。
お問い合わせ後、コンシェルジュよりご案内いたします。

●事前座席指定●(カンタス航空利用)
お一人様片道【4,500円】

※国際線のみ承れます。
ご希望の方はコンシェルジュまでお問い合わせください。
機中泊
2【07:45~08:00頃】
メルボルン到着。
ブリスベンの場合、06:00頃到着。
ご到着後、ご自身で国内線へお乗り継ぎください。

【09:00~10:00頃】
アリススプリングス経由でエアーズロックへ。
(カンタス航空利用)

【15:00頃】
エアーズロック到着。
ご自身でホテルまで移動。

※空港よりリゾートまでは無料のシャトルバスが国内線の発着時間に合わせて運行しております。そちらをご利用ください。

◆追加代金にてエアーズロック観光も手配可能!
詳細はスタッフまでお尋ねください。
ウルル(エアーズロック)朝:×
昼:×
夜:×
3【終日自由行動】
各種オプショナルツアーをご用意しております。
ご希望の方はスタッフまでお気軽にご連絡下さい♪

★----お勧めオプショナルツアー----★

【サウンドオブサイレンス】

アボリジニの伝統的な音楽をBGMに、
シャンペンを飲みながらウルルに沈む太陽をお楽しみください。
野外での3コースビュッフェディナーを堪能した後は、
日本語ガイドによる天文観測をお楽しみください。

催行人数:2名様~
催行日:毎日(所要時間:日の入りの1時間前~4時間程度)
大人/26,900円~ 子供/15,700円~
※1テーブル10名での相席、ブッフェ形式の食事です。
※天候によって中止になる場合もございます。
同前日朝:×
昼:×
夜:×
4【午前】
ホテルをチェックアウト後、ご自身で空港まで移動。

【10:00頃】
エアーズロック発、カンタス航空(ジェットスター航空との共同運航)でブリスベンへ。

【13:00~14:00頃】
ブリスベン到着。
※空き状況によってはアリススプリングス経由でのご案内になる場合がございます。
ご到着後、ご自身でホテルまで移動。
ゴールドコースト朝:×
昼:×
夜:×
5【終日自由行動】
各種オプショナルツアーをご用意しております。
ご希望の方はスタッフまでお気軽にご連絡下さい♪

========ゴールドコーストオプショナルツアー========

●【人気NO.1】世界遺産土ボタルツアー:12,000円~
オーストラリアで1番多くの土ボタルが観測できるプラネタリウムのような美しさ!
晴れた日には南十字星などの星空もお楽しみいただけます。

●【シャンパン付き朝食】熱気球ツアー:24,000円~
気球からは高確率で野生のカンガルーを見ることができます!
その後、ワイナリーでの朝食&ワイン試飲!

●【6-10月限定】クジラウォッチングアー:9,000円~
1日5便の中からお好きな時間にご参加いただけます。
約1時間半と時間がない方にもおすすめ!

●カランビン動物園(コアラ抱っこ付き)チケット:6,000円~
●ご当地グルメ&ワイナリーツアー:14,000円~
●日本語ガイド+送迎付きダイビングツアー:8,000円~

*その他オプショナルツアーもご用意ございます。
ツアーリストをお送りいたしますのでお気軽にご相談ください。

====================================
同前日朝:×
昼:×
夜:×
6【朝】
ホテルをチェックアウト。
その後、お客様ご自身で空港へ移動。
※ご出発の2時間前までには空港にご集合下さい。

【09:30頃】
ブリスベン発、カンタス航空で成田へ。

【18:00頃】
成田到着。
ご到着後、解散。お疲れ様でした!
-

日程表備考

※フライトスケジュールは予告なく変更になる場合がございます。予めご了承ください。
※各ご出発空港には余裕を持ってご集合下さい。
※朝食付きプランの場合、移動日はフライトのお時間によりお召し上がりいただけない場合がございます。
※日本語スタッフはホテルによって常駐でない場合がございます。

∴‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵

その他、ご希望のアレンジご相談ください!

●家族旅行でお子様を添寝にして安くしたい
●オーシャンビューや専用車送迎など、1ランク上のご旅行
●最後の1泊だけデラックスホテルに泊まってみたい、2つのホテルに泊まる等の分泊アレンジ
●オプショナルツアーやレンタカーを申し込みたい
●他都市と組み合わせての周遊プラン
●ハネムーンやフォトプランなど大切な記念旅行
●社員旅行、学生旅行などの団体旅行 などなど

●階層・眺望・禁煙/喫煙ルーム・お部屋タイプなどのリクエストは事前確約不可となります。
ホテル側に希望はお伝えいたしますが、当日のチェックイン時に決定いたしますので予めご了承をお願いいたします。
(カテゴリー指定を除く)

ホテル情報

アウトバック パイオニア

トリップアドバイザー評価

2875件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

ウルル-カタジュダ国立公園内、ラセター・ハイウェイから少し入ったユーラーラーに位置するエアーズロックリゾート内のホテルです。

木々の緑に囲まれたリゾートで、敷地中に点在する客室は、明るくカジュアルなホテルタイプの部屋と仲間同士での滞在やバックパッカーに適したタイプのお部屋があります。

エアコンやプール、レストラン、インターネット等、設備が充実しており、敷地内ではバーベキューを楽しめる事が出来ます。

ホテル

アウトバック パイオニア指定 (ウルル(エアーズロック))

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

スタンダードルーム

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

アルファ ソヴリン ホテル

トリップアドバイザー評価

991件の口コミを参考にしています。

口コミを読む 口コミを書く

サーファーズパラダイスの中心にある、ロケーションに恵まれた3つ星ホテル。
中心地にありながら充実したプール施設が魅力的。
レセプションでは24時間スタッフが対応してくれる。

■設備/サービス
プール【○】スパ【○】 レストラン【○】 バスタブ【△】 
日本語スタッフ【○】アメニティ【△】 フリーWIFI【○】
※歯ブラシはご持参下さい
※ホテル側の事情等により変更になる場合がございます。予めご了承ください。
※日本語スタッフに関しましては、常駐ではない場合がございます。
※客室情報は一般的な客室を元とした情報になり、部屋タイプによって情報が異なります。
※フリーWIFIは、お部屋や時間帯によっては繋がりにくい場合もございます。

ホテル

アルファ ソヴリン ホテル指定 (ゴールドコースト)

施設タイプ

ホテル

部屋タイプ

スタンダード

利用形態

2名1室

ベッドタイプ

ツインまたはダブル

航空券情報

航空会社

カンタス航空(QF)指定

座席クラス

エコノミー

日本
出発時間

マイレージ

マイレージ有り
ご予約の座席クラスによってマイレージが加算されない場合もございます。詳細はお問い合わせください。

事前
座席指定

不可能

空港税

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 20,000円

その他

添乗員

なし

最少
催行人数

1人

食事

朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

空港送迎

なし

旅行代金

料金帯を選択するとカレンダーの色が変わります。

  • A 139800
  • B 144800
  • C 146800
  • D 148800
  • E 150800
  • F 151800
  • G 152800
  • H 154800
  • I 155800
  • J 156800
  • K 157800
  • L 159800
  • M 160800
  • N 161800
  • O 162800
  • Q 164800
  • R 165800
  • S 167800
  • T 168800
  • U 169800
  • V 171800
  • W 172800
  • X 173800
  • Y 174800
  • Z 175800
  • ZA 176800
  • ZB 177800
  • ZC 179800
  • ZD 180800
  • ZE 182800
  • ZF 184800
  • ZG 186800
  • ZH 191800
  • ZI 197800
  • ZJ 204800
  • ZK 205800
  • ZL 207800
  • ZM 224800
  • ZN 233800
  • ZO 239800
  • ZP 243800
  • ZQ 244800
  • ZR 258800
  • ZS 294800
  • ZT 310800
  • ZU 328800
12月
1--2--3244,800円 ZQ4--5--6--7--
8146,800円 C9--10146,800円 C11--12--13--14--
15160,800円 M16--17139,800円 A18--19--20165,800円 R21--
22186,800円 ZG23--24173,800円 X25--26--27310,800円 ZT28--
29328,800円 ZU30--31294,800円 ZS    
       
1月
   1--2--3243,800円 ZP4--
5--6--7175,800円 Z8--9--10179,800円 ZC11--
12186,800円 ZG13--14161,800円 N15--16--17--18--
19258,800円 ZR20--21233,800円 ZN22--23--24--25--
26204,800円 ZJ27--28191,800円 ZH29--30--31-- 
       
2月
      1--
2159,800円 L3--4152,800円 G5--6--7--8--
9157,800円 K10--11160,800円 M12--13--14--15--
16146,800円 C17--18146,800円 C19--20--21--22--
23150,800円 E24--25144,800円 B26--27--28--29--
       
3月
1148,800円 D2--3139,800円 A4--5--6--7--
8150,800円 E9--10146,800円 C11--12--13--14--
15146,800円 C16--17146,800円 C18--19--20--21--
22175,800円 Z23--24175,800円 Z25--26--27--28--
29164,800円 Q30--31151,800円 F    
       
4月
   1--2--3--4--
5159,800円 L6--7162,800円 O8--9--10160,800円 M11--
12167,800円 S13--14165,800円 R15--16--17159,800円 L18--
19155,800円 I20--21168,800円 T22--23--24180,800円 ZD25--
26191,800円 ZH27--28205,800円 ZK29--30--  
       
5月
     1207,800円 ZL2--
3224,800円 ZM4--5184,800円 ZF6--7--8--9--
10156,800円 J11--12154,800円 H13--14--15--16--
17154,800円 H18--19154,800円 H20--21--22--23--
24156,800円 J25--26154,800円 H27--28164,800円 Q29--30--
31--      
6月
 1--2--3--4167,800円 S5--6--
7--8--9--10--11172,800円 W12--13--
14--15--16--17171,800円 V18169,800円 U19--20--
21--22--23--24172,800円 W25171,800円 V26--27--
28--29--30--    
       
7月
   1174,800円 Y2173,800円 X3--4--
5--6--7--8171,800円 V9172,800円 W10--11--
12--13--14--15171,800円 V16171,800円 V17--18--
19--20--21--22174,800円 Y23184,800円 ZF24--25--
26--27--28--29179,800円 ZC30176,800円 ZA31-- 
       
8月
      1--
2--3--4--5197,800円 ZI6207,800円 ZL7--8--
9--10--11--12239,800円 ZO13207,800円 ZL14--15--
16--17--18--19182,800円 ZE20177,800円 ZB21--22--
23--24--25--26177,800円 ZB27172,800円 W28--29--
30--31--     
9月
  1--2172,800円 W3171,800円 V4--5--
6--7--8--9177,800円 ZB10177,800円 ZB11--12--
13--14--15--16177,800円 ZB17172,800円 W18--19--
20--21--22--23169,800円 U24176,800円 ZA25--26--
27--28--29--30171,800円 V   
       

燃油サーチャージ
について

燃油サーチャージが含まれています。
※旅行契約成立後に、燃油サーチャージが増額または減額、廃止されても、増額分の追徴ならびに廃止を含む減額分の払い戻しはありません。

別途必要費用

成田空港税: 大人2,660円 子供1,600円 幼児無料
国際観光旅客税: 大人1,000円 子供1,000円 幼児無料
現地空港税: 20,000円

料金備考

【ETAS(電子入国査証ビザ)のご案内】
*オーストラリア入国の際、ETAS(電子入国査証ビザ)の登録が必要となります。
弊社でETAS代行申請(別途手数料:2,000円/1名様)も承っております。
ご希望の場合は、ご出発日の3週間前までにご連絡くださいませ。

●ウルル・カタジュタ観光の注意点●
《服装》
日射病や熱中症を予防するために、
通気性がよく体を締め付けない生地や色の薄い衣服の着用。
靴は動きやすく丈夫で滑りにくい物お勧めいたします。
日差しがとても強いので日中は帽子や日焼け止めクリームの使用を強くお勧めいたします。
《飲料水》
日射病や熱中症を予防するために、
滞在中はこまめに水分補給をすることが、
年間を通じて非常に大切です。
国立公園では、1時間毎に1リットルの水を飲むことを奨励しています。


○ウルル・カタジュタ国立公園入園料について
国立公園入園内に入場される場合には
お一人様25AUDの政府指定料金の支払いが必要です。
オプショナルツアーを申し込まれる場合には現地にてお支払いください。
入園チケットを必ず携帯してください。
チケットは3日間継続して有効です。
*入園料は予告なく変更になる場合がございます。


※ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、 カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。 必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

注意事項

※※重要説明事項※※

  • ☆出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
    ※繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)はご出発の40日前より取消料/変更料の対象となります。

    ☆30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となります。
    ※繁忙期は40日前からとなります。

    ☆ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
    その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。

    ☆ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となります。あらかじめご了承くださいませ。

    ☆ツインベッド・ダブルベッドの指定はできません。リクエストでお受けすることは可能ですので、お申し込みの際にお伝えください。

    ☆幼児・子供料金の設定がございます。詳細はお問い合わせください。

    *空港諸税、および燃油付加税などは換算レートの変動や国土交通省の認可により、予告なく変更になる場合がございます。予めご了承くださいませ。

旅行条件備考

【ETAS(電子入国査証ビザ)のご案内】
*オーストラリア入国の際、ETAS(電子入国査証ビザ)の登録が必要となります。
弊社でETAS代行申請(別途手数料:2,000円/1名様)も承っております。
ご希望の場合は、ご出発日の3週間前までにご連絡くださいませ。

オーストラリアツアーの口コミ・レビュー

お申し込みについて

申込期限

出発日 11日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。

注意事項

※お申込後、本ツアーの料金改定があった場合でも、お申込時点での料金が適用となりますので、予めご了承下さいませ。
※ツアーに記載されている星や等級は弊社基準によるものです。

支払い方法

当社では銀行振込・クレジットカード払い・旅の分割払いサービス(トラベルローン) での支払いを受け付けております。

※旅の分割払いサービスについては こちら をご覧ください。スタッフまでご希望のお支払い方法をお申し付けください。

ご旅行に参加しないお客様名義のクレジットカードで決済を行う際は、カード名義人のクレジットカード決済同意書が必要となります。必ず担当のコンシェルジュにご確認ください。

お申し込みの前に《旅行条件書》をご確認ください。

旅行企画 ・実施

旅工房
観光庁長官登録旅行業第1683号
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 46F

お問い合わせ・お申込み

お問い合わせの際は、ツアーコード<TAUQFMB6AO-OUT-SP >を
トラベル・コンシェルジュに伝えてください。

旅工房本社オセアニアセクション

03-5956-4168

営業時間: 月〜金 10:00-18:30 土・日 11:00-17:00
休日/祝日

総合旅行業務取扱管理者: 山本 淳平・菅 哲平

よくあるご質問・注意事項

分割払いの流れ

  • お申し込み

    旅工房トラベル・コンシェルジュに「旅の分割払いサービス」ご利用の旨をお伝えください。お申込専用URLとお客様専用コードをメールにてご案内致します。

  • 審査

    (株)セディナによる審査と、電話にてお申込み内容の確認を行います。審査結果によっては、ご希望に添えない場合がございますので、あらかじめご了承ください。

  • 手配・出発

    審査完了後、旅工房にてご旅行の手配を行います。

  • お支払い

    お支払はご旅行出発月の翌月より、ご指定のお口座よりお引き落し致します。

\ 見積もり無料 /

分割払いの見積もりを依頼する
詳しくは こちら

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

宿泊先ホテル情報

宿泊先都市

宿泊条件

下記ホテルのいずれか

メールマガジン登録

お得な情報を、優先的にお届け!
トラベル・コンシェルジュおすすめのツアーをご紹介します。

  • 会員専用ツアー
  • 急遽空きが出た人気ツアー
  • 数量限定ツアー

バックナンバー・解除はこちら >

※このフォームより個人情報をお寄せいただくには、
必ず「 個人情報の取り扱いについて」をお読みいただき ご同意のうえ「確認画面に進む」ボタンを押してください。

  • 観光庁長官登録旅行業第1683号(第1種)
  • 一般社団法人日本旅行業協会(JATA)正会員
  • 国際航空運送協会(IATA)公認代理店
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • 一般社団法人 日本経済団体連合会(経団連)
  • 旅行業公正取引協議会会員
  • JATA
  • IATA
  • プライバシーマーク
  • 東証マザーズ上場 証券コード6548

© TABIKOBO Co. Ltd. All rights reserved.